Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 августа 2024, 14:04

В Ульяновской области открылся молодежный лагерь БРИКС

Фото с сайта:
ulpressa.ru
Порядка 30 представителей творческих профессий из стран БРИКС прибыли в Ульяновскую область для участия в работе IV Международного молодежного лагеря БРИКС, мероприятия которого проходят в регионе с 21 по 25 августа. Об этом сообщила журналистам заместитель директора Фонда креативных индустрий Ульяновской области, выступающего одним из организаторов лагеря, Диана Ковела.

“Здесь у нас 25-30 участников. <…> Этим составом делегации всех стран будут работать в разных форматах – это экскурсии, экспертные сессии, … тимбилдинг, командная работа”, – сказала она.

Центральной темой мероприятия стал “Дизайн общественных пространств”. Ковела уточнила, что все участники поделятся на три группы, каждая из которых будет работать по своему направлению. В состав этих команд войдут художники, ремесленники и скульпторы. Участники по итогам работы лагеря создадут арт-объекты, которые затем будут установлены в геопарке “Ундория”. “У каждой группы получится своя работа, которая соответствует заданному направлению”, – рассказала замдиректора Фонда креативных индустрий региона.

По словам врио руководителя Федерального агентства по делам молодежи Дениса Аширова, сотрудничество в БРИКС – приоритет для молодежной политики. “Особое значение оно приобретает в год российского председательства в объединении. <...> БРИКС – это уже далеко не просто группа стран, это настоящие единомышленники, каждому из которых близки такие принципы как взаимоуважение, право на развитие в соответствии с национальными устремлениями, культурой и традициями, межкультурный диалог”, – сказал он в видеообращении к участникам лагеря.

Губернатор региона Алексей Русских на церемонии открытия отметил, что роль стран БРИКС ежегодно возрастает. “Альянс БРИКС – это приверженность ценностям равноправного диалога и сотрудничества, взаимное притяжение уникальных культур и самобытных цивилизаций. Его роль с каждым годом возрастает, как и включенность молодежи стран-участниц БРИКС в позитивные глобальные изменения”, – сказал глава региона.
Печать
Индустрия красоты растет в регионах12:00Производственное решение и политическая стратегия: проект советского Porsche11:59Назначение Филипенко повторило историю с брянским вице-губернатором Касацким11:53Знакомым путем Бандеры11:47В Петербурге наградили хранителей языков Севера11:35В СПЧ поддержали предложение приостановить выдачу лицензий частным вузам11:26В Курской области подвели итоги работы Платформы обратной связи11:15Теория заговора в Госдуме11:01Стартует формирование нового состава Пензенского облизбиркома10:53В столице Тувы из-за медведей сокращают уроки в школах10:43Сенатором от правительства Дагестана назначен Ильяс Умаханов10:32Трамп – о выборах на Украине: Время для этого пришло10:21Бюрократическая система стоит насмерть10:10В Татарстане учреждена новая республиканская награда10:00В Туле проходит фестиваль «Наука в искусстве»09:52Мельниченко сообщил о модернизации коммунальной инфраструктуры региона09:42Федеральные эксперты оценили тульский опыт поддержки семей с детьми09:32Кировские депутаты согласовали назначение трех вице-премьеров09:22На Чукотке откроют специализированный класс БПЛА09:12Новый курс «Плечом к плечу» от Центра «ВОИН» стартовал по всей России09:03Хабаровск станет центром передового образования для талантливых детей ДФО08:52Правительство Дагестана сложило полномочия08:43Главой Паланы единогласно избрали Анну Рудковскую08:32Брянский губернатор назначил двух своих заместителей08:21Федор Щукин избран главой Республики Дагестан08:04Максим Решетников и Дмитрий Махонин посетили ОЭЗ «Пермь»23:00Избраны заместители председателя заксобрания Тверской области22:50В Ростовской области выбирают лучший Молодежный парламент22:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031