Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 августа 2024, 21:16

Курганская КПРФ нацелилась на молодежный электорат

Фото с сайта:
vk.com
Курганское отделение КПРФ провело мероприятие во дворе Заозерного, где лидер партии Виктор Зырянов призывал голосовать за коммунистов, а детей угощали сахарной ватой. Об этом сообщили источники URA.RU, побывавшие на месте событий. По одной из версий, этот шаг партии — ее новая тактика и попытка привлечь молодежь на фоне активизации партии «Пенсионеры России», которая оттянет часть избирателей старшего возраста.

«Курганские коммунисты во главе с лидером КПРФ Зыряновым провели мероприятие в Заозерном микрорайоне. Он призывал местных жителей голосовать за партию 8 сентября, а в конце выступления пригласил детей, которые находились рядом с родителями, угоститься сладкой ватой», — сообщают источники, прикрепляя видео с мероприятия.

По одной из версий инсайдеров, этот необычный для партии шаг может быть связан с появлением на политической арене партии «Пенсионеры России», которая может в ходе активной избирательной кампании переманить часть традиционного электората коммунистов — пенсионеров. «Активизация новой партии, которая одним только названием способна отобрать избирателей старшего возраста у коммунистов, заставляет КПРФ искать новые подходы к избирателям», — отметил источник URA.RU.

Сам Зырянов заявил в разговоре с URA.RU, что за молодыми людьми будущее, а детей лишь мотивировали к участию в мероприятии сладкой ватой. «Были организованы детские призы, я выступил. Собрались жильцы нескольких домов. Хорошее теплое мероприятие, практически не говорили о выборах. За молодежью будущее. Детей мотивировали к участию в мероприятии сладостями и конкурсами», — отметил он. Также он считает, что конкуренция с «Пенсионерами России» не окажет влияния на результаты выборов.

Ранее URA.RU писало, что кандидат на пост губернатора Курганской области, депутат облдумы Зырянов попросил жителей региона не голосовать досрочно на выборах в гордуму Кургана 8 сентября. Он пояснил, что во время досрочного голосования сложнее контролировать избирательный процесс. На выборах в думу также участвуют представители партий «Единая Россия», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», КПРФ, ЛПДР, «Новые люди», и «Справедливая россия — Патриоты — За правду».
Печать
ВС РФ делают серьезную ставку на осенний прорыв11:46Олег Мельниченко вступил в должность губернатора Пензенской области11:31Как менялось партийное представительство в Госдуме11:16Генсек НАТО заявил, что альянс готов противостоять гибридным атакам Росcии11:00До промежуточных выборов в США остается около 40 дней10:39Мирошник призвал Запад не комментировать выборы в России10:26Поддержка президента, региональная инфраструктура и масштаб присутствия10:11Прокуратура требует возбудить дело против бывшего премьера Касьянова09:56Молодежь хочет и может выражать свои политические предпочтения09:30В Приморье рассказали о реальных примерах помощи участникам СВО09:19Молодежи со всего мира представили потенциал Хабаровского края09:04Лавров и Гутерриш обсудили последствия конфликта на Украине08:48Володин рассказал о законах, вступающих в силу в октябре08:35Единороссы получили 39 из 50 мест в Московской областной думе08:22В Ненецком АО увеличен размер регионального материнского капитала08:05Глава Тывы обсудил развитие аэропорта «Кызыл» с руководителем Росавиации23:00Бывший посол России во Франции назначен сенатором от Тверской области22:48Как рассказать о регионе, чтобы услышала вся страна22:37Трутнев обсудил разработку Плана реализации Стратегии развития ДФО22:26Свердловский избирком принял постановление о результатах выборов в заксобрание22:13В Калининграде прошел областной форум «серебряных» добровольцев21:58Хоценко и Фальков обсудили развитие инфраструктуры омских вузов21:44На Камчатке подвели итоги общественного наблюдения в ЕДГ-202621:29Всероссийский форум «Наука будущего — наука молодых» проходит в Нижнем Новгороде21:14Артем Здунов вступил в должность главы Республики Мордовия20:57Муниципальные выборы в Литве назначены на 7 марта 2027 года20:43В Волгоградской области выбрали 27 сельских глав и 52 депутата20:27Александр Моор прокомментировал итоги выборов20:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930