Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 августа 2024, 12:46

100 тонн гуманитарных грузов доставили казаки в Курскую область

Автор:
Константин Михальчевский/РИА Новости
Около 100 тонн медикаментов, продуктов первой необходимости и теплых вещей, собранных казаками Всевеликого войска Донского, Терского и Кубанского казачьих войск, доставили в Курскую область. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу Всероссийского казачьего общества (ВсКО).

В ВсКО отметили, что сейчас идет разгрузка и распределение гуманитарной помощи.

Ранее в Telegram-канале ВсКО сообщалось о том, что гуманитарный конвой прибывает в регион под предводительством атамана Всероссийского казачьего общества Виталия Кузнецова. Автоколонна состоит более чем из десятка грузовых и легковых автомобилей.

С начала специальной военной операции казачьи войска, входящие в структуру управления ВсКО, доставили жителям Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей свыше 17 тыс. тонн гуманитарной помощи.

В Курскую область казаки уже привезли около 1 тыс. тонн продовольствия, питьевой воды, лекарств, предметов личной гигиены, бытовой химии, постельного белья и теплой одежды.
Печать
Глава ЦРУ привез в Москву неожиданное предложение по Украине16:17Президент Финляндии Стубб призвал ЕС вернуться к диалогу с Россией16:12На избирательных участках в Коми установят 300 камер видеонаблюдения16:10ВС РФ освободили два населенных пункта в Сумской области15:19В ЛДПР предложили принять госпрограмму поддержки шахтёрских городов Дона15:07Георгий Филимонов открыл новый Дом культуры в селе Усть-Кубинского округа14:28Губернатор Андрей Чибис оценил новое оборудование апатитского колледжа14:14МИД: Россия гарантирует надежную защиту своим гражданам в Приднестровье14:05Работодателей Ямала хотят привлечь к конкурсам поддержки семей13:20Путин протестировал новый автомобиль Volga13:00Стартовало досрочное голосование на выборах в ГД в труднодоступных местах12:47Глава СПЧ объяснил, как уберечь детей от вербовщиков в Сети12:14В четырех школах Сургута начнут ставить оценки за поведение11:59В Казани сегодня двойной праздник – День города и День республики11:41В ОП РФ стартовали вебинары по подготовке экспертов и наблюдателей за ДЭГ11:14Успех кампании определит отсутствие организационных сбоев10:40Почему так важно вертикальное разделение властей10:29США проиграли войну с Ираном с рекордной скоростью10:14В РФ появятся «аптеки на колесах»: какие лекарства смогут купить россияне16:02АдГ может победить на выборах в Саксонии-Анхальт15:41В Заполярье назвали фейком видео с «закрытого совещания» по мобилизации15:29В парламенте Исландии заявили о готовности уважать результат референдума15:13СПЧ призывает ООН разъяснить основания задержания Артема Кирпиченка14:57Фестиваль активных граждан в Биробиджане объединил тысячи жителей ЕАО14:33В Смоленске завершилась реверсная бизнес-миссия14:19Жители Красноярского края используют сервис «Мобильный избиратель»14:05Ротенберг в Орле обсудил развитие детского хоккея и провел мастер-класс13:39Омбудсмен Лантратова помогла беременной уйти из СИЗО под домашний арест13:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31