Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 августа 2024, 22:37

Честный маршрут: Артюхов передал поисковикам нужную технику

Фото с сайта:
yanao.ru
В ходе Честного маршрута в Губкинском глава региона встретился с участниками «Вахты памяти». Накануне один из поисковиков Владислав Слугин обращался в главе региона в соцсетях с просьбой помочь с закупкой металлоискателя, который необходим ребятам для проведения раскопок. Дмитрий Артюхов просьбу выполнил.

Участие в поисковых экспедициях – очень важное дело. Ребята помогают сохранить историческую правду, при этом меняются сами – изучают информацию о Великой Отечественной войне, пополняют экспозиции музеев в городах и, самое главное, чувствуют еще большую сопричастность к героическому прошлому нашей Родины.

Губкинские поисковики, городской поисковый отряд «Память», ежегодно участвуют в поисково-археологической экспедиции «Вахта Памяти» в Ленинградской области. Различные артефакты, которые ребята находят во время раскопок, а это вооружение, снаряжение и предметы быта времен ВОВ, доставляют в город. Они представлены на выставке, которая сейчас насчитывает более 200 экспонатов.

Ребята поблагодарили главу региона за ремонт здания военно-патриотического клуба «Форпост». В скором времени «Форпост» – отделение молодежного центра «Современник» - расширится. В парке культуры и отдыха «Юбилейный» продолжается капитальный ремонт административно-бытового комплекса. Вместе с военно-патриотическим клубом в новом корпусе разместится картинг-центр для воспитанников клуба технического творчества. В июне 2024 года специалисты «Современника» выиграли грант губернатора на оснащение патриотического центра.

В округе работают порядка 520 поисковиков в 33 отрядах во всех муниципальных образованиях. Начиная с 2020 года ямальские поисковики получают поддержку округа. По инициативе губернатора ребята обеспечиваются всем необходимым – проезд, питание, доставка оборудования. Обустройство полевых лагерей и закупка поисковой амуниции для ведения поисков также ведется за счет средств окружного бюджета.
Печать
В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47Лукашенко опроверг фейки о своих коммерческих интересах20:38Называющий себя историком российский блогер «вылетел» из реестра иноагентов20:26Представителя России в МАГАТЭ отстранили от должности из-за слов о ЛГБТ*20:17Губернатор Шапша посетил социальные объекты в Тарусском округе20:08Будет вестись мониторинг выборов в 18 субъектах РФ20:06В Кировской области уже 7000 женщин получают «зарплату мамы»19:57Почему Венгрия меняет курс в отношении России19:48Брюссель не хочет давать Украине послабление по квотам и налогам19:28День трезвости на Ямале: 19% больных алкоголизмом ушли в ремиссию19:28ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России19:10Инвестиции в Херсонскую область достигли 3 млрд рублей18:55ДЭГ – простой способ выразить свое политическое предпочтение18:29Наблюдатели смогут проверять работу платформы ДЭГ с помощью бота18:11В Челябинской области подписано соглашение между профсоюзами и работодателями17:56В Краснодарском крае открыли Центр демографических компетенций17:46Владислав Шапша вручил награды волонтерам, помогающим бойцам СВО17:36Республика Коми получила широкую федеральную площадку17:29Солнечная панель и ветряк — пока не альтернатива газу16:59Суд снял список «Яблока» с выборов в думу Томской области16:46Межнациональное согласие необходимо особо соблюдать16:44Досрочное голосование стартовало на выборах в Брянской области16:37Владимир Путин выступил на заседании делового форума БРИКС16:22Наблюдатели обучены нивелировать фейковые новости16:19Заработала горячая линия по защите избирательных прав граждан16:1313 сентября в Королевстве Швеция пройдут выборы в Риксдаг15:52К выборам в Тюменской области подготовили 2 тысячи наблюдателей15:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930