Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 августа 2024, 22:20

Полпреду в ЦФО представили первый в РФ Центр молодёжной карьеры

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Полномочный представитель Президента в ЦФО Игорь Щеголев и губернатор региона Игорь Артамонов посетили в Липецке Центр молодежной карьеры. Это первый в России центр, где специализируются на профориентации и трудоустройстве молодежи. Он открылся в марте 2024 года. Так региональная инициатива была реализована в рамках нацпроекта «Демография».

Игорю Щеголеву представили липецкий опыт популяризации осознанного подхода к выбору профессии и построению карьерной траектории, поддержки инициативной молодежи. Главная особенность Центра – системный, комплексный подход к созданию профориентационной траектории молодого человека, позволяющий сформировать не только представление, но и навыки, необходимые для будущей работы.

С молодыми людьми тут работают карьерные консультанты, психологи, талантологи. Специалисты центра проводят лекции, мастер-классы, выставки, ярмарки, викторины, квесты, индивидуальные и семейные консультации. Мероприятия рассчитаны на разные возрастные категории – здесь найдут подход и к младшим школьникам, и к подростками, и к выпускникам, и к студентам.

С марта по май 2024 на базе Центра было проведено 176 мероприятий, участниками событий которых стали семь тысяч студентов и школьников Липецкой области. К концу 2024 года гостями Центра молодежной карьеры должны стать 29 тысяч молодых человек.
Печать
Избирком Коми зарегистрировал еще пять кандидатов в Госдуму23:03Набиуллина высоко оценила проект финансовых волонтеров Приморья22:50Избирком Петербурга отказал «Яблоку» в регистрации на выборы в ЗС22:40В России работают над созданием единой цифровой платформы для вузов22:30«Единая Россия» и ОДА Кении обсудили развитие совместных инициатив22:18Впервые в Сахалинской области БПЛА доставил медицинский груз22:06В ЯНАО пройдет этнокультурный фестиваль «Народы Арктики»21:53В Воронежской области расширят поддержку участников СВО21:41В Воронежской области откроют РО «Фонда защиты детей»21:30Чернышенко оценил проекты Курской области в сфере молодежной политики21:19В Карпогорах прошло заседание местного политсовета «Единой России»21:07Мантуров отметил высокий промышленный потенциал Мурманской области20:58ОП Чукотки заключила соглашение с ЕР и ЛДПР по наблюдению за выборами20:47Либертарианская партия России* второй раз признана иноагентом20:36Лукашенко обеспокоен промышленностью в стране20:23Михаил Развожаев вручил детям-сиротам ключи от новых квартир20:10Мария Захарова обратилась к Илону Маску19:55Гумерова назвала цель законопроекта о развитии индустрии детских товаров19:38Драпатому придется ответить за свои слова19:27В Курской области состоялся слет семей, воспитывающих детей с ОВЗ19:04Ростом экономики никто не жертвовал - Набиуллина18:47В биографии нового главкома ВСУ нашли связь с Россией18:18Финский вариант у Украины будет после победы России в СВО17:47От вуза до буровой: как нефтяники Ямала готовят новые кадры17:43Партии выражают интересы подавляющего большинства граждан России16:58Банк России снизил ключевую ставку до 14% годовых16:45Песков – о заявлениях нового главкома ВСУ: Он нацист16:31Общественный штаб Камчатки подготовит около 300 наблюдателей16:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031