Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 августа 2024, 22:06

Как цифровые маркеты помогают жителям Курской области

Фото с сайта:
gosuslugi.ru
Крупнейшие цифровые платформы России, Ozon, Wildberries, Мегамаркет и «Авито» предложили помощь пострадавшим жителям Курской области.

Компания Озон начислила от себя 240 миллионов рублей в бонусных баллах (1 балл = 1 рубль) пострадавшим жителям Курской области в рамках акции, реализуемой совместно с Госуслугами. Было выделено по 3 тыс. рублей на каждого взрослого и каждого ребёнка, вынужденно покинувших свое жильё. Маркетплейс организовал специальную витрину с товарами первой необходимости, цены на которые снижены минимум на 50%.

Более трети из начисленных средств пострадавшие уже потратили на покупку нужных товаров. Чаще всего приобретают мелкую бытовую технику, одежду, кухонную утварь и средства связи.

Как ещё помогает Озон
Компания уже отправила 20 тонн гуманитарной помощи напрямую в Курскую область. Она также оказывает финансовую поддержку владельцам пунктов выдачи в приграничных регионах.

Как помогают граждане через Озон
Более 260 тыс. сертификатов помощи номиналом в 500 рублей за два дня купили пользователи Озон. Страница покупки сертификатов стала самой посещаемой карточкой товара на сайте маркетплейса в день запуска акции, 21 августа. Активировано для покупок почти 70 тыс. сертификатов.

Мегамаркет совместно с Госуслугами запускает меры поддержки пострадавших жителей Курской области. Ранее компания обратилась в Правительство с инициативой по реализации соответствующих сервисов.

Мегамаркет начисляет пострадавшим по 3 тыс. бонусов Спасибо (1 бонус = 1 рубль), которые можно потратить на необходимые покупки. Компания собрала специальную витрину с товарами по сниженным ценам. Чтобы получить бонусы, нужно перейти на сайт маркетплейса, зарегистрироваться и оформить заявку.

❗ Получить поддержку могут все, кто ранее направлял на Госуслугах заявление на выплату покинувшим своё жильё. Важно, чтобы номер телефона в заявлении совпадал с номером телефона на Мегамаркете.

«Авито» предоставил возможность для расселения пострадавших. Пользователи смогут бесплатно предоставить жилье тем, кто потерял дом. Также на сайте будет создан раздел для поиска временного жилья, где объявления будут отмечены тегом #яПомогаю и собраны в одной категории.

Кроме того, «Авито» предложит содействие в поиске временной работы и трудоустройства с возможностью проживания в других регионах. Вся информация о поддержке будет размещена на специальной странице.

Wildberries также организует программу помощи для Курской области, предоставляя теплые вещи, постельные принадлежности и детское питание. Клиенты могут продлить сроки хранения товаров без оплаты, а партнеры смогут приостановить работу пунктов выдачи.

Какая помощь доступна на Госуслугах
⚫ выплата жителям пострадавших районов Курской области
⚫ выплата пострадавшим при ЧС
⚫ выплата при утрате имущества
⚫ выплата за вред здоровью
⚫ выплата членам семьи погибшего при ЧС
Печать
Озвучены свежие данные о ходе СВО14:56Олег Кожемяко: «Своих не бросаем» - девиз каждого из нас14:39«СР» требует наказать виновных в подорожании бензина14:25Именно на Олимпиадах спорт – это чистейшая политика14:09«Мастера практик социальной архитектуры»: от теории – к реальным проектам14:01Будет ли работать запрет ИИ в предвыборной агитации?13:48Черная метель - не аномалия из ниоткуда13:374 года назад Президент РФ подписал указы о признании ДНР и ЛНР13:03Вишенка на торте – офлайн-эффекты12:44МВД удалось выслать только 72 тысячи незаконно находившихся мигрантов12:38Революционные ситуации создают власти, а не оппозиционеры12:25Понятие «экологический сбор» введено в КоАП12:16Большие вопросы к губернаторам и мэрам городов12:09Сегодня в России отмечают День фельдшера11:41Валерий Фадеев – о современном обществе потребления11:15Президент провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности11:05Кровь на парте: что порождает скулшутеров?10:55Чествование защитников Отечества как вклад в патриотическое воспитание10:41Олег Николаев: За 6 лет собственные доходы Чувашии выросли в 2,5 раза23:10Важно определить допустимые рамки применения ИИ на выборах22:46Мер поддержки для неполных семей катастрофически не хватает в России22:36Сын Рамзана Кадырова объявил о запуске флешмоба22:30Курские депутаты поддержали инициативы Александра Хинштейна21:54Брянский губернатор вручил награды военным в канун 23 февраля21:23Путин провел совещание Совбеза по безопасности и ЧС20:54Отвлек от Эпштейна: Трамп распорядился опубликовать файлы об НЛО20:38Омбудсмен Тувы посетил пациентов психиатрической больницы20:29Тюменская область и Казахстан обсудили подготовку к паводку20:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728