Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 августа 2024, 22:45

Глава Дмитриевского района покинул пост и ушел добровольцем на СВО

Фото с сайта:
t.me/A_Ryabykin
Алексей Рябыкин, глава Дмитриевского района Курской области, сообщил о досрочном сложении полномочий. Чиновник написал об этом в своем Telegram-канале:

Уважаемые земляки!

События последних лет стали для всех нас, и для меня в том числе, временем больших испытаний, принятия непростых и ответственных решений, временем, когда нужно расставить приоритеты. Все мы получили новый опыт, стали сильнее, многое переосмыслили.

Сегодня состоялось заседание Представительного Собрания Дмитриевского района, на котором депутаты единогласно поддержали мое решение о досрочном прекращении полномочий в связи с выполнением задач в добровольческом формировании на территории южного федерального округа.

Дорогие дмитриевцы, спасибо вам за поддержку и понимание, за помощь и неравнодушие в решении важных вопросов, за активное участие в общественной жизни нашего района и конструктивную критику.

Вместе мы преодолеем все трудности и сохраним нашу родную землю великой и независимой!

Он уточнил, что принял непростое решение в связи с «выполнением задач» в добровольческом формировании на территории южного федерального округа.

По словам Рябыкина, события последних лет стали «временем больших испытаний», временем, когда нужно расставить приоритеты.
Он поблагодарил жителей за поддержку и активное участие в общественной жизни.

Накануне стало известно, что в боях под Курском получил осколочное ранение актер Евгений Шишов. Врачи не успели его спасти. 42-летний Шишов ушел добровольцем на СВО в феврале этого года. У него осталась 15-летняя дочь.

Ранее Собянин сообщил, что еще 23 тыс. жителей Москвы отправятся добровольцами на СВО.
Печать
В России отметили День бабушек и дедушек23:14Кириенко обсудил электроснабжение ЗАЭС с директором станции23:00В ЗС Ленобласти избрали первого зампреда и вручили депутатский мандат22:49ОП Хакасии подвела итоги наблюдения за выборами в Госдуму22:38Беспрозванных вручил министру безопасности региона Орден Мужества22:27В Приволжске завершили благоустройство «Аллеи Победы»22:15Избирком ХМАО назвал победителей фотоконкурса «Выборы в объективе»22:04Во Владимирской области стартовал «Стройпрогресс-2026»21:51Шуваев вручил ключи от квартир детям-сиротам в Губкине21:39Бердские коммунисты подвели итоги выборов21:27В Псковской области состоялся слет Школы актива Движения Первых21:15Губернатор поблагодарил волонтеров Подмосковья за труд и вручил им награды21:02НКО Кузбасса могут получить до 1 млн рублей на молодежные проекты20:51Представители Курской области готовятся к конгрессу общественных наблюдателей20:38Артюхов выступил на заседании Президиума Совета законодателей РФ20:28Андрей Чибис: За 10 лет в Арктику пришли рекордные инвестиции20:15Президентство как политический ресурс19:58Сенатор Щетинина выступила на сессиях Дней креативной экономики в Питере19:44Шанхай планирует отправить 8000 человекоподобных роботов работать на заводах19:24Госдума отложила рассмотрение законопроекта об онлайн-продаже вина19:16В Калужской области более 1300 семей заключили соцконтракты с начала года19:00Единственный участник СВО ушел из депутатов Горсовета Калининграда18:46Ветераны СВО из Карелии проходят обучение в «Школе фермера»18:25Пространство доверия: как музеи России формируют осознанный патриотизм18:13ИИ при написании приговора ничего к лучшему не изменит18:13Военный аналитик Кнутов сравнил положение Украины с цейтнотом в шахматах17:49В Польше правящая коалиция готовит импичмент президента17:01Дефицит бюджета Чувашии в 2027 году составит 16,8 млрд рублей16:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031