Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 августа 2024, 21:17

Голубев: Муниципальные центры управления – инструмент помощи людям

Фото с сайта:
donland.ru
Губернатор Василий Голубев провел очередную встречу с руководителями общественных приемных. Впервые в общении с главой региона приняли участие сотрудники муниципальных центров управления, созданных в Ростовской области в 2021 году. Обсуждались вопросы работы с обращениями граждан.

Механизмы взаимодействия граждан с органами власти должны становиться удобнее и эффективнее, считает губернатор.

Всего в первом полугодии в правительство Ростовской области поступило более 156 тысяч обращений. Особую роль в их рассмотрении играют центр управления регионом и муниципальные центры управления. Еженедельно губернатор получает подробную информацию по волнующим жителей вопросам. Наиболее актуальные темы обращений – ЖКХ, дорожное хозяйство, благоустройство, электроснабжение, общественный транспорт.

Раз в месяц губернатор проводит интерактивный прием граждан и сейчас поручил возобновить практику личных приемов в ходе рабочих поездок в города и районы.

Рассмотрение каждого обращения, независимо от того, поступило оно из соцсетей, письмом или при личном приеме, должно быть максимально результативным. Важно своевременно и качественно выполнять данные властью обещания, подчеркнул губернатор.

- Общественные приемные и муниципальные центры управления должны восприниматься не как бюрократические инстанции, а как инструменты помощи людям. Во многом это зависит от вашей заинтересованности и ответственности. Надо, чтобы именно так люди воспринимали работу со своими обращениями, - обратился к участникам встречи Василий Голубев.

На местах должен быть общественный контроль фактического выполнения работ, намеченных в ходе рассмотрения обращений. В роли контролеров, с учетом опыта работы с органами власти и с гражданами, должны выступать руководители общественных приемных, предложил глава региона. Губернатор поручил проработать механизм взаимодействия правительства области с общественными приемными по организации контроля за выполнением поручений по обращениям.

Кроме того, глава региона поручил в ближайшее время проанализировать вопросы, с которыми обращаются жители городов и районов, и передать наиболее актуальные на прямую линию губернатора. Василий Голубев ответит на часть из них в ходе очередного эфира, который запланирован на 5 сентября.

Глава региона вручил поощрения Президента РФ и правительства Ростовской области лучшим сотрудникам общественных приемных губернатора и муниципальных центров управления.
Печать
Правительство Приморья и профсоюзы подписали соглашение о сотрудничестве16:35Миронов призвал сократить объем домашних заданий для школьников16:16Трагедия цивилизации в «Аватаре-3»16:06Мерц отказался от переговоров с Путиным: причина15:46Володин в MAX проводит опрос об основных проблемах «Почты России»15:25Россия может выйти из бойкота в мировом спорте15:11«Откаты» экс-депутату Госдумы Вороновскому составляли 3-10%14:41«Зеленые» уже подготовили более 90 кандидатов на выборы в Госдуму14:37Главный психиатр Крыма рассказала о цифровых зависимостях и методах терапии14:21Легитимный способ высказать свое отношение к реальности14:09Правительство присвоило статус наукограда подмосковному городу Долгопрудному13:47Опубликована программа Международного конгресса государственного управления13:29Зарождающаяся паники среди энергетиков США13:00Одно из самых зрелищных мероприятий проекта «Зима Русского Севера»12:37Ждать прорыва на переговорах США и Ирана нереалистично12:27Золото остается в основе мировой монетарной системы12:13Работа от первого касания со сторонником до финальной явки и поддержки12:06Олег Кожемяко поздравил ученых и студентогв с Днем российской науки11:58Шесть человек пострадали при нападении на студентов в Уфе11:30В Мурманске запустили региональный экспертный клуб11:07Москва продвигает здоровый образ жизни09:20Государственный локомотив мчится, расталкивая частные легковушки09:20Стрелявший в генерал-лейтенанта Алексеева киллер задержан16:42Детские лагеря Приморья вернули в госсобственность16:37Роскомнадзор прокомментировал запрет публикаций видео нападений в школах16:03Стала известна дата первого заседания «Совета мира»15:55Запрос на креатив и прозрачную борьбу за избирателя ослабевает15:46Нижегородские семьи делают выбор в пользу ежемесячной «зарплаты родителя»15:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728