Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 августа 2024, 22:14

В Индонезии отложили ратификацию закона о выборах из-за протестов

Фото с сайта: pixabay.com
Парламент Индонезии отложил ратификацию законопроекта о региональных выборах из-за протестов в Джакарте, сообщает Reuters.

Правительство Индонезии не будет ратифицировать изменения в правилах проведения выборов в течение срока полномочий нынешнего правительства.

Как сообщил агентству спикер палаты представителей Ахмад Суфми, обсуждение будет продолжено на следующем заседании парламента, что означает, что оно не будет применяться к выборам этого года или к администрации президента Джоко Видодо, который покидает свой пост в октябре 2024 г.

Протесты были вызваны принятием двух важных решений относительно процесса выдвижения кандидатов на региональные выборы. Избирательный порог был снижен до 6,5–10% действительных голосов в парламенте, что позволит отдельным партиям выдвигать кандидатов без создания коалиции.

Также парламент проигнорировал постановление Конституционного суда о минимальном возрасте для кандидатов на региональных выборах и установил минимальный возраст в 30 лет на момент инаугурации. Эта корректировка может позволить председателю Индонезийской партии солидарности (PSI) Кэсангу Пангарепу, сыну президента Джоко Видодо, участвовать в региональных выборах 2024 г., несмотря на ранее существовавшие сомнения относительно его права на участие из-за возраста.

Джокови, отсидевший два максимальных срока, 20 октября будет заменен избранным президентом Прабово Субианто и избранным вице-президентом Джебраном Ракабумингом Рака, старшим сыном Джокови.
Печать
СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51Право регионов ввести запрет вейпов не является их обязанностью11:44В Бразилии стартовала избирательная кампания11:30Партии все активнее конкурируют за внимание избирателя11:21Бурятия станет «книжным маяком» России11:15В Тюменской области стартует проект «Трудовое лето подростков: живые истории»11:08Иран выигрывает у США со счетом 2:011:04В Туве стартует IV Международный буддийский форум10:53Ниже ядра партия не упадет, выше планки не прыгнет10:43Глава района в Саратовской области покинул пост на фоне скандала10:33Действующий глава Замбии лидирует на выборах президента10:24История со снятием партии вернула его в повестку10:11Чукотка завоевала Гран-при Международной выставки «Сокровища Севера»10:01Новосибирск формирует международные научно-образовательные альянсы09:50Кобяков объяснил отсутствие России на Давосском форуме09:38Дмитрий Артюхов завершил поездку в Муравленко09:29Суд в Самаре отменил регистрацию кандидата в Госдуму от КПРФ09:18Фестиваль культуры «Владивостокские сезоны» пройдет в дни ВЭФ-202609:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31