Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 августа 2024, 14:04

В Ульяновской области открылся молодежный лагерь БРИКС

Фото с сайта:
ulpressa.ru
Порядка 30 представителей творческих профессий из стран БРИКС прибыли в Ульяновскую область для участия в работе IV Международного молодежного лагеря БРИКС, мероприятия которого проходят в регионе с 21 по 25 августа. Об этом сообщила журналистам заместитель директора Фонда креативных индустрий Ульяновской области, выступающего одним из организаторов лагеря, Диана Ковела.

“Здесь у нас 25-30 участников. <…> Этим составом делегации всех стран будут работать в разных форматах – это экскурсии, экспертные сессии, … тимбилдинг, командная работа”, – сказала она.

Центральной темой мероприятия стал “Дизайн общественных пространств”. Ковела уточнила, что все участники поделятся на три группы, каждая из которых будет работать по своему направлению. В состав этих команд войдут художники, ремесленники и скульпторы. Участники по итогам работы лагеря создадут арт-объекты, которые затем будут установлены в геопарке “Ундория”. “У каждой группы получится своя работа, которая соответствует заданному направлению”, – рассказала замдиректора Фонда креативных индустрий региона.

По словам врио руководителя Федерального агентства по делам молодежи Дениса Аширова, сотрудничество в БРИКС – приоритет для молодежной политики. “Особое значение оно приобретает в год российского председательства в объединении. <...> БРИКС – это уже далеко не просто группа стран, это настоящие единомышленники, каждому из которых близки такие принципы как взаимоуважение, право на развитие в соответствии с национальными устремлениями, культурой и традициями, межкультурный диалог”, – сказал он в видеообращении к участникам лагеря.

Губернатор региона Алексей Русских на церемонии открытия отметил, что роль стран БРИКС ежегодно возрастает. “Альянс БРИКС – это приверженность ценностям равноправного диалога и сотрудничества, взаимное притяжение уникальных культур и самобытных цивилизаций. Его роль с каждым годом возрастает, как и включенность молодежи стран-участниц БРИКС в позитивные глобальные изменения”, – сказал глава региона.
Печать
Во Франции студенты анонсировали новые акции протеста16:59Иван Носков покидает пост главы Самары16:45В Москве состоялась конференция российских соотечественников16:31Тамбовский губернатор назвал дату «Прямой линии» с жителями16:15В Грузии намерены укреплять связи с Россией16:00Россотрудничество выводят на следующий уровень15:46В Болгарии обнародовали итоги президентских выборов15:38Сформирован восьмой состав Общественной палаты Башкирии15:16Новый полпред в ДФО встретился с губернатором Камчатки15:02Бельгийский премьер-министр попросился в отставку14:47Лантратова – об итогах гуманитарной миссии в Алешках14:32Возможность показать цеху, что обычно остается внутри штабов14:18Владимир Путин встретился с главой Дагестана14:01ИИ проектирует будущее, но отвечает человек.13:53Дефицит бюджета Тюменской области достигнет 39,5 млрд рублей13:51Глава минприроды Новосибирской области покинул пост13:34В Госдуме рассказали о законах, вступающих в силу в ноябре13:17Минобороны: уничтожен склад вооружения и логистический центр ВСУ12:58За четыре года южноуральцы получили более 4 млрд рублей по соцконтрактам12:51Социальная направленность станет приоритетом бюджета Волгоградской области12:44Дизайн против человека: почему модные сайты теряют клиентов12:43Собянин: Завод инновационной спецтехники открылся в «Технополисе Москва»12:39Названный Путиным произведением искусства фильм возглавил кинопрокат в СНГ12:30Брянских чиновников кинуло в дрожь − администрации ждут сокращений12:21Глава Адыгеи взял на контроль благоустройство населенных пунктов республики12:12Рейтинги власти: рост по всем направлениям12:07Новый год дома вместо путешествия12:00Саммит G20 оказался под угрозой раскола из-за разногласий по России и Украине11:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30