Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 августа 2024, 22:06

Как цифровые маркеты помогают жителям Курской области

Фото с сайта:
gosuslugi.ru
Крупнейшие цифровые платформы России, Ozon, Wildberries, Мегамаркет и «Авито» предложили помощь пострадавшим жителям Курской области.

Компания Озон начислила от себя 240 миллионов рублей в бонусных баллах (1 балл = 1 рубль) пострадавшим жителям Курской области в рамках акции, реализуемой совместно с Госуслугами. Было выделено по 3 тыс. рублей на каждого взрослого и каждого ребёнка, вынужденно покинувших свое жильё. Маркетплейс организовал специальную витрину с товарами первой необходимости, цены на которые снижены минимум на 50%.

Более трети из начисленных средств пострадавшие уже потратили на покупку нужных товаров. Чаще всего приобретают мелкую бытовую технику, одежду, кухонную утварь и средства связи.

Как ещё помогает Озон
Компания уже отправила 20 тонн гуманитарной помощи напрямую в Курскую область. Она также оказывает финансовую поддержку владельцам пунктов выдачи в приграничных регионах.

Как помогают граждане через Озон
Более 260 тыс. сертификатов помощи номиналом в 500 рублей за два дня купили пользователи Озон. Страница покупки сертификатов стала самой посещаемой карточкой товара на сайте маркетплейса в день запуска акции, 21 августа. Активировано для покупок почти 70 тыс. сертификатов.

Мегамаркет совместно с Госуслугами запускает меры поддержки пострадавших жителей Курской области. Ранее компания обратилась в Правительство с инициативой по реализации соответствующих сервисов.

Мегамаркет начисляет пострадавшим по 3 тыс. бонусов Спасибо (1 бонус = 1 рубль), которые можно потратить на необходимые покупки. Компания собрала специальную витрину с товарами по сниженным ценам. Чтобы получить бонусы, нужно перейти на сайт маркетплейса, зарегистрироваться и оформить заявку.

❗ Получить поддержку могут все, кто ранее направлял на Госуслугах заявление на выплату покинувшим своё жильё. Важно, чтобы номер телефона в заявлении совпадал с номером телефона на Мегамаркете.

«Авито» предоставил возможность для расселения пострадавших. Пользователи смогут бесплатно предоставить жилье тем, кто потерял дом. Также на сайте будет создан раздел для поиска временного жилья, где объявления будут отмечены тегом #яПомогаю и собраны в одной категории.

Кроме того, «Авито» предложит содействие в поиске временной работы и трудоустройства с возможностью проживания в других регионах. Вся информация о поддержке будет размещена на специальной странице.

Wildberries также организует программу помощи для Курской области, предоставляя теплые вещи, постельные принадлежности и детское питание. Клиенты могут продлить сроки хранения товаров без оплаты, а партнеры смогут приостановить работу пунктов выдачи.

Какая помощь доступна на Госуслугах
⚫ выплата жителям пострадавших районов Курской области
⚫ выплата пострадавшим при ЧС
⚫ выплата при утрате имущества
⚫ выплата за вред здоровью
⚫ выплата членам семьи погибшего при ЧС
Печать
Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41Мордовия выбирает из пяти22:31Орловские выборы – с небольшим градусом22:26Председатель Правительства Калмыкии приняла участие в голосовании22:19Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39В Красноярском крае явка на выборах в Госдуму превысила 15 процентов21:37Сотрудники МЧС перешли на трехдневное дежурство на участках Чувашии21:37Воронежские выборы в режиме особого протокола21:30Явка в первый день выборов в Курганской области составила 21,41%21:30Избирком Марий Эл подвел итоги первого дня голосования21:25В Курской области более 3 тысяч человек обеспечивают безопасность на выборах21:24Выборы в условиях большой гибридной войны21:23В Карелии подвели итоги первого дня голосования на выборах в Госдуму21:20Вопрос доверия к выборам является фундаментальным для любого государства21:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930