Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 августа 2024, 12:16

Депутат ГД выступила против запрета мигрантам перевозить семьи в РФ

Фото с сайта:
Shutterstock
Член комитета Госдумы по соцполитике Светлана Бессараб высказалась против законопроекта, который ограничит трудовым мигрантам без гражданства РФ право привозить в Россию семьи.

В беседе с «Лентой.ру» она назвала идею запретить мигрантам переезжать в Россию с семьями поспешной. Она уточнила, что если мигрант приезжает с целью получить вид на жительство и при этом соблюдает законы РФ, качественно трудится и приносит стране пользу — почему бы ему не разрешить приехать с семьей.

Бессараб подчеркнула, что в России наблюдается нехватка людей, готовых выполнять низкоквалифицированную работу, поэтому мигранты необходимы стране, а новый закон может их отпугнуть.

Накануне депутаты от ЛДПР хотели внести в Госдуму законопроект, который бы ограничил мигрантам право привозить в Россию свои семьи.

На Ямале в первом полугодии 2024 года число раскрытых преступлений снизилось на 7,8%. Количество преступлений в общественных местах сократилось на 52%, рассказали в департаменте безопасности ЯНАО.

При этом количество преступлений, которые совершают мигранты, сократилось на 50%. Уменьшилось также число нарушения законов несовершеннолетними и ранее судимыми.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал закон, регламентирующий режим высылки иностранных граждан и лиц без гражданства. Согласно документу, режим будет применяться в отношении иностранцев, которые прибыли в Россию без законных оснований.
Печать
В Тыве прошел Гражданский форум НКО09:46Приморье – лидер по строительству жилья в ДФО09:35В Костромской области прошла Прямая линия с Сергеем Ситниковым09:25Мирошник: ЕС и Украина сделали стамбульский формат недееспособным09:13«Кубок Защитников Отечества» разыграли в Хабаровске08:59В чем уникальность профессии социальных архитекторов?08:50Число самозанятых в Якутии выросло в 25 раз за пять лет08:43На Камчатке сократят рабочий день из-за циклона08:31Меняйло провел Прямую линию с жителями Северной Осетии08:20Глава Чечни поддержал слова Путина о готовности к войне с ЕС08:03Подведены итоги литературного конкурса на родных языках КМНС23:02Александр Гусев провел встречу с Галиной Кареловой22:58Мурманская область стала лидером на Всероссийском кадровом форуме22:47Глава Мордовии Здунов встретился с лидером РО КПРФ Кузякиным22:36В Донецке открылась Лаборатория креативных индустрий22:23Вице-губернатор Владимирской области проведет пресс-конференцию22:11Более 600 вопросов поступило на прямую линию с губернатором Югры21:59В Астраханской области проходит военная игра «Казачий сполох»21:47Депутаты ЗС Петербурга утвердили новую схему избирательных округов21:35В ОП РФ представили книгу памяти Кирилла Стремоусова21:22Вопрос с «Прямой линии» сразу попал в повестку рабочего визита21:10Общественная палата Краснодарского края подвела итоги работы20:59Илья Середюк вручил областные награды кузбасским воинам20:49На Тамбовщине молодожены получают сертификаты «Здоровье будущего малыша»20:36Бюджет Чукотского АО на 2026 год принят в трех чтениях20:17Фургала приговорили к 25 годам по второму уголовному делу20:00Вам не квартиру отбирают — вам отбирают веру в рубль!19:48Практика точечной ответственности и измеримого результата19:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031