Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 августа 2024, 19:13

В Мурманске начнут развивать судостроительную отрасль промышленности

Фото с сайта:
abnews.ru
В Мурманской области могут построить судоверфь для развития судостроительной отрасли промышленности в регионе. Об этом сообщил губернатор Андрей Чибис.

Он отметил, что участки для потенциального строительства верфи уже выбраны.

Ранее помощник президента России Николай Патрушев провел в Мурманске совещание по вопросам национальной морской политики, развития судостроения и портовых мощностей в этом регионе.

Андрей Чибис отметил, что судостроение в Мурманской области возможно благодаря наличию соответствующих кадров и технологий, и подчеркнул важность этой отрасли для развития Севморпути (СМП) и грузоперевозок в Арктике.

Он также напомнил о наличии судоремонтных предприятий в регионе и подчеркнул, что развитие этого сектора является важной задачей для правительства Мурманской области.

Власти РФ активно развивают СМП. Так, Росатом в 2024 г. прогнозирует исторический рекорд по грузоперевозкам по СМП - 40 млн т.
Интерес к СМП проявляют также компании из Китая, а Индонезия недавно договорилась с Россией о сотрудничестве в Арктике и на Дальнем Востоке. При этом с обеспеченностью судами практически во всем мире есть некоторые проблемы. Строительство новой судоверфи в Мурманске в этом контексте может оказаться выгодным мероприятием.
Печать
Иркутск обновит дворы и площадки к 365-летию города16:03Стармер назвал сроки «нападения России на НАТО»15:57Вдруг что-то деприватизируют обратно в госруки?15:22У армян есть шанс избрать другую власть15:01Члены ОП РФ знакомятся с прорывами в малоинвазивной медицине на ПМЭФ14:29ДПК победила на местных выборах в Южной Корее14:15Правительство Приморья и Росхим будут готовить кадры для производств региона14:02В Армении развернулась сцена, достойная политического триллера13:34Чеченская Республика впервые вошла в ТОП-5 Национального рейтинга России13:24Для нашей страны и россиян рыба должна стать одним из главных продуктов13:14Идет битва за суверенитет13:05Масштаб зачисток перед выборами в Армении впечатляет12:39Нижегородская область - лидер по направлению «Инженерные сети и коммуникации»12:28Жители Коми получат умные сервисы на базе искусственного интеллекта12:07Олег Кожемяко принял участие в юбилейном Сабантуе в Приморье11:48Крупному капиталу нужен быстрый результат11:36Инвестиции в творческую среду - драйвер экономики Рязанской области11:27ПМЭФ – не только витрина российской экономики11:20Росмолодежь возьмет инициативы молодежи Калмыкии на вооружение11:06День русского языка и Пушкинский день отмечается 6 июня11:04Куда должна двигаться Россия?09:51В Псковской области стартовали Дни Пушкинской поэзии и русской культуры23:00В Архангельске проходит I региональный форум Женского движения ЕР22:52ПМЭФ-26: Омская и Витебская области договорились о сотрудничестве22:43В Оренбуржье стартовал конкурс «Лучший «серебряный» волонтер»22:42В Поморье проходит спартакиада пенсионеров России22:31Управленцы Чукотки - в финале конкурса «Лидеры России. Команда»22:19Глава КЧР и Президент Абхазии обсудили перспективы сотрудничества22:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930