Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 августа 2024, 13:58

В России некому работать в такси

Фото с сайта:
ria.ru
В ряде регионов России наблюдается дефицит водителей такси. Особенно острая ситуация в Москве и Санкт-Петербурге, сообщили в рекрутинговом агентстве HeadHunter.

«Ситуация с водителями такси продолжает характеризоваться острым дефицитом. В течение последнего месяца hh.индекс (показывает соотношение активных резюме на одну вакансию) для этой профессии находится на уровне менее двух в целом по стране», – рассказали в компании.

Особенно остро нехватка перевозчиков ощущается в Москве, где на одну вакансию приходится 2,5 резюме, и в Санкт-Петербурге – 1,2 резюме. При этом нормой считается 5–6 резюме на одну вакансию.

Еще в 46 регионах ситуация хуже, чем в среднем по стране. В ряде областей государства соискателей вообще нет, пишет ТАСС.

«В ряде регионов – Амурская область, Вологодская область, Забайкальский край, Еврейская АО, Камчатский край, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Ингушетия, Республика Калмыкия, Республика Мордовия, Республика Тыва – сейчас вообще нет соискателей, желающих работать в такси», – уточнили в рекрутинговом агентстве.

Наиболее благоприятная ситуация в Московской и Калужской областях.

Напомним, что общественники обратились к главе правительства России Михаилу Мишустину с просьбой отсрочить введение новых правил для такси. В противном случае около 75 % всех водителей не смогут приступить к работе.
Печать
Большинство немецких избирателей недовольны работой главы правительства19:24Приморская АЭС перезапускает строительный рынок региона18:56​Народные комиссии проверили 155 объектов в Тюменской области18:43Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58Международный день памятников отметят на ВДНХ 18 апреля16:43Льготная дальневосточная и арктическая ипотека обеспечивает новым жильем16:39Правящая партия не должна заниматься популизмом15:44Украина закручивает гайки для «ухилянтов»15:28Арктика – пространство новых возможностей15:18Желание выстроить живую кампанию с минимумом эксцессов14:24Люди не хотят повседневного вмешательства в их частную жизнь14:08Общественные наблюдатели Красноярского края объединились на форуме14:03ИИ и телемедицина: как цифровизация меняет здравоохранение Рязанской области13:53Ветеранов органов внутренних дел чествовали в Ингушетии13:27«Никто и нигде принять не сумеет»: что будет с Будановым* после СВО12:43Мы должны развивать технологии, в том числе говоря о несовершенствах12:33Патрис Талон уходит, система остается12:11Губернатор Приморского края принял участие в апрельском субботнике11:57Брод призвал студентов РАНХиГС участвовать в общественном наблюдении11:44Российская ПВО за сутки уничтожила почти 260 дронов над регионами11:21Артюхов дал старт печати юбилейного номера газеты «Красный Север»11:13Нейросеть сможет осуществлять контроль за благонадежностью10:41Молодежный центр Поморья - площадка для международного общения23:00АдГ стала самой популярной партией Германии22:53В Майкопе дан старт региональному форуму «Молодежь Адыгеи 4.0»22:43Проигравший кандидат в президенты Перу требует аннулировать выборы22:35В Поморье подвели итоги пресс-тура «Научный Архангельск»22:22Бельский стал наставником участника программы «Время героев»22:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930