Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 августа 2024, 18:03

Чибис встретился в Кировске с членами клуба «Женское движение»

Фото с сайта:
gov-murman.ru
В рамках рабочей поездки в Кировск губернатор Мурманской области Андрей Чибис провёл встречу с женским клубом «Женское движение».

Жительницы Кировска рассказывали о своих проектах, предлагали идеи, а также обращались с вопросами.

Так, они интересовались арктической ипотекой, строительством нового жилья в регионе, благоустройством, образованием, поддержкой школьников и студентов.

Одна из женщин рассказала о проблеме с общественным транспортом между Кировском и Апатитами. Она отметила, что периодически в графике движения наблюдаются нарушения, и автобуса приходится ждать на улице порой около часа. Глава региона поручил коллегам оперативно проверить сигнал и разобраться с данным инцидентом.

Одна из девушек обратилась к главе региона с просьбой оказать поддержку в создании в Кировске клуба, направленного на защиту материнства.

«В Мурманске работает центр защиты материнства «Колыбель». Он направлен на то, чтобы мать сохранила своё дитя. Мы хотим создать такой клуб и в Кировске. Он направлен не только на сохранение жизни, а на борьбу с насилием, на работу с подростками. Это очень важное направление», – сказала она.

Одна из участниц встречи поблагодарила губернатора за поддержку молодёжи, а именно за выплату поступившим в этом году стобалльникам и другим талантливым детям 100 тысяч рублей и компенсацию транспортных расходов иногородним студентам. Теперь, отметила мама будущего студента, ребёнок замотивирован учиться на «отлично».

Напомним, в этом году по поручению главы региона запущена мотивационная программа для абитуриентов Мурманского арктического университета. Выпускники школ, имеющие высокие баллы по результатам ЕГЭ и индивидуальные достижения, а также медалисты, поступившие на первый курс очной формы обучения в МАУ в этом году, получат по 100 тысяч рублей при успешном переходе на второй курс. Воспользоваться накопленной суммой можно по окончании МАУ для приобретения жилья в Мурманской области.

Также присутствующие рассказали губернатору о работе волонтёрского движения «Хибины СВОим». Участницы движения регулярно плетут сети, собирают гуманитарную помощь для северян, которые принимают участие в специальной военной операции. Важность их деятельности отмечается на городском, региональном и федеральном уровнях, в том числе Министерством обороны РФ.

О помощи участникам СВО также рассказала победительница программы «Губернаторский старт», которая шьёт спецодежду для участников специальной военной операции.

Глава региона подчеркнул, что женщины всегда отличаются своей активностью, неуёмной энергией и позитивным настроением. Андрей Чибис поблагодарил за беседу, отметив, что все поступившие вопросы и пожелания будут взяты в работу профильными министерствами.

Для справки:

«Женское движение» – федеральный проект партии «Единая Россия», который объединил тысячи участниц со всей страны. Среди них – депутаты и предпринимательницы, учителя и врачи, многодетные мамы и жёны военнослужащих.
Печать
Губернатор поздравил с 10-летием Калужское отделение «ЮНАРМИИ»21:20В Хабаровском крае прошел первый карьерный фестиваль «Твое будущее»21:09Проигравший выборы жене шофера мэр Березовского ушел в отставку20:56Больше 50 ИИ-решений разработали и внедрили в Липецкой области20:44Цыбульский и Чечулин обсудили развитие Новодвинска20:33Силовикам Петербурга рекомендовано не трогать политиков до ЕДГ20:22Парламентские выборы в Болгарии: убедительная победа экс-президента Радева20:12Эксперты и наблюдатели: местные выборы 19 апреля прошли без нарушений20:00Во Владивостоке появится креативный кластер19:49Александр Брод изучил реализацию закона о пробации в Красноярском крае19:29Диспропорции экономического развития19:05Центробанк с высокой вероятностью снизит ключевую ставку восьмой раз подряд19:01Луганск вошел в топ-30 городов по объему ввода жилья — Хуснуллин18:55Интрига праймериз в Свердловской области18:33Приморский бизнес ждут в Харбине18:18Депутаты Кубани рассмотрят более 30 вопросов на предстоящей сессии18:00За неделю в ЦУР Ингушетии поступило около 100 обращений17:46Спасатели ХМАО и ЯНАО готовы к экстренной командировке в Тюменскую область17:30Итоги выборов 19 апреля17:28Матвиенко призвала к равномерному расселению людей в России17:17Рейтинг «Новых людей» - половина от потенциала единороссов?17:12Фестиваль молодежи, который пройдет в Екатеринбурге, набирает обороты17:09Стартовала регистрация избирателей на праймериз ЕР17:05Текслер обсудил с главой «Новапорта» развитие южноуральских аэропортов17:04Неделя «без Орбана»: как мы ее прожили?16:56Магаданский губернатор отчитался об итогах 2025 года16:44Мишустин обсудил сотрудничество с премьером Белоруссии16:28Объявлен победитель парламентских выборов в Болгарии16:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930