Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 августа 2024, 20:38

На избирательном участке в Хабаровске отработана ЧС

Фото с сайта:
t.me/ikhk27
Мероприятие организовали для работников избирательных комиссий, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

В режиме реальности была создана обстановка, складывающаяся при проведении выборов. По замыслу учений, председатель комиссии, получив информацию по телефону о заложенном на участке взрывном устройстве, намеренно затягивает разговор с «террористом».

— Последовательное ведение диалога председателем комиссии позволяет находящимся на избирательном участке сотрудникам правоохранительных органов сориентироваться в создавшейся ситуации и оперативно проинформировать дежурную часть УМВД России по городу Хабаровску и экстренные службы города, — пояснили в службе по взаимодействию с правоохранительными органами администрации Хабаровска.

После получения информации о взрывном устройстве принято решение об эвакуации избирательной комиссии в запасной избирательный пункт, которым на время этой тренировки послужил автобус. В запасной пункт были перенесены опечатанные урны с собранными бюллетенями и рабочая документация. Сотрудники полиции вывели избирателей безопасным путем из помещения и помогли членам комиссии эвакуировать документацию.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа совместно со специалистами-взрывотехниками и служебно-розыскной собакой.

После проверки, по итогам которой взрывного устройства обнаружено не было, члены избирательной комиссии вернулись в помещение и продолжили работу.

Как рассказала секретарь избирательной комиссии Хабаровского края Ангелина Костюченко, такие учения проводятся перед выборами регулярно, чтобы представители избирательных комиссий четко знали алгоритм действий при возникновении подобных ситуаций.
Печать
Самсон, Самсунг и битва за оперативную память15:46Госдума утвердила отчет об исполнении бюджета за 2025 год15:44В Приднестровье началась регистрация кандидатов в президенты15:29Участник СВО стал главой Ардонского района Северной Осетии15:15Дмитрий Жуков избран спикером заксобрания Свердловской области15:03Трамп хочет остаться на посту президента еще на один срок14:46В Госдуме выбрали зампредов думских комитетов14:33Владимир Путин встретился с главой минтранса Андреем Никитиным14:18Федорищев: Завершаем формирование корпуса глав муниципалитетов14:11Бурятия дала старт новому международному движению13:50Мандат Шейкина в заксобрании Приамурья передали Тюкаловой13:35«Единая Россия»: рейтинг вырос или уменьшился?13:21Николай Сепко возглавил МЧС Камчатского края13:17В УрФО определили состав Совета по патриотическому воспитанию12:59Юрий Елагин - о премии «Тульский бизнес-2026»12:54На развитие образования заложено более 2 триллионов рублей на три года12:45Проект «Команда Добра» из Балашихи вышел в финал премии #МЫВМЕСТЕ12:37Блогеры войдут в Общественный совет при Уполномоченном по правам человека12:29В Москве работает 10 тысяч социально ориентированных НКО12:22Трамп и Зеленский: сигнал к смене власти?12:17«Яндекс» выдержал удар врага12:12В Марий Эл прошел интенсив для управленческих кадров школ12:05Костромская область - в тройке лидеров по качеству дорог11:58Дума IX созыва: единороссы доминируют на всех уровнях11:49В Коми выстроена комплексная система социальной адаптации ветеранов СВО11:48Собянин поздравил победителей премии «Благотворитель Москвы»11:32Европарламент направит наблюдателей на выборы в Сербии11:24Трамп: Зеленский должен сосредоточиться на сделке с Россией11:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031