Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 августа 2024, 18:03

Чибис встретился в Кировске с членами клуба «Женское движение»

Фото с сайта:
gov-murman.ru
В рамках рабочей поездки в Кировск губернатор Мурманской области Андрей Чибис провёл встречу с женским клубом «Женское движение».

Жительницы Кировска рассказывали о своих проектах, предлагали идеи, а также обращались с вопросами.

Так, они интересовались арктической ипотекой, строительством нового жилья в регионе, благоустройством, образованием, поддержкой школьников и студентов.

Одна из женщин рассказала о проблеме с общественным транспортом между Кировском и Апатитами. Она отметила, что периодически в графике движения наблюдаются нарушения, и автобуса приходится ждать на улице порой около часа. Глава региона поручил коллегам оперативно проверить сигнал и разобраться с данным инцидентом.

Одна из девушек обратилась к главе региона с просьбой оказать поддержку в создании в Кировске клуба, направленного на защиту материнства.

«В Мурманске работает центр защиты материнства «Колыбель». Он направлен на то, чтобы мать сохранила своё дитя. Мы хотим создать такой клуб и в Кировске. Он направлен не только на сохранение жизни, а на борьбу с насилием, на работу с подростками. Это очень важное направление», – сказала она.

Одна из участниц встречи поблагодарила губернатора за поддержку молодёжи, а именно за выплату поступившим в этом году стобалльникам и другим талантливым детям 100 тысяч рублей и компенсацию транспортных расходов иногородним студентам. Теперь, отметила мама будущего студента, ребёнок замотивирован учиться на «отлично».

Напомним, в этом году по поручению главы региона запущена мотивационная программа для абитуриентов Мурманского арктического университета. Выпускники школ, имеющие высокие баллы по результатам ЕГЭ и индивидуальные достижения, а также медалисты, поступившие на первый курс очной формы обучения в МАУ в этом году, получат по 100 тысяч рублей при успешном переходе на второй курс. Воспользоваться накопленной суммой можно по окончании МАУ для приобретения жилья в Мурманской области.

Также присутствующие рассказали губернатору о работе волонтёрского движения «Хибины СВОим». Участницы движения регулярно плетут сети, собирают гуманитарную помощь для северян, которые принимают участие в специальной военной операции. Важность их деятельности отмечается на городском, региональном и федеральном уровнях, в том числе Министерством обороны РФ.

О помощи участникам СВО также рассказала победительница программы «Губернаторский старт», которая шьёт спецодежду для участников специальной военной операции.

Глава региона подчеркнул, что женщины всегда отличаются своей активностью, неуёмной энергией и позитивным настроением. Андрей Чибис поблагодарил за беседу, отметив, что все поступившие вопросы и пожелания будут взяты в работу профильными министерствами.

Для справки:

«Женское движение» – федеральный проект партии «Единая Россия», который объединил тысячи участниц со всей страны. Среди них – депутаты и предпринимательницы, учителя и врачи, многодетные мамы и жёны военнослужащих.
Печать
ВоГУ-2026: все задачи – первоочередные и приоритетные12:44В ЯНАО ввели ценз оседлости для участников жилищной программы12:39Псковская область получит 222,7 млн рублей на развитие культурной сферы12:34Депутат Хмелевской не нашел снегоуборочную технику в Краснодаре12:23Ректора частного вуза Петербурга будут судить за легализацию мигрантов12:16Участники «Боевого кадрового резерва» показывают серьезный подход к обучению12:11Почему Европа не отреагировала на недавние атаки Киева по РФ11:55Приморцы выберут объекты благоустройства-202711:46Венесуэла – с точки зрения Конституции11:39Лидер протестов в Иране Пехлеви призвал силовиков сложить оружие11:34В Курскую область за 2025 год приезжали 30 глав федеральных ведомств11:29В России усилят контроль за клиниками, где делают аборты11:14Определяющим в политике 2026 года станет территориальный вопрос11:10Красноярский губернатор обозначил приоритеты работы на 2026 год11:00Орбан избран кандидатом ФИДЕС на пост премьера Венгрии10:50У Трампа «собственная мораль»10:44Правительство утвердило трехлетний план развития КМНС10:42Неизбежный блэкаут в Киеве10:30Оппонентам Филимонова костью в горле встал успех вологодских проектов10:25В ЕС знали о планах Киева атаковать резиденцию президента России10:20Заксобрание Вологодчины повременит с назначением сенатора10:10Ликвидация последствий снегопада в Приморье идет круглосуточно09:53Лимаренко провел личный прием жителей Южно-Сахалинска09:44В Ростовской области не осталось проблемных домов с дольщиками09:34Дональд Трамп назначил себя и.о. президента Венесуэлы09:23В Якутске стартует юбилейная конференция-конкурс «Инникигэ хардыы»09:17Управляющий центр «Работа России» открылся в Сахалинской области09:05Правительство Ирана объявило траур по жертвам беспорядков08:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031