Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 августа 2024, 22:20

Полпреду в ЦФО представили первый в РФ Центр молодёжной карьеры

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Полномочный представитель Президента в ЦФО Игорь Щеголев и губернатор региона Игорь Артамонов посетили в Липецке Центр молодежной карьеры. Это первый в России центр, где специализируются на профориентации и трудоустройстве молодежи. Он открылся в марте 2024 года. Так региональная инициатива была реализована в рамках нацпроекта «Демография».

Игорю Щеголеву представили липецкий опыт популяризации осознанного подхода к выбору профессии и построению карьерной траектории, поддержки инициативной молодежи. Главная особенность Центра – системный, комплексный подход к созданию профориентационной траектории молодого человека, позволяющий сформировать не только представление, но и навыки, необходимые для будущей работы.

С молодыми людьми тут работают карьерные консультанты, психологи, талантологи. Специалисты центра проводят лекции, мастер-классы, выставки, ярмарки, викторины, квесты, индивидуальные и семейные консультации. Мероприятия рассчитаны на разные возрастные категории – здесь найдут подход и к младшим школьникам, и к подростками, и к выпускникам, и к студентам.

С марта по май 2024 на базе Центра было проведено 176 мероприятий, участниками событий которых стали семь тысяч студентов и школьников Липецкой области. К концу 2024 года гостями Центра молодежной карьеры должны стать 29 тысяч молодых человек.
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031