Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 августа 2024, 21:17

Голубев: Муниципальные центры управления – инструмент помощи людям

Фото с сайта:
donland.ru
Губернатор Василий Голубев провел очередную встречу с руководителями общественных приемных. Впервые в общении с главой региона приняли участие сотрудники муниципальных центров управления, созданных в Ростовской области в 2021 году. Обсуждались вопросы работы с обращениями граждан.

Механизмы взаимодействия граждан с органами власти должны становиться удобнее и эффективнее, считает губернатор.

Всего в первом полугодии в правительство Ростовской области поступило более 156 тысяч обращений. Особую роль в их рассмотрении играют центр управления регионом и муниципальные центры управления. Еженедельно губернатор получает подробную информацию по волнующим жителей вопросам. Наиболее актуальные темы обращений – ЖКХ, дорожное хозяйство, благоустройство, электроснабжение, общественный транспорт.

Раз в месяц губернатор проводит интерактивный прием граждан и сейчас поручил возобновить практику личных приемов в ходе рабочих поездок в города и районы.

Рассмотрение каждого обращения, независимо от того, поступило оно из соцсетей, письмом или при личном приеме, должно быть максимально результативным. Важно своевременно и качественно выполнять данные властью обещания, подчеркнул губернатор.

- Общественные приемные и муниципальные центры управления должны восприниматься не как бюрократические инстанции, а как инструменты помощи людям. Во многом это зависит от вашей заинтересованности и ответственности. Надо, чтобы именно так люди воспринимали работу со своими обращениями, - обратился к участникам встречи Василий Голубев.

На местах должен быть общественный контроль фактического выполнения работ, намеченных в ходе рассмотрения обращений. В роли контролеров, с учетом опыта работы с органами власти и с гражданами, должны выступать руководители общественных приемных, предложил глава региона. Губернатор поручил проработать механизм взаимодействия правительства области с общественными приемными по организации контроля за выполнением поручений по обращениям.

Кроме того, глава региона поручил в ближайшее время проанализировать вопросы, с которыми обращаются жители городов и районов, и передать наиболее актуальные на прямую линию губернатора. Василий Голубев ответит на часть из них в ходе очередного эфира, который запланирован на 5 сентября.

Глава региона вручил поощрения Президента РФ и правительства Ростовской области лучшим сотрудникам общественных приемных губернатора и муниципальных центров управления.
Печать
Во Владивостоке с размахом проводили зиму15:42Проверка мужского здоровья – главное направление диспансеризации Приморья15:25Китайский колосс может и не устоять14:58Ответственное отношение к ТКО влияет на здоровье людей14:51Сколько креатива могло бы произойти на выборах, но не произойдет14:28Не только частная реакция на прифронтовые риски14:10Отчет Правительства РФ в Госдуме состоится 25 февраля 2026 года13:37Люди готовы полностью доверять тому, что им говорят нейросети13:02ЕР внесла в Госдуму законопроект о продлении «гаражной амнистии»12:30«Избирательный» штамм коронавируса12:17Европейская дипломатия молчит12:07«Библейское право» Израиля на территории11:56В идеале - запретить трудовым мигрантам привозить в Россию семьи11:40Современная экономика – это экономика предложения11:27Слом тысячелетней парадигмы11:17В поиске оптимальной модели наблюдения за выборами11:13Масленица: широта и удаль, щедрость и доброта русской души10:38Начался «марафон щедрости»10:15ЛДПР закрепилась в федеральной повестке10:04Глава Приморья поздравил моряков-тихоокеaнцев с Днём защитника Отечества17:18Озвучены свежие данные о ходе СВО14:56Олег Кожемяко: «Своих не бросаем» - девиз каждого из нас14:39«СР» требует наказать виновных в подорожании бензина14:25Именно на Олимпиадах спорт – это чистейшая политика14:09«Мастера практик социальной архитектуры»: от теории – к реальным проектам14:01Будет ли работать запрет ИИ в предвыборной агитации?13:48Черная метель - не аномалия из ниоткуда13:374 года назад Президент РФ подписал указы о признании ДНР и ЛНР13:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728