Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 августа 2024, 12:16

Депутат ГД выступила против запрета мигрантам перевозить семьи в РФ

Фото с сайта:
Shutterstock
Член комитета Госдумы по соцполитике Светлана Бессараб высказалась против законопроекта, который ограничит трудовым мигрантам без гражданства РФ право привозить в Россию семьи.

В беседе с «Лентой.ру» она назвала идею запретить мигрантам переезжать в Россию с семьями поспешной. Она уточнила, что если мигрант приезжает с целью получить вид на жительство и при этом соблюдает законы РФ, качественно трудится и приносит стране пользу — почему бы ему не разрешить приехать с семьей.

Бессараб подчеркнула, что в России наблюдается нехватка людей, готовых выполнять низкоквалифицированную работу, поэтому мигранты необходимы стране, а новый закон может их отпугнуть.

Накануне депутаты от ЛДПР хотели внести в Госдуму законопроект, который бы ограничил мигрантам право привозить в Россию свои семьи.

На Ямале в первом полугодии 2024 года число раскрытых преступлений снизилось на 7,8%. Количество преступлений в общественных местах сократилось на 52%, рассказали в департаменте безопасности ЯНАО.

При этом количество преступлений, которые совершают мигранты, сократилось на 50%. Уменьшилось также число нарушения законов несовершеннолетними и ранее судимыми.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал закон, регламентирующий режим высылки иностранных граждан и лиц без гражданства. Согласно документу, режим будет применяться в отношении иностранцев, которые прибыли в Россию без законных оснований.
Печать
Многодетным волгоградцам вернут 50% стоимости обучения детей в колледжах12:53Составляющие стратегической устойчивости государства12:50В Хакасии обсудили готовность к предстоящим выборам12:49Суд в Сирии заочно приговорил Башара Асада к смертной казни12:39Президент РФ призвал адаптировать школьную программу к современным реалиям12:35«Мой бизнес» оказал более пяти тысяч услуг предпринимателям из ЛНР12:31«Яблоко» вне игры: что и следовало доказать12:28ВС РФ освободили Новое Поле в Запорожской области12:26Хуснуллин сообщил о разговоре с Путиным про «жесткий» урок для чиновников12:09Педагогов Приморья приглашают представить свои проекты на конкурсе12:04Роспотребнадзор потребовал снять с продажи опасные БАДы для похудения11:56Власти обещают преображение еще четырем городам Калининградской области11:51Мишустин поручил проработать создание центра обработки данных в Якутии11:37Уже 900 компаний представили продукцию в каталоге производителей Приморья11:25Владимир Путин посетит Магадан к юбилею города11:03В местных выборах на Дону участвуют почти 7 тысяч кандидатов10:49Партии пытаются адаптировать ИИ к новым реалиям10:43Трутнев: Я осознанно выдвинул свою кандидатуру в Госдуму10:37За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 419 мирных жителей10:24Минтранс системно подходит к развитию отрасли в регионах10:23В ЦИК рассказали, что будет с бюллетенями после снятия «Яблока»10:12Единственный способ остановить Киев – одержать полную победу10:06575 высококвалифицированных специалистов переехали на Камчатку10:02Владимира Путина пригласили на 100-летие Чукотки09:48Хинштейн открыл в Курске первую точку свободного книгообмена09:36Дмитрий Махонин встретился с новым главой Пермской митрополии09:24«Яблоко» обжалует решение Верховного суда о снятии с выборов09:14Лимаренко узнал секрет победы в «Зарнице» от активистов Движения Первых09:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31