Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 августа 2024, 21:47

В Якутии стартовала программа «Мама-предприниматель»

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
Стартовал региональный этап федеральной программы «Мама-предприниматель», который направлен на поддержку и развитие женского предпринимательства.

На торжественном открытии участниц приветствовали заместитель министра предпринимательства, торговли и туризма РС(Я) Мария Карпова, заместитель генерального директора Центра «Мой бизнес» Евдокия Ефимова, представитель Сбербанка России Тамара Белолюбская и сертифицированный бизнес-тренер Корпорации МСП, преподаватель Центра «Мой бизнес» Юлия Петрова.

«Хочу пожелать вам, чтобы вы не останавливались и всегда развивались. Вам всегда нужно рассказывать о том, какие интересные и полезные проекты вы реализуете, чтобы об этом узнали по всей России» — отметила Мария Карпова.

В рамках программы «Мама-предприниматель» участницы получат уникальную возможность пройти обучающие программы, направленные на развитие бизнес-навыков и создания успешного стартапа.

Проект охватывает широкий спектр тем, начиная от управления финансами и маркетинга до юридических аспектов ведения бизнеса.
Для участия в региональном этапе было заявлено свыше 70 проектов, из которых комиссия по критериям оценки отобрала 30 участниц. На очное обучение участники приехали из Верхневилюйского, Намского, Чурапчинского, Мегино-Кангаласского, Сунтарского, Мирнинского, Момского, Хангаласского районов и города Якутск.

Программа реализуется по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Организатор: Минэкономразвития России. Оператор: АНО «Мой бизнес — мои возможности». Соорганизаторы: Фонд «Наше будущее», Корпорация МСП. Генеральный партнер: компания Wildberries. Банк-партнер: СБЕР. Партнеры проекта: Союз женщин России, компания VK, iDialogue.

Региональный организатор – ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес» министерства предпринимательства, торговли и туризма.
Печать
Коновалов заявил о нормализации ситуации с топливом в Хакасии14:51Досрочное голосование в Курской области пройдет 15-17 сентября14:38В 2026 году интерес к программе «Земский учитель» резко вырос14:25ИИ-инструменты меняют баланс между атакой и защитой14:09Глава Приангарья 18 августа проведет «Прямую линию» с жителями13:58В новом кодексе этики журналиста учтут взаимодействие с ИИ13:42Опрос ВЦИОМ: КПРФ увеличивает отрыв в борьбе за второе место13:26Курс Токаева пользуется широкой поддержкой13:14Развитие цифровых технологий формирует запрос на особых юристов12:55Андрей Бочаров проинспектировал ФОК, ДК и молодежный центр в Палласовке12:45Возобновление работы Русского дома в Дамаске выглядит закономерным12:36Россия запросила у США информацию о причастности к ударам вглубь РФ12:25В России дали справку Токио об истории Курил12:20ОП Коми и политические партии подписали соглашения о сотрудничестве12:10Зеленский наврал об успешном контрнаступе ВСУ12:02Нижегородцы приглашаются к участию в проекте «Промышленный наставник»11:54Сенатор оценил подключение заказчиков из ДНР к порталу поставщиков Москвы11:46На Смоленщине начали капремонт шести детских садов11:40В Херсонской области сотрудники ГАИ провели профилактическое мероприятие11:33Все привилегии для участников СВО собраны в специальном разделе СберБанка11:28Оренбуржье и Беларусь запустят новые проекты11:23Дачных участков в России становится меньше11:11Президент Киргизии намерен баллотироваться на второй срок11:08В Кузбассе к ЕДГ-2026 подготовят более 4,5 тысячи наблюдателей10:58Суд арестовал экс-мэра Кизляра за превышение полномочий10:42Красноярский края и Эфиопия будут развивать сотрудничество10:32Фарадж вернул себе место в Палате общин Великобритании10:22Политика США превратилась в торговлю акциями Трампа10:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31