Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 августа 2024, 21:17

Голубев: Муниципальные центры управления – инструмент помощи людям

Фото с сайта:
donland.ru
Губернатор Василий Голубев провел очередную встречу с руководителями общественных приемных. Впервые в общении с главой региона приняли участие сотрудники муниципальных центров управления, созданных в Ростовской области в 2021 году. Обсуждались вопросы работы с обращениями граждан.

Механизмы взаимодействия граждан с органами власти должны становиться удобнее и эффективнее, считает губернатор.

Всего в первом полугодии в правительство Ростовской области поступило более 156 тысяч обращений. Особую роль в их рассмотрении играют центр управления регионом и муниципальные центры управления. Еженедельно губернатор получает подробную информацию по волнующим жителей вопросам. Наиболее актуальные темы обращений – ЖКХ, дорожное хозяйство, благоустройство, электроснабжение, общественный транспорт.

Раз в месяц губернатор проводит интерактивный прием граждан и сейчас поручил возобновить практику личных приемов в ходе рабочих поездок в города и районы.

Рассмотрение каждого обращения, независимо от того, поступило оно из соцсетей, письмом или при личном приеме, должно быть максимально результативным. Важно своевременно и качественно выполнять данные властью обещания, подчеркнул губернатор.

- Общественные приемные и муниципальные центры управления должны восприниматься не как бюрократические инстанции, а как инструменты помощи людям. Во многом это зависит от вашей заинтересованности и ответственности. Надо, чтобы именно так люди воспринимали работу со своими обращениями, - обратился к участникам встречи Василий Голубев.

На местах должен быть общественный контроль фактического выполнения работ, намеченных в ходе рассмотрения обращений. В роли контролеров, с учетом опыта работы с органами власти и с гражданами, должны выступать руководители общественных приемных, предложил глава региона. Губернатор поручил проработать механизм взаимодействия правительства области с общественными приемными по организации контроля за выполнением поручений по обращениям.

Кроме того, глава региона поручил в ближайшее время проанализировать вопросы, с которыми обращаются жители городов и районов, и передать наиболее актуальные на прямую линию губернатора. Василий Голубев ответит на часть из них в ходе очередного эфира, который запланирован на 5 сентября.

Глава региона вручил поощрения Президента РФ и правительства Ростовской области лучшим сотрудникам общественных приемных губернатора и муниципальных центров управления.
Печать
Партия премьера Испании проиграла региональные выборы09:46Глава Якутии встретился с губернатором провинции Хэйлунцзян КНР09:42Бельский подписал Меморандум о взаимопонимании с Народным Советом Ханоя09:29Что не так с репутацией политтехнологического сообщества09:20В Калининградской области отреагировали на угрозы Литвы09:03В Курской области создан сервис «Помощник курского приграничья»08:59Приморье усиливает сотрудничество с китайскими компаниями08:48На Камчатке утвердили квоты на трудоустройство участников СВО08:36Мирошник - о биолабораториях США на Украине: Угроза для миллионов08:25Владимир Путин обратился к гражданам КНР перед визитом в Пекин08:03Более двух тысяч наблюдателей проследят за выборами на Вологодчине23:02Стартовал IV модуль губернаторской программы «СВОи Герои. КуZбасс»22:50Десять семей стали победителями региональной премии «Семья Ямала»22:38В Кировской области открыли завод сжиженного газа22:26Семьи участников СВО вернулись в Архангельск «По государевой дороге»22:14Опубликована программа Международного туристического форума «Путешествуй!»22:02Ситников подписал закон о расширении мер поддержки участников СВО21:49Новый аэровокзал в Ульчском районе построят до конца 2026 года21:37Кабо-Верде - конец эпохи двоевластия21:26Асафов и Родионова стали победителями конкурса «Лидеры России. Политика»21:15В Пермском крае стартовал грантовый конкурс для физлиц21:04Магаданская молодежь представила губернатору свои инициативы20:51Соколов назначил министра транспорта Кировской области20:45Первый Липецкий бизнес-форум собрал больше 500 участников20:35На острове Татышев высадили деревья на Аллее памяти20:23В Архангельске пройдет фестиваль дарения #МЫВМЕСТЕ20:12Предпринимательницы Приморья объединились на курсе «Женщины в бизнесе»19:52Итоги недели в Мурманской области19:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031