Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 августа 2024, 14:04

В Ульяновской области открылся молодежный лагерь БРИКС

Фото с сайта:
ulpressa.ru
Порядка 30 представителей творческих профессий из стран БРИКС прибыли в Ульяновскую область для участия в работе IV Международного молодежного лагеря БРИКС, мероприятия которого проходят в регионе с 21 по 25 августа. Об этом сообщила журналистам заместитель директора Фонда креативных индустрий Ульяновской области, выступающего одним из организаторов лагеря, Диана Ковела.

“Здесь у нас 25-30 участников. <…> Этим составом делегации всех стран будут работать в разных форматах – это экскурсии, экспертные сессии, … тимбилдинг, командная работа”, – сказала она.

Центральной темой мероприятия стал “Дизайн общественных пространств”. Ковела уточнила, что все участники поделятся на три группы, каждая из которых будет работать по своему направлению. В состав этих команд войдут художники, ремесленники и скульпторы. Участники по итогам работы лагеря создадут арт-объекты, которые затем будут установлены в геопарке “Ундория”. “У каждой группы получится своя работа, которая соответствует заданному направлению”, – рассказала замдиректора Фонда креативных индустрий региона.

По словам врио руководителя Федерального агентства по делам молодежи Дениса Аширова, сотрудничество в БРИКС – приоритет для молодежной политики. “Особое значение оно приобретает в год российского председательства в объединении. <...> БРИКС – это уже далеко не просто группа стран, это настоящие единомышленники, каждому из которых близки такие принципы как взаимоуважение, право на развитие в соответствии с национальными устремлениями, культурой и традициями, межкультурный диалог”, – сказал он в видеообращении к участникам лагеря.

Губернатор региона Алексей Русских на церемонии открытия отметил, что роль стран БРИКС ежегодно возрастает. “Альянс БРИКС – это приверженность ценностям равноправного диалога и сотрудничества, взаимное притяжение уникальных культур и самобытных цивилизаций. Его роль с каждым годом возрастает, как и включенность молодежи стран-участниц БРИКС в позитивные глобальные изменения”, – сказал глава региона.
Печать
Минфин рассматривает отечественный нефтегаз как дойную корову08:03Зеленский заявил о готовности провести президентские выборы23:01Трамп хочет достичь договоренностей по Украине к Рождеству22:48Слюсарь: Дон – столица волонтерства всероссийского масштаба22:37Первым вице-губернатором Вологодской области назначен Тютюков22:28Коммунисты разработают новую сталинскую Конституцию22:17Участники протестов в Танзании требуют проведения честных выборов22:07В Еткуле открыли памятник Героям Отечества21:55Махонин оценил разработки предприятий Лысьвенского и Чусовского МО21:44Подготовлен второй пакет мер по защите от телефонных мошенников21:33Брод прокомментировал итоги заседания СПЧ с участием президента21:22Зачем избиркому понадобился Барсик, объяснил Игорь Сопов21:11В Перми открыли штаб-квартиру Пермского краевого отделения РГО21:01Путин заявил, что Россия доведет СВО до логического завершения20:49На Дону отметили социально ответственных предпринимателей20:38Чибис представил идею президентского проекта по развитию Арктики20:28На Тамбовщине реализуются проекты по обновлению сетей тепло- и водоснабжения20:16Правительство расширило действие «Дальневосточной и арктической ипотек»20:11Ева Меркачева предложила президенту помиловать женщин с детьми и инвалидов19:59Путин утвердил новую стратегию развития здравоохранения в РФ до 2030 года19:46В Ростовской области, Алтайском и Приморском краях пройдут местные выборы19:33Путин призвал СПЧ следить за соблюдением прав избирателей на выборах в ГД19:13Соцфонд Курской области оказывает 28 мер поддержки участникам СВО19:05Фадеев: СПЧ получает сдержанную реакцию ООН на материалы о преступлениях Киева19:00Трамп и премия мира: смешнее, чем Брежнев18:54Марина Ахмедова рассказала президенту о проблеме СИМ на тротуарах18:52Самые высокие с начала СВО: в Британии оценили темпы наступления ВС РФ18:29Парламентарии России и Ирана продолжают интенсивный диалог18:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031