Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 августа 2024, 22:37

Честный маршрут: Артюхов передал поисковикам нужную технику

Фото с сайта:
yanao.ru
В ходе Честного маршрута в Губкинском глава региона встретился с участниками «Вахты памяти». Накануне один из поисковиков Владислав Слугин обращался в главе региона в соцсетях с просьбой помочь с закупкой металлоискателя, который необходим ребятам для проведения раскопок. Дмитрий Артюхов просьбу выполнил.

Участие в поисковых экспедициях – очень важное дело. Ребята помогают сохранить историческую правду, при этом меняются сами – изучают информацию о Великой Отечественной войне, пополняют экспозиции музеев в городах и, самое главное, чувствуют еще большую сопричастность к героическому прошлому нашей Родины.

Губкинские поисковики, городской поисковый отряд «Память», ежегодно участвуют в поисково-археологической экспедиции «Вахта Памяти» в Ленинградской области. Различные артефакты, которые ребята находят во время раскопок, а это вооружение, снаряжение и предметы быта времен ВОВ, доставляют в город. Они представлены на выставке, которая сейчас насчитывает более 200 экспонатов.

Ребята поблагодарили главу региона за ремонт здания военно-патриотического клуба «Форпост». В скором времени «Форпост» – отделение молодежного центра «Современник» - расширится. В парке культуры и отдыха «Юбилейный» продолжается капитальный ремонт административно-бытового комплекса. Вместе с военно-патриотическим клубом в новом корпусе разместится картинг-центр для воспитанников клуба технического творчества. В июне 2024 года специалисты «Современника» выиграли грант губернатора на оснащение патриотического центра.

В округе работают порядка 520 поисковиков в 33 отрядах во всех муниципальных образованиях. Начиная с 2020 года ямальские поисковики получают поддержку округа. По инициативе губернатора ребята обеспечиваются всем необходимым – проезд, питание, доставка оборудования. Обустройство полевых лагерей и закупка поисковой амуниции для ведения поисков также ведется за счет средств окружного бюджета.
Печать
Госдума утвердила в должности четырех зампредов правительства РФ16:37Владимир Путин встретился с премьером Госсовета КНР16:22Сенатором от парламента Адыгеи избран Мурат Хапсироков16:09В Санкт-Петербурге прошли российско-китайские переговоры15:57Продуктовый дефицит: очереди при -10 и рост тарифов15:43Валерий Фадеев встретился с делегацией Красного креста15:28Вологодский вице-губернатор возглавит заксобрание региона15:15В США сомневаются, что Трамп признает поражение республиканцев14:59Парламент Якутии подтвердил полномочия депутата Долгунова14:47Борьба за власть в Бразилии приобретает ожесточенный характер14:35Спикер заксобрания Вологодчины перейдет в Совет Федерации14:21Закрытость совещания сейчас дает присяжным иллюзию безопасности14:08Справороссу Арсену Фадзаеву передали вакантный мандат в Госдуме13:54Красноярские депутаты обратились в Минприроды РФ из-за медведей13:44Владимир Путин встретился со спецпосланником президента США13:28Экс-глава Тувы Кара-оол вновь стал депутатом Госдумы13:13Новосибирский проект вошел в топ-100 конкурса «Создай НАШЕ»12:56Подведены итоги выборов в Госдуму на собрании первички КПРФ Краснодара12:42Саммит «Большой двадцатки»: России стоит ждать провокаций12:39Нижний Новгород и Южно-Сахалинск определены Семейными столицами России12:31В Югре испытали первый в России электрический флот ГРП12:23Рубио: Санкции вредят не только России, пора найти баланс12:14В Хабаровске пройдет фестиваль Дениса Мацуева «Диалог поколений»12:10Кремль: Позиции России по энергоперемирию неизменна11:55Областной парламент принял изменения в бюджет Приангарья11:49«Новые фермеры» в Волгограде проиграли суд с журналистами11:34Большинство россиян высказались за ограничения для детей в соцсетях11:15Вейпы в Петербурге планируют запретить на пять лет11:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031