Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 августа 2024, 21:16

Курганская КПРФ нацелилась на молодежный электорат

Фото с сайта:
vk.com
Курганское отделение КПРФ провело мероприятие во дворе Заозерного, где лидер партии Виктор Зырянов призывал голосовать за коммунистов, а детей угощали сахарной ватой. Об этом сообщили источники URA.RU, побывавшие на месте событий. По одной из версий, этот шаг партии — ее новая тактика и попытка привлечь молодежь на фоне активизации партии «Пенсионеры России», которая оттянет часть избирателей старшего возраста.

«Курганские коммунисты во главе с лидером КПРФ Зыряновым провели мероприятие в Заозерном микрорайоне. Он призывал местных жителей голосовать за партию 8 сентября, а в конце выступления пригласил детей, которые находились рядом с родителями, угоститься сладкой ватой», — сообщают источники, прикрепляя видео с мероприятия.

По одной из версий инсайдеров, этот необычный для партии шаг может быть связан с появлением на политической арене партии «Пенсионеры России», которая может в ходе активной избирательной кампании переманить часть традиционного электората коммунистов — пенсионеров. «Активизация новой партии, которая одним только названием способна отобрать избирателей старшего возраста у коммунистов, заставляет КПРФ искать новые подходы к избирателям», — отметил источник URA.RU.

Сам Зырянов заявил в разговоре с URA.RU, что за молодыми людьми будущее, а детей лишь мотивировали к участию в мероприятии сладкой ватой. «Были организованы детские призы, я выступил. Собрались жильцы нескольких домов. Хорошее теплое мероприятие, практически не говорили о выборах. За молодежью будущее. Детей мотивировали к участию в мероприятии сладостями и конкурсами», — отметил он. Также он считает, что конкуренция с «Пенсионерами России» не окажет влияния на результаты выборов.

Ранее URA.RU писало, что кандидат на пост губернатора Курганской области, депутат облдумы Зырянов попросил жителей региона не голосовать досрочно на выборах в гордуму Кургана 8 сентября. Он пояснил, что во время досрочного голосования сложнее контролировать избирательный процесс. На выборах в думу также участвуют представители партий «Единая Россия», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», КПРФ, ЛПДР, «Новые люди», и «Справедливая россия — Патриоты — За правду».
Печать
ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13II Дальневосточный форум недропользования проходит в Якутии22:01В Перми состоялась встреча глав молодежных советов предприятий21:50Травников поблагодарил сотрудников избиркомов региона за работу21:38На Ямале стартует конкурс добровольческих инициатив21:26Белгородская область: глава Березовки ранен при атаке ВСУ21:13Пасечник: Волонтерство — это призвание21:01Суд отправил в СИЗО зампреда «Яблока» Льва Шлосберга*20:48Чукотка отмечает 95-летие20:36Власти Якутии обозначили цифровые планы на 2026 год20:24Система РСЧС в Тамбовской области – одна из лучших в ЦФО20:12Александр Хинштейн: Открытость власти – требование времени20:00Патрушев осмотрел экопромышленный технопарк в Ленинградской области19:41Школьникам ДНР рассказали, как использовать искусственный интеллект19:19Тюменская область вошла в тройку лидеров РФ по развитию добровольчества19:05Якушев дал распоряжения депутатам Калининградской области перед выборами18:47Проект «Ямолод.Стажировка» занял первое место на всероссийском конкурсе18:36Цифра и культура: как волонтеры Сбера содействуют преображению музеев18:31ЛДПР выдвинула новичка в соперники мэру Екатеринбурга Орлову18:26Соседов предрек Долиной проигрыш в суде и конец карьеры18:21Первышов отметил заслуги волонтёров в решении общественно важных вопросов18:16Правительство Чувашии и МГЕР договорились о новых добровольческих проектах18:09Проект первого индуистского храма в Москве находится на согласовании17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031