Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 августа 2024, 18:03

Чибис встретился в Кировске с членами клуба «Женское движение»

Фото с сайта:
gov-murman.ru
В рамках рабочей поездки в Кировск губернатор Мурманской области Андрей Чибис провёл встречу с женским клубом «Женское движение».

Жительницы Кировска рассказывали о своих проектах, предлагали идеи, а также обращались с вопросами.

Так, они интересовались арктической ипотекой, строительством нового жилья в регионе, благоустройством, образованием, поддержкой школьников и студентов.

Одна из женщин рассказала о проблеме с общественным транспортом между Кировском и Апатитами. Она отметила, что периодически в графике движения наблюдаются нарушения, и автобуса приходится ждать на улице порой около часа. Глава региона поручил коллегам оперативно проверить сигнал и разобраться с данным инцидентом.

Одна из девушек обратилась к главе региона с просьбой оказать поддержку в создании в Кировске клуба, направленного на защиту материнства.

«В Мурманске работает центр защиты материнства «Колыбель». Он направлен на то, чтобы мать сохранила своё дитя. Мы хотим создать такой клуб и в Кировске. Он направлен не только на сохранение жизни, а на борьбу с насилием, на работу с подростками. Это очень важное направление», – сказала она.

Одна из участниц встречи поблагодарила губернатора за поддержку молодёжи, а именно за выплату поступившим в этом году стобалльникам и другим талантливым детям 100 тысяч рублей и компенсацию транспортных расходов иногородним студентам. Теперь, отметила мама будущего студента, ребёнок замотивирован учиться на «отлично».

Напомним, в этом году по поручению главы региона запущена мотивационная программа для абитуриентов Мурманского арктического университета. Выпускники школ, имеющие высокие баллы по результатам ЕГЭ и индивидуальные достижения, а также медалисты, поступившие на первый курс очной формы обучения в МАУ в этом году, получат по 100 тысяч рублей при успешном переходе на второй курс. Воспользоваться накопленной суммой можно по окончании МАУ для приобретения жилья в Мурманской области.

Также присутствующие рассказали губернатору о работе волонтёрского движения «Хибины СВОим». Участницы движения регулярно плетут сети, собирают гуманитарную помощь для северян, которые принимают участие в специальной военной операции. Важность их деятельности отмечается на городском, региональном и федеральном уровнях, в том числе Министерством обороны РФ.

О помощи участникам СВО также рассказала победительница программы «Губернаторский старт», которая шьёт спецодежду для участников специальной военной операции.

Глава региона подчеркнул, что женщины всегда отличаются своей активностью, неуёмной энергией и позитивным настроением. Андрей Чибис поблагодарил за беседу, отметив, что все поступившие вопросы и пожелания будут взяты в работу профильными министерствами.

Для справки:

«Женское движение» – федеральный проект партии «Единая Россия», который объединил тысячи участниц со всей страны. Среди них – депутаты и предпринимательницы, учителя и врачи, многодетные мамы и жёны военнослужащих.
Печать
Состояние объектов благоустройства в Тюменской области проверят активисты ЕР11:38Разработан цифровой двойник для Байкала11:32В Челябинской области появится новая особая экономическая зона «Южноуральская»11:20О полной отмене бумажного голосования речи не идет10:56Парфенчиков назначил главу минстроя Карелии10:44Совфед ратифицировал протокол к Соглашению с Абхазией10:33Международная панорама: выборы в марте10:22Владимир Путин назначил главного судью Камчатки10:11Министр МЧС оценил работу Чувашии по снижению числа пожаров10:03Кори Букер выступал против Трампа в Сенате США 25 часов подряд09:53В Калининградской области в ЕДГ выберут депутатов 12 советов09:43Беглов встретился с экологическими волонтерами Петербурга09:31619 человек заявились на праймериз ЕР в Челябинской области09:20Как в ГД обсуждали введение полностью электронного голосования09:10В Германии рейтинг АдГ достиг рекордного уровня в 24%09:07Российские педагоги стремятся работать в школах Ямала08:592 апреля - День единения народов России и Беларуси08:49Более 32 тысяч волонтеров работают в Якутии08:39КПРФ выдвинет своего кандидата на выборы губернатора Оренбуржья08:30В Туве утвердили новых членов Общественной палаты республики08:19ЕР в июне начнет выдвижение кандидатов в губернаторы08:02Экс-президент Грузии предложила создать платформу сопротивления23:04ОП РФ откроет всероссийскую школу общественного контроля22:57Ситников отметил значимость работы по защите прав участников СВО22:48В Мурманской области задержан глава ЗАТО Видяево22:37Избрана глава Совета муниципальных образований Псковской области22:28Китай намерен сотрудничать с Мурманской областью во всех областях22:16Воробьев возглавил Общественный совет программы «Герои Подмосковья»22:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930