Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 августа 2024, 21:28

На Сахалине готовятся к IV Дальневосточному юридическому форуму

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
Ежегодно в сентябре в Южно-Сахалинске проходит Дальневосточный юридический форум. С 9 по 11 сентября известные правоведы и топовые юристы со всей страны обсудят вопросы изменений в налоговой системе, корпоративное и семейное право, а также другие актуальные тренды этого года.

В течение трех дней участники форума будут обсуждать актуальные правовые вопросы: изменения в налоговой системе, корпоративное право на основе знаковых судебных дел 2023-2024, вопросы экологии, в том числе водопользование, а также семейное право, тему банкротства, заключение контрактов со странами АТР и новые вызовы при обороте алкогольной продукции.

Программа форума включает дискуссии, экспертные сессии, практикумы. В состав партнеров и спикеров форума входят лидеры юридического сообщества, включая известных правоведов, а также представители судейского корпуса, органов власти, нотариата и адвокатуры.

Так, на форуме в этом году выступят:

- председатель СИП РФ, заведующая кафедрой интеллектуальных прав Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина Людмила Новоселова;

- профессор кафедры обязательственного права Исследовательского центра частного права имени С.С. Алексеева при Президенте РФ Денис Новак;

- заведующая кафедры гражданского процессуального и трудового права Южного федерального университета Елена Смагина;

- доцент кафедры теории и истории государства и права Новосибирского государственного университета экономики и управления Наталья Папушина;

- ведущий научный сотрудник Института монголоведения, буддологии и тибетологии Сибирского отделения РАН; заведующий лабораторией исторических и социально-экономических исследований Сибири и Центральной Азии ФГБНУ «Федеральный Исследовательский Центр «Красноярский Научный Центр Сибирского Отделения Российской Академии Наук» Павел Дудин;

- директор института права и предпринимательства Уральского государственного юридического университета им.В.Ф. Яковлева Роман Брюхов.

По изменениям в налоговом регулировании выступит заместитель руководителя Федеральной налоговой службы, государственный советник РФ Виктор Бациев.

Известные российские правоведы-практики - Елена Авакян, Рустем Мифтахутдинов, Андрей Егоров, Леонид Бандорин и другие известные юристы также осветят ключевые тренды гражданского права. В форуме принимают участие и делегации омбудсменов города Москвы, Нижнего Новгорода, представители органов региональной власти субъектов РФ.

Отметим, ДВЮФ бесплатно может посетить любой желающий при условии регистрации на сайте форума.
Печать
В Костроме откроется новый молодежный центр «Беркут»23:01Более 700 мероприятий пройдет в День Победы в Новгородской области22:50Председатель ОП Якутска выпустил словарь красивой речи22:38В Прикамье открылся визит-центр промышленного туризма22:27Поддержка саамов — важная часть народной программы «На Севере – жить!»22:14Михаил Евраев и Петр Фрадков открыли проект «Дни Соловков» в Ярославле22:02Ахмедова: 9 мая для Германии никогда и не было праздником21:50Артюхов и участники «ГосВышки» обсудили развитие БПЛА на Ямале21:38В Ростовской области утвердили план наблюдения за выборами в ЕДГ21:27Цыбульский встретился с ветеранами войны и тружениками тыла21:15В Бурятии готовятся к выборам главы Тункинского района21:03Хангаласский улус признан лучшим туристическим районом Якутии20:51Спикер ЗС Свердловской области стала участником праймериз ЕР20:38Студенты из Индии первыми протестировали новый турмаршрут в Поморье20:26Студентов ДНР пригласят на стажировки по проекту «Донбасс. Карьера»20:15Путин поручил утвердить стратегию долгосрочного развития биоэкономики в РФ20:03В Москве стартовал ежегодный конкурс «Бюджет для граждан»19:47Студентам Приморья рассказали о перспективах работы в ИТ-сфере19:35Гендерный перекос: на праймериз ЕР в Кургане19:20Лучший навигатор – интуиция19:16Путин наградил восьмерых челябинцев18:58«Единая Россия» анонсировала новые меры поддержки семей18:52У Щукина в Дагестане минимальное пространство для ошибок18:42Более 6,5 млн человек приняли участие в голосовании за объекты благоустройства18:29Губернатор Бусаргин пообещал наказать за холод в соцобъектах18:15Рейтинг власти: ФОМ подтвердил данные ВЦИОМ18:14Как не спровоцировать массовую безработицу из-за внедрения роботов18:03Военно-спортивные игры в честь Дня Победы прошли в Приморье17:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031