Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 августа 2024, 21:28

На Сахалине готовятся к IV Дальневосточному юридическому форуму

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
Ежегодно в сентябре в Южно-Сахалинске проходит Дальневосточный юридический форум. С 9 по 11 сентября известные правоведы и топовые юристы со всей страны обсудят вопросы изменений в налоговой системе, корпоративное и семейное право, а также другие актуальные тренды этого года.

В течение трех дней участники форума будут обсуждать актуальные правовые вопросы: изменения в налоговой системе, корпоративное право на основе знаковых судебных дел 2023-2024, вопросы экологии, в том числе водопользование, а также семейное право, тему банкротства, заключение контрактов со странами АТР и новые вызовы при обороте алкогольной продукции.

Программа форума включает дискуссии, экспертные сессии, практикумы. В состав партнеров и спикеров форума входят лидеры юридического сообщества, включая известных правоведов, а также представители судейского корпуса, органов власти, нотариата и адвокатуры.

Так, на форуме в этом году выступят:

- председатель СИП РФ, заведующая кафедрой интеллектуальных прав Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина Людмила Новоселова;

- профессор кафедры обязательственного права Исследовательского центра частного права имени С.С. Алексеева при Президенте РФ Денис Новак;

- заведующая кафедры гражданского процессуального и трудового права Южного федерального университета Елена Смагина;

- доцент кафедры теории и истории государства и права Новосибирского государственного университета экономики и управления Наталья Папушина;

- ведущий научный сотрудник Института монголоведения, буддологии и тибетологии Сибирского отделения РАН; заведующий лабораторией исторических и социально-экономических исследований Сибири и Центральной Азии ФГБНУ «Федеральный Исследовательский Центр «Красноярский Научный Центр Сибирского Отделения Российской Академии Наук» Павел Дудин;

- директор института права и предпринимательства Уральского государственного юридического университета им.В.Ф. Яковлева Роман Брюхов.

По изменениям в налоговом регулировании выступит заместитель руководителя Федеральной налоговой службы, государственный советник РФ Виктор Бациев.

Известные российские правоведы-практики - Елена Авакян, Рустем Мифтахутдинов, Андрей Егоров, Леонид Бандорин и другие известные юристы также осветят ключевые тренды гражданского права. В форуме принимают участие и делегации омбудсменов города Москвы, Нижнего Новгорода, представители органов региональной власти субъектов РФ.

Отметим, ДВЮФ бесплатно может посетить любой желающий при условии регистрации на сайте форума.
Печать
Не экстренное спасение, а «упредительное укрепление» капитала09:22Кадыров призвал молодежь отказаться от длинных бород и паранджи09:06В Смоленской области завершена подготовка наблюдателей к ЕДГ08:57Тренировку федеральной платформы ДЭГ признали успешной08:19Владимир Путин прибыл в Индию для участия в саммите БРИКС08:04Герои России возьмут шефство над курскими школами23:03В Центр наблюдения будет поступать видео с 434 избирательных участков22:52В Кузбассе появился избирательный участок имени ветерана ВОВ Анны Котенко22:40Почти 7000 студентов приняли участие в шествии первокурсников в Липецке22:30Избирком снял с выборов в облдуму лидера новгородского «Яблока»22:20В Талдомском округе сформирован общественный штаб контроля за выборами22:09«Надежный тыл» объединил около 400 волонтеров Красноборского МО21:57ОШ Башкирии приступил к мониторингу доступности УИК и готовности к ЕДГ21:44Дальний Восток и Арктика перейдут на новую модель развития21:32Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов21:20Школьные столовые в Приамурье превратились в современные кафе21:09По итогам экспедиции на Шумшу создали образовательные материалы20:56В ВоГУ разработали систему мониторинга водоемов рыбоводческих хозяйств20:43Валерий Гергиев посетил строящийся Мариинский театр во Владивостоке20:33Матвиенко назвала Тульскую область лидером по поддержке участников СВО20:22Третий молодежный медиасаммит открылся во Владивостоке20:11Сербский лидер следует своему плану по сохранению власти19:58В России достаточно желающих подписать контракт с ВС РФ19:53Фадеев обсудил с западными экспертами взаимоотношения России, Китая и США19:48Ключи от Сената США сейчас у Ирана19:30Тысячу ракет из Европы Киев может ждать десятки лет19:26В Москве введут в эксплуатацию 2,5 млн кв м жилья по программе реновации19:15Инфраструктура общественного наблюдения полностью готова к мониторингу в ЕДГ18:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930