Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 августа 2024, 21:28

На Сахалине готовятся к IV Дальневосточному юридическому форуму

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
Ежегодно в сентябре в Южно-Сахалинске проходит Дальневосточный юридический форум. С 9 по 11 сентября известные правоведы и топовые юристы со всей страны обсудят вопросы изменений в налоговой системе, корпоративное и семейное право, а также другие актуальные тренды этого года.

В течение трех дней участники форума будут обсуждать актуальные правовые вопросы: изменения в налоговой системе, корпоративное право на основе знаковых судебных дел 2023-2024, вопросы экологии, в том числе водопользование, а также семейное право, тему банкротства, заключение контрактов со странами АТР и новые вызовы при обороте алкогольной продукции.

Программа форума включает дискуссии, экспертные сессии, практикумы. В состав партнеров и спикеров форума входят лидеры юридического сообщества, включая известных правоведов, а также представители судейского корпуса, органов власти, нотариата и адвокатуры.

Так, на форуме в этом году выступят:

- председатель СИП РФ, заведующая кафедрой интеллектуальных прав Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина Людмила Новоселова;

- профессор кафедры обязательственного права Исследовательского центра частного права имени С.С. Алексеева при Президенте РФ Денис Новак;

- заведующая кафедры гражданского процессуального и трудового права Южного федерального университета Елена Смагина;

- доцент кафедры теории и истории государства и права Новосибирского государственного университета экономики и управления Наталья Папушина;

- ведущий научный сотрудник Института монголоведения, буддологии и тибетологии Сибирского отделения РАН; заведующий лабораторией исторических и социально-экономических исследований Сибири и Центральной Азии ФГБНУ «Федеральный Исследовательский Центр «Красноярский Научный Центр Сибирского Отделения Российской Академии Наук» Павел Дудин;

- директор института права и предпринимательства Уральского государственного юридического университета им.В.Ф. Яковлева Роман Брюхов.

По изменениям в налоговом регулировании выступит заместитель руководителя Федеральной налоговой службы, государственный советник РФ Виктор Бациев.

Известные российские правоведы-практики - Елена Авакян, Рустем Мифтахутдинов, Андрей Егоров, Леонид Бандорин и другие известные юристы также осветят ключевые тренды гражданского права. В форуме принимают участие и делегации омбудсменов города Москвы, Нижнего Новгорода, представители органов региональной власти субъектов РФ.

Отметим, ДВЮФ бесплатно может посетить любой желающий при условии регистрации на сайте форума.
Печать
В 14 муниципалитетах на Кубани началось досрочное голосование15:45Альбин Курти утвержден на посту премьер-министра Косова15:31В Приднестровье стартовала кампания по выборам президента15:17Соблюдение законодательства, комфорт, безопасность и открытость15:03Федорищев представил нового вице-премьера Самарской области14:46Выборы станут подтверждением жизнеспособности Южной Осетии14:29Москвичи предпочитают ДЭГ походу на избирательный участок14:25Независимость как инструмент бюджетного торга14:14Владимир Путин встретился с губернатором Новгородской области14:08Досрочное голосование началось на выборах в Томской области13:53Суд в Краснодаре снял с выборов в Госдуму кандидата от «Яблока»13:3620 сентября пройдет Всероссийский онлайн-марафон «Ночь выборов»13:16Артем посетила делегация журналистов в преддверии финала премии КАРДО12:58Луна и Трамп12:57Депутат Останина рассказала родителям, как бороться с травлей ребенка в школе12:49Губернатор Ленобласти: ситуация с топливом в регионе улучшится12:40ЛДПР выступает за введение «Народной ипотеки» под 3%12:34Регистрация домашних животных: что нужно знать12:19Греция поставила Украине ультиматум из-за ракет для комплексов Patriot12:09Электоральный суверенитет — ключевой рубеж обороны11:58Британии грозит распад11:53Американец объяснил переезд в РФ желанием дать детям лучшее будущее11:39Региональная акция школьных музеев прошла в Нижегородской области11:33Трамп потребовал от Зеленского прекратить удары по российским НПЗ11:24На Ямале повысят контроль за родами11:18На Урале с выборов в Госдуму снялся кандидат от ЛДПР11:00Школы продолжат работать в дни голосования10:53Глава Марий Эл назначил своего полпреда в Башкортостане10:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930