Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 августа 2024, 12:25

Глава МИД Японии заручилась поддержкой депутатов

Фото с сайта:
qxu.az
Глава МИД Японии Ёко Камикава заявила, что заручилась поддержкой по меньшей мере 20 депутатов правящей Либерально-демократической партии (ЛДП), необходимой для выдвижения ее кандидатуры на пост председателя партии, а значит и премьер-министра.

"Я получила поддержку гораздо больше, чем 20 человек", - привело ее слова агентство Kyodo. Как отмечается, сейчас глава МИД и ее окружение прорабатывают вопрос о том, кто войдет в официальный список сторонников, поддерживающих выдвижение кандидатуры.

До настоящего момента о выдвижении своих кандидатур уже заявили экс-министр экономической безопасности Такаюки Кобаяси и бывший министр обороны Японии Сигэру Исиба. В общей сложности, по сведениям СМИ, в списке потенциальных кандидатов 11 человек.

Выборы нового председателя правящей в Японии ЛДП, который станет следующим премьер-министром страны, пройдут 27 сентября. Нынешний премьер Фумио Кисида ранее подтвердил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на предстоящих выборах и покинет пост главы правительства.

Он принял решение не баллотироваться на фоне падения рейтингов правительства до рекордно низкого уровня из-за череды скандалов, главным образом вызванных нарушениями правил финансовой отчетности при сборе политических пожертвований для ЛДП.

Согласно данным опроса Киодо, 23% японцев считают кандидатуру экс-министра окружающей среды Синдзиро Коидзуми, который приходится сыном бывшему премьеру Дзюнъитиро Коидзуми, наиболее подходящей на пост будущего председателя ЛДП и главы правительства. На втором месте по популярности с результатом 18% идет экс-министр обороны Сигэру Исиба. За ним следуют министр экономической безопасности Санаэ Такаити (11%), министр по вопросам цифровизации Таро Коно (7%) и глава МИД Ёко Камикава (6%).

Популярность у населения является лишь косвенным фактором на выборах, поскольку они проходят среди депутатов от ЛДП и членов партии.
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31