Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 августа 2024, 22:20

Полпреду в ЦФО представили первый в РФ Центр молодёжной карьеры

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Полномочный представитель Президента в ЦФО Игорь Щеголев и губернатор региона Игорь Артамонов посетили в Липецке Центр молодежной карьеры. Это первый в России центр, где специализируются на профориентации и трудоустройстве молодежи. Он открылся в марте 2024 года. Так региональная инициатива была реализована в рамках нацпроекта «Демография».

Игорю Щеголеву представили липецкий опыт популяризации осознанного подхода к выбору профессии и построению карьерной траектории, поддержки инициативной молодежи. Главная особенность Центра – системный, комплексный подход к созданию профориентационной траектории молодого человека, позволяющий сформировать не только представление, но и навыки, необходимые для будущей работы.

С молодыми людьми тут работают карьерные консультанты, психологи, талантологи. Специалисты центра проводят лекции, мастер-классы, выставки, ярмарки, викторины, квесты, индивидуальные и семейные консультации. Мероприятия рассчитаны на разные возрастные категории – здесь найдут подход и к младшим школьникам, и к подростками, и к выпускникам, и к студентам.

С марта по май 2024 на базе Центра было проведено 176 мероприятий, участниками событий которых стали семь тысяч студентов и школьников Липецкой области. К концу 2024 года гостями Центра молодежной карьеры должны стать 29 тысяч молодых человек.
Печать
В Карелии на средства маткапитала можно будет купить автоприцеп16:55Беспрозванных вручил медали «За содействие СВО» жителям региона16:44Смена правительства создала большие проблемы для Зеленского16:21Приморский оборонный завод «Дальприбор» учится работать эффективнее15:11ВСУ атаковали энергообъекты Крымского полуострова14:55Новак и Федорищев обсудили экономическое развитие Самарской области14:47КСИР в ответ на агрессию США нанес удары по целям в Бахрейне14:41В Поморье пройдет молодежная конференция по вопросам освоения Арктики14:34В Якутии завершается строительство Арктического центра эпоса и искусств14:24Участник программы «Герои Подмосковья» поделился опытом перехода на госслужбу.13:11Артиллерия «Севера» уничтожает ВСУ под Харьковом и Сумами12:56В Хабаровском крае продолжается выдвижение кандидатов в депутаты ГД12:40Власти готовят новую схему поставок топлива для нужд северного завоза12:23Новый облик Владивостока жители увидят в сентябре12:06Газ приходит в регионы: президентская программа набирает темп11:53Главы муниципалитетов Тюменской области делятся опытом с коллегами11:34Володин зарегистрирован в качестве кандидата на выборы в Госдуму11:08Традиционная медийная модель кампании перестает быть самодостаточной08:20Хаотичность Трампа – плохая основа для нормализации отношений между США И РФ08:20Сквозь столетия — одно стремление: поддержать тех, кто защищает страну08:11В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15Опыт Юрьевца – пример развития опорного населенного пункта22:04В КЧР обсудили задачи общественного наблюдения на выборах в ЕДГ21:52В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031