Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 августа 2024, 22:14

В Индонезии отложили ратификацию закона о выборах из-за протестов

Фото с сайта: pixabay.com
Парламент Индонезии отложил ратификацию законопроекта о региональных выборах из-за протестов в Джакарте, сообщает Reuters.

Правительство Индонезии не будет ратифицировать изменения в правилах проведения выборов в течение срока полномочий нынешнего правительства.

Как сообщил агентству спикер палаты представителей Ахмад Суфми, обсуждение будет продолжено на следующем заседании парламента, что означает, что оно не будет применяться к выборам этого года или к администрации президента Джоко Видодо, который покидает свой пост в октябре 2024 г.

Протесты были вызваны принятием двух важных решений относительно процесса выдвижения кандидатов на региональные выборы. Избирательный порог был снижен до 6,5–10% действительных голосов в парламенте, что позволит отдельным партиям выдвигать кандидатов без создания коалиции.

Также парламент проигнорировал постановление Конституционного суда о минимальном возрасте для кандидатов на региональных выборах и установил минимальный возраст в 30 лет на момент инаугурации. Эта корректировка может позволить председателю Индонезийской партии солидарности (PSI) Кэсангу Пангарепу, сыну президента Джоко Видодо, участвовать в региональных выборах 2024 г., несмотря на ранее существовавшие сомнения относительно его права на участие из-за возраста.

Джокови, отсидевший два максимальных срока, 20 октября будет заменен избранным президентом Прабово Субианто и избранным вице-президентом Джебраном Ракабумингом Рака, старшим сыном Джокови.
Печать
В ЕР предложили сделать цифровым удостоверение ветерана СВО16:37Бывший брянский губернатор Богомаз выдвинулся на праймериз ЕР16:21Владимир Путин выступил на съезде Союза машиностроителей России16:09Приграничные регионы переводят в режим послевоенного восстановления15:57Орловский губернатор предложил назначать глав муниципалитетов15:43Александр Богомаз зарегистрирован депутатом Госдумы15:32В СПЧ поздравили Яну Лантратову с назначением омбудсменом15:16Уполномоченный по правам человека – не просто госслужба, а служение человеку14:59В Кремле заявили, что Гладкову предложат варианты трудоустройства14:49Госдума назначила нового Уполномоченного по правам человека14:32Яна Лантратова стала уполномоченной по правам человека РФ14:30Сообщество единой судьбы человечества против лидерства США14:16Премьер Латвии ушла в отставку после инцидента с дронами14:07Богомазу могут передать вакантный мандат депутата Госдумы13:53Красноярский сенатор Усс отказался от участия в праймериз ЕР13:42Памфилова: Прямые выборы губернаторов в ЕДГ пройдут в 8 регионах13:27Хороших спецов никакие «нейронки» не заменят13:15Гладков оставляет новому губернатору развивающийся регион13:00Минпромторг РФ рассказал об инвестпроектах в исторических регионах12:56Новые меры поддержки стали доступны для участников СВО в Приморье12:51На Среднем Урале запустили «горячую линию» для поиска раненых участников СВО12:44Опубликована архитектура деловой программы ПМЭФ-202612:35Члены СПЧ оценили законопроект Минздрава12:26Россия будет переучивать и серьезно проверять трудовых мигрантов12:18Собянин утвердил реализацию проектов КРТ в двух районах Москвы12:12Азаров: Зеленскому грозят прямые обвинения в коррупции12:07План дорожных работ в ДНР на этот год достиг 85% готовности12:02В Среднеуральске коммунисты наращивают активность перед выборами11:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031