Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 августа 2024, 22:06

Как цифровые маркеты помогают жителям Курской области

Фото с сайта:
gosuslugi.ru
Крупнейшие цифровые платформы России, Ozon, Wildberries, Мегамаркет и «Авито» предложили помощь пострадавшим жителям Курской области.

Компания Озон начислила от себя 240 миллионов рублей в бонусных баллах (1 балл = 1 рубль) пострадавшим жителям Курской области в рамках акции, реализуемой совместно с Госуслугами. Было выделено по 3 тыс. рублей на каждого взрослого и каждого ребёнка, вынужденно покинувших свое жильё. Маркетплейс организовал специальную витрину с товарами первой необходимости, цены на которые снижены минимум на 50%.

Более трети из начисленных средств пострадавшие уже потратили на покупку нужных товаров. Чаще всего приобретают мелкую бытовую технику, одежду, кухонную утварь и средства связи.

Как ещё помогает Озон
Компания уже отправила 20 тонн гуманитарной помощи напрямую в Курскую область. Она также оказывает финансовую поддержку владельцам пунктов выдачи в приграничных регионах.

Как помогают граждане через Озон
Более 260 тыс. сертификатов помощи номиналом в 500 рублей за два дня купили пользователи Озон. Страница покупки сертификатов стала самой посещаемой карточкой товара на сайте маркетплейса в день запуска акции, 21 августа. Активировано для покупок почти 70 тыс. сертификатов.

Мегамаркет совместно с Госуслугами запускает меры поддержки пострадавших жителей Курской области. Ранее компания обратилась в Правительство с инициативой по реализации соответствующих сервисов.

Мегамаркет начисляет пострадавшим по 3 тыс. бонусов Спасибо (1 бонус = 1 рубль), которые можно потратить на необходимые покупки. Компания собрала специальную витрину с товарами по сниженным ценам. Чтобы получить бонусы, нужно перейти на сайт маркетплейса, зарегистрироваться и оформить заявку.

❗ Получить поддержку могут все, кто ранее направлял на Госуслугах заявление на выплату покинувшим своё жильё. Важно, чтобы номер телефона в заявлении совпадал с номером телефона на Мегамаркете.

«Авито» предоставил возможность для расселения пострадавших. Пользователи смогут бесплатно предоставить жилье тем, кто потерял дом. Также на сайте будет создан раздел для поиска временного жилья, где объявления будут отмечены тегом #яПомогаю и собраны в одной категории.

Кроме того, «Авито» предложит содействие в поиске временной работы и трудоустройства с возможностью проживания в других регионах. Вся информация о поддержке будет размещена на специальной странице.

Wildberries также организует программу помощи для Курской области, предоставляя теплые вещи, постельные принадлежности и детское питание. Клиенты могут продлить сроки хранения товаров без оплаты, а партнеры смогут приостановить работу пунктов выдачи.

Какая помощь доступна на Госуслугах
⚫ выплата жителям пострадавших районов Курской области
⚫ выплата пострадавшим при ЧС
⚫ выплата при утрате имущества
⚫ выплата за вред здоровью
⚫ выплата членам семьи погибшего при ЧС
Печать
Бизнесмен из Мурманска пожаловался в СК на действия силовиков18:50Борьба за интерпретацию прошлого и право распоряжаться символами18:49Госдума одобрила кадровые перестановки в правительстве России18:34В Калужской области открылись еще два агрокласса18:16В Приангарье поддержали законопроект о штрафах за продажу топлива подросткам18:05В Красноярском крае открыли «умные» спортплощадки17:56На Чукотке запустили переправу на аэроглиссерах через Анадырский лиман17:47Матери 14 детей из Томской области присвоено звание «Мать-героиня»17:39Французские власти применят армию против демонстрантов17:04Первый, кто предаст Зеленского, может обрести политическое будущее16:52Госдума утвердила в должности четырех зампредов правительства РФ16:37Владимир Путин встретился с премьером Госсовета КНР16:22Сенатором от парламента Адыгеи избран Мурат Хапсироков16:09В Санкт-Петербурге прошли российско-китайские переговоры15:57Продуктовый дефицит: очереди при -10 и рост тарифов15:43Валерий Фадеев встретился с делегацией Красного креста15:28Вологодский вице-губернатор возглавит заксобрание региона15:15В США сомневаются, что Трамп признает поражение республиканцев14:59Парламент Якутии подтвердил полномочия депутата Долгунова14:47Борьба за власть в Бразилии приобретает ожесточенный характер14:35Спикер заксобрания Вологодчины перейдет в Совет Федерации14:21Закрытость совещания сейчас дает присяжным иллюзию безопасности14:08Справороссу Арсену Фадзаеву передали вакантный мандат в Госдуме13:54Красноярские депутаты обратились в Минприроды РФ из-за медведей13:44Владимир Путин встретился со спецпосланником президента США13:28Экс-глава Тувы Кара-оол вновь стал депутатом Госдумы13:13Новосибирский проект вошел в топ-100 конкурса «Создай НАШЕ»12:56Подведены итоги выборов в Госдуму на собрании первички КПРФ Краснодара12:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031