Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 августа 2024, 12:16

Депутат ГД выступила против запрета мигрантам перевозить семьи в РФ

Фото с сайта:
Shutterstock
Член комитета Госдумы по соцполитике Светлана Бессараб высказалась против законопроекта, который ограничит трудовым мигрантам без гражданства РФ право привозить в Россию семьи.

В беседе с «Лентой.ру» она назвала идею запретить мигрантам переезжать в Россию с семьями поспешной. Она уточнила, что если мигрант приезжает с целью получить вид на жительство и при этом соблюдает законы РФ, качественно трудится и приносит стране пользу — почему бы ему не разрешить приехать с семьей.

Бессараб подчеркнула, что в России наблюдается нехватка людей, готовых выполнять низкоквалифицированную работу, поэтому мигранты необходимы стране, а новый закон может их отпугнуть.

Накануне депутаты от ЛДПР хотели внести в Госдуму законопроект, который бы ограничил мигрантам право привозить в Россию свои семьи.

На Ямале в первом полугодии 2024 года число раскрытых преступлений снизилось на 7,8%. Количество преступлений в общественных местах сократилось на 52%, рассказали в департаменте безопасности ЯНАО.

При этом количество преступлений, которые совершают мигранты, сократилось на 50%. Уменьшилось также число нарушения законов несовершеннолетними и ранее судимыми.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал закон, регламентирующий режим высылки иностранных граждан и лиц без гражданства. Согласно документу, режим будет применяться в отношении иностранцев, которые прибыли в Россию без законных оснований.
Печать
Депутат Ламейкин рассказал жителям о работе на Кубани во время сессий12:37Депутат Милонов предложил направлять хулиганов в спецшколы12:28В МАУ идёт строительство центра для подготовки арктических спасателей12:21Систему грантов для бизнеса запустят в Херсонской области12:13Воркутинская агломерация станет опорным пунктом развития АЗ Коми12:00Обнародованы результаты проверки раскритикованных автобусов в Кирове11:48Через преобразование среды формируется новый тип гражданина11:48В правительстве Приморья заработало министерство внутренней политики11:42Мэр Кургана Науменко «хантит» кадры в Тюмени и ДНР11:28Федеральная биржа губернаторов ПФО: кто начал 2026 год без раскачки11:21Путин поручил разработать учебники по русскому языку для новых регионов11:15Глава Россельхознадзора в Приморье арестован на два месяца11:07Японская долговая пирамида летит в пропасть с ускорением10:54Середюк назначил вице-премьера - главу минсельхоза Кузбасса10:43ЕР согласовала кандидатуру Масловой на пост мэра Анапы10:32Задержан председатель комитета Госсобрания Республики Алтай10:22Как маленькая Алиса Фрейндлих спаслась от артобстрела во время блокады10:14Каждый арест бросает тень на главу региона10:11Наумов: Надо не ограничения из закона натягивать, а убирать их09:55Продажу продуктов через маркетплейсы хотят приравнять к рознице09:45Оксана Герасимова ответила на вопросы жителей Елизовского округа09:38В Хабаровском крае демографическую программу сделают публичной09:27В Тверской области выбрали главу Кашинского округа09:17В Тыве приступают к созданию молодежных центров09:10Губернатор Приморья оценил условия реабилитации участников СВО08:59Остров свободы готов к контактам с Вашингтоном08:49Неделя науки стартовала в Южно-Сахалинске08:42Москва и Якутия наметили новые планы сотрудничества08:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728