Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 августа 2024, 21:28

На Сахалине готовятся к IV Дальневосточному юридическому форуму

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
Ежегодно в сентябре в Южно-Сахалинске проходит Дальневосточный юридический форум. С 9 по 11 сентября известные правоведы и топовые юристы со всей страны обсудят вопросы изменений в налоговой системе, корпоративное и семейное право, а также другие актуальные тренды этого года.

В течение трех дней участники форума будут обсуждать актуальные правовые вопросы: изменения в налоговой системе, корпоративное право на основе знаковых судебных дел 2023-2024, вопросы экологии, в том числе водопользование, а также семейное право, тему банкротства, заключение контрактов со странами АТР и новые вызовы при обороте алкогольной продукции.

Программа форума включает дискуссии, экспертные сессии, практикумы. В состав партнеров и спикеров форума входят лидеры юридического сообщества, включая известных правоведов, а также представители судейского корпуса, органов власти, нотариата и адвокатуры.

Так, на форуме в этом году выступят:

- председатель СИП РФ, заведующая кафедрой интеллектуальных прав Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина Людмила Новоселова;

- профессор кафедры обязательственного права Исследовательского центра частного права имени С.С. Алексеева при Президенте РФ Денис Новак;

- заведующая кафедры гражданского процессуального и трудового права Южного федерального университета Елена Смагина;

- доцент кафедры теории и истории государства и права Новосибирского государственного университета экономики и управления Наталья Папушина;

- ведущий научный сотрудник Института монголоведения, буддологии и тибетологии Сибирского отделения РАН; заведующий лабораторией исторических и социально-экономических исследований Сибири и Центральной Азии ФГБНУ «Федеральный Исследовательский Центр «Красноярский Научный Центр Сибирского Отделения Российской Академии Наук» Павел Дудин;

- директор института права и предпринимательства Уральского государственного юридического университета им.В.Ф. Яковлева Роман Брюхов.

По изменениям в налоговом регулировании выступит заместитель руководителя Федеральной налоговой службы, государственный советник РФ Виктор Бациев.

Известные российские правоведы-практики - Елена Авакян, Рустем Мифтахутдинов, Андрей Егоров, Леонид Бандорин и другие известные юристы также осветят ключевые тренды гражданского права. В форуме принимают участие и делегации омбудсменов города Москвы, Нижнего Новгорода, представители органов региональной власти субъектов РФ.

Отметим, ДВЮФ бесплатно может посетить любой желающий при условии регистрации на сайте форума.
Печать
Пушилин: Выборы-2026 стали последним этапом интеграции ДНР10:25Главный результат выборов для Вологодчины выходит за рамки партийных процентов10:15ЕР получила 17 из 23 мандатов в органах МСУ Челябинской области10:10«Родительская гостиная» продолжает работу в Магаданской области09:54В Анадыре открылся юбилейный фестиваль народного искусства «Эргав-2026»09:44Андрей Егоров назначен Уполномоченным по правам ребенка в ЯНАО09:31Казаки будут охранять общественный порядок в Хабаровском крае09:20Степан Саргыдаев избран главой Чурапчинского улуса09:08Выборы президента Киргизии назначены на 27 января 2027 года08:56На Камчатке открылось уникальное первичное отделение Движения Первых08:45Мирошник рассказал о реакции Киева на выборы в России08:33На выборах в Госдуму за рубежом ЕР получила 58% голосов08:20В Астраханской области выбрали председателя облдумы08:09Цивилева и Середюк обсудили поддержку героев СВО и их родных в Кузбассе23:00Волгоградская область — абсолютный лидер премии «Экспортер года»22:50В Курской области запустили программу реабилитации ветеранов СВО22:40Коалиция на ножах: как вчерашние союзники делят Марокко перед ЧМ-203022:33В Вологодской области утвердили итоги выборов в Госдуму и Заксобрание22:30Новгородский избирком подвел итоги выборов в облдуму22:17Главное из заявлений Лаврова на заседании СБ ООН по Украине22:06СПЧ направил за рубеж новую подборку преступлений ВСУ21:57Бюро 1440 протестировало связь со спутников на голосовании в Нельмин-Носе21:45Наумов: Предложение о блокировках операций должно беспокоить государство21:33ЦИК Израиля снял с выборов партию РААМ21:20Реконструкция луганского аэропорта запланирована на 2028–2030 годы21:09В ОП РФ дали рекомендации по организации детского питания в школе и дома21:02Глава Ростовской области Юрий Слюсарь стал наставником «Движения первых»20:58Дети-сироты в Республике Коми смогут получать социальные выплаты на жилье20:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930