Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 августа 2024, 19:13

В Мурманске начнут развивать судостроительную отрасль промышленности

Фото с сайта:
abnews.ru
В Мурманской области могут построить судоверфь для развития судостроительной отрасли промышленности в регионе. Об этом сообщил губернатор Андрей Чибис.

Он отметил, что участки для потенциального строительства верфи уже выбраны.

Ранее помощник президента России Николай Патрушев провел в Мурманске совещание по вопросам национальной морской политики, развития судостроения и портовых мощностей в этом регионе.

Андрей Чибис отметил, что судостроение в Мурманской области возможно благодаря наличию соответствующих кадров и технологий, и подчеркнул важность этой отрасли для развития Севморпути (СМП) и грузоперевозок в Арктике.

Он также напомнил о наличии судоремонтных предприятий в регионе и подчеркнул, что развитие этого сектора является важной задачей для правительства Мурманской области.

Власти РФ активно развивают СМП. Так, Росатом в 2024 г. прогнозирует исторический рекорд по грузоперевозкам по СМП - 40 млн т.
Интерес к СМП проявляют также компании из Китая, а Индонезия недавно договорилась с Россией о сотрудничестве в Арктике и на Дальнем Востоке. При этом с обеспеченностью судами практически во всем мире есть некоторые проблемы. Строительство новой судоверфи в Мурманске в этом контексте может оказаться выгодным мероприятием.
Печать
Избирком Петербурга поздравил полярников с профессиональным праздником23:00В ОП Поморья обсудили поддержку инициатив по развитию территорий22:48XV Молодежный форум «Молодежь и политика: едины — значит сильны»22:36В Пскове проходит IV Форум территориальных избирательных комиссий22:24Бабушки и дедушки Кировской области будут получать «зарплаты»22:12В Костромской области готовятся к 700-летию Ипатьевского монастыря21:58Кондратьев: Социальная сфера остается нашим главным приоритетом21:47В Алтайском крае обсудили расширение сотрудничества с Узбекистаном21:35Артамонов встретился с участниками программ Академии кадрового резерва21:22Если Ормуз не откроется в ближайшие неделю-две, то начнутся топливные кризисы21:10Артюхов и Мутко обсудили строительство объектов на Ямале20:56Для ямальской молодежи расширяют возможности летней занятости20:44Учения ядерных сил России и Беларуси20:32Приморцы выбирают скверы и парки, которые благоустроят в будущем году20:20Симаков сделал заявление о включении новых территорий в генплан Кирова20:08Верховный суд дал впервые определение криминальным авторитетам19:50Наблюдатели и жители приморской Покровки контролируют ремонт дороги19:31Власти Кызыла отчитались об исполнении бюджета перед горожанами19:11Россиян готовят к массовому завозу трудовых ресурсов?19:06Защитить грибы решили депутаты заксобрания ЯНАО18:59В мэрии Краснодара произошли кадровые перестановки18:49Валерий Фадеев: Без искусства образование будет оставаться неполноценным18:36Новая эпоха мягкой силы18:22Павел Малков начал прямой эфир, где ответит на вопросы рязанцев18:07В пермском ЗС открылась выставка в память о Владимире Жириновском18:02Армению втянули в губительный для нее геополитический сценарий17:38Появление новых партий уже не выглядит чем-то фантастическим17:01В Прикамье запретили использование нейроизображений в агитации16:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031