Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 августа 2024, 21:28

На Сахалине готовятся к IV Дальневосточному юридическому форуму

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
Ежегодно в сентябре в Южно-Сахалинске проходит Дальневосточный юридический форум. С 9 по 11 сентября известные правоведы и топовые юристы со всей страны обсудят вопросы изменений в налоговой системе, корпоративное и семейное право, а также другие актуальные тренды этого года.

В течение трех дней участники форума будут обсуждать актуальные правовые вопросы: изменения в налоговой системе, корпоративное право на основе знаковых судебных дел 2023-2024, вопросы экологии, в том числе водопользование, а также семейное право, тему банкротства, заключение контрактов со странами АТР и новые вызовы при обороте алкогольной продукции.

Программа форума включает дискуссии, экспертные сессии, практикумы. В состав партнеров и спикеров форума входят лидеры юридического сообщества, включая известных правоведов, а также представители судейского корпуса, органов власти, нотариата и адвокатуры.

Так, на форуме в этом году выступят:

- председатель СИП РФ, заведующая кафедрой интеллектуальных прав Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина Людмила Новоселова;

- профессор кафедры обязательственного права Исследовательского центра частного права имени С.С. Алексеева при Президенте РФ Денис Новак;

- заведующая кафедры гражданского процессуального и трудового права Южного федерального университета Елена Смагина;

- доцент кафедры теории и истории государства и права Новосибирского государственного университета экономики и управления Наталья Папушина;

- ведущий научный сотрудник Института монголоведения, буддологии и тибетологии Сибирского отделения РАН; заведующий лабораторией исторических и социально-экономических исследований Сибири и Центральной Азии ФГБНУ «Федеральный Исследовательский Центр «Красноярский Научный Центр Сибирского Отделения Российской Академии Наук» Павел Дудин;

- директор института права и предпринимательства Уральского государственного юридического университета им.В.Ф. Яковлева Роман Брюхов.

По изменениям в налоговом регулировании выступит заместитель руководителя Федеральной налоговой службы, государственный советник РФ Виктор Бациев.

Известные российские правоведы-практики - Елена Авакян, Рустем Мифтахутдинов, Андрей Егоров, Леонид Бандорин и другие известные юристы также осветят ключевые тренды гражданского права. В форуме принимают участие и делегации омбудсменов города Москвы, Нижнего Новгорода, представители органов региональной власти субъектов РФ.

Отметим, ДВЮФ бесплатно может посетить любой желающий при условии регистрации на сайте форума.
Печать
В Восточной Европе формируется «коалиции нежелающих»16:35Евраев отчитался об итогах 2025 года в Ярославской области16:22Нужен баланс между безопасностью и правами граждан16:14Зохран Мамдани: Каждый должен вносить свой вклад в наш город16:02Прорыв в десятку лучших: образовательный успех Вологодчины15:49Владимир Путин выступил на форуме «Малая родина – сила России»15:39Экс-сенатор Андрей Климов пойдет в Госдуму от Прикамья15:19Международные эксперты объединились для объективной оценки выборов15:06Медведев: США не вступятся за Европу в случае конфликта с Россией14:48На Вологодчине к майским праздникам ликвидируют все «наливайки»14:36В ОП РФ объявили результаты первого ESG-рейтинга вузов БРИКС14:25Предвыборная Армения – за рамками политической конкуренции  14:10В Запорожской области к выборам в Госдуму готовят 599 УИК13:57Делегации обменяются любезностями и разбегутся13:43Владимир Путин примет в Кремле президента Сейшел13:27Не хочешь служить – российский паспорт на стол13:14Как природный газ приходит в дома жителей Якутии12:57Путин анонсировал открытие моста из России в КНДР в 2026 году12:52Дмитрий Медведев предложил защитить муниципальных служащих12:44Какие меры поддержки получают многодетные семьи в Приморье12:27Мэр Мариуполя Кольцов удостоился почетной грамоты президента РФ12:17Потеря города Сумы за брянской границей станет катастрофой для ВСУ12:11Игорь Бабушкин рассказал о помощи ветеранам СВО на Всероссийском форуме12:06В Приморском крае ждут «Земских работников культуры»11:58Расширился список участников «Дальневосточной ипотеки»11:51Общество должно обсуждать проблему, а не биографию спикера  11:49ДНР на шесть дней станет центром модной индустрии11:38В Ингушетии провели экологическую акцию «Чистые берега Камбилеевки»11:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930