Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 августа 2024, 19:13

В Мурманске начнут развивать судостроительную отрасль промышленности

Фото с сайта:
abnews.ru
В Мурманской области могут построить судоверфь для развития судостроительной отрасли промышленности в регионе. Об этом сообщил губернатор Андрей Чибис.

Он отметил, что участки для потенциального строительства верфи уже выбраны.

Ранее помощник президента России Николай Патрушев провел в Мурманске совещание по вопросам национальной морской политики, развития судостроения и портовых мощностей в этом регионе.

Андрей Чибис отметил, что судостроение в Мурманской области возможно благодаря наличию соответствующих кадров и технологий, и подчеркнул важность этой отрасли для развития Севморпути (СМП) и грузоперевозок в Арктике.

Он также напомнил о наличии судоремонтных предприятий в регионе и подчеркнул, что развитие этого сектора является важной задачей для правительства Мурманской области.

Власти РФ активно развивают СМП. Так, Росатом в 2024 г. прогнозирует исторический рекорд по грузоперевозкам по СМП - 40 млн т.
Интерес к СМП проявляют также компании из Китая, а Индонезия недавно договорилась с Россией о сотрудничестве в Арктике и на Дальнем Востоке. При этом с обеспеченностью судами практически во всем мире есть некоторые проблемы. Строительство новой судоверфи в Мурманске в этом контексте может оказаться выгодным мероприятием.
Печать
Виктор Томенко провел личный прием жителей Алтайского края20:55Поморье и КРДВ разработают план инвестиционного развития региона20:43В Тыве обсудили подготовку к Международному буддийскому форуму20:30Брод: Псковская область усиливает общественный контроль к выборам в ЕДГ20:16Министр образования Запорожской области уволился из-за долгов по зарплате19:56Вадим Петров: Базовые экотехнологии в нефтегазовой отрасли уже известны19:42Необходимы альтернативные механизмы защиты соотечественников за рубежом19:34Думские хроники: с 20 по 26 апреля19:17Владимир Путин: Российская служба скорой помощи поистине уникальна18:53В Дагестане восстановят более полусотни гидросооружений18:45Непрямые выборы: от Дагестана до Алтая18:40Губернатор Махонин посоветовал продавцам вейпов открывать кондитерские18:39В России обсудили профилактику деструктивного поведения среди молодежи18:33Путин отметил качество производимой в Свердловской области медтехники18:26Экология как фактор макрорегиональной стабильности Центральной Азии18:10Программа «СВОе дело» для участников СВО и их близких пришла в Уссурийск18:03На Госуслугах появится кнопка жалобы на просьбу «Выключить VPN»17:55Беглов сообщил, что строительство ВСМ идет по графику17:47Абу-Даби vs Эр-Рияд. Зачем Эмираты провоцируют конфликт?17:41Александр Моор принял участие в личном приеме граждан полпредом17:38Несколько слов о Владимире Жириновском17:15Парламент Румынии рассмотрит вотум недоверия правительству17:00Петр Терлеев стал главой Колосовского района Омской области16:51Польша освободила российского археолога Александра Бутягина16:39Эпоха раннего интернета окончена16:32Путину доложили о ситуации с пожарами в Туапсе16:27Министерство ЖКХ Крыма возглавила Оксана Механичева16:13Решив задачу на Ближнем Востоке, США связали себе руки в Тихом океане16:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930