Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 августа 2024, 21:16

Курганская КПРФ нацелилась на молодежный электорат

Фото с сайта:
vk.com
Курганское отделение КПРФ провело мероприятие во дворе Заозерного, где лидер партии Виктор Зырянов призывал голосовать за коммунистов, а детей угощали сахарной ватой. Об этом сообщили источники URA.RU, побывавшие на месте событий. По одной из версий, этот шаг партии — ее новая тактика и попытка привлечь молодежь на фоне активизации партии «Пенсионеры России», которая оттянет часть избирателей старшего возраста.

«Курганские коммунисты во главе с лидером КПРФ Зыряновым провели мероприятие в Заозерном микрорайоне. Он призывал местных жителей голосовать за партию 8 сентября, а в конце выступления пригласил детей, которые находились рядом с родителями, угоститься сладкой ватой», — сообщают источники, прикрепляя видео с мероприятия.

По одной из версий инсайдеров, этот необычный для партии шаг может быть связан с появлением на политической арене партии «Пенсионеры России», которая может в ходе активной избирательной кампании переманить часть традиционного электората коммунистов — пенсионеров. «Активизация новой партии, которая одним только названием способна отобрать избирателей старшего возраста у коммунистов, заставляет КПРФ искать новые подходы к избирателям», — отметил источник URA.RU.

Сам Зырянов заявил в разговоре с URA.RU, что за молодыми людьми будущее, а детей лишь мотивировали к участию в мероприятии сладкой ватой. «Были организованы детские призы, я выступил. Собрались жильцы нескольких домов. Хорошее теплое мероприятие, практически не говорили о выборах. За молодежью будущее. Детей мотивировали к участию в мероприятии сладостями и конкурсами», — отметил он. Также он считает, что конкуренция с «Пенсионерами России» не окажет влияния на результаты выборов.

Ранее URA.RU писало, что кандидат на пост губернатора Курганской области, депутат облдумы Зырянов попросил жителей региона не голосовать досрочно на выборах в гордуму Кургана 8 сентября. Он пояснил, что во время досрочного голосования сложнее контролировать избирательный процесс. На выборах в думу также участвуют представители партий «Единая Россия», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», КПРФ, ЛПДР, «Новые люди», и «Справедливая россия — Патриоты — За правду».
Печать
В РФ выросло число совершивших террористические преступления подростков15:46Калининградский суд отиенил регистрацию кандидата от КПРФ15:43Спартакиада среди детей-инвалидов собрала в Благовещенске 19 команд15:23Глава свердловского «Яблока» покинул Россию15:07В Санкт-Петербурге задержали кандидата в Заксобрание14:52Российские войска заняли Черняков в Харьковской области14:19В Минпросвещения рассказали, с какого класса школьники могут пользоваться ИИ13:18В Бурятии под суд пойдут «черные лесорубы»13:08Такер Карлсон: Москва бесконечно лучше Нью-Йорка12:59Депутаты парламента ЯНАО посетили социальные объекты Шурышкарского района12:54Кандидата в Госдуму сняли с выборов за цитату из советского кино12:28Как россиянам в Беларуси проголосовать на выборах в Госдуму12:00Вологда официально стала новогодней столицей России11:42В Швеции началось голосование на парламентских выборах11:36Лидеры Китая и Индии предложили Путину свои услуги по вопросу Украины11:28Власти будут мониторить цены на 24 вида продуктов питания с 2027 года11:19Российские компании могут обязать использовать отечественный ИИ11:18Кремль подтвердил, эпоха клановых договорняков в Дагестане завершена11:04Строительство жилья в зонах подтопления становится невозможным10:38Детям должно быть всегда и везде комфортно10:29Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930