Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 августа 2024, 22:06

Как цифровые маркеты помогают жителям Курской области

Фото с сайта:
gosuslugi.ru
Крупнейшие цифровые платформы России, Ozon, Wildberries, Мегамаркет и «Авито» предложили помощь пострадавшим жителям Курской области.

Компания Озон начислила от себя 240 миллионов рублей в бонусных баллах (1 балл = 1 рубль) пострадавшим жителям Курской области в рамках акции, реализуемой совместно с Госуслугами. Было выделено по 3 тыс. рублей на каждого взрослого и каждого ребёнка, вынужденно покинувших свое жильё. Маркетплейс организовал специальную витрину с товарами первой необходимости, цены на которые снижены минимум на 50%.

Более трети из начисленных средств пострадавшие уже потратили на покупку нужных товаров. Чаще всего приобретают мелкую бытовую технику, одежду, кухонную утварь и средства связи.

Как ещё помогает Озон
Компания уже отправила 20 тонн гуманитарной помощи напрямую в Курскую область. Она также оказывает финансовую поддержку владельцам пунктов выдачи в приграничных регионах.

Как помогают граждане через Озон
Более 260 тыс. сертификатов помощи номиналом в 500 рублей за два дня купили пользователи Озон. Страница покупки сертификатов стала самой посещаемой карточкой товара на сайте маркетплейса в день запуска акции, 21 августа. Активировано для покупок почти 70 тыс. сертификатов.

Мегамаркет совместно с Госуслугами запускает меры поддержки пострадавших жителей Курской области. Ранее компания обратилась в Правительство с инициативой по реализации соответствующих сервисов.

Мегамаркет начисляет пострадавшим по 3 тыс. бонусов Спасибо (1 бонус = 1 рубль), которые можно потратить на необходимые покупки. Компания собрала специальную витрину с товарами по сниженным ценам. Чтобы получить бонусы, нужно перейти на сайт маркетплейса, зарегистрироваться и оформить заявку.

❗ Получить поддержку могут все, кто ранее направлял на Госуслугах заявление на выплату покинувшим своё жильё. Важно, чтобы номер телефона в заявлении совпадал с номером телефона на Мегамаркете.

«Авито» предоставил возможность для расселения пострадавших. Пользователи смогут бесплатно предоставить жилье тем, кто потерял дом. Также на сайте будет создан раздел для поиска временного жилья, где объявления будут отмечены тегом #яПомогаю и собраны в одной категории.

Кроме того, «Авито» предложит содействие в поиске временной работы и трудоустройства с возможностью проживания в других регионах. Вся информация о поддержке будет размещена на специальной странице.

Wildberries также организует программу помощи для Курской области, предоставляя теплые вещи, постельные принадлежности и детское питание. Клиенты могут продлить сроки хранения товаров без оплаты, а партнеры смогут приостановить работу пунктов выдачи.

Какая помощь доступна на Госуслугах
⚫ выплата жителям пострадавших районов Курской области
⚫ выплата пострадавшим при ЧС
⚫ выплата при утрате имущества
⚫ выплата за вред здоровью
⚫ выплата членам семьи погибшего при ЧС
Печать
Сенатор Пушков заявил о самых глубоких в истории трещинах в НАТО15:01Алексей Текслер оценил масштабные изменения в Карталинском округе14:54Мир, где неизбежность начинает казаться нормой14:35Агитация на маркетплейсах: смыслы и интонации14:03Кому принадлежат крупнейшие тюменские заводы и сколько они зарабатывают13:18Брянский опыт «коридоров жизни» переняла Белгородская область12:57Ветеран СВО открыл строительную фирму в Кирове12:41Молодые приморцы могут получить до 1 млн рублей на воплощение своего проекта12:17Агитация на маркетплейсах: плюсы и минусы12:11Как мошенники «отравили» цифровую среду11:49Новак заявил о росте торговли между Россией и Абхазией11:49Спикер парламента Армении рассказал о будущем страны в ОДКБ и ЕАЭС11:32Рынок труда перестал быть фуршетом и превратился в полевую кухню10:40Приморье поставило рекорд по экспорту зерновых16:34Красноярцы могут представить проекты на конкурсе инициативного бюджетирования16:00Политические кризисы на Изумрудном острове15:51Новые регионы в Госдуме будут представлять проверенные кадры15:43Выборы 5 апреля: анонс15:37В Минпросвещения оценили идею перехода на 10-летнее обучение в школах15:31Главу администрации Токсово обвинили в получении взятки15:16Правящая партия Армении выдвинула Пашиняна кандидатом в премьеры15:11Сегодня в трех регионах России проходят местные выборы15:0290-летие Кировской области отпразднуют на берегах Невы14:45Москалькова обратилась в ООН по поводу экстрадиции Бутягина на Украину14:40Олег Кожемяко: Для детей должны быть созданы все условия для отдыха14:28Бомба в электросамокате: ФСБ предотвратила теракт в Москве14:19Вучич заявил о желании избежать выдвижения на пост премьера Сербии14:11На Арабатской стрелке высадили «Сад памяти»14:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930