Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 августа 2024, 21:47

В Якутии стартовала программа «Мама-предприниматель»

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
Стартовал региональный этап федеральной программы «Мама-предприниматель», который направлен на поддержку и развитие женского предпринимательства.

На торжественном открытии участниц приветствовали заместитель министра предпринимательства, торговли и туризма РС(Я) Мария Карпова, заместитель генерального директора Центра «Мой бизнес» Евдокия Ефимова, представитель Сбербанка России Тамара Белолюбская и сертифицированный бизнес-тренер Корпорации МСП, преподаватель Центра «Мой бизнес» Юлия Петрова.

«Хочу пожелать вам, чтобы вы не останавливались и всегда развивались. Вам всегда нужно рассказывать о том, какие интересные и полезные проекты вы реализуете, чтобы об этом узнали по всей России» — отметила Мария Карпова.

В рамках программы «Мама-предприниматель» участницы получат уникальную возможность пройти обучающие программы, направленные на развитие бизнес-навыков и создания успешного стартапа.

Проект охватывает широкий спектр тем, начиная от управления финансами и маркетинга до юридических аспектов ведения бизнеса.
Для участия в региональном этапе было заявлено свыше 70 проектов, из которых комиссия по критериям оценки отобрала 30 участниц. На очное обучение участники приехали из Верхневилюйского, Намского, Чурапчинского, Мегино-Кангаласского, Сунтарского, Мирнинского, Момского, Хангаласского районов и города Якутск.

Программа реализуется по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Организатор: Минэкономразвития России. Оператор: АНО «Мой бизнес — мои возможности». Соорганизаторы: Фонд «Наше будущее», Корпорация МСП. Генеральный партнер: компания Wildberries. Банк-партнер: СБЕР. Партнеры проекта: Союз женщин России, компания VK, iDialogue.

Региональный организатор – ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес» министерства предпринимательства, торговли и туризма.
Печать
Решетников и Зайцев проинспектировали ключевые проекты Марий Эл11:50Карелия получит более 1,5 млрд на развитие сельских территорий11:41В Генпрокуратуре утвердили обвинения экс-мэру Сочи Копайгородскому11:31Трамп назначил нового спецпредставителя по Украине11:25Экспертному сообществу важно усилить активность в ходе выборов-202611:11Бензин не должен стать роскошью для водителей10:34Зеленский оказался в незавидном положении10:13Евгений Первышов провел прием граждан в штабе общественной поддержки ЕР16:21Трамп рискует проиграть выборы в Конгресс и стать «хромой уткой»16:00Запад против Востока15:50Делегация ЯНАО посетила Словацкую Республику с рабочим визитом15:22Владимир Зеленский не готов принять план Трампа в его текущем виде15:01Зеленский предпочтет «спасение» Украины спасению самого себя14:51В муниципалитетах Кубани отметили День избирательной системы края14:42FT: Встреча делегаций США и ЕС по Украине прошла в тошнотворном тоне14:38Профессия для тех, кто хочет работать со смыслами14:35Штаб по ИИ будет опираться исключительно на отечественные технологии14:07Новая администрация Белого Дома опередила старых политиков Европы13:22Тайны «анкориджского процесса»13:05Первышов поздравил матерей Тамбовщины, имеющих заслуги в воспитании детей12:56Эмоциональные качели и пересказы слухов, щедро приправленные «эксклюзивами»12:45Свежие идеи и обмен опытом12:34Ярмарка вакансий высоких зарплат для ветеранов СВО прошла в Вологде12:22Акции маркетплейсов созданы для отвлечения внимания12:05Оценки работы президента и правительства, рейтинг политических партий11:40Группа генералов США посетит Москву для обсуждения плана по Украине11:22Встреча молодежи России и Беларуси состоялась в Подмосковье11:09Анонс выборов 23 ноября10:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930