Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 августа 2024, 18:03

Чибис встретился в Кировске с членами клуба «Женское движение»

Фото с сайта:
gov-murman.ru
В рамках рабочей поездки в Кировск губернатор Мурманской области Андрей Чибис провёл встречу с женским клубом «Женское движение».

Жительницы Кировска рассказывали о своих проектах, предлагали идеи, а также обращались с вопросами.

Так, они интересовались арктической ипотекой, строительством нового жилья в регионе, благоустройством, образованием, поддержкой школьников и студентов.

Одна из женщин рассказала о проблеме с общественным транспортом между Кировском и Апатитами. Она отметила, что периодически в графике движения наблюдаются нарушения, и автобуса приходится ждать на улице порой около часа. Глава региона поручил коллегам оперативно проверить сигнал и разобраться с данным инцидентом.

Одна из девушек обратилась к главе региона с просьбой оказать поддержку в создании в Кировске клуба, направленного на защиту материнства.

«В Мурманске работает центр защиты материнства «Колыбель». Он направлен на то, чтобы мать сохранила своё дитя. Мы хотим создать такой клуб и в Кировске. Он направлен не только на сохранение жизни, а на борьбу с насилием, на работу с подростками. Это очень важное направление», – сказала она.

Одна из участниц встречи поблагодарила губернатора за поддержку молодёжи, а именно за выплату поступившим в этом году стобалльникам и другим талантливым детям 100 тысяч рублей и компенсацию транспортных расходов иногородним студентам. Теперь, отметила мама будущего студента, ребёнок замотивирован учиться на «отлично».

Напомним, в этом году по поручению главы региона запущена мотивационная программа для абитуриентов Мурманского арктического университета. Выпускники школ, имеющие высокие баллы по результатам ЕГЭ и индивидуальные достижения, а также медалисты, поступившие на первый курс очной формы обучения в МАУ в этом году, получат по 100 тысяч рублей при успешном переходе на второй курс. Воспользоваться накопленной суммой можно по окончании МАУ для приобретения жилья в Мурманской области.

Также присутствующие рассказали губернатору о работе волонтёрского движения «Хибины СВОим». Участницы движения регулярно плетут сети, собирают гуманитарную помощь для северян, которые принимают участие в специальной военной операции. Важность их деятельности отмечается на городском, региональном и федеральном уровнях, в том числе Министерством обороны РФ.

О помощи участникам СВО также рассказала победительница программы «Губернаторский старт», которая шьёт спецодежду для участников специальной военной операции.

Глава региона подчеркнул, что женщины всегда отличаются своей активностью, неуёмной энергией и позитивным настроением. Андрей Чибис поблагодарил за беседу, отметив, что все поступившие вопросы и пожелания будут взяты в работу профильными министерствами.

Для справки:

«Женское движение» – федеральный проект партии «Единая Россия», который объединил тысячи участниц со всей страны. Среди них – депутаты и предпринимательницы, учителя и врачи, многодетные мамы и жёны военнослужащих.
Печать
Безнаказанность за убийства журналистов подталкивает Киев к преступлениям18:02Атмосфера доверительного диалога17:58Представители Госдумы в ближайшее время встретятся с конгрессменами США17:13Раздельный сбор обеспечит длительное пребывание ТКО в местах их накопления15:28Денонсация договора с Алжиром 1968 года стала первой победой RN в Ассамблее15:09Приобретение опыта и создание надежной системы национального наблюдения14:47Полковник запаса рекомендовал бойцам СВО участвовать в «Героях Подмосковья»14:33Обман избирателя — новая форма манипуляции14:01На Тамбоащине разрабатывают стратегию развития региона до 2036 года13:55Стали известны имена победителей рейтинга «Регион-НКО» 202513:46Сегодня - день военного журналиста13:31Механизм лишения гражданства должен работать в тысячу раз эффективнее12:53Юридическое сердце России билось по-сибирски12:44Последний шанс остаться среди игроков «оркестра держав»12:29На юге Бурятии открыли центр общения старшего поколения12:09Вовлеченность москвичей в городской событийный ряд бьет все рекорды12:08Предложения дончан по сокращению дефицита медиков передали вице-губернатору11:37На Дне политконсультанта обсудили идеального кандидата в депутаты ГД11:12Гладков демонстрирует созидательный подход к развитию региона10:49«Навес» морально устаревшего и физически изношенного жилья10:12В Вологодской области проходит форум добровольческого актива23:01Итоги демографического форума «Счастливая семья. Удмуртия»22:58В Тверской области принята Стратегия развития молодежной политики22:54Ковтун назначен министром природных ресурсов Омской области22:50Губернатор Кировской области выступил на форуме ОП РФ22:42Середюк поздравил жителей Ленинска-Кузнецкого со 100-летием города22:32Ленобласть — лидер по динамике роста в рейтинге ОП РФ «Регион НКО»22:23Новая жилищная мера поддержки семей начала действовать в Мордовии22:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930