Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 августа 2024, 12:25

Глава МИД Японии заручилась поддержкой депутатов

Фото с сайта:
qxu.az
Глава МИД Японии Ёко Камикава заявила, что заручилась поддержкой по меньшей мере 20 депутатов правящей Либерально-демократической партии (ЛДП), необходимой для выдвижения ее кандидатуры на пост председателя партии, а значит и премьер-министра.

"Я получила поддержку гораздо больше, чем 20 человек", - привело ее слова агентство Kyodo. Как отмечается, сейчас глава МИД и ее окружение прорабатывают вопрос о том, кто войдет в официальный список сторонников, поддерживающих выдвижение кандидатуры.

До настоящего момента о выдвижении своих кандидатур уже заявили экс-министр экономической безопасности Такаюки Кобаяси и бывший министр обороны Японии Сигэру Исиба. В общей сложности, по сведениям СМИ, в списке потенциальных кандидатов 11 человек.

Выборы нового председателя правящей в Японии ЛДП, который станет следующим премьер-министром страны, пройдут 27 сентября. Нынешний премьер Фумио Кисида ранее подтвердил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на предстоящих выборах и покинет пост главы правительства.

Он принял решение не баллотироваться на фоне падения рейтингов правительства до рекордно низкого уровня из-за череды скандалов, главным образом вызванных нарушениями правил финансовой отчетности при сборе политических пожертвований для ЛДП.

Согласно данным опроса Киодо, 23% японцев считают кандидатуру экс-министра окружающей среды Синдзиро Коидзуми, который приходится сыном бывшему премьеру Дзюнъитиро Коидзуми, наиболее подходящей на пост будущего председателя ЛДП и главы правительства. На втором месте по популярности с результатом 18% идет экс-министр обороны Сигэру Исиба. За ним следуют министр экономической безопасности Санаэ Такаити (11%), министр по вопросам цифровизации Таро Коно (7%) и глава МИД Ёко Камикава (6%).

Популярность у населения является лишь косвенным фактором на выборах, поскольку они проходят среди депутатов от ЛДП и членов партии.
Печать
В Северной Осетии проголосовали 73,73% избирателей00:00За два дня Удмуртии с учетом ДЭГ проголосовали 35,35% избирателей23:53Явка на выборах в Госдуму в Хабаровском крае составила 28,79%23:44Международные наблюдатели посетили Центр общественного наблюдения в Югре23:41Явка избирателей Хакасии на выборах в Госдуму за два дня составила 26,08%23:31Избирательный участок в Новотроицком оформили в стиле послевоенных лет23:21Идет большая гибридная война и здесь, на электоральном поле, тоже проходит фронт23:14В Кировской области проголосовали около трети избирателей23:12В Чувашии за два дня ЕДГ проголосовали 43,41 % избирателей23:06Общественные наблюдатели оценили работу избирательных участков Ярославля22:54В ЯНАО явка на выборах в Госдуму составила 63,30%22:43Ситуационный центр стал частью обыденной жизни22:33Приднестровье готово повторить референдум о самоопределении22:29Явка на выборах депутатов Госдумы в Карелии составила 27,85%22:22Избирком Петербурга встретился с электоральными экспертами стран СНГ22:17В Ярославской области проголосовали 278157 избирателей22:09В Калужской области на выборах проголосовали 34,88% избирателей22:04В Калмыкии явка избирателей на выборах в Госдуму составила 38%22:02Кобзев: Иркутская область вместе со всей страной выбирает будущее России21:55За два дня в Ингушетии проголосовало 61,05 % избирателей21:48Олег Артамонов: Серьезных атак на систему ДЭГ не было21:43В России завершился второй день голосования21:35В Ивановской области работает Центр общественного наблюдения за выборами21:31Выездные группы Общественного штаба работают на участках Волгоградской области21:24На выборы – в воскресенье. Новосибирцы говорят, так повелось с советских времен21:14За два дня бумажными бюллетенями воспользовались 390 тысяч москвичей21:07Нарушения на участках носят единичный характер20:59В Вязниках прошел мониторинг избирательных участков20:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930