Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 августа 2024, 21:16

Курганская КПРФ нацелилась на молодежный электорат

Фото с сайта:
vk.com
Курганское отделение КПРФ провело мероприятие во дворе Заозерного, где лидер партии Виктор Зырянов призывал голосовать за коммунистов, а детей угощали сахарной ватой. Об этом сообщили источники URA.RU, побывавшие на месте событий. По одной из версий, этот шаг партии — ее новая тактика и попытка привлечь молодежь на фоне активизации партии «Пенсионеры России», которая оттянет часть избирателей старшего возраста.

«Курганские коммунисты во главе с лидером КПРФ Зыряновым провели мероприятие в Заозерном микрорайоне. Он призывал местных жителей голосовать за партию 8 сентября, а в конце выступления пригласил детей, которые находились рядом с родителями, угоститься сладкой ватой», — сообщают источники, прикрепляя видео с мероприятия.

По одной из версий инсайдеров, этот необычный для партии шаг может быть связан с появлением на политической арене партии «Пенсионеры России», которая может в ходе активной избирательной кампании переманить часть традиционного электората коммунистов — пенсионеров. «Активизация новой партии, которая одним только названием способна отобрать избирателей старшего возраста у коммунистов, заставляет КПРФ искать новые подходы к избирателям», — отметил источник URA.RU.

Сам Зырянов заявил в разговоре с URA.RU, что за молодыми людьми будущее, а детей лишь мотивировали к участию в мероприятии сладкой ватой. «Были организованы детские призы, я выступил. Собрались жильцы нескольких домов. Хорошее теплое мероприятие, практически не говорили о выборах. За молодежью будущее. Детей мотивировали к участию в мероприятии сладостями и конкурсами», — отметил он. Также он считает, что конкуренция с «Пенсионерами России» не окажет влияния на результаты выборов.

Ранее URA.RU писало, что кандидат на пост губернатора Курганской области, депутат облдумы Зырянов попросил жителей региона не голосовать досрочно на выборах в гордуму Кургана 8 сентября. Он пояснил, что во время досрочного голосования сложнее контролировать избирательный процесс. На выборах в думу также участвуют представители партий «Единая Россия», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», КПРФ, ЛПДР, «Новые люди», и «Справедливая россия — Патриоты — За правду».
Печать
Цивилева и Середюк обсудили поддержку героев СВО и их родных в Кузбассе23:00Волгоградская область — абсолютный лидер премии «Экспортер года»22:50В Курской области запустили программу реабилитации ветеранов СВО22:40Коалиция на ножах: как вчерашние союзники делят Марокко перед ЧМ-203022:33В Вологодской области утвердили итоги выборов в Госдуму и Заксобрание22:30Новгородский избирком подвел итоги выборов в облдуму22:17Главное из заявлений Лаврова на заседании СБ ООН по Украине22:06СПЧ направил за рубеж новую подборку преступлений ВСУ21:57Бюро 1440 протестировало связь со спутников на голосовании в Нельмин-Носе21:45Наумов: Предложение о блокировках операций должно беспокоить государство21:33ЦИК Израиля снял с выборов партию РААМ21:20Реконструкция луганского аэропорта запланирована на 2028–2030 годы21:09В ОП РФ дали рекомендации по организации детского питания в школе и дома21:02Глава Ростовской области Юрий Слюсарь стал наставником «Движения первых»20:58Дети-сироты в Республике Коми смогут получать социальные выплаты на жилье20:46Соколов поддержал инициативу о согласовании Заксобранием членов правительства20:35Цыбульский поздравил жителей региона с днем образования Архангельской области20:24В Поморье упростят поступление ветеранов СВО на муниципальную службу20:11«Московский чекап» набирает популярность19:58Кондратьев потребовал завершить нацпроекты на Кубани строго по графику19:48Минфин создал законодательную базу для использования цифрового рубля19:38Куряне участвуют в форуме «Вместе ради детей! В фокусе – семьЯ!»19:28В Алтайском крае появились баннеры с региональными учеными19:11Высокий результат ЕР в Ленобласти – вопрос поддержки губернатора18:54Открыт прием заявок на конкурс «Молодежная столица России – 2027»18:41Новые критерии масштабных инвестпроектов в Крыму18:33Выборы-2026: изменения в поведении избирателя18:28«Справедливой России» нужен новый лидер, новые идеи18:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930