Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 августа 2024, 13:58

В России некому работать в такси

Фото с сайта:
ria.ru
В ряде регионов России наблюдается дефицит водителей такси. Особенно острая ситуация в Москве и Санкт-Петербурге, сообщили в рекрутинговом агентстве HeadHunter.

«Ситуация с водителями такси продолжает характеризоваться острым дефицитом. В течение последнего месяца hh.индекс (показывает соотношение активных резюме на одну вакансию) для этой профессии находится на уровне менее двух в целом по стране», – рассказали в компании.

Особенно остро нехватка перевозчиков ощущается в Москве, где на одну вакансию приходится 2,5 резюме, и в Санкт-Петербурге – 1,2 резюме. При этом нормой считается 5–6 резюме на одну вакансию.

Еще в 46 регионах ситуация хуже, чем в среднем по стране. В ряде областей государства соискателей вообще нет, пишет ТАСС.

«В ряде регионов – Амурская область, Вологодская область, Забайкальский край, Еврейская АО, Камчатский край, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Ингушетия, Республика Калмыкия, Республика Мордовия, Республика Тыва – сейчас вообще нет соискателей, желающих работать в такси», – уточнили в рекрутинговом агентстве.

Наиболее благоприятная ситуация в Московской и Калужской областях.

Напомним, что общественники обратились к главе правительства России Михаилу Мишустину с просьбой отсрочить введение новых правил для такси. В противном случае около 75 % всех водителей не смогут приступить к работе.
Печать
Текслер обратился с посланием к заксобранию Челябинской области15:53Цель Запада – развал России с переделом наших ресурсов15:43В Прикамье объявлены выборы депутатов заксобрания края15:27Детский омбудсмен ЯНАО ушла в отставку15:17В ХМАО назначили выборы депутатов окружной думы15:02Реализация запроса на обновление партийной системы14:49Правительство Красноярского края отчиталось по итогам года14:39Перед ЕДГ-2026 молодежь — ключевой объект внешнего воздействия14:27Назначены довыборы депутатов думы Тульской области14:12В Челябинской области появится должность главы правительства13:58ПВО делает невозможное в режиме новой нормы13:45Брянская облдума назначила дату досрочных выборов губернатора13:29Кузнецов создал на Чукотке уникальные условия для инвестиций13:13Силы ПВО России сбили за сутки почти 1 тысячу украинских дронов12:5644 участника СВО получили компенсацию за обучение вождению в Якутии12:51Амурчане могут сдать оружие для нужд СВО12:45В Тюменской области стартовала патриотическая акция «Служу Отечеству»12:39Приморье сохраняет лидерские позиции по внешнеэкономической деятельности12:32Уполномоченные по правам человека проведут мониторинг подготовки к выборам12:26Пять главных вызовов для российской политической системы12:11Дерека назначен министром сельского хозяйства Кубани12:00Жога заявил, что уральские госслужащие будут ездить в Донбасс11:52Львова-Белова: 40% сирот стали ими из-за алкозависимости родителей11:47Выборы в Тюменскую областную думу пройдут 20 сентября11:42Первый замглавы Госдумы по обороне: Пора начинать воевать всерьез11:31Омбудсмены о выборах11:26Операция «Нелегал» проходит в Приморском крае11:22Как система РЭБ «Волна Купол Гарант» вырубает Starlink11:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930