Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 августа 2024, 22:37

Честный маршрут: Артюхов передал поисковикам нужную технику

Фото с сайта:
yanao.ru
В ходе Честного маршрута в Губкинском глава региона встретился с участниками «Вахты памяти». Накануне один из поисковиков Владислав Слугин обращался в главе региона в соцсетях с просьбой помочь с закупкой металлоискателя, который необходим ребятам для проведения раскопок. Дмитрий Артюхов просьбу выполнил.

Участие в поисковых экспедициях – очень важное дело. Ребята помогают сохранить историческую правду, при этом меняются сами – изучают информацию о Великой Отечественной войне, пополняют экспозиции музеев в городах и, самое главное, чувствуют еще большую сопричастность к героическому прошлому нашей Родины.

Губкинские поисковики, городской поисковый отряд «Память», ежегодно участвуют в поисково-археологической экспедиции «Вахта Памяти» в Ленинградской области. Различные артефакты, которые ребята находят во время раскопок, а это вооружение, снаряжение и предметы быта времен ВОВ, доставляют в город. Они представлены на выставке, которая сейчас насчитывает более 200 экспонатов.

Ребята поблагодарили главу региона за ремонт здания военно-патриотического клуба «Форпост». В скором времени «Форпост» – отделение молодежного центра «Современник» - расширится. В парке культуры и отдыха «Юбилейный» продолжается капитальный ремонт административно-бытового комплекса. Вместе с военно-патриотическим клубом в новом корпусе разместится картинг-центр для воспитанников клуба технического творчества. В июне 2024 года специалисты «Современника» выиграли грант губернатора на оснащение патриотического центра.

В округе работают порядка 520 поисковиков в 33 отрядах во всех муниципальных образованиях. Начиная с 2020 года ямальские поисковики получают поддержку округа. По инициативе губернатора ребята обеспечиваются всем необходимым – проезд, питание, доставка оборудования. Обустройство полевых лагерей и закупка поисковой амуниции для ведения поисков также ведется за счет средств окружного бюджета.
Печать
Экономист Десятниченко: санкции не обрушают экономику Петербурга18:42Новогодний брендбук Томска опубликовал мэр города18:36«Белое золото»: спикер парламента Кубани Бурлачко рассказал о сборе риса18:18Главу администрации из Кировской области уволили из-за запрещенных сделок18:00МИД РФ: БРИКС — фактор стабилизации международных отношений17:53Глобальные элиты и день психического здоровья17:38В Калмыкии представили туристический проект «Южный пояс России»17:26Южноуральские депутаты приняли участие в форуме по укреплению суверенитета РФ17:16Соцсети в агитматериалах: правовая неопределённость17:03Маск стал крупнейшим донором в ходе промежуточных выборов в США16:59Партия пенсионеров намерена принять участие в выборах 2027 года16:48Владимир Путин обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с лидером ОАЭ16:30От выборов к переговорам: новая роль политтехнолога16:19«Технический» президент во главе Эстонии16:17Кризис в СДПГ: партия готовится переизбрать руководство16:00Самсон, Самсунг и битва за оперативную память15:46Госдума утвердила отчет об исполнении бюджета за 2025 год15:44В Приднестровье началась регистрация кандидатов в президенты15:29Участник СВО стал главой Ардонского района Северной Осетии15:15Дмитрий Жуков избран спикером заксобрания Свердловской области15:03Трамп хочет остаться на посту президента еще на один срок14:46В Госдуме выбрали зампредов думских комитетов14:33Владимир Путин встретился с главой минтранса Андреем Никитиным14:18Федорищев: Завершаем формирование корпуса глав муниципалитетов14:11Бурятия дала старт новому международному движению13:50Мандат Шейкина в заксобрании Приамурья передали Тюкаловой13:35«Единая Россия»: рейтинг вырос или уменьшился?13:21Николай Сепко возглавил МЧС Камчатского края13:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031