Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 августа 2024, 14:04

В Ульяновской области открылся молодежный лагерь БРИКС

Фото с сайта:
ulpressa.ru
Порядка 30 представителей творческих профессий из стран БРИКС прибыли в Ульяновскую область для участия в работе IV Международного молодежного лагеря БРИКС, мероприятия которого проходят в регионе с 21 по 25 августа. Об этом сообщила журналистам заместитель директора Фонда креативных индустрий Ульяновской области, выступающего одним из организаторов лагеря, Диана Ковела.

“Здесь у нас 25-30 участников. <…> Этим составом делегации всех стран будут работать в разных форматах – это экскурсии, экспертные сессии, … тимбилдинг, командная работа”, – сказала она.

Центральной темой мероприятия стал “Дизайн общественных пространств”. Ковела уточнила, что все участники поделятся на три группы, каждая из которых будет работать по своему направлению. В состав этих команд войдут художники, ремесленники и скульпторы. Участники по итогам работы лагеря создадут арт-объекты, которые затем будут установлены в геопарке “Ундория”. “У каждой группы получится своя работа, которая соответствует заданному направлению”, – рассказала замдиректора Фонда креативных индустрий региона.

По словам врио руководителя Федерального агентства по делам молодежи Дениса Аширова, сотрудничество в БРИКС – приоритет для молодежной политики. “Особое значение оно приобретает в год российского председательства в объединении. <...> БРИКС – это уже далеко не просто группа стран, это настоящие единомышленники, каждому из которых близки такие принципы как взаимоуважение, право на развитие в соответствии с национальными устремлениями, культурой и традициями, межкультурный диалог”, – сказал он в видеообращении к участникам лагеря.

Губернатор региона Алексей Русских на церемонии открытия отметил, что роль стран БРИКС ежегодно возрастает. “Альянс БРИКС – это приверженность ценностям равноправного диалога и сотрудничества, взаимное притяжение уникальных культур и самобытных цивилизаций. Его роль с каждым годом возрастает, как и включенность молодежи стран-участниц БРИКС в позитивные глобальные изменения”, – сказал глава региона.
Печать
Участникам программы пробации предложили предоставлять бесплатную юрпомощь14:37Депутата Рады от правящей партии забросали помидорами14:11ЛДПР планирует вернуть статус второй по численности фракции в думе ХМАО13:26Путин подписал указ о праздновании 100-летия ДОСААФ13:07Активисты прошли занятие по добровольчеству в Мелитополе13:02Депутат Мишин: Калининградскую область поддерживают на самом высоком уровне12:50Шаблоны вместо хаоса12:28Варшава попросила Путина не нападать на Польшу12:08Более 300 экскурсоводов знакомят гостей Приморского края с регионом11:34Олег Мельниченко поделился опытом реабилитации ветеранов СВО11:24Санкционное давление стало катализатором развития России11:12Энергокризис в Европе набирает обороты11:02В Красноярске проходит Международная школа по финансовой безопасности10:52Списки ЕР – отражение выверенной идеологической стратегии10:09КПРФ и ЛДПР: конкурентная борьба старейших партий Госдумы10:05В Кировской области расширили программу «Дорожный миллиард»23:01На заседании Совета ПФО обсудили поддержку участников СВО22:49На АЗС Приангарья дежурят депутаты заксобрания и волонтеры22:37Хинштейн провел первое заседание Градостроительного совета22:25В Пензе дети‑сироты получили ключи от квартир22:12В Березовском перенесли выборы мэра21:56В Арктической зоне Якутии удовлетворенность медпомощью выросла в два раза21:43В Челябинске продолжается благоустройство общественных пространств21:30Глава Тюмени отчитался перед депутатами гордумы21:14Новости штабов по наблюдению за выборами – главное за неделю20:59ЕР выдвинула кандидатов в заксобрание Псковской области20:44Освобождение Александровки, обстановка на рубеже реки Волчьей — обзор20:31Состоялась третья выплата дохода по «народным» облигациям Чукотки20:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031