Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 августа 2024, 11:13

Круглый стол по стратегии национальной политики прошел в Магасе

Автор:
Дени Темурзиев
В бизнес-отеле «Магас» состоялся круглый стол на тему «Стратегии государственной национальной политики: ответы на риски и вызовы современности. Опыт социального проектирования», сообщил корреспондент газеты «Ингушетия» с места событий.

Мероприятие было приурочено к «нулевому» дню форума Общественной палаты России «Сообщество». Спикерами выступили председатель Комиссии ОП РФ по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции Владимир Зорин, директор АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» Евгения Михалева, а также старший специалист отдела поддержки и развития языков народов Российской Федерации ФГБУ «Дом народов России» Юрий Витковский.

Круглый стол посетили министр по внешним связям, национальной политике, печати и информации Ингушетии Руслан Мизиев, представители общественных организаций республики, бывшие сотрудники органов власти, представители национальных диаспор, проживающих на территории Ингушетии, журналисты и многие другие.

«Мы живем в достаточно сложный период. Соответственно, перед нами стоят новые риски и вызовы. В связи с этим государственная национальная политика, а именно ее задачи и методы реализации модернизируются, так как требуется особая собранность и ответственность при разработке различных мероприятий. Однако, цель всегда остается неизменной — это укрепление единства многонационального народа Российской Федерации. А вот способы достижения этой цели видоизменяются в связи со сложившей ситуацией», — отметил Владимир Зорин.

Ранее наше издание информировало о том, что в «нулевой» день форума «Сообщество», который пройдет в республике 22-23 августа, представители Общественной палаты России также проверили ряд объектов в Ингушетии.
Печать
Тихая смерть СНГ. Что придет ему на смену?10:44Сегодня исполняется 6 лет Всероссийской ассоциации местного самоуправления17:51Эрик Праздников возглавит Партию пенсионеров16:18Медведев поддержал кандидатуру Артюхова на пост секретаря реготделения ЕР15:58В Краснодарском крае проходят местные выборы15:26В Португалии пройдут досрочные парламентские выборы15:13МСП в России привлекли 236,6 миллиарда рублей господдержки14:47Подготовка мигрантов должна начинаться в странах, откуда они приезжают14:44На Евровидении разразился скандал из-за ответа на русском языке14:20Пономарев: Аксютенко арестован за принципы, за которые прадеды отдавали жизнь14:01Мэр Балаково ушел в отставку из-за высокой зарплаты13:58Участие молодежи в конкурсе «Моя страна – моя Россия» растет13:34Переговоры в Стамбуле: первые выводы13:29Бурятские коммунисты обиделись на критику памятника Сталину13:05Мединский – не Попилий13:01Львова-Белова рассказала о запуске кадровой платформы для подростков12:41Главные итоги переговоров в Стамбуле12:23ЕС обсуждает полный запрет на торговлю с Россией12:14Мединский объяснил передачу Крыма Украине в 1954 году11:32«Стамбульский формат» возобновили11:26Красивые картинки и громкие заявления о цифрах с кучей нулей11:20Украинский кризис: истоки, реалии, пути выхода11:07Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства10:56Спрос на природный газ в этом году затормозится08:55Мирошник: Главное, что диалог сторон начат!23:06Липецкая область будет активнее развивать сельскую медицину22:59Стратегия развития Киржачского района обретает четкие ориентиры22:48Совещание по развитию электроэнергетического комплекса ДВ22:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031