Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 августа 2024, 21:47

В Якутии стартовала программа «Мама-предприниматель»

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
Стартовал региональный этап федеральной программы «Мама-предприниматель», который направлен на поддержку и развитие женского предпринимательства.

На торжественном открытии участниц приветствовали заместитель министра предпринимательства, торговли и туризма РС(Я) Мария Карпова, заместитель генерального директора Центра «Мой бизнес» Евдокия Ефимова, представитель Сбербанка России Тамара Белолюбская и сертифицированный бизнес-тренер Корпорации МСП, преподаватель Центра «Мой бизнес» Юлия Петрова.

«Хочу пожелать вам, чтобы вы не останавливались и всегда развивались. Вам всегда нужно рассказывать о том, какие интересные и полезные проекты вы реализуете, чтобы об этом узнали по всей России» — отметила Мария Карпова.

В рамках программы «Мама-предприниматель» участницы получат уникальную возможность пройти обучающие программы, направленные на развитие бизнес-навыков и создания успешного стартапа.

Проект охватывает широкий спектр тем, начиная от управления финансами и маркетинга до юридических аспектов ведения бизнеса.
Для участия в региональном этапе было заявлено свыше 70 проектов, из которых комиссия по критериям оценки отобрала 30 участниц. На очное обучение участники приехали из Верхневилюйского, Намского, Чурапчинского, Мегино-Кангаласского, Сунтарского, Мирнинского, Момского, Хангаласского районов и города Якутск.

Программа реализуется по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Организатор: Минэкономразвития России. Оператор: АНО «Мой бизнес — мои возможности». Соорганизаторы: Фонд «Наше будущее», Корпорация МСП. Генеральный партнер: компания Wildberries. Банк-партнер: СБЕР. Партнеры проекта: Союз женщин России, компания VK, iDialogue.

Региональный организатор – ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес» министерства предпринимательства, торговли и туризма.
Печать
Непрямые выборы: от Уфы до Нальчика16:06Активы инвесторов нужно законодательно защитить от конфискаций15:51Угрозы и риски обществу будут только возрастать15:37Дефицит топлива нарастает каждый день15:24В СПЧ презентуют доклад на тему ИИ в системе образования15:11Стабильность остается ключевым запросом москвичей14:59От роли русского народа в истории до влияния ИИ на наше мышление14:55Александр Демин назначен министром спорта Забайкалья14:42Преимущество правящей партии сократилось почти вдвое14:31Очередная попытка легализовать одну из доходных тем14:17Павел Солодков ушел с поста замгубернатора Красноярского края14:07Еще два ветерана СВО стали управленцами в Красноярском крае13:58Мишустин подписал документ о мерах безопасности на выборах-202613:42В ОП РФ обсудили права семей, путешествующих с детьми13:28Транспортный комплекс Поморья динамично развивается13:13В Москве обсудили будущее Каспийского медиафорума12:58Интерес приморских участниц к программе «Мама-предприниматель» вырос вдвое12:51Кандидат на пост генсека ООН Бачелет в ближайшие дни посетит Россию12:44«Лидера России» из Карелии посадили в тюрьму в Чите12:37Нижегородские предприниматели приглашаются к участию в бизнес-миссии12:30Бывший топ-чиновник из Кургана продолжит работу в Тюменской области12:23Дятлова предложила горожанам придумать название для центра Калининграда12:15Сергей Аксенов и Марат Хуснуллин обсудили ускоренное развитие Крыма11:58Число банков в РФ может опуститься ниже 300 уже до конца года11:51Екатеринбург рискует недополучить миллионы на туристическом налоге11:45Власти предполагают одно, люди реагируют по-другому11:43В Донецке казачью молодежь из 12 регионов обучили тактической медицине11:29Будущих защитников леса подготовили в Приморье11:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930