Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 августа 2024, 11:24

В Госдуме предложили выдворять мигрантов с судимостью

Фото с сайта: wikipedia.org
На следующей неделе в Госдуму внесут инициативу о выдворении из РФ всех мигрантов с судимостью, сообщила зампред комитета ГД по госстроительству и законодательству Сардана Авксентьева ("Новые люди").

"Считаю, что абсолютно все мигранты, имеющие судимость, в том числе, снятую или погашенную, должны быть выдворены из страны без права на въезд и лишены РВП и ВНЖ. Такую инициативу внесем на следующей неделе", - сообщила Авксентьева в Telegram-канале.

По ее словам, сейчас установлен запрет на въезд иностранным гражданам и лицам без гражданства с неснятой или непогашенной судимостью за умышленное преступление, однако по истечении срока погашения такие граждане сразу могут въехать в РФ.

Парламентарий отметила, что бороться с проявлениями исламского радикализма без того, чтобы навести порядок в миграционной политике, невозможно.

"Надо пересмотреть законодательство - а именно Жилищный кодекс - относительно создания так называемых "молельных домов". Суть проста - сегодня организовать религиозную ячейку (названия могут быть разными - молельный дом, религиозный центр) можно фактически без согласований, в любом месте вплоть до квартиры. Эту тему уже поднимал в начале года СПЧ - но дело не сдвинулось", - добавила Авксентьева.

Она отметила, что на эту тему будет подготовлен депутатский запрос.
Печать
Волонтеры-медики помогут избирателям Татарстана на выборах в ЕДГ23:02Обучение общественных наблюдателей стартовало в ЯНАО22:50На форуме «Регион 93» пройдет смена «Миссия – расширять возможности»22:40В Коми на выборы в Госдуму РФ заявились еще два кандидата22:28В Общественной палате Хакасии обсудили выборы в ЕДГ-202622:16Кузбасс стал лидером СФО по эффективности промышленной политики22:04Послы арабских стран прибыли в Карачаево-Черкесию с официальным визитом21:51Международные интеллектуальные игры завершились в Якутске21:37Политик Борис Надеждин признан иноагентом21:25В Королеве к выборам подготовят 90 избирательных участков21:12Хоценко обсудил развития Кировского округа с его жителями21:00Псковский облизбирком заверил список кандидатов в ЗС от ЛДПР20:47Губернатор Алтайского края встретился с «серебряными» волонтерами20:35В Минстрое Архангельской области формируют общественный совет20:22В Ярославской области обсудили создание стратегического мастер-плана20:10Ямальские девушки объяснили, почему выбирают мужские профессии18:36Борщевой набор подешевел в РФ почти на треть в июне18:35Нейро-Сталин как объединяющая медийная фигура17:42Ущерб суверенитету России не решит проблему безопасности17:33Дмитрий Алференко возглавил минобрнауки Запорожской области17:27В ДНР назначили нового министра внутренних дел16:27Самарского парламентария выгнали из ЕР за обман про участие в СВО16:08Вложения в альтернативную энергетику в мире будут расти15:52Мэр Кирсанова покинул пост для выдвижения в Тамбовскую облдуму15:41В Воронежской области все УИК и ТИК оснастят видеонаблюдением15:29ВЦИОМ: уровень одобрения деятельности президента снизился до 66%15:16«Новые люди» выдвинули кандидатов в ЗС Нижегородской области15:02Иногда лучше перебдеть, чем потом разгребать14:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031