Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 августа 2024, 22:45

Глава Ямала встретился с талантливой молодежью Ноябрьска

Фото с сайта:
yanao.ru
В новом кванториуме глава региона пообщался с ребятами из команды по беспилотной авиации, активистами «Движения Первых», а также участниками профильных смен и программ летнего отдыха.

Команда «Пульсар» поделились своими впечатлениями о соревнованиях и полученном опыте. В кванториуме они занимаются с мая, раньше все занятия проходили в дистанционном формате. Есть и первые успехи – ямальцы взяли второе и третье командные места, а также первое место в личном первенстве на всероссийских соревнованиях по беспилотной авиации «Архипелаг», которые прошли в июле этого года, в номинации по организации эффективного производства беспилотных авиационных систем. Участие в первенстве приняли порядка 500 человек из 63 регионов России.

Губернатор подарил кванториуму комплект квадрокоптера со шлемом для отработки навыков пилотирования.

Также для главы региона участники «Движения Первых» записали видеообращение. Сейчас ребята находятся в Анапе на профильной смене. Юные ноябряне поделились впечатлениями об отдыхе, поблагодарили губернатора за возможности для молодежи.

Участником встречи стала и Вероника Мысливцева – призер тематических олимпиад и конкурсов, ученица 6 класса школы №13 Ноябрьска, где организовано изучение китайского языка.

В этом году 76 ноябрян приняли участие в первой билингвальной смене, в рамках которой преподаватели Московского государственного института международных отношений обучали ребят китайскому языку.

Своими впечатлениями от участия в конкурсе «Большая Перемена» с главой региона поделилась Татьяна Радионова, которая только что вернулась из Ханты-Мансийска, где проходил полуфинал состязания.

В завершении встречи губернатор передал саженец крымской сосны эковолонтеру из Ноябрьска – Арине Беренкеевой. Сосну в марте этого года на выставке «Россия» передала делегация Республики Крым в честь 10-летия воссоединения полуострова с Россией.

Кванториум в Ноябрьске стал первым на Ямале. Он открылся в мае этого года. В учреждении более 900 школьников могут разрабатывать проекты и развивать инженерное мышление. Летом в кванториуме проходили инженерные каникулы, участие в которых приняли более 1,5 тысячи детей.

На Ямале кванториумы будут работать еще в двух крупных городах: Салехарде и Новом Уренгое. В газовой столице завершить строительство планируют в следующем году.
Печать
Спикер облдумы Матузов принял участие в образовательном форуме в Воронеже19:07Революции в Европе не будет, но от этого не легче19:04ДЭГ в Москве: инфраструктура участия18:59Гимназия Нового Уренгоя возглавила рейтинг лучших школ Ямала18:59Россия заняла четвертое место в мире по числу миллиардеров18:48Итоги ГИА в Нижегородской области18:39Кинокритик назвал миллиардные убытки российского кино антирекордом18:32Десять школ Томска вошли в число лучших в РФ по конкурентоспособности18:20В рамках нацпроекта «Молодёжь и дети» открывается технологическая олимпиада18:10Матвиенко оценила программу реабилитации участников СВО в Ленобласти17:53Фестиваль «Традиции родного края» собрал более 146 тысяч участников17:44Общественный штаб попросил МГИК усилить защиту голосования17:39Около 100 народных идей получат государственную поддержку17:29Платная медицина растет, несмотря на снижение платежеспособности граждан17:24В ЕС признали утрату преимуществ из-за разрыва связей с РФ16:58ДЭГ естественным образом повышает явку и легитимность16:54На выборах в Ростовской области организуют досрочное голосование16:45Почему у нас пятнадцать мессенджеров и один разговор16:36В Гааге умер бывший командующий армией боснийских сербов Младич16:29Валерий Фадеев выступил за возвращение к устным экзаменам16:15Правительство списало двум регионам часть задолженности16:00В США 24 штата оспорили новые правила почтового голосования15:45В Смоленской области к выборам подготовят 1700 наблюдателей15:31«Простота хуже воровства» по-американски15:15В Петербурге подвели итоги регистрации кандидатов в заксобрание15:02Рискуют те, кто попытается искусственно раздуть историю14:46Накопленные обязательства требуют неординарных решений14:42Наблюдателей от БДИПЧ ОБСЕ на выборах в Госдуму не будет14:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31