Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 августа 2024, 14:05

В Венесуэле прошли многотысячные митинги в поддержку Мадуро

Фото с сайта:
REUTERS/Maxwell Briceno
Многочисленные акции в поддержку президента Венесуэлы Николаса Мадуро прошли в десятках городов по всей территории Боливарианской республики. Тысячи людей участвовали в "Великом национальном марше за мир и победу революции" в Каракасе. Об этом сообщил телеканал VTV.

По его информации, марш в столице Венесуэлы завершился митингом у президентского дворца Мирафлорес, где Мадуро поблагодарил жителей республики за поддержку, а также все страны, которые выразили свою солидарность.

Президент также отметил, что в мероприятиях участвовали общественные и политические движения, а также граждане Венесуэлы, в том числе находящиеся за рубежом.

"В мире насчитывается более ста городов в Азии, Африке, Европе, в США, а также в странах Латинской Америки и Карибского бассейна, где люди вышли в поддержку мира", - заявил Мадуро.

Он указал, что ультраправая оппозиция продолжает свои попытки призвать людей на протесты против итогов прошедших выборов. "Мы отвергаем насилие со стороны фашистских ультраправых сил", - добавил президент.

Как отмечает VTV, в стране также прошел мотопробег, в котором приняли участие более 10 тысяч мотоциклистов. "Это акция в поддержку мира. Мы привержены победе нашего президента Николаса Мадуро на выборах главы государства", - отметил представитель Мотодвижения Каракаса Абрахам Гальярдо.

Напомним, что выборы в Венесуэле прошли 28 июля. По результатам голосования победил действующий президент республики Николас Мадуро. После оглашения итогов выборов в стране прошли беспорядки. Мадуро назвал своих политических противников из числа ультраправых сил ответственными за протестные акции, сопровождавшиеся насилием и вандализмом.
Печать
В ОП РФ обсудили социальные практики, укрепляющие институт отцовства16:11В Италии социальные протесты переросли в ожесточенные столкновения с полицией15:52Осинников стал руководителем центрального исполкома «Единой России»15:44Второй депутат новой Госдумы сложит полномочия15:34На Урале Минобр и епархии подписали совместный план на учебный год15:22Вашингтон решил подключить к украинскому урегулированию газовую трубу15:04Компромисс с Тегераном14:46Каждый отец должен задать себе вопрос: чему я могу научить своего ребёнка?14:20Армия России продолжает наступление14:00В Якутии сегодня отмечают День матери13:36Швеция без премьера13:17Казаки с честью продолжают дело своих дедов и прадедов12:58Крепкая семья – опора страны12:51Путин поручил составить рейтинг регионов12:49Бабиш назвал результат выборов «катастрофическим»12:15Молодёжь Коми разработает проекты о ЗОЖ на форуме «Здоровая нация!»12:06Волонтеры приглашают москвичей принять участие в акции ко Дню бабушек и дедушек11:35Путин поздравил россиян с Днем отца11:21Китаю не нужны санкции или демонстративные торговые ограничения09:17Трамп открыто требует смены власти на Украине09:05Региональная стратегия: уникальный рецепт или универсальный шаблон08:46Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031