Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 августа 2024, 22:45

Глава Ямала встретился с талантливой молодежью Ноябрьска

Фото с сайта:
yanao.ru
В новом кванториуме глава региона пообщался с ребятами из команды по беспилотной авиации, активистами «Движения Первых», а также участниками профильных смен и программ летнего отдыха.

Команда «Пульсар» поделились своими впечатлениями о соревнованиях и полученном опыте. В кванториуме они занимаются с мая, раньше все занятия проходили в дистанционном формате. Есть и первые успехи – ямальцы взяли второе и третье командные места, а также первое место в личном первенстве на всероссийских соревнованиях по беспилотной авиации «Архипелаг», которые прошли в июле этого года, в номинации по организации эффективного производства беспилотных авиационных систем. Участие в первенстве приняли порядка 500 человек из 63 регионов России.

Губернатор подарил кванториуму комплект квадрокоптера со шлемом для отработки навыков пилотирования.

Также для главы региона участники «Движения Первых» записали видеообращение. Сейчас ребята находятся в Анапе на профильной смене. Юные ноябряне поделились впечатлениями об отдыхе, поблагодарили губернатора за возможности для молодежи.

Участником встречи стала и Вероника Мысливцева – призер тематических олимпиад и конкурсов, ученица 6 класса школы №13 Ноябрьска, где организовано изучение китайского языка.

В этом году 76 ноябрян приняли участие в первой билингвальной смене, в рамках которой преподаватели Московского государственного института международных отношений обучали ребят китайскому языку.

Своими впечатлениями от участия в конкурсе «Большая Перемена» с главой региона поделилась Татьяна Радионова, которая только что вернулась из Ханты-Мансийска, где проходил полуфинал состязания.

В завершении встречи губернатор передал саженец крымской сосны эковолонтеру из Ноябрьска – Арине Беренкеевой. Сосну в марте этого года на выставке «Россия» передала делегация Республики Крым в честь 10-летия воссоединения полуострова с Россией.

Кванториум в Ноябрьске стал первым на Ямале. Он открылся в мае этого года. В учреждении более 900 школьников могут разрабатывать проекты и развивать инженерное мышление. Летом в кванториуме проходили инженерные каникулы, участие в которых приняли более 1,5 тысячи детей.

На Ямале кванториумы будут работать еще в двух крупных городах: Салехарде и Новом Уренгое. В газовой столице завершить строительство планируют в следующем году.
Печать
Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35Оксана Дмитриева объявила об уходе из политики13:58В Латвии проходят выборы в сейм13:34Кто и как считает инфляцию в России13:25Вызовы и перспективы устойчивого развития туризма в Камчатском крае13:00СПЧ провел мониторинг практики предоставления социальных услуг НКО12:44ИИ – очередной инструмент, призванный повысить качество лечения человека12:30В Дагестане пройдут повторные выборы глав сельских поселений12:19Чекунков представил направления развития Трансарктического транспортного коридора12:10Гастрономия народов России объединила участников МФМ-202612:08Декорации падают: будущее снова начинается в шахте11:47У населения Ивановской области есть доверие к самому институту выборов11:24Сохранение народных промыслов должно стать национальным проектом10:40Методика определения второй партии страны себя подтвердила09:54Влияние Запада сокращается08:51Реализован первый этап развития Мурманского транспортного узла08:17В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031