Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 августа 2024, 12:25

Глава МИД Японии заручилась поддержкой депутатов

Фото с сайта:
qxu.az
Глава МИД Японии Ёко Камикава заявила, что заручилась поддержкой по меньшей мере 20 депутатов правящей Либерально-демократической партии (ЛДП), необходимой для выдвижения ее кандидатуры на пост председателя партии, а значит и премьер-министра.

"Я получила поддержку гораздо больше, чем 20 человек", - привело ее слова агентство Kyodo. Как отмечается, сейчас глава МИД и ее окружение прорабатывают вопрос о том, кто войдет в официальный список сторонников, поддерживающих выдвижение кандидатуры.

До настоящего момента о выдвижении своих кандидатур уже заявили экс-министр экономической безопасности Такаюки Кобаяси и бывший министр обороны Японии Сигэру Исиба. В общей сложности, по сведениям СМИ, в списке потенциальных кандидатов 11 человек.

Выборы нового председателя правящей в Японии ЛДП, который станет следующим премьер-министром страны, пройдут 27 сентября. Нынешний премьер Фумио Кисида ранее подтвердил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на предстоящих выборах и покинет пост главы правительства.

Он принял решение не баллотироваться на фоне падения рейтингов правительства до рекордно низкого уровня из-за череды скандалов, главным образом вызванных нарушениями правил финансовой отчетности при сборе политических пожертвований для ЛДП.

Согласно данным опроса Киодо, 23% японцев считают кандидатуру экс-министра окружающей среды Синдзиро Коидзуми, который приходится сыном бывшему премьеру Дзюнъитиро Коидзуми, наиболее подходящей на пост будущего председателя ЛДП и главы правительства. На втором месте по популярности с результатом 18% идет экс-министр обороны Сигэру Исиба. За ним следуют министр экономической безопасности Санаэ Такаити (11%), министр по вопросам цифровизации Таро Коно (7%) и глава МИД Ёко Камикава (6%).

Популярность у населения является лишь косвенным фактором на выборах, поскольку они проходят среди депутатов от ЛДП и членов партии.
Печать
Левые лидируют в Берлине, АдГ — в Мекленбурге за неделю до выборов16:09В РФ выросло число совершивших террористические преступления подростков15:46Калининградский суд отиенил регистрацию кандидата от КПРФ15:43Спартакиада среди детей-инвалидов собрала в Благовещенске 19 команд15:23Глава свердловского «Яблока» покинул Россию15:07В Санкт-Петербурге задержали кандидата в Заксобрание14:52Российские войска заняли Черняков в Харьковской области14:19В Минпросвещения рассказали, с какого класса школьники могут пользоваться ИИ13:18В Бурятии под суд пойдут «черные лесорубы»13:08Такер Карлсон: Москва бесконечно лучше Нью-Йорка12:59Депутаты парламента ЯНАО посетили социальные объекты Шурышкарского района12:54Кандидата в Госдуму сняли с выборов за цитату из советского кино12:28Как россиянам в Беларуси проголосовать на выборах в Госдуму12:00Вологда официально стала новогодней столицей России11:42В Швеции началось голосование на парламентских выборах11:36Лидеры Китая и Индии предложили Путину свои услуги по вопросу Украины11:28Власти будут мониторить цены на 24 вида продуктов питания с 2027 года11:19Российские компании могут обязать использовать отечественный ИИ11:18Кремль подтвердил, эпоха клановых договорняков в Дагестане завершена11:04Строительство жилья в зонах подтопления становится невозможным10:38Детям должно быть всегда и везде комфортно10:29Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930