Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 августа 2024, 14:05

В Венесуэле прошли многотысячные митинги в поддержку Мадуро

Фото с сайта:
REUTERS/Maxwell Briceno
Многочисленные акции в поддержку президента Венесуэлы Николаса Мадуро прошли в десятках городов по всей территории Боливарианской республики. Тысячи людей участвовали в "Великом национальном марше за мир и победу революции" в Каракасе. Об этом сообщил телеканал VTV.

По его информации, марш в столице Венесуэлы завершился митингом у президентского дворца Мирафлорес, где Мадуро поблагодарил жителей республики за поддержку, а также все страны, которые выразили свою солидарность.

Президент также отметил, что в мероприятиях участвовали общественные и политические движения, а также граждане Венесуэлы, в том числе находящиеся за рубежом.

"В мире насчитывается более ста городов в Азии, Африке, Европе, в США, а также в странах Латинской Америки и Карибского бассейна, где люди вышли в поддержку мира", - заявил Мадуро.

Он указал, что ультраправая оппозиция продолжает свои попытки призвать людей на протесты против итогов прошедших выборов. "Мы отвергаем насилие со стороны фашистских ультраправых сил", - добавил президент.

Как отмечает VTV, в стране также прошел мотопробег, в котором приняли участие более 10 тысяч мотоциклистов. "Это акция в поддержку мира. Мы привержены победе нашего президента Николаса Мадуро на выборах главы государства", - отметил представитель Мотодвижения Каракаса Абрахам Гальярдо.

Напомним, что выборы в Венесуэле прошли 28 июля. По результатам голосования победил действующий президент республики Николас Мадуро. После оглашения итогов выборов в стране прошли беспорядки. Мадуро назвал своих политических противников из числа ультраправых сил ответственными за протестные акции, сопровождавшиеся насилием и вандализмом.
Печать
В Поморье стартовали мероприятия Года единства народов России16:59Си Цзиньпин пытается выстроить более жесткую управляемую структуру16:04Легальный способ собирать голоса избирателей до официальных выборов15:49Нацпроект «Демография» в России провален15:36«Дикие» выводы Секретариата ООН15:16«Справедливая Россия» поставила заковыристую законотворческую задачку14:19Более 500 млн рублей направят на развитие сферы культуры Северной Осетии14:12День оленевода 2026: в каких городах ЯНАО пройдет празднование13:32Сенатор: Вузы должны готовить кадры в соответствии с запросами экономики13:10Губернатор Чибис незапланированно выехал в Печенгский округ13:00В Приморье семьям участников СВО вручили «Золотые Звезды» Героев России12:40Власти Буркина-Фасо приняли решение о роспуске политических партий12:22Стройка на Урале бьет рекорды: лидируют по вводу жилья Екатеринбург и Тюмень12:06Как рассчитывают стоимость дисконтированной российской нефти11:53ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:17ЛДПР начинает общенациональный разговор о судьбе малого бизнеса10:05Европа выдвинет новые санкции против РФ в любом случае08:49«Живительная дидактика» - Валерий Фадеев расскажет о содержании образования08:45Грамотный GR полезен не только бизнесу08:40Менять Конституцию РФ не нужно, достаточно ее дословно исполнить08:29Молодежная акция «Десант Прикамья» объединила более 850 человек23:00Трагические случаи происходят даже на официальных горках22:55Хоценко встретился с волонтерами и посетил выставку о героях СВО22:44В Астрахани стартовал «Студенческий фестиваль по гонкам дронов»22:34Два промысла Поморья вошли в федеральный реестр культурного достояния22:235 февраля состоится ежегодная пресс-конференция главы Чувашии22:11О кандидате на пост председателя ФРС США21:58Путин провел заседание по военно-техническому сотрудничеству21:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031