Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 августа 2024, 20:37

ОП Калмыкии готовится к проведению наблюдения за ходом выборов

Фото с сайта:
vk.com/public219241014
В преддверии сентябрьских выборов общественники Калмыкии продолжают укреплять взаимодействие.

20 августа в столице региона заключили очередные соглашения для обеспечения совместной работы. «Общественная палата республики продолжает подписание соглашений о сотрудничестве и взаимодействии при проведении выборов Главы Калмыкии, депутатов Элистинского городского Собрания и довыборов в двух районах, в сельских муниципальных образованиях.

Они направлены на реализацию совместных проектов по обмену опытом при осуществлении наблюваниедения за голосом, проведение взаимных консультаций, создание условий для участия всех заинтересованных представителей гражданского общества в наблюдении за выборами. Сегодня мы подписываем соглашения с региональными отделениями Союза журналистов России и Ассамблеи народов России», – отметил председатель Общественной палаты Калмыкии, руководитель штаба по наблюдению за выборами в РК Батыр Мучаев.

«Наше отделение принимает активное участие в жизни республики, и мы поддерживаем практику общественного наблюдения за выборами. Будем очень рады сотрудничать», – сказала зампредседателя реготделения Ассамблеи народов России Ревмира Шевкиева.

«Мы подписываем уже второе подобное соглашение. Активное гражданское общество необходимо на выборах. Считаю это одним из важнейших моментов – что мы, общественники, наблюдаем, как проходят выборы, и выносим тоже свою общественную оценку. Кстати, на мартовских выборах у нас все было очень хорошо в плане организации общественного контроля. Я думаю, и в этот раз будет так же», – отметил председатель реготделения Союза журналистов России Александр Бедишов.
Печать
На горе Лха установлена памятная доска в честь героев Битвы за Кавказ22:0513 097 сертификатов выдано жителям приграничных районов Курской области21:53Лучшие проекты НКО по поддержке ветеранов СВО выбрали в Бурятии21:40На форуме «Сообщество» обсудили лучшие практики регионального развития21:29В Приамурье работает Школа ходьбы на протезах21:17«Экобот Забайкалья» поможет улучшить экологию в крае21:08Медиафорум «17 ценностей России» проходит в Волгограде20:55Назначен врио заместителя губернатора Брянской области20:44Дмитрий Морев вступил в должность главы Архангельска20:33Вопросы создания ОЭЗ на Тамбовщине обсудили в правительстве региона20:24Участники программы «Герои44» начали работу с наставниками20:13Главу Минстроя Карелии освободили от должности20:01Казахастан остается важным союзником России19:43Кабмин внес в Госдуму поправки к проекту бюджета-202619:22Федорищев подвел итоги Международного форума «Россия – спортивная держава»18:58Свердловским депутатам предложили суровый бюджет18:52Георгий Филимонов призвал окститься и жить дружно18:47О юных героях тыла узнали более полумиллиона россиян18:44«Новые люди» в шаге от былого рекорда18:43В правительстве Тамбовской области обсудили ситуацию с ремонтом дорог18:33ЕР запустила в Красноярском крае акцию «Коробка храбрости»18:26Возбуждено уголовное дело о нарушении прав коренных народов Ямала18:11В ульяновском заксобрании рассказали о тратах на ЖКХ и благоустройство17:59Элиты России и Казахстана говорят на одном языке17:57В Самарской области обсудили меры по снижению давления на бизнес17:46Саркози, на выход!17:31Жители области и депутаты доверяют Дрозденко17:26В Смоленской области захотели ограничить проведение абортов17:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930