Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 августа 2024, 20:37

ОП Калмыкии готовится к проведению наблюдения за ходом выборов

Фото с сайта:
vk.com/public219241014
В преддверии сентябрьских выборов общественники Калмыкии продолжают укреплять взаимодействие.

20 августа в столице региона заключили очередные соглашения для обеспечения совместной работы. «Общественная палата республики продолжает подписание соглашений о сотрудничестве и взаимодействии при проведении выборов Главы Калмыкии, депутатов Элистинского городского Собрания и довыборов в двух районах, в сельских муниципальных образованиях.

Они направлены на реализацию совместных проектов по обмену опытом при осуществлении наблюваниедения за голосом, проведение взаимных консультаций, создание условий для участия всех заинтересованных представителей гражданского общества в наблюдении за выборами. Сегодня мы подписываем соглашения с региональными отделениями Союза журналистов России и Ассамблеи народов России», – отметил председатель Общественной палаты Калмыкии, руководитель штаба по наблюдению за выборами в РК Батыр Мучаев.

«Наше отделение принимает активное участие в жизни республики, и мы поддерживаем практику общественного наблюдения за выборами. Будем очень рады сотрудничать», – сказала зампредседателя реготделения Ассамблеи народов России Ревмира Шевкиева.

«Мы подписываем уже второе подобное соглашение. Активное гражданское общество необходимо на выборах. Считаю это одним из важнейших моментов – что мы, общественники, наблюдаем, как проходят выборы, и выносим тоже свою общественную оценку. Кстати, на мартовских выборах у нас все было очень хорошо в плане организации общественного контроля. Я думаю, и в этот раз будет так же», – отметил председатель реготделения Союза журналистов России Александр Бедишов.
Печать
Попытка Хавьера Милея спасти стремительно падающий рейтинг18:53Станет ли промышленный импульс основой для долгосрочного роста?18:51Армия РФ освободила Никаноровку и Грузское в ДНР18:28Убивший дракона сам становится драконом18:12Реформа связи может оставить миллионы россиян без домашнего интернета17:34В Москву с государственным визитом приедет президент Вьетнама16:59В правительстве Рязанской области созданы два новых ведомства16:43В 50 регионах РФ образованы 1145 именных избирательных участков16:21Нападки на избирательную систему в России становятся обыденностью16:20Gosapp Monitor собирает информацию за несколько минут16:10Цифровизация как рабочий инструмент для решения системных задач16:04Не триумф демократии, а демонстрация замкнутости политсистемы15:59Магаданский губернатор подвел итоги работы на ВЭФ-202615:44Рейтинг коалиции Нетаньяху сравнялся с рейтингом оппозиции15:29В Херсонской области стартовало досрочное голосование15:12Александр Саенко возглавил Ленинский район Крыма15:00В руководстве Брянской области радикальных изменений не будет14:46За выборами в Тульской области проследят 4882 наблюдателя14:3689% американцев уверены в коррумпированности властей США14:18Российский химпром буквально убивает отрасль в Европе14:04ОП Рязанской области договорилась с партиями о сотрудничестве14:04Четверть бюджета – на обслуживание долга13:31Тува и Казахстан будут расширять сотрудничество13:18Прямая линия главы Коми: Служба стройжилнадзора начала работу по обращениям12:59Спортивные ценности формируют каркас здорового общества12:58Уиткофф и Кушнер могут прилететь в Москву на выходных12:52ЛДПР имеет наибольший кадровый потенциал среди парламентской оппозиции12:50Бюллетени для досрочного голосования на выборах передали в Тюменской области12:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930