Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 августа 2024, 12:25

Глава МИД Японии заручилась поддержкой депутатов

Фото с сайта:
qxu.az
Глава МИД Японии Ёко Камикава заявила, что заручилась поддержкой по меньшей мере 20 депутатов правящей Либерально-демократической партии (ЛДП), необходимой для выдвижения ее кандидатуры на пост председателя партии, а значит и премьер-министра.

"Я получила поддержку гораздо больше, чем 20 человек", - привело ее слова агентство Kyodo. Как отмечается, сейчас глава МИД и ее окружение прорабатывают вопрос о том, кто войдет в официальный список сторонников, поддерживающих выдвижение кандидатуры.

До настоящего момента о выдвижении своих кандидатур уже заявили экс-министр экономической безопасности Такаюки Кобаяси и бывший министр обороны Японии Сигэру Исиба. В общей сложности, по сведениям СМИ, в списке потенциальных кандидатов 11 человек.

Выборы нового председателя правящей в Японии ЛДП, который станет следующим премьер-министром страны, пройдут 27 сентября. Нынешний премьер Фумио Кисида ранее подтвердил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на предстоящих выборах и покинет пост главы правительства.

Он принял решение не баллотироваться на фоне падения рейтингов правительства до рекордно низкого уровня из-за череды скандалов, главным образом вызванных нарушениями правил финансовой отчетности при сборе политических пожертвований для ЛДП.

Согласно данным опроса Киодо, 23% японцев считают кандидатуру экс-министра окружающей среды Синдзиро Коидзуми, который приходится сыном бывшему премьеру Дзюнъитиро Коидзуми, наиболее подходящей на пост будущего председателя ЛДП и главы правительства. На втором месте по популярности с результатом 18% идет экс-министр обороны Сигэру Исиба. За ним следуют министр экономической безопасности Санаэ Такаити (11%), министр по вопросам цифровизации Таро Коно (7%) и глава МИД Ёко Камикава (6%).

Популярность у населения является лишь косвенным фактором на выборах, поскольку они проходят среди депутатов от ЛДП и членов партии.
Печать
В ДНР началось досрочное голосование для гражданского населения08:04Волонтеры «Курского рубежа» восстановили в приграничье 185 домов23:01Общественный штаб Ростовской области завершает подготовку к ЕДГ-202622:53Петербуржцы смогут проголосовать в Псковской области22:43Артюхов и Чекунков обсудили реализацию инвестпроектов на Ямале22:30Чукотка впервые отметила День языков народов России22:17Подведены итоги II Российско-Китайского форума в Хабаровске22:05Нагорных назвал число объектов РЖД для размещения избирательных участков21:53Как работает система видеонаблюдения на избирательном участке21:40В ЛНР аккредитовано для работы на выборах в Госдуму 165 журналистов21:27Цыбульский обсудил с жителями Коряжмы развитие городской среды21:14В Херсонской области завершен I этап досрочного голосования21:02В странах Европы на выборах в Госдуму откроется 47 участков20:50«Губернаторский контроль» проверит подготовку районов к паводкам20:38Новости СВО за 8 сентября20:26Более 100 приморцев уже вступили в мобильные огневые группы20:14Телефон доверия для школьников - мощный инструмент против травли20:00Губернатор Свердловской области извинился за сбой в работе «Водоканала»19:43Хабаровский край может обеспечить высокий уровень международной кооперации19:36Александр Моор встретился с победителями «Народной премии»19:27Гольдштейн: К голосу Севера прислушиваются на федеральном уровне19:20На краю переговорной пустыни19:16Пресс-конференция партии «Справедливая Россия» на тему «Цены и тарифы ЖКУ»19:01Вениамин Кондратьев поручил создать на Кубани кварталы для бойцов СВО18:54Путин и Трамп созвонились 8 сентября: главное из беседы18:49Политический баланс Германии меняется быстрее, чем предполагал истеблишмент18:38Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ по наблюдению за выборами прошли обучение17:54Манифестация идентичности17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930