Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 августа 2024, 22:45

Глава Ямала встретился с талантливой молодежью Ноябрьска

Фото с сайта:
yanao.ru
В новом кванториуме глава региона пообщался с ребятами из команды по беспилотной авиации, активистами «Движения Первых», а также участниками профильных смен и программ летнего отдыха.

Команда «Пульсар» поделились своими впечатлениями о соревнованиях и полученном опыте. В кванториуме они занимаются с мая, раньше все занятия проходили в дистанционном формате. Есть и первые успехи – ямальцы взяли второе и третье командные места, а также первое место в личном первенстве на всероссийских соревнованиях по беспилотной авиации «Архипелаг», которые прошли в июле этого года, в номинации по организации эффективного производства беспилотных авиационных систем. Участие в первенстве приняли порядка 500 человек из 63 регионов России.

Губернатор подарил кванториуму комплект квадрокоптера со шлемом для отработки навыков пилотирования.

Также для главы региона участники «Движения Первых» записали видеообращение. Сейчас ребята находятся в Анапе на профильной смене. Юные ноябряне поделились впечатлениями об отдыхе, поблагодарили губернатора за возможности для молодежи.

Участником встречи стала и Вероника Мысливцева – призер тематических олимпиад и конкурсов, ученица 6 класса школы №13 Ноябрьска, где организовано изучение китайского языка.

В этом году 76 ноябрян приняли участие в первой билингвальной смене, в рамках которой преподаватели Московского государственного института международных отношений обучали ребят китайскому языку.

Своими впечатлениями от участия в конкурсе «Большая Перемена» с главой региона поделилась Татьяна Радионова, которая только что вернулась из Ханты-Мансийска, где проходил полуфинал состязания.

В завершении встречи губернатор передал саженец крымской сосны эковолонтеру из Ноябрьска – Арине Беренкеевой. Сосну в марте этого года на выставке «Россия» передала делегация Республики Крым в честь 10-летия воссоединения полуострова с Россией.

Кванториум в Ноябрьске стал первым на Ямале. Он открылся в мае этого года. В учреждении более 900 школьников могут разрабатывать проекты и развивать инженерное мышление. Летом в кванториуме проходили инженерные каникулы, участие в которых приняли более 1,5 тысячи детей.

На Ямале кванториумы будут работать еще в двух крупных городах: Салехарде и Новом Уренгое. В газовой столице завершить строительство планируют в следующем году.
Печать
Четверть бюджета – на обслуживание долга13:31Тува и Казахстан будут расширять сотрудничество13:18Прямая линия главы Коми: Служба стройжилнадзора начала работу по обращениям12:59Спортивные ценности формируют каркас здорового общества12:58Уиткофф и Кушнер могут прилететь в Москву на выходных12:52ЛДПР имеет наибольший кадровый потенциал среди парламентской оппозиции12:50Бюллетени для досрочного голосования на выборах передали в Тюменской области12:47Александр Брод проверил организацию досрочного голосования на Ямале12:34Айсен Николаев: Якутия делает ставку на энергетику, транзит и ЦОДы12:23Серышев и Кобзев обсудили вопросы развития Иркутской области12:13АЦ ВЦИОМ назвал критерии комфортного города глазами москвичей12:00Депутат Рады объяснил, зачем на Украине ввели штрафы за русский язык11:53Сфера ЖКХ на Дальнем Востоке переходит на цифровые технологии11:47Пользователям mos.ru рассказали, как подготовить учетную запись к выборам11:41Дмитрий Григоренко провел встречу с ИТ-компаниями Приморского края11:35ЕР обеспечит реализацию поручений президента по Дальнему Востоку11:15Из парламентской практики ушла оценка текущей работы министров10:58В Красноярском крае для ЕДГ-2026 изготовили 8 млн бюллетеней10:48Кишинев требует от России не открывать участки в Приднестровье10:35Станислав Наумов выдвинулся в мэры Магнитогорска10:23В Хабаровске открыли крупнейший в РФ монумент Победы над Японией10:11Трутнев: В ВЭФ-2026 приняли участие представители 78 стран09:51В Алтайском крае утвердили состав Общественного штаба09:45Суд допустил к выборам в Среднеуральске трех самовыдвиженцев09:42Генерал Михайлов назначен замгубернатора Ростовской области09:30Солонников прогнозирует явку на выборах в Петербурге выше 40%09:20В Приморье построят пятизвездочный морской курорт09:09ВС РФ не стал рассматривать жалобу «Яблока» на снятие с выборов08:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930