Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 августа 2024, 12:16

Депутат ГД выступила против запрета мигрантам перевозить семьи в РФ

Фото с сайта:
Shutterstock
Член комитета Госдумы по соцполитике Светлана Бессараб высказалась против законопроекта, который ограничит трудовым мигрантам без гражданства РФ право привозить в Россию семьи.

В беседе с «Лентой.ру» она назвала идею запретить мигрантам переезжать в Россию с семьями поспешной. Она уточнила, что если мигрант приезжает с целью получить вид на жительство и при этом соблюдает законы РФ, качественно трудится и приносит стране пользу — почему бы ему не разрешить приехать с семьей.

Бессараб подчеркнула, что в России наблюдается нехватка людей, готовых выполнять низкоквалифицированную работу, поэтому мигранты необходимы стране, а новый закон может их отпугнуть.

Накануне депутаты от ЛДПР хотели внести в Госдуму законопроект, который бы ограничил мигрантам право привозить в Россию свои семьи.

На Ямале в первом полугодии 2024 года число раскрытых преступлений снизилось на 7,8%. Количество преступлений в общественных местах сократилось на 52%, рассказали в департаменте безопасности ЯНАО.

При этом количество преступлений, которые совершают мигранты, сократилось на 50%. Уменьшилось также число нарушения законов несовершеннолетними и ранее судимыми.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал закон, регламентирующий режим высылки иностранных граждан и лиц без гражданства. Согласно документу, режим будет применяться в отношении иностранцев, которые прибыли в Россию без законных оснований.
Печать
Ульяновский школьник вошел в топ лучших выпускников «Яндекс.Лицея» в РФ15:48Ким Чен Ын проинспектировал пуск стратегических ракет с эсминца15:41В Кургане построят второй ЦПКиО15:35Кулуарные договоренности по стратегической стабильности и ядерному оружию15:24В Приморье представили ключевые темы павильона региона на ВЭФ-202613:40ИИ для усиления реалистичности13:28СПЧ: Эксперты готовы фиксировать проблемы с голосованием россиян за рубежом13:19Партия пенсионеров сдала в ЦИК списки кандидатов в Госдуму13:06Беспилотник ВСУ ранил главу округа Белгородской области12:58Партийный список «Справедливой России» от Кубани возглавил Дмитрий Гусев12:48Владимир Путин поздравил Дональда Трампа с Днем независимости США12:41В Госдуме назвали сроки окончания проблем с топливом12:24Поздравление Олега Кожемяко с Днем работников морского и речного флота12:16В ООН отреагировали на обращения о пытках российских военнопленных11:51Экспедиция «Плавучего университета» изучит микропластик у Новой Земли11:40ЕР выдвинула кандидатов от партии на выборы в Заксобрание Красноярского края11:30Кравцов проанонсировал указ президента об особом статусе российских педагогов11:15Путин приказал обеспечить выполнение задач в соответствии с замыслом Генштаба11:08Шаг к усилению контроля за мигрантами10:31Полноценный проект оперативно-стратегического решения10:27Германия вызвала посла Китая из-за российских военных16:09Новак поручил обеспечить дополнительные поставки бензина в регионы16:03Участникам программы пробации предложили предоставлять бесплатную юрпомощь14:37Депутата Рады от правящей партии забросали помидорами14:11ЛДПР планирует вернуть статус второй по численности фракции в думе ХМАО13:26Путин подписал указ о праздновании 100-летия ДОСААФ13:07Активисты прошли занятие по добровольчеству в Мелитополе13:02Депутат Мишин: Калининградскую область поддерживают на самом высоком уровне12:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031