Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 августа 2024, 12:16

Депутат ГД выступила против запрета мигрантам перевозить семьи в РФ

Фото с сайта:
Shutterstock
Член комитета Госдумы по соцполитике Светлана Бессараб высказалась против законопроекта, который ограничит трудовым мигрантам без гражданства РФ право привозить в Россию семьи.

В беседе с «Лентой.ру» она назвала идею запретить мигрантам переезжать в Россию с семьями поспешной. Она уточнила, что если мигрант приезжает с целью получить вид на жительство и при этом соблюдает законы РФ, качественно трудится и приносит стране пользу — почему бы ему не разрешить приехать с семьей.

Бессараб подчеркнула, что в России наблюдается нехватка людей, готовых выполнять низкоквалифицированную работу, поэтому мигранты необходимы стране, а новый закон может их отпугнуть.

Накануне депутаты от ЛДПР хотели внести в Госдуму законопроект, который бы ограничил мигрантам право привозить в Россию свои семьи.

На Ямале в первом полугодии 2024 года число раскрытых преступлений снизилось на 7,8%. Количество преступлений в общественных местах сократилось на 52%, рассказали в департаменте безопасности ЯНАО.

При этом количество преступлений, которые совершают мигранты, сократилось на 50%. Уменьшилось также число нарушения законов несовершеннолетними и ранее судимыми.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал закон, регламентирующий режим высылки иностранных граждан и лиц без гражданства. Согласно документу, режим будет применяться в отношении иностранцев, которые прибыли в Россию без законных оснований.
Печать
В башкирском городе Мелеуз выбрали нового главу15:40Хаджимурат Кажлаев стал постпредом Дагестана при президенте РФ15:22Партия Стармера потерпела поражение на выборах в Великобритании15:06В фазе «поиска мира» США продают Украине новые системы вооружения14:56Во Владимире справороссы призвали вернуть прямые выборы мэра14:46Дело об убийстве бывшего мэра Самары передали в суд14:32Лавров - о возможных попытках срыва Дня Победы: Пощады не будет14:19Инициативы партии призваны качественно улучшить жизнь граждан  14:07Путин поздравил лидеров и народы стран с 81-летием Победы13:58СЖР окончательно исключен из Международной федерации журналистов13:46Бывший президент Болгарии Радев избран премьер-министром13:42Членов иркутского обкома КПРФ привлекут за участие в акциях 1 Мая13:24Заявления в преддверии 9 Мая сделали представители всех думских фракций13:22Рынок коммерческих судов на природном газе быстро растет13:12Использование ИИ увеличивает рост рабочей нагрузки12:38В Назрани провели патриотическую акцию «Георгиевская лента»12:14Кому выгодно, чтобы войска и их обеспечение были поражены коррупцией?11:45Олег Кожемяко наградил ветеранов-контрразведчиков11:43Защита от мошенников выходит на новый уровень11:19Вот до чего довели ошибки в работе с цифрой11:03МГЕР провела акцию «Правду и память не отменить!» у посольств стран ЕС10:53СМИ назвали претендента на места Усса в Совфеде10:43Людям можно и нужно помочь10:32В Москве открыта уличная экспозиция «Маршалы Великой Победы»10:23Объективных предпосылок для завершения конфликта сейчас нет10:14Рыбальченко предложил оплачивать больничные многодетным из соцфонда10:01Семенович считает, что из нее может получиться хороший политик09:50В чем состоят истинные мотивы переговоров властей Армении с ЕС09:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031