Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 августа 2024, 20:37

ОП Калмыкии готовится к проведению наблюдения за ходом выборов

Фото с сайта:
vk.com/public219241014
В преддверии сентябрьских выборов общественники Калмыкии продолжают укреплять взаимодействие.

20 августа в столице региона заключили очередные соглашения для обеспечения совместной работы. «Общественная палата республики продолжает подписание соглашений о сотрудничестве и взаимодействии при проведении выборов Главы Калмыкии, депутатов Элистинского городского Собрания и довыборов в двух районах, в сельских муниципальных образованиях.

Они направлены на реализацию совместных проектов по обмену опытом при осуществлении наблюваниедения за голосом, проведение взаимных консультаций, создание условий для участия всех заинтересованных представителей гражданского общества в наблюдении за выборами. Сегодня мы подписываем соглашения с региональными отделениями Союза журналистов России и Ассамблеи народов России», – отметил председатель Общественной палаты Калмыкии, руководитель штаба по наблюдению за выборами в РК Батыр Мучаев.

«Наше отделение принимает активное участие в жизни республики, и мы поддерживаем практику общественного наблюдения за выборами. Будем очень рады сотрудничать», – сказала зампредседателя реготделения Ассамблеи народов России Ревмира Шевкиева.

«Мы подписываем уже второе подобное соглашение. Активное гражданское общество необходимо на выборах. Считаю это одним из важнейших моментов – что мы, общественники, наблюдаем, как проходят выборы, и выносим тоже свою общественную оценку. Кстати, на мартовских выборах у нас все было очень хорошо в плане организации общественного контроля. Я думаю, и в этот раз будет так же», – отметил председатель реготделения Союза журналистов России Александр Бедишов.
Печать
В ОП РФ обсудили социальные практики, укрепляющие институт отцовства16:11В Италии социальные протесты переросли в ожесточенные столкновения с полицией15:52Осинников стал руководителем центрального исполкома «Единой России»15:44Второй депутат новой Госдумы сложит полномочия15:34На Урале Минобр и епархии подписали совместный план на учебный год15:22Вашингтон решил подключить к украинскому урегулированию газовую трубу15:04Компромисс с Тегераном14:46Каждый отец должен задать себе вопрос: чему я могу научить своего ребёнка?14:20Армия России продолжает наступление14:00В Якутии сегодня отмечают День матери13:36Швеция без премьера13:17Казаки с честью продолжают дело своих дедов и прадедов12:58Крепкая семья – опора страны12:51Путин поручил составить рейтинг регионов12:49Бабиш назвал результат выборов «катастрофическим»12:15Молодёжь Коми разработает проекты о ЗОЖ на форуме «Здоровая нация!»12:06Волонтеры приглашают москвичей принять участие в акции ко Дню бабушек и дедушек11:35Путин поздравил россиян с Днем отца11:21Китаю не нужны санкции или демонстративные торговые ограничения09:17Трамп открыто требует смены власти на Украине09:05Региональная стратегия: уникальный рецепт или универсальный шаблон08:46Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031