Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 августа 2024, 20:37

ОП Калмыкии готовится к проведению наблюдения за ходом выборов

Фото с сайта:
vk.com/public219241014
В преддверии сентябрьских выборов общественники Калмыкии продолжают укреплять взаимодействие.

20 августа в столице региона заключили очередные соглашения для обеспечения совместной работы. «Общественная палата республики продолжает подписание соглашений о сотрудничестве и взаимодействии при проведении выборов Главы Калмыкии, депутатов Элистинского городского Собрания и довыборов в двух районах, в сельских муниципальных образованиях.

Они направлены на реализацию совместных проектов по обмену опытом при осуществлении наблюваниедения за голосом, проведение взаимных консультаций, создание условий для участия всех заинтересованных представителей гражданского общества в наблюдении за выборами. Сегодня мы подписываем соглашения с региональными отделениями Союза журналистов России и Ассамблеи народов России», – отметил председатель Общественной палаты Калмыкии, руководитель штаба по наблюдению за выборами в РК Батыр Мучаев.

«Наше отделение принимает активное участие в жизни республики, и мы поддерживаем практику общественного наблюдения за выборами. Будем очень рады сотрудничать», – сказала зампредседателя реготделения Ассамблеи народов России Ревмира Шевкиева.

«Мы подписываем уже второе подобное соглашение. Активное гражданское общество необходимо на выборах. Считаю это одним из важнейших моментов – что мы, общественники, наблюдаем, как проходят выборы, и выносим тоже свою общественную оценку. Кстати, на мартовских выборах у нас все было очень хорошо в плане организации общественного контроля. Я думаю, и в этот раз будет так же», – отметил председатель реготделения Союза журналистов России Александр Бедишов.
Печать
Кадровые изменения в правительстве Амурской области23:00201 студент стал обладателем именной стипендии губернатора Ямала22:52Калиматов: Подвиг защитников Малгобека навсегда останется в истории22:43В кировском ЗС впервые появится комитет по делам ветеранов боевых действий22:33«Герои Команды 47» приступили к стажировкам22:21В Адыгее муниципалитетам передали 14 новых школьных автобусов22:08Путин и Пезешкиан провели переговоры в Туркмении21:56ФСБ России в Забайкалье пресечены попытки вмешательства в выборы21:43В Поморье расширяют область применения беспилотных технологий21:29РВИО объявило конкурс на лучший проект памятника Ивану Грозному в Астрахани21:16Путин провел встречу с президентом Туркмении Бердымухамедовым21:04Прямая линия губернатора Камчатки Владимира Солодова пройдет 21 октября20:50Муниципалитеты Хабаровского края поощрят за лучшие управленческие практики20:37Брод: Выборы-2026 прошли без конфликтов на национальной или религиозной почве20:25В Москве оцифровали и модернизировали более 80 городских услуг20:18Алтайский край - лидер среди регионов РФ по развитию экспортного потенциала АПК20:12Чиновники в НАО прошли обучение по использованию искусственного интеллекта20:00Уклоняться станет сложнее: Минобороны расширяет полномочия военной полиции19:47На Ямале завершился форум «Ямальский околоайтишник»19:46Краснодар и Кореновский район Кубани получили новых временных руководителей19:29Трамп хочет ударить по Ирану после выборов в конгресс19:21Росстат опубликовал динамику потребительских цен на бензин в РФ18:57Смысл важнее галочки18:54Руслан Кухарук в третий раз продлил контракт для молодого чиновника18:32Открытые уроки по гражданской обороне прошли в школах Ингушетии18:13Сейм Литвы открыл путь ядерному оружию: чем это грозит18:06Володина предложили избрать сопредседателем межпарламентской группы17:58На Урале придумали, как поощрить лучших студентов рабочих профессий17:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031