Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 августа 2024, 21:07

На Ставрополье готовятся к возможным отключениям света в ЕДГ

Фото с сайта: freepik.com
Глава крайизбиркома выразил надежду, что каждый избирательный участок на выборах губернатора Ставропольского края будет обеспечен надежным энергоснабжением.

В современном мире, где активно развиваются цифровые технологии, становится значимой автоматизация проведения выборов. Она тесно связана с надежной подачей электроэнергии. Это особенно актуально из-за периодических отключений, которые могут быть запланированными или внезапными.

Электричество нужно для работы комплексов обработки избирательных бюллетеней, ввода и считывания данных протоколов избирательных комиссий.

Глава крайизбиркома выразил надежду, что в дни голосований каждый участок будет обеспечен дополнительно резервным источником электроснабжения. Речь идет о выделенных резервных линиях, дизельных или бензиновых электростанциях.

Главы территорий и представитель регионального Минпрома сообщили, что уже провели необходимую работу в этом направлении. Говорится, что приняты различные меры для эффективной работы стационарного оборудования, а на случай непредвиденных ситуаций предусмотрены мобильные станции выработки электроэнергии необходимой мощности.

Напомним, что выборы пройдут в период с 6 по 8 сентября. За безопасностью будут следить более 16 тысяч человек.
Печать
Фадеев: Ничего устаревшего в подходе к правам человека нет13:14СВР: Нужно разграничить недружественные и враждебные действия других государств12:58На здании Тюменской облдумы старый герб заменят на новый12:54Число наказов депутатам ЗС Новосибирской области выросло в два раза12:51Патриотический проект «Дорогами памяти и славы» объединил молодежь Приморья12:43Как пройдет День молодежи в Екатеринбурге: концерт звезды и сухой закон12:38Минцифры опровергли ограничения мобильного интернета и связи в Москве12:32Шаронов: Россия начинается с семьи, с ее тепла и традиций12:29Встречи с жителями поселков Иркутского округа провела депутат ЗС Кудрявцева12:24В Минюсте обещали закрыть иноагентам «обходной путь» получения доходов в РФ12:19Объекты культурного наследия будут восстановлены в Приморье12:08Около 20 участков коммунальных сетей в Ростове работают на пределе износа11:55Как Севастополь справляется с отсутствием света в 30-градусную жару11:49Депутаты Ленобласти инициировали новые меры противодействия мошенникам11:36ИИ – самостоятельный фактор силы в киберпространстве11:32Огромный спрос на нефть в ближайшие месяцы11:32В Кузбассе начал работу штаб по наблюдению за выборами11:09Степашин оценил решение выделить СК из органов прокуратуры10:50Мэр Шадринска в Курганской области уходит в отставку10:34В Подмосковье подвели итоги пяти лет работы Мособлдумы10:16В Магадане прошел III окружной форум «Малая Родина — Сила России»10:06Кондратьев зарегистрирован депутатом ЗС Новосибирский области09:57Моор: Национальные проекты – не для отчетов, а для людей09:46В ЕАО подвели итоги проекта «Сообщество «Дом под зонтом»: к воспитанию будущего»09:35Цель КПРФ – без лишних рисков удержать позицию второй партии09:25Расходы на выборы в Госдуму превысят 27,4 млрд рублей09:15Андрей Турчак встретился с жителями отдаленного села Аргут09:02На Чукотке впервые в РФ внедрят беспилотные самосвалы для работы в Арктике08:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930