Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 августа 2024, 20:37

ОП Калмыкии готовится к проведению наблюдения за ходом выборов

Фото с сайта:
vk.com/public219241014
В преддверии сентябрьских выборов общественники Калмыкии продолжают укреплять взаимодействие.

20 августа в столице региона заключили очередные соглашения для обеспечения совместной работы. «Общественная палата республики продолжает подписание соглашений о сотрудничестве и взаимодействии при проведении выборов Главы Калмыкии, депутатов Элистинского городского Собрания и довыборов в двух районах, в сельских муниципальных образованиях.

Они направлены на реализацию совместных проектов по обмену опытом при осуществлении наблюваниедения за голосом, проведение взаимных консультаций, создание условий для участия всех заинтересованных представителей гражданского общества в наблюдении за выборами. Сегодня мы подписываем соглашения с региональными отделениями Союза журналистов России и Ассамблеи народов России», – отметил председатель Общественной палаты Калмыкии, руководитель штаба по наблюдению за выборами в РК Батыр Мучаев.

«Наше отделение принимает активное участие в жизни республики, и мы поддерживаем практику общественного наблюдения за выборами. Будем очень рады сотрудничать», – сказала зампредседателя реготделения Ассамблеи народов России Ревмира Шевкиева.

«Мы подписываем уже второе подобное соглашение. Активное гражданское общество необходимо на выборах. Считаю это одним из важнейших моментов – что мы, общественники, наблюдаем, как проходят выборы, и выносим тоже свою общественную оценку. Кстати, на мартовских выборах у нас все было очень хорошо в плане организации общественного контроля. Я думаю, и в этот раз будет так же», – отметил председатель реготделения Союза журналистов России Александр Бедишов.
Печать
Трутнев: Активнее работать с инвесторами, чтобы реализация проектов шла быстрее23:01В Республике Алтай планируют создать современные молодежные центры22:49Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:37«Арктический экспресс №1» прибыл в порт Архангельск из Китая22:26Назначен врио министра молодежной политики и спорта Республики Алтай22:13Василий Орлов: Мы показали, что народ един и поддерживает действующую власть22:02В Адыгее подвели итоги избирательной кампании21:51В Туве малые села оснащаются залами для массовых видов спорта21:39Медведи, ГСМ, уборочная: глава Хакасии поставил задачи правительству21:28«Единая Россия» получает 70% мандатов в ЗС Кировской области21:15Хоценко поблагодарил единопартийцев за командную работу21:01Лантратова подвела итоги международного наблюдения за выборами в РФ20:48Трамп анонсировал строительство двух военных баз в Гренландии20:35На Ямале стартовала обучающая программа для ветеранов СВО20:22ВС РФ поразили логистические центры «Пальма» и «Новая линия» в Одессе20:08От Волгоградской области в Госдуму прошли три депутата-одномандатника19:56В рифму: Мирошник сказал стишок про Сибигу и его рот19:41Генсек ООН предупредил о рисках, связанных с перераспределением власти в мире19:31Американцы цементируют разрыв между Россией и Европой19:10Стало известно, кто будет представлять Ямал в Госдуме19:06Матвиенко заявила, что россияне доверяют избирательной системе страны18:54В столице Марий Эл открыли современный Дом Юнармии18:47Жителей Тюменской области приглашают на личный прием к омбудсмену18:27В Волгограде сложилась нетипичная для публичных политиков ситуация18:16Катастрофа правящей партии18:15Хуснуллин: Рынок цифровизации строительства за три года вырастет в пять раз18:03В Туле обсудили перспективы развития туристического бизнеса17:55Вице-губернатор Ростовской области переходит в Госдуму17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930