Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 августа 2024, 17:17

Опрос: блок ХДС/ХСС лидирует с 31% голосов, на II месте АдГ — 18%

Фото с сайта: wikipedia.org
Блок ХДС/ХСС смог увеличить свою популярность среди избирателей перед грядущими федеральными выборами в Германии на один процентный пункт по сравнению с результатами предыдущей недели, 25 августа пишет газета Oldenburger Onlinezeitung со ссылкой на результаты опроса Sonntagstrend, проведенного институтом изучения общественного мнения INSA.

Сообщается, что в опросе INSA в период с 19 августа по 23 августа 2024 года приняли участие 1 202 человека, которых спросили за кого бы они голосовали, если бы федеральные выборы в Германии прошли в ближайшее воскресенье.

Издание отмечает, что, согласно результатам опроса, лидирующую позицию среди респондентов занимает блок ХДС/ХСС с 31% голосов, на втором месте АдГ — 18%. По информации газеты, ультраправые потеряли один процентный пункт по сравнению с результатами прошлой недели.

Результаты опроса показывают, что третье место в рейтинге популярности среди немецких избирателей занимает СДПГ (16%), четвертое — «зеленые» (11%), а замыкает пятерку лидером «Союз Сары Вагенкнехт» с 9% поддержки. Отмечается, что СвДП смогли набрать только 5% голосов респондентов, Левая партия — 3%, а все остальные партии суммарно получили 7%.

По мнению издания, такие результаты опроса означают, что у ХДС/ХСС будет два варианта получения правительственного большинства после выборов в Бундестаг: либо в большой коалиции с СДПГ (47%), либо в ямайской коалиции с «зелеными» и СвДП (47%). Отмечается, что черно-зеленая коалиция в настоящее время не сможет получить достаточного большинства (42%).
Печать
Паслер возглавил реготделение ЕР в Свердловской области16:34Команда Цыбульского выстраивает модель «умного» управления регионом16:18В Костроме формируется уникальный кейс15:46Украина погрузится в жесточайший экономический кризис15:29Пермская ЕР подвела итоги праймериз по выборам губернатора15:17Форум «Согласие. Единство» в Екатеринбурге объединил женщин со всей РФ15:02Открытия счета онлайн способствуют соблюдению законности14:55Сторонники концепции того, что СССР жив, нашли новый аргумент14:31Электронное голосование должно быть основным для собраний жильцов13:57«Единая Россия» исключила депутата Мособлдумы Маликова из партии13:50В Приамурье названы победители конкурса грантов губернатора13:42Россияне с лишним весом негативно влияют на экономику, заявили в ГД13:06Культура разделения отходов должна быть в каждой семье12:48Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства12:33В Татарстане предлагают изменить порядок выплат на депутатскую деятельность11:48В конце июня начнется тестирование новых правил въезда в Россию11:43ДНР дополнительно получит более 4,2 млрд рублей на ремонт дорог11:26Необходимо усиливать контроль за деятельностью управляющих компаний11:17Развитие парка грузовых автомобилей требует колоссальных средств10:47Жизненный принцип Байдена можно описать одной фразой - «Вставай!»10:30Владимиров подвел итоги Кавказского инвестиционного форума23:03В Костромской области участникам СВО помогут открыть свой бизнес22:51Выборы мэра Махачкалы пройдут в октябре 2025 года22:38Эрдоган рассчитывает на успех II раунда переговоров по Украине22:27Завершается строительство первой очереди кампуса «СахалинТех»22:16В ЛНР утвердили порядок предоставления жилья отдельным категориям граждан22:03В Кировской области установлен особый противопожарный режим21:50Шумков рассказал и показал, каким будет ИТ-технопарк в Кургане21:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30