Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 августа 2024, 20:37

ОП Калмыкии готовится к проведению наблюдения за ходом выборов

Фото с сайта:
vk.com/public219241014
В преддверии сентябрьских выборов общественники Калмыкии продолжают укреплять взаимодействие.

20 августа в столице региона заключили очередные соглашения для обеспечения совместной работы. «Общественная палата республики продолжает подписание соглашений о сотрудничестве и взаимодействии при проведении выборов Главы Калмыкии, депутатов Элистинского городского Собрания и довыборов в двух районах, в сельских муниципальных образованиях.

Они направлены на реализацию совместных проектов по обмену опытом при осуществлении наблюваниедения за голосом, проведение взаимных консультаций, создание условий для участия всех заинтересованных представителей гражданского общества в наблюдении за выборами. Сегодня мы подписываем соглашения с региональными отделениями Союза журналистов России и Ассамблеи народов России», – отметил председатель Общественной палаты Калмыкии, руководитель штаба по наблюдению за выборами в РК Батыр Мучаев.

«Наше отделение принимает активное участие в жизни республики, и мы поддерживаем практику общественного наблюдения за выборами. Будем очень рады сотрудничать», – сказала зампредседателя реготделения Ассамблеи народов России Ревмира Шевкиева.

«Мы подписываем уже второе подобное соглашение. Активное гражданское общество необходимо на выборах. Считаю это одним из важнейших моментов – что мы, общественники, наблюдаем, как проходят выборы, и выносим тоже свою общественную оценку. Кстати, на мартовских выборах у нас все было очень хорошо в плане организации общественного контроля. Я думаю, и в этот раз будет так же», – отметил председатель реготделения Союза журналистов России Александр Бедишов.
Печать
ВЦИОМ: Большинство россиян связывают благополучие с личными усилиями18:32В Кузбассе задумали масштабный маршрут в Арктику18:12СВЧ-пушка для сбивания дронов проходит финальные испытания18:01Какие поручения дал Алексей Текслер чиновникам на совещании в Сатке17:50На Ямале будут развивать беспилотную логистику17:36Если исчезнет киевский режим, диверсанты долго не проживут17:02Такаити допустила изменение «неядерных принципов» Японии16:56Европейские элиты стали заложниками собственной стратегии16:43Липецкий облсовет в Совфеде будет представлять Герой России16:31Медведев назвал основную задачу единороссов после выборов16:19Прямое столкновение России с НАТО совершенно необязательно16:06Первышов назначил Пчегатлука главой минстроя Тамбовской области15:51На выборах в парламент Израиля началось досрочное голосование15:40Бывший вице-премьер ДНР возглавил правительство Белгородчины15:24Гольдштейн расширяет возможности: Коми в федеральном раскладе15:10Первый Герой труда РФ из Курской области стал депутатом облдумы14:59Госсобрание Мордовии утвердило состав правительства региона14:45Управление не может компенсировать отсутствие базовых ресурсов14:32В СПЧ поддержали приостановку выдачи лицензий частным вузам14:19Отставка как вопрос времени: Кондратьев под ударом «дорожного дела»14:05На выборах в Конгресс США досрочно проголосовали 5 млн человек13:55Владимир Сериков вновь возглавил заксобрание Липецкой области13:45Кандидат от «Новых людей» стал депутатом ЗС Челябинской области13:25Нужен осмысленный разговор, чему мы должны учить детей13:11ВС РФ заняли два села в Харьковской области13:04Социальный фонд Карелии меняет формат работы12:47Никитин обозначил особенности бюджета Нижегородской области на 2027 год12:39Маск и Трамп бросили Украину на растерзание — The Telegraph12:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031