Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 августа 2024, 22:06

Как цифровые маркеты помогают жителям Курской области

Фото с сайта:
gosuslugi.ru
Крупнейшие цифровые платформы России, Ozon, Wildberries, Мегамаркет и «Авито» предложили помощь пострадавшим жителям Курской области.

Компания Озон начислила от себя 240 миллионов рублей в бонусных баллах (1 балл = 1 рубль) пострадавшим жителям Курской области в рамках акции, реализуемой совместно с Госуслугами. Было выделено по 3 тыс. рублей на каждого взрослого и каждого ребёнка, вынужденно покинувших свое жильё. Маркетплейс организовал специальную витрину с товарами первой необходимости, цены на которые снижены минимум на 50%.

Более трети из начисленных средств пострадавшие уже потратили на покупку нужных товаров. Чаще всего приобретают мелкую бытовую технику, одежду, кухонную утварь и средства связи.

Как ещё помогает Озон
Компания уже отправила 20 тонн гуманитарной помощи напрямую в Курскую область. Она также оказывает финансовую поддержку владельцам пунктов выдачи в приграничных регионах.

Как помогают граждане через Озон
Более 260 тыс. сертификатов помощи номиналом в 500 рублей за два дня купили пользователи Озон. Страница покупки сертификатов стала самой посещаемой карточкой товара на сайте маркетплейса в день запуска акции, 21 августа. Активировано для покупок почти 70 тыс. сертификатов.

Мегамаркет совместно с Госуслугами запускает меры поддержки пострадавших жителей Курской области. Ранее компания обратилась в Правительство с инициативой по реализации соответствующих сервисов.

Мегамаркет начисляет пострадавшим по 3 тыс. бонусов Спасибо (1 бонус = 1 рубль), которые можно потратить на необходимые покупки. Компания собрала специальную витрину с товарами по сниженным ценам. Чтобы получить бонусы, нужно перейти на сайт маркетплейса, зарегистрироваться и оформить заявку.

❗ Получить поддержку могут все, кто ранее направлял на Госуслугах заявление на выплату покинувшим своё жильё. Важно, чтобы номер телефона в заявлении совпадал с номером телефона на Мегамаркете.

«Авито» предоставил возможность для расселения пострадавших. Пользователи смогут бесплатно предоставить жилье тем, кто потерял дом. Также на сайте будет создан раздел для поиска временного жилья, где объявления будут отмечены тегом #яПомогаю и собраны в одной категории.

Кроме того, «Авито» предложит содействие в поиске временной работы и трудоустройства с возможностью проживания в других регионах. Вся информация о поддержке будет размещена на специальной странице.

Wildberries также организует программу помощи для Курской области, предоставляя теплые вещи, постельные принадлежности и детское питание. Клиенты могут продлить сроки хранения товаров без оплаты, а партнеры смогут приостановить работу пунктов выдачи.

Какая помощь доступна на Госуслугах
⚫ выплата жителям пострадавших районов Курской области
⚫ выплата пострадавшим при ЧС
⚫ выплата при утрате имущества
⚫ выплата за вред здоровью
⚫ выплата членам семьи погибшего при ЧС
Печать
Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47Лукашенко опроверг фейки о своих коммерческих интересах20:38Называющий себя историком российский блогер «вылетел» из реестра иноагентов20:26Представителя России в МАГАТЭ отстранили от должности из-за слов о ЛГБТ*20:17Губернатор Шапша посетил социальные объекты в Тарусском округе20:08Будет вестись мониторинг выборов в 18 субъектах РФ20:06В Кировской области уже 7000 женщин получают «зарплату мамы»19:57Почему Венгрия меняет курс в отношении России19:48Брюссель не хочет давать Украине послабление по квотам и налогам19:28День трезвости на Ямале: 19% больных алкоголизмом ушли в ремиссию19:28ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России19:10Инвестиции в Херсонскую область достигли 3 млрд рублей18:55ДЭГ – простой способ выразить свое политическое предпочтение18:29Наблюдатели смогут проверять работу платформы ДЭГ с помощью бота18:11В Челябинской области подписано соглашение между профсоюзами и работодателями17:56В Краснодарском крае открыли Центр демографических компетенций17:46Владислав Шапша вручил награды волонтерам, помогающим бойцам СВО17:36Республика Коми получила широкую федеральную площадку17:29Солнечная панель и ветряк — пока не альтернатива газу16:59Суд снял список «Яблока» с выборов в думу Томской области16:46Межнациональное согласие необходимо особо соблюдать16:44Досрочное голосование стартовало на выборах в Брянской области16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930