Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 августа 2024, 22:37

Честный маршрут: Артюхов передал поисковикам нужную технику

Фото с сайта:
yanao.ru
В ходе Честного маршрута в Губкинском глава региона встретился с участниками «Вахты памяти». Накануне один из поисковиков Владислав Слугин обращался в главе региона в соцсетях с просьбой помочь с закупкой металлоискателя, который необходим ребятам для проведения раскопок. Дмитрий Артюхов просьбу выполнил.

Участие в поисковых экспедициях – очень важное дело. Ребята помогают сохранить историческую правду, при этом меняются сами – изучают информацию о Великой Отечественной войне, пополняют экспозиции музеев в городах и, самое главное, чувствуют еще большую сопричастность к героическому прошлому нашей Родины.

Губкинские поисковики, городской поисковый отряд «Память», ежегодно участвуют в поисково-археологической экспедиции «Вахта Памяти» в Ленинградской области. Различные артефакты, которые ребята находят во время раскопок, а это вооружение, снаряжение и предметы быта времен ВОВ, доставляют в город. Они представлены на выставке, которая сейчас насчитывает более 200 экспонатов.

Ребята поблагодарили главу региона за ремонт здания военно-патриотического клуба «Форпост». В скором времени «Форпост» – отделение молодежного центра «Современник» - расширится. В парке культуры и отдыха «Юбилейный» продолжается капитальный ремонт административно-бытового комплекса. Вместе с военно-патриотическим клубом в новом корпусе разместится картинг-центр для воспитанников клуба технического творчества. В июне 2024 года специалисты «Современника» выиграли грант губернатора на оснащение патриотического центра.

В округе работают порядка 520 поисковиков в 33 отрядах во всех муниципальных образованиях. Начиная с 2020 года ямальские поисковики получают поддержку округа. По инициативе губернатора ребята обеспечиваются всем необходимым – проезд, питание, доставка оборудования. Обустройство полевых лагерей и закупка поисковой амуниции для ведения поисков также ведется за счет средств окружного бюджета.
Печать
В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930