Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 августа 2024, 12:25

Глава МИД Японии заручилась поддержкой депутатов

Фото с сайта:
qxu.az
Глава МИД Японии Ёко Камикава заявила, что заручилась поддержкой по меньшей мере 20 депутатов правящей Либерально-демократической партии (ЛДП), необходимой для выдвижения ее кандидатуры на пост председателя партии, а значит и премьер-министра.

"Я получила поддержку гораздо больше, чем 20 человек", - привело ее слова агентство Kyodo. Как отмечается, сейчас глава МИД и ее окружение прорабатывают вопрос о том, кто войдет в официальный список сторонников, поддерживающих выдвижение кандидатуры.

До настоящего момента о выдвижении своих кандидатур уже заявили экс-министр экономической безопасности Такаюки Кобаяси и бывший министр обороны Японии Сигэру Исиба. В общей сложности, по сведениям СМИ, в списке потенциальных кандидатов 11 человек.

Выборы нового председателя правящей в Японии ЛДП, который станет следующим премьер-министром страны, пройдут 27 сентября. Нынешний премьер Фумио Кисида ранее подтвердил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на предстоящих выборах и покинет пост главы правительства.

Он принял решение не баллотироваться на фоне падения рейтингов правительства до рекордно низкого уровня из-за череды скандалов, главным образом вызванных нарушениями правил финансовой отчетности при сборе политических пожертвований для ЛДП.

Согласно данным опроса Киодо, 23% японцев считают кандидатуру экс-министра окружающей среды Синдзиро Коидзуми, который приходится сыном бывшему премьеру Дзюнъитиро Коидзуми, наиболее подходящей на пост будущего председателя ЛДП и главы правительства. На втором месте по популярности с результатом 18% идет экс-министр обороны Сигэру Исиба. За ним следуют министр экономической безопасности Санаэ Такаити (11%), министр по вопросам цифровизации Таро Коно (7%) и глава МИД Ёко Камикава (6%).

Популярность у населения является лишь косвенным фактором на выборах, поскольку они проходят среди депутатов от ЛДП и членов партии.
Печать
Амурская область - лидер ДФО по инвестициям09:48IX Якутский международный кинофестиваль впервые пройдет в зимней Якутии09:36На Чукотке активно реализуется программа доступного арендного жилья09:26Дума Героев09:22Миляев встретился с победителями проекта «СВОи в деле»09:11В Перми пройдет XIV Пермский форум общественности и добровольчества08:59Власти Италии отправят в Милан военных из-за беспорядков08:49Более 500 млрд рублей вложили резиденты ТОР, СПВ и АЗРФ в проекты в 2026 году08:45Франция: протест, который перестал быть просто социальным конфликтом08:34Европейская улица осваивает неуправляемый протест08:26Щукин назначил Омарова госсекретарем Дагестана08:20ЛДПР поддержит всех кандидатов на должности в правительстве08:04В Перми завершился первый Международный фестиваль индустриального кино23:00На Чукотке отпраздновали 80-летие Провидения22:48Выпускник программы «Муравьев-Амурский» возглавил аппарат администрации Якутска22:35Единороссы Чувашии заложили Аллею Памяти в честь защитников Отечества22:23Ульяновская область укрепляет сотрудничество с вьетнамской провинцией Нгеан22:11В Тульской области запустят «Такси для большой семьи»21:58Поисковики из 23 регионов приняли участие в Студенческой вахте памяти21:46На Мамаевом кургане увековечили память воинов Прикамья21:35В Волгоградской области проходит месячник семейных ценностей21:22512 проектов реализовано по программе «На Севере – твой проект!»21:08В Курской области назначен Уполномоченный по правам участников СВО20:55Пушилин с участием руководителей медучреждений ДНР провел прямой эфир20:42В Астрахани обсудили направления сотрудничества с Ираном20:29Глава СПЧ: Тайны частной жизни по факту нет20:15В Католической церкви прокомментировали разговор Льва XIV с Путиным20:03«Полный круг» встреч и консультаций логичен при сомнениях в назначении19:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031