Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 августа 2024, 22:36

Молдова увеличит число участков на выборах президента за рубежом

Фото с сайта:
a.cec.md
Центральная избирательная комиссия Молдавии планирует открыть 29 избирательных участков в России для проведения президентских выборов и референдума по евроинтеграции, соответствующие предварительные данные опубликованы в понедельник на сайте комиссии.

В России планируется открыть участки в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде и других городах.

"Запланированы на данный момент финансовые ресурсы для организации 209 избирательных участков за границей, что на 59 участков больше, чем на последних парламентских выборах в 2021 году. В России работали 17 участков, сейчас рассматривается вопрос об открытии дополнительно еще 12", — уточнили в ЦИК.

Согласно опубликованным документам, наибольшее число участков будет в Италии — 62, включая такие города, как Рим, Милан и Флоренция. В Германии запланировано открытие 23 участков, в США и Франции — по 21, в Великобритании — 17. По одному участку планируется открыть в Латвии, Литве, Индии, Японии, Грузии, Эстонии, Хорватии, Кипре, Китае, Болгарии и Азербайджане.

Предварительная регистрация для граждан Молдавии, находящихся за границей, открыта до 6 сентября 2024 года на сайте inregistrare.cec.md.
Президентские выборы и референдум о вступлении Молдавии в Европейский союз назначены на 20 октября. О намерении участвовать в президентской гонке заявили 16 политиков, включая действующего главу государства Майю Санду.

Ранее Центризбирком отклонил заявку оппозиционного блока "Победа" на участие в президентских выборах и референдуме, ссылаясь на идентичность названия блока с другой партией. Решение оспорено в Апелляционной палате.
Печать
Делегации обменяются любезностями и разбегутся13:43Владимир Путин примет в Кремле президента Сейшел13:27Не хочешь служить – российский паспорт на стол13:14Как природный газ приходит в дома жителей Якутии12:57Путин анонсировал открытие моста из России в КНДР в 2026 году12:52Дмитрий Медведев предложил защитить муниципальных служащих12:44Какие меры поддержки получают многодетные семьи в Приморье12:27Мэр Мариуполя Кольцов удостоился почетной грамоты президента РФ12:17Потеря города Сумы за брянской границей станет катастрофой для ВСУ12:11Игорь Бабушкин рассказал о помощи ветеранам СВО на Всероссийском форуме12:06В Приморском крае ждут «Земских работников культуры»11:58Расширился список участников «Дальневосточной ипотеки»11:51Общество должно обсуждать проблему, а не биографию спикера  11:49ДНР на шесть дней станет центром модной индустрии11:38В Ингушетии провели экологическую акцию «Чистые берега Камбилеевки»11:30Глава Генштаба: российские войска полностью освободили территорию ЛНР11:20В Бурятии развернется конкурс семей и их традиций11:08Определены основные параметры выборов в Свердловское заксобрание11:0635 кандидатов и тоска по «сильной руке»10:53Пушилин назначил врио главы Иловайска10:42Не рекомендуется нанимать на краткосрочные работы иностранцев10:31Республика Сербская не позволила БиН ввести санкции против РФ10:22Иран: очередной провал «переговорщика» Трампа?10:13В Приморье прошла первая репетиция парада «Правнуки Победы»10:00В Красноярском крае стартовала акция ко Дню КМНС России09:51Артюхов осмотрел в Салехарде новые объекты коммунальной инфраструктуры09:40В Ростове-на-Дону стартовали Дни крымского гостеприимства09:30Вице-мэр Ростова-на-Дону по социальным вопросам покинула пост09:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930