Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 августа 2024, 22:45

Глава Ямала встретился с талантливой молодежью Ноябрьска

Фото с сайта:
yanao.ru
В новом кванториуме глава региона пообщался с ребятами из команды по беспилотной авиации, активистами «Движения Первых», а также участниками профильных смен и программ летнего отдыха.

Команда «Пульсар» поделились своими впечатлениями о соревнованиях и полученном опыте. В кванториуме они занимаются с мая, раньше все занятия проходили в дистанционном формате. Есть и первые успехи – ямальцы взяли второе и третье командные места, а также первое место в личном первенстве на всероссийских соревнованиях по беспилотной авиации «Архипелаг», которые прошли в июле этого года, в номинации по организации эффективного производства беспилотных авиационных систем. Участие в первенстве приняли порядка 500 человек из 63 регионов России.

Губернатор подарил кванториуму комплект квадрокоптера со шлемом для отработки навыков пилотирования.

Также для главы региона участники «Движения Первых» записали видеообращение. Сейчас ребята находятся в Анапе на профильной смене. Юные ноябряне поделились впечатлениями об отдыхе, поблагодарили губернатора за возможности для молодежи.

Участником встречи стала и Вероника Мысливцева – призер тематических олимпиад и конкурсов, ученица 6 класса школы №13 Ноябрьска, где организовано изучение китайского языка.

В этом году 76 ноябрян приняли участие в первой билингвальной смене, в рамках которой преподаватели Московского государственного института международных отношений обучали ребят китайскому языку.

Своими впечатлениями от участия в конкурсе «Большая Перемена» с главой региона поделилась Татьяна Радионова, которая только что вернулась из Ханты-Мансийска, где проходил полуфинал состязания.

В завершении встречи губернатор передал саженец крымской сосны эковолонтеру из Ноябрьска – Арине Беренкеевой. Сосну в марте этого года на выставке «Россия» передала делегация Республики Крым в честь 10-летия воссоединения полуострова с Россией.

Кванториум в Ноябрьске стал первым на Ямале. Он открылся в мае этого года. В учреждении более 900 школьников могут разрабатывать проекты и развивать инженерное мышление. Летом в кванториуме проходили инженерные каникулы, участие в которых приняли более 1,5 тысячи детей.

На Ямале кванториумы будут работать еще в двух крупных городах: Салехарде и Новом Уренгое. В газовой столице завершить строительство планируют в следующем году.
Печать
Вслед за Кузбассом скандал с роддомом разгорелся в Новосибирске12:55Президент Бразилии Лула да Силва выгоднее для БРИКС, чем Болсонару12:47Александр Богомаз встретился с профессорско‑преподавательским составом БГУ12:39В Пензе трудные семьи спасают, не разлучая детей с родителями12:33В Калининграде назвали победителей регионального конкурса стартапов12:18Спикер воронежской облдумы помог гражданам решить вопросы благоустройства12:07Дорогами Подвига: в ЛНР презентовали новый маршрут11:48Транспорт будет переходить к электротяге или газомоторному топливу11:43Президент Южной Кореи Ли Чжэ Мён охарактеризовал Северный морской путь11:38В Северной Осетии на развитие АПК направят более 340 млн рублей11:28В Красноярске стартовал «День политконсультанта в Сибири»11:01Киев устроил в Алешках средневековую блокаду современными методами10:51Главу свердловского отделения ЕР предложили в спикеры заксобрания10:44Светлану Лукаш наделили полномочиями сенатора от парламента ЕАО10:34В закон о выборах Ростовской области внесут изменения10:21Россия не будет игнорировать появление подобной угрозы10:10Принципы развития туризма с учетом сохранения природы обсудили на Камчатке10:04Проекту «Будущие законодатели Пермского края» - 20 лет09:56Лимаренко ответил на вопросы жителей Ногликского района09:47Точенов: С людьми нужно работать в постоянном режиме09:35Фальков: Вузы перейдут на новую модель образования до 2030 года09:28Дмитрий Артюхов оценил темпы развития Лабытнанги и Харпа09:19Николаев: Север России должен стать центром развития страны09:07В школах Приамурья прошел ЕДГ по проектам инициативного бюджетирования08:5611 октября местные выборы пройдут в двух регионах РФ08:45В Якутии отмечают День авиации республики08:44На Чукотке запустили горячую линию по вопросам медицинской помощи08:34Усиление Либеральной партии Жаира Болсонару08:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031