Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 августа 2024, 18:03

Чибис встретился в Кировске с членами клуба «Женское движение»

Фото с сайта:
gov-murman.ru
В рамках рабочей поездки в Кировск губернатор Мурманской области Андрей Чибис провёл встречу с женским клубом «Женское движение».

Жительницы Кировска рассказывали о своих проектах, предлагали идеи, а также обращались с вопросами.

Так, они интересовались арктической ипотекой, строительством нового жилья в регионе, благоустройством, образованием, поддержкой школьников и студентов.

Одна из женщин рассказала о проблеме с общественным транспортом между Кировском и Апатитами. Она отметила, что периодически в графике движения наблюдаются нарушения, и автобуса приходится ждать на улице порой около часа. Глава региона поручил коллегам оперативно проверить сигнал и разобраться с данным инцидентом.

Одна из девушек обратилась к главе региона с просьбой оказать поддержку в создании в Кировске клуба, направленного на защиту материнства.

«В Мурманске работает центр защиты материнства «Колыбель». Он направлен на то, чтобы мать сохранила своё дитя. Мы хотим создать такой клуб и в Кировске. Он направлен не только на сохранение жизни, а на борьбу с насилием, на работу с подростками. Это очень важное направление», – сказала она.

Одна из участниц встречи поблагодарила губернатора за поддержку молодёжи, а именно за выплату поступившим в этом году стобалльникам и другим талантливым детям 100 тысяч рублей и компенсацию транспортных расходов иногородним студентам. Теперь, отметила мама будущего студента, ребёнок замотивирован учиться на «отлично».

Напомним, в этом году по поручению главы региона запущена мотивационная программа для абитуриентов Мурманского арктического университета. Выпускники школ, имеющие высокие баллы по результатам ЕГЭ и индивидуальные достижения, а также медалисты, поступившие на первый курс очной формы обучения в МАУ в этом году, получат по 100 тысяч рублей при успешном переходе на второй курс. Воспользоваться накопленной суммой можно по окончании МАУ для приобретения жилья в Мурманской области.

Также присутствующие рассказали губернатору о работе волонтёрского движения «Хибины СВОим». Участницы движения регулярно плетут сети, собирают гуманитарную помощь для северян, которые принимают участие в специальной военной операции. Важность их деятельности отмечается на городском, региональном и федеральном уровнях, в том числе Министерством обороны РФ.

О помощи участникам СВО также рассказала победительница программы «Губернаторский старт», которая шьёт спецодежду для участников специальной военной операции.

Глава региона подчеркнул, что женщины всегда отличаются своей активностью, неуёмной энергией и позитивным настроением. Андрей Чибис поблагодарил за беседу, отметив, что все поступившие вопросы и пожелания будут взяты в работу профильными министерствами.

Для справки:

«Женское движение» – федеральный проект партии «Единая Россия», который объединил тысячи участниц со всей страны. Среди них – депутаты и предпринимательницы, учителя и врачи, многодетные мамы и жёны военнослужащих.
Печать
На Форуме молодежи Приморья подвели итоги работы добровольцев23:01Хоценко 23 декабря выступит с ежегодным посланием22:51В ОЭЗ «Ворота Байкала» появился новый резидент22:41Волгоградская область победила во всероссийской премии22:31Избирком Воронежской области утвердил План работы на 2026 год22:20В Архангельске подвели итоги конкурса «Время молодых»22:0815 тыс. семей из курского приграничья получили жилищную поддержку21:57Ситников и Патрушев обсудили развитие АПК Костромской области21:46Южно-Сахалинск - в тройке лидеров городов по устойчивому развитию21:33Николаев: Активность жителей – ключ к процветанию республики21:22Ярославских госслужащих обучили управлению беспилотниками21:10Школьники из Башкортостана посетили рабочий кабинет губернатора20:56ОП Волгодонска подвела итоги года и избрала председателя20:44Сталин побывал в ХМАО в преддверии выборов20:32Тамбовщина расширяет доступность и удобство получения госуслуг20:22В Самарской области назначили нового ответственного за выборы20:12Горелкин: В Госдуме не планируют запрещать детям и подросткам соцсети19:58В Петербурге прошла встреча Путина и Токаева19:47Итоги недели в Мурманской области19:32Ники Минаж удивила поддержкой Трампа и Вэнса19:16ЕР не занимается обновлением ради обновления19:00Глава нижегородского ЗСО Люлин намерен вновь избираться в депутаты18:59Памфилова усомнилась в возможности демократических выборов на Украине18:43Евросоюз оказался в двойственной позиции18:32В Турции обсуждение бюджета закончилось дракой депутатов18:27Роскомнадзор допустил полную блокировку WhatsApp*18:22Молодежной столицей России 2026 года стал Смоленск18:15Евгений Первышов поздравил работников избирательной системы с праздником17:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031