Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 августа 2024, 13:07

Дмитрий Медведев: «Единая Россия» продолжит поддержку семей с детьми

Автор:
Елена Сычева
В ходе заседания программной комиссии партии «Единая Россия» ее председатель Дмитрий Медведев подчеркнул важность поддержки семей, воспитывающих детей с инвалидностью. Он отметил, что партия последовательно работает над решением этой ключевой проблемы.

«Мы стараемся двигаться вперед по этой важнейшей проблеме для наших российских семей, и последующие годы не должны стать исключением», – заявил Медведев.

Он акцентировал внимание на необходимости учета всех видов пособий для семей с детьми, а также на важности бесплатного лекарственного обеспечения для детей с орфанными заболеваниями. «Отдельное внимание мы уделим бесплатному лекарственному обеспечению детей с орфанными заболеваниями, в том числе в рамках фонда «Круг добра», – добавил он.

В своей речи Медведев также обозначил приоритетные направления, требующие финансирования, включая модернизацию школ, детских садов, больниц и коммунальной инфраструктуры. «Нам необходимо продолжить модернизацию школ, детских садов, больниц и поликлиник, а также активно заниматься формированием комфортной городской среды», – подчеркнул он.

Председатель партии также сообщил, что в этом году в программу капитального ремонта школ будет включено более 1000 учебных заведений по всей стране. Он также подчеркнул, что программа модернизации первичного звена здравоохранения должна быть завершена к 2025 году, с выделением более 100 миллиардов рублей на ее реализацию. «Эти договоренности необходимо исполнить, и мы должны встретиться еще раз для обсуждения бюджета», – добавил он.

Ранее партия «Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект о дополнительных жилищных гарантиях бойцам СВО.
Печать
На Дону земельные сертификаты получили 634 многодетные семьи11:13Ушаков - об итогах встречи Владимира Путина со Стивеном Уиткоффом11:04На довыборах в ЗС Владимирской области выдвинут шестой кандидат10:55Инициатива Наумова об аспирантах получила освещение в СМИ10:48Глава минздрава Хакасии сложил полномочия10:33Чечня переходит на одноуровневую систему МСУ10:22Действующие главы регионов вероятнее всего пойдут на новый срок10:12Наблюдатели из Беларуси прибыли в Мьянму для мониторинга выборов10:00В Хабаровске установят памятник в честь победы над Японией09:52На Чукотке награжденные участники СВО получают региональную выплату09:43Военно-патриотические сборы «Время юных героев» пройдут в Приморье09:32Явная стратегическая неудача для украинского лидера09:23В Сахалинской области продолжается создание медицинского кластера09:15Международный муниципальный форум будет проводиться ежегодно09:05Депутаты контролируют расчистку образовательных учреждений08:55Мурманский губернатор подвел итоги 2025 года08:46Путин расширил проект по реформе высшего образования08:45В Японии распустили нижнюю палату парламента08:35Глава Кузбасса ответил на вопросы жителей в прямом эфире08:24В Карелии рассказали об избирательных кампаниях 2026 года08:03В Карелии зарегистрировано 491 740 избирателей23:00Избирательному участку Кондопожского района присвоено имя Героя СССР22:51Глава Республики Алтай провел встречу с министром спорта РФ22:40Мордовские ветераны СВО участвовали в акции «Поделись мужеством»22:28МВД намерено продлить эксперимент с регистрацией мигрантов в RuID22:17Куратором атомного крейсера «Ульяновск» станет Ульяновская область22:06Вологодские и алчевские колледжи расширят сотрудничество21:53Сенатор Комарова оценила систему обращение с ТБО в Брянской области21:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031