Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 августа 2024, 21:16

Курганская КПРФ нацелилась на молодежный электорат

Фото с сайта:
vk.com
Курганское отделение КПРФ провело мероприятие во дворе Заозерного, где лидер партии Виктор Зырянов призывал голосовать за коммунистов, а детей угощали сахарной ватой. Об этом сообщили источники URA.RU, побывавшие на месте событий. По одной из версий, этот шаг партии — ее новая тактика и попытка привлечь молодежь на фоне активизации партии «Пенсионеры России», которая оттянет часть избирателей старшего возраста.

«Курганские коммунисты во главе с лидером КПРФ Зыряновым провели мероприятие в Заозерном микрорайоне. Он призывал местных жителей голосовать за партию 8 сентября, а в конце выступления пригласил детей, которые находились рядом с родителями, угоститься сладкой ватой», — сообщают источники, прикрепляя видео с мероприятия.

По одной из версий инсайдеров, этот необычный для партии шаг может быть связан с появлением на политической арене партии «Пенсионеры России», которая может в ходе активной избирательной кампании переманить часть традиционного электората коммунистов — пенсионеров. «Активизация новой партии, которая одним только названием способна отобрать избирателей старшего возраста у коммунистов, заставляет КПРФ искать новые подходы к избирателям», — отметил источник URA.RU.

Сам Зырянов заявил в разговоре с URA.RU, что за молодыми людьми будущее, а детей лишь мотивировали к участию в мероприятии сладкой ватой. «Были организованы детские призы, я выступил. Собрались жильцы нескольких домов. Хорошее теплое мероприятие, практически не говорили о выборах. За молодежью будущее. Детей мотивировали к участию в мероприятии сладостями и конкурсами», — отметил он. Также он считает, что конкуренция с «Пенсионерами России» не окажет влияния на результаты выборов.

Ранее URA.RU писало, что кандидат на пост губернатора Курганской области, депутат облдумы Зырянов попросил жителей региона не голосовать досрочно на выборах в гордуму Кургана 8 сентября. Он пояснил, что во время досрочного голосования сложнее контролировать избирательный процесс. На выборах в думу также участвуют представители партий «Единая Россия», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», КПРФ, ЛПДР, «Новые люди», и «Справедливая россия — Патриоты — За правду».
Печать
Сформировалась цивилизованная модель смены власти на местах10:23К кому перешли вакантные мандаты в Госдуме?10:11Глава налогового ведомства Китая пообещал «новую эру налогообложения»10:02«Единая Россия» выдвинула кандидатов на руководящие посты в Госдуме09:54Защита прав и законных интересов участников СВО  — наш общий приоритет09:4730 сентября - День воссоединения новых регионов с Россией09:36В Саратовской области назначили врио министра внутренней политики09:27В Бурятии создано региональное отделение «Фонда защиты детей»09:24Лимаренко ответил на вопросы жителей Южно-Курильска09:12Сальдо: Усилилась уверенность в том, что выбор был сделан правильный09:00Глава подмосковной Дубны объявил об уходе в отставку08:51В Приморье отметили День воссоединения новых территорий с Россией08:45Александр Артемов вновь избран спикером заксобрания Омской области08:33ВСУ сосредоточили усилия на ударах по медикам и волонтерам08:20Доля женщин в новом созыве Госдумы увеличилась до 18%08:05Первое заседание Общественного совета при Минкультуры Тульской области23:01В Саранске завершился слет поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт»22:52Токаев: Путин – наиболее приемлемая политическая фигура для всего мира22:43В Госкомохотнадзоре Тувы работает «горячая линия» по медведям22:32Гехт и Лут обсудили повышение эффективности оленеводства в Ненецком АО22:18Центр демографических компетенций начал работу в ЛНР22:07Мельниченко отметил устойчивую динамику развития промышленного комплекса21:53В Кузбассе восемь молодежных проектов получили грантовую поддержку21:39Тульские участники СВО получили поддержку на развития собственного дела21:27В Севастополе запустили проект, который сближает семьи через ремесло21:12Михаил Ведерников поприветствовал новый состав ЗС Псковской области20:58Президент России подписал указ о праздновании 100-летия Ямала20:45Во Владимирской области стартовала программа поддержки жен участников СВО20:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930