Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 августа 2024, 20:38

На избирательном участке в Хабаровске отработана ЧС

Фото с сайта:
t.me/ikhk27
Мероприятие организовали для работников избирательных комиссий, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

В режиме реальности была создана обстановка, складывающаяся при проведении выборов. По замыслу учений, председатель комиссии, получив информацию по телефону о заложенном на участке взрывном устройстве, намеренно затягивает разговор с «террористом».

— Последовательное ведение диалога председателем комиссии позволяет находящимся на избирательном участке сотрудникам правоохранительных органов сориентироваться в создавшейся ситуации и оперативно проинформировать дежурную часть УМВД России по городу Хабаровску и экстренные службы города, — пояснили в службе по взаимодействию с правоохранительными органами администрации Хабаровска.

После получения информации о взрывном устройстве принято решение об эвакуации избирательной комиссии в запасной избирательный пункт, которым на время этой тренировки послужил автобус. В запасной пункт были перенесены опечатанные урны с собранными бюллетенями и рабочая документация. Сотрудники полиции вывели избирателей безопасным путем из помещения и помогли членам комиссии эвакуировать документацию.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа совместно со специалистами-взрывотехниками и служебно-розыскной собакой.

После проверки, по итогам которой взрывного устройства обнаружено не было, члены избирательной комиссии вернулись в помещение и продолжили работу.

Как рассказала секретарь избирательной комиссии Хабаровского края Ангелина Костюченко, такие учения проводятся перед выборами регулярно, чтобы представители избирательных комиссий четко знали алгоритм действий при возникновении подобных ситуаций.
Печать
Пензенская область возглавила рейтинг самых спортивных регионов России23:00Команда бабушек из Балашихи выиграла международные соревнования22:53В ЛНР определили финалистов конкурса молодежных инициатив22:41Ведерников: Главный ресурс медиа сегодня — доверие22:30Шесть управленцев из Оренбуржья - в суперфинале конкурса «Лидеры России»22:18Хоценко и Куренков подвели итоги учений российских и казахстанских спасателей22:07Александр Дрозденко награжден орденом «Достык» в Казахстане21:53В Петербурге стартовал цикл мероприятий ко Дню молодого избирателя21:42Культурной столицей Красноярского края – 2027 стал Минусинский округ21:29Ветеранам СВО помогут развить предпринимательские навыки21:17В Губкине стартовал профориентационный проект «Мы – будущее Губкина»21:03Астраханские управленцы осваивают навыки социальной архитектуры20:50Корпоративный демографический стандарт поддержали 110 кировских предприятий20:37Решение Верховного суда абсолютно справедливо20:25В Курской области начали выдавать жилищные сертификаты долевикам20:13«Яндекс» возвращается к работе19:58Комендантский час не спас19:45В Нижнем Новгороде построят центр по импортозамещению медизделий19:33В Пензе дан старт реализации пилотного проекта «Женщины за здоровье мужчин»19:21Во Владивостоке демонтировали памятник писателю Александру Солженицыну18:55В Петропавловске - Камчатском появилось современное общественное пространство18:47Курские работодатели получат до 200 тысяч за оборудование мест для инвалидов18:38Слежку за пользователями устроили через интернет-рекламу в мессенджерах и играх18:13Россия предложила создать в ШОС рабочую группу по космической экономике17:58Что продаёт Маск: летающий Roadster как версия будущего17:48В Забайкалье экс-главу поселения осудили за злоупотребление полномочиями17:45Можем доиграться — в Раде заявили, что нужно договариваться с Путиным17:35Металлурги вложили 50 млн рублей в техникумы Кузбасса17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031