Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 августа 2024, 14:04

В Ульяновской области открылся молодежный лагерь БРИКС

Фото с сайта:
ulpressa.ru
Порядка 30 представителей творческих профессий из стран БРИКС прибыли в Ульяновскую область для участия в работе IV Международного молодежного лагеря БРИКС, мероприятия которого проходят в регионе с 21 по 25 августа. Об этом сообщила журналистам заместитель директора Фонда креативных индустрий Ульяновской области, выступающего одним из организаторов лагеря, Диана Ковела.

“Здесь у нас 25-30 участников. <…> Этим составом делегации всех стран будут работать в разных форматах – это экскурсии, экспертные сессии, … тимбилдинг, командная работа”, – сказала она.

Центральной темой мероприятия стал “Дизайн общественных пространств”. Ковела уточнила, что все участники поделятся на три группы, каждая из которых будет работать по своему направлению. В состав этих команд войдут художники, ремесленники и скульпторы. Участники по итогам работы лагеря создадут арт-объекты, которые затем будут установлены в геопарке “Ундория”. “У каждой группы получится своя работа, которая соответствует заданному направлению”, – рассказала замдиректора Фонда креативных индустрий региона.

По словам врио руководителя Федерального агентства по делам молодежи Дениса Аширова, сотрудничество в БРИКС – приоритет для молодежной политики. “Особое значение оно приобретает в год российского председательства в объединении. <...> БРИКС – это уже далеко не просто группа стран, это настоящие единомышленники, каждому из которых близки такие принципы как взаимоуважение, право на развитие в соответствии с национальными устремлениями, культурой и традициями, межкультурный диалог”, – сказал он в видеообращении к участникам лагеря.

Губернатор региона Алексей Русских на церемонии открытия отметил, что роль стран БРИКС ежегодно возрастает. “Альянс БРИКС – это приверженность ценностям равноправного диалога и сотрудничества, взаимное притяжение уникальных культур и самобытных цивилизаций. Его роль с каждым годом возрастает, как и включенность молодежи стран-участниц БРИКС в позитивные глобальные изменения”, – сказал глава региона.
Печать
В Черемхово открылся мемориально-ландшафтный комплекс «Память поколений»20:27Передвижной интерактивный музей «Поезд Победы» прибудет в Северную Осетию20:15Волонтеры в ЛНР создадут отряды для ликвидации последствий ударов ВСУ20:08Участникам СВО предложили более 400 вакансий в Калининградской области19:59В Херсонской области открыли дополнительный набор земских учителей19:52Борис Грозовский* и Галина Рымбу* признаны иноагентами в России19:45Назначен руководитель рабочей группы Совета при полпреде президента в УРФО19:43Минпромторг определил ключевые задачи роста промышленности Удмуртии19:30Нижегородский проект помогает школьникам почувствовать связь поколений19:04В Чувашии определили векторы работы регионального отделения РГО18:48Нетаньяху потерял ключевую поддержку в Израиле в лице ультраортодоксов18:34Молдавия может ввести визы для граждан России и Белоруссии17:58«Единая Россия» выступает за более широкую доступность передовой онкотерапии17:44Передвижные аптеки появятся в Нижегородской и Курской областях17:32Недооценивать Трампа рано: уроки разгрома17:01«Пробный шар»: Киев готовит снижение призывного возраста16:48Чернышенко отметил успехи Заполярья в развитии туризма16:36В Еврейской АО выбрали главу Смидовичского района16:26В Парагвае против президента возбудили уголовное дело16:09В правительстве ХМАО появился новый департамент15:54У каждой проблемы есть имя и фамилия15:37Глава ДНР: России осталось очень немного до победы в СВО15:21Ястребы против умеренных15:06Омск стал новогодней столицей России14:53Азамат Хачмамук сложил полномочия главы Адыгейска14:387 ноября в Новой Зеландии пройдут парламентские выборы14:24Предсказуемость торговой политики и сохранение давления на Россию14:11В Нижегородской области задержан депутат заксобрания13:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30