Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 августа 2024, 22:45

Глава Ямала встретился с талантливой молодежью Ноябрьска

Фото с сайта:
yanao.ru
В новом кванториуме глава региона пообщался с ребятами из команды по беспилотной авиации, активистами «Движения Первых», а также участниками профильных смен и программ летнего отдыха.

Команда «Пульсар» поделились своими впечатлениями о соревнованиях и полученном опыте. В кванториуме они занимаются с мая, раньше все занятия проходили в дистанционном формате. Есть и первые успехи – ямальцы взяли второе и третье командные места, а также первое место в личном первенстве на всероссийских соревнованиях по беспилотной авиации «Архипелаг», которые прошли в июле этого года, в номинации по организации эффективного производства беспилотных авиационных систем. Участие в первенстве приняли порядка 500 человек из 63 регионов России.

Губернатор подарил кванториуму комплект квадрокоптера со шлемом для отработки навыков пилотирования.

Также для главы региона участники «Движения Первых» записали видеообращение. Сейчас ребята находятся в Анапе на профильной смене. Юные ноябряне поделились впечатлениями об отдыхе, поблагодарили губернатора за возможности для молодежи.

Участником встречи стала и Вероника Мысливцева – призер тематических олимпиад и конкурсов, ученица 6 класса школы №13 Ноябрьска, где организовано изучение китайского языка.

В этом году 76 ноябрян приняли участие в первой билингвальной смене, в рамках которой преподаватели Московского государственного института международных отношений обучали ребят китайскому языку.

Своими впечатлениями от участия в конкурсе «Большая Перемена» с главой региона поделилась Татьяна Радионова, которая только что вернулась из Ханты-Мансийска, где проходил полуфинал состязания.

В завершении встречи губернатор передал саженец крымской сосны эковолонтеру из Ноябрьска – Арине Беренкеевой. Сосну в марте этого года на выставке «Россия» передала делегация Республики Крым в честь 10-летия воссоединения полуострова с Россией.

Кванториум в Ноябрьске стал первым на Ямале. Он открылся в мае этого года. В учреждении более 900 школьников могут разрабатывать проекты и развивать инженерное мышление. Летом в кванториуме проходили инженерные каникулы, участие в которых приняли более 1,5 тысячи детей.

На Ямале кванториумы будут работать еще в двух крупных городах: Салехарде и Новом Уренгое. В газовой столице завершить строительство планируют в следующем году.
Печать
Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26Явка на выборах в регионах Северо-Запада России превысила 50%15:09Кто прошёл в Госдуму от регионов ЦФО и сколько они набрали на выборах15:01Исторический выбор: как итоги выборов в Госдуму закрепили суверенный курс РФ13:28Предпосылки продовольственного кризиса появились не вчера13:25Первое заседание Госдумы: что ждет россиян на следующей неделе13:14Американские военные готовятся к военной операции против Кубы12:31Зеленский прекрасно осознает, что в Москве с ним ничего плохого не случится12:23Почти 60% избирателей приняли участие в выборах12:07С такими как Кынев* надо поддерживать конструктивные отношения11:51Цифровое сохранение культурного наследия как фактор обеспечения суверенитета РФ11:47В ОП РФ предложили установить федеральную выплату за долголетие11:34На Чукотке закрепили дополнительные гарантии занятости для ветеранов СВО11:21Тест по итогам первой половины второго президентского срока Трампа10:36Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930