Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 августа 2024, 21:17

Голубев: Муниципальные центры управления – инструмент помощи людям

Фото с сайта:
donland.ru
Губернатор Василий Голубев провел очередную встречу с руководителями общественных приемных. Впервые в общении с главой региона приняли участие сотрудники муниципальных центров управления, созданных в Ростовской области в 2021 году. Обсуждались вопросы работы с обращениями граждан.

Механизмы взаимодействия граждан с органами власти должны становиться удобнее и эффективнее, считает губернатор.

Всего в первом полугодии в правительство Ростовской области поступило более 156 тысяч обращений. Особую роль в их рассмотрении играют центр управления регионом и муниципальные центры управления. Еженедельно губернатор получает подробную информацию по волнующим жителей вопросам. Наиболее актуальные темы обращений – ЖКХ, дорожное хозяйство, благоустройство, электроснабжение, общественный транспорт.

Раз в месяц губернатор проводит интерактивный прием граждан и сейчас поручил возобновить практику личных приемов в ходе рабочих поездок в города и районы.

Рассмотрение каждого обращения, независимо от того, поступило оно из соцсетей, письмом или при личном приеме, должно быть максимально результативным. Важно своевременно и качественно выполнять данные властью обещания, подчеркнул губернатор.

- Общественные приемные и муниципальные центры управления должны восприниматься не как бюрократические инстанции, а как инструменты помощи людям. Во многом это зависит от вашей заинтересованности и ответственности. Надо, чтобы именно так люди воспринимали работу со своими обращениями, - обратился к участникам встречи Василий Голубев.

На местах должен быть общественный контроль фактического выполнения работ, намеченных в ходе рассмотрения обращений. В роли контролеров, с учетом опыта работы с органами власти и с гражданами, должны выступать руководители общественных приемных, предложил глава региона. Губернатор поручил проработать механизм взаимодействия правительства области с общественными приемными по организации контроля за выполнением поручений по обращениям.

Кроме того, глава региона поручил в ближайшее время проанализировать вопросы, с которыми обращаются жители городов и районов, и передать наиболее актуальные на прямую линию губернатора. Василий Голубев ответит на часть из них в ходе очередного эфира, который запланирован на 5 сентября.

Глава региона вручил поощрения Президента РФ и правительства Ростовской области лучшим сотрудникам общественных приемных губернатора и муниципальных центров управления.
Печать
Никол Пашинян прибыл в Екатеринбург12:41Ветеранам СВО в Кировской области предоставлены 106 льгот12:29Кличко заявил о самом массированном ударе по Киеву12:19Сенатор от Прикамья Пушков сохранит свой пост12:12Андрей Кузнецов возглавил список свердловчан и пермяков на выборы в Госдуму12:03Российский посол восхитился казахстанской столицей11:57Володин провел совещание с руководителями политических фракций ГД11:48В Донецке обсудили основы супружеского благополучия11:41Топ-менеджеры в Думе: политическая традиция или новый тренд?11:29Олег Кожемяко: Будущий облик Приморья нужно задавать вместе с жителями11:25Народный фронт заинтересовался мусорной проблемой Архары11:17Ардону присвоят звание «Населенный пункт воинской доблести»11:07Справороссы выдвинули кандидатов в заксобрание Петербурга10:59Глава Хакасии Коновалов не намерен переходить в Госдуму10:49Польша будет блокировать вступление Украины в Евросоюз10:38В Дагестане расширили полномочия главы минцифры10:30Котюков возглавил список ЕР на выборах в ЗС Красноярского края10:11В Приморье созданы все условия для проведения безопасных выборов10:00Выборы в совет депутатов Алейска назначены на 20 сентября09:55Глава Якутии и Генконсул Таджикистана обсудили развитие сотрудничества09:46«Единая Россия» в Ленобласти делает ставку на доверие09:37«Зеленых» на выборы в Госдуму поведет Марина Шишкина09:27За 5 месяцев на Чукотке добыли 8,65 т золота и 30 т серебра09:19Владивосток впервые встретит Всероссийский свадебный фестиваль09:09Королева выдвинули кандидатом в губернаторы Тверской области08:58Участники программы «Герои Камчатки» сдали экзамены08:46Фестиваль «Крылья Сахалина» собрал десятки тысяч гостей08:34Армянский премьер впервые после выборов приедет в Россию08:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031