Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 августа 2024, 20:38

На избирательном участке в Хабаровске отработана ЧС

Фото с сайта:
t.me/ikhk27
Мероприятие организовали для работников избирательных комиссий, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

В режиме реальности была создана обстановка, складывающаяся при проведении выборов. По замыслу учений, председатель комиссии, получив информацию по телефону о заложенном на участке взрывном устройстве, намеренно затягивает разговор с «террористом».

— Последовательное ведение диалога председателем комиссии позволяет находящимся на избирательном участке сотрудникам правоохранительных органов сориентироваться в создавшейся ситуации и оперативно проинформировать дежурную часть УМВД России по городу Хабаровску и экстренные службы города, — пояснили в службе по взаимодействию с правоохранительными органами администрации Хабаровска.

После получения информации о взрывном устройстве принято решение об эвакуации избирательной комиссии в запасной избирательный пункт, которым на время этой тренировки послужил автобус. В запасной пункт были перенесены опечатанные урны с собранными бюллетенями и рабочая документация. Сотрудники полиции вывели избирателей безопасным путем из помещения и помогли членам комиссии эвакуировать документацию.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа совместно со специалистами-взрывотехниками и служебно-розыскной собакой.

После проверки, по итогам которой взрывного устройства обнаружено не было, члены избирательной комиссии вернулись в помещение и продолжили работу.

Как рассказала секретарь избирательной комиссии Хабаровского края Ангелина Костюченко, такие учения проводятся перед выборами регулярно, чтобы представители избирательных комиссий четко знали алгоритм действий при возникновении подобных ситуаций.
Печать
Олег Кожемяко: Большое спасибо за ваш труд, за вашу выдержку17:09Реформирование рынка управления жилищным фондом15:26Тюменская студентка стала финалисткой международного конкурса медиапроектов14:38Рязанских волонтеров приглашают на Международный фестиваль молодежи14:25«Единая Россия» поздравляет жительниц Подмосковья с 8 Марта13:51Три новых предмета сформируют «особенное» ядро для студентов вузов13:45Русских и Фальков обсудили развитие науки в Ульяновской области13:21ИИ делает все очень уверенно, но иногда забывает о здравом смысле13:108 марта состоятся парламентские выборы в Колумбии12:58Партии поворчат и начнут справляться12:37Названы самые распространенные языки на территории России12:24Найти альтернативу ТГ будет непросто всем12:10Как показания Логинова изменят политическую систему региона11:56Олег Шевкунов возглавил Неман в Калининградской области11:40Иран больше не будет первым атаковать соседние страны11:35Локальная победа немецкой экономики?11:16Экс-замглавы Минобороны может лишиться мандата в парламенте Тувы11:03Желающих повторить судьбу иранского руководства мало10:29Александр Соколов провел «диалог на равных» с молодогвардейцами23:01Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана22:51Выборы в парламент Марокко пройдут 23 сентября22:40Делегация из Бангладеш познакомилась с продукцией «Сделано в Удмуртии»22:30Костромские единороссы отметили вклад женщин-волонтеров в поддержку СВО22:18Чечня — среди лидеров по вводу общей недвижимости в РФ22:07В СФ обсудили адаптивный спорт как основу реабилитации участников СВО21:54В Ярославской области увеличили вознаграждение народным дружинникам21:42В Краснодаре обсудили вопросы экологического просвещения21:30Шапша встретился с многодетными мамами из округов Калужской области21:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031