Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 августа 2024, 22:37

Честный маршрут: Артюхов передал поисковикам нужную технику

Фото с сайта:
yanao.ru
В ходе Честного маршрута в Губкинском глава региона встретился с участниками «Вахты памяти». Накануне один из поисковиков Владислав Слугин обращался в главе региона в соцсетях с просьбой помочь с закупкой металлоискателя, который необходим ребятам для проведения раскопок. Дмитрий Артюхов просьбу выполнил.

Участие в поисковых экспедициях – очень важное дело. Ребята помогают сохранить историческую правду, при этом меняются сами – изучают информацию о Великой Отечественной войне, пополняют экспозиции музеев в городах и, самое главное, чувствуют еще большую сопричастность к героическому прошлому нашей Родины.

Губкинские поисковики, городской поисковый отряд «Память», ежегодно участвуют в поисково-археологической экспедиции «Вахта Памяти» в Ленинградской области. Различные артефакты, которые ребята находят во время раскопок, а это вооружение, снаряжение и предметы быта времен ВОВ, доставляют в город. Они представлены на выставке, которая сейчас насчитывает более 200 экспонатов.

Ребята поблагодарили главу региона за ремонт здания военно-патриотического клуба «Форпост». В скором времени «Форпост» – отделение молодежного центра «Современник» - расширится. В парке культуры и отдыха «Юбилейный» продолжается капитальный ремонт административно-бытового комплекса. Вместе с военно-патриотическим клубом в новом корпусе разместится картинг-центр для воспитанников клуба технического творчества. В июне 2024 года специалисты «Современника» выиграли грант губернатора на оснащение патриотического центра.

В округе работают порядка 520 поисковиков в 33 отрядах во всех муниципальных образованиях. Начиная с 2020 года ямальские поисковики получают поддержку округа. По инициативе губернатора ребята обеспечиваются всем необходимым – проезд, питание, доставка оборудования. Обустройство полевых лагерей и закупка поисковой амуниции для ведения поисков также ведется за счет средств окружного бюджета.
Печать
Избирком Петербурга поздравил полярников с профессиональным праздником23:00В ОП Поморья обсудили поддержку инициатив по развитию территорий22:48XV Молодежный форум «Молодежь и политика: едины — значит сильны»22:36В Пскове проходит IV Форум территориальных избирательных комиссий22:24Бабушки и дедушки Кировской области будут получать «зарплаты»22:12В Костромской области готовятся к 700-летию Ипатьевского монастыря21:58Кондратьев: Социальная сфера остается нашим главным приоритетом21:47В Алтайском крае обсудили расширение сотрудничества с Узбекистаном21:35Артамонов встретился с участниками программ Академии кадрового резерва21:22Если Ормуз не откроется в ближайшие неделю-две, то начнутся топливные кризисы21:10Артюхов и Мутко обсудили строительство объектов на Ямале20:56Для ямальской молодежи расширяют возможности летней занятости20:44Учения ядерных сил России и Беларуси20:32Приморцы выбирают скверы и парки, которые благоустроят в будущем году20:20Симаков сделал заявление о включении новых территорий в генплан Кирова20:08Верховный суд дал впервые определение криминальным авторитетам19:50Наблюдатели и жители приморской Покровки контролируют ремонт дороги19:31Власти Кызыла отчитались об исполнении бюджета перед горожанами19:11Россиян готовят к массовому завозу трудовых ресурсов?19:06Защитить грибы решили депутаты заксобрания ЯНАО18:59В мэрии Краснодара произошли кадровые перестановки18:49Валерий Фадеев: Без искусства образование будет оставаться неполноценным18:36Новая эпоха мягкой силы18:22Павел Малков начал прямой эфир, где ответит на вопросы рязанцев18:07В пермском ЗС открылась выставка в память о Владимире Жириновском18:02Армению втянули в губительный для нее геополитический сценарий17:38Появление новых партий уже не выглядит чем-то фантастическим17:01В Прикамье запретили использование нейроизображений в агитации16:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031