Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 августа 2024, 14:05

В Венесуэле прошли многотысячные митинги в поддержку Мадуро

Фото с сайта:
REUTERS/Maxwell Briceno
Многочисленные акции в поддержку президента Венесуэлы Николаса Мадуро прошли в десятках городов по всей территории Боливарианской республики. Тысячи людей участвовали в "Великом национальном марше за мир и победу революции" в Каракасе. Об этом сообщил телеканал VTV.

По его информации, марш в столице Венесуэлы завершился митингом у президентского дворца Мирафлорес, где Мадуро поблагодарил жителей республики за поддержку, а также все страны, которые выразили свою солидарность.

Президент также отметил, что в мероприятиях участвовали общественные и политические движения, а также граждане Венесуэлы, в том числе находящиеся за рубежом.

"В мире насчитывается более ста городов в Азии, Африке, Европе, в США, а также в странах Латинской Америки и Карибского бассейна, где люди вышли в поддержку мира", - заявил Мадуро.

Он указал, что ультраправая оппозиция продолжает свои попытки призвать людей на протесты против итогов прошедших выборов. "Мы отвергаем насилие со стороны фашистских ультраправых сил", - добавил президент.

Как отмечает VTV, в стране также прошел мотопробег, в котором приняли участие более 10 тысяч мотоциклистов. "Это акция в поддержку мира. Мы привержены победе нашего президента Николаса Мадуро на выборах главы государства", - отметил представитель Мотодвижения Каракаса Абрахам Гальярдо.

Напомним, что выборы в Венесуэле прошли 28 июля. По результатам голосования победил действующий президент республики Николас Мадуро. После оглашения итогов выборов в стране прошли беспорядки. Мадуро назвал своих политических противников из числа ультраправых сил ответственными за протестные акции, сопровождавшиеся насилием и вандализмом.
Печать
Поддержка ХДС/ХСС в Германии упала ниже 20%, АдГ набрала 29%12:26Левым Испании не поможет традиционная народная мобилизация11:53Главу Арзамаса Щелокова назначили сенатором от Нижегородской области11:40Парламент Парагвая объявил импичмент президенту Пенье11:21Молодежная, Культурная, а теперь и Новогодняя столица России09:07В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07Юрий Слюсарь сообщил о запуске чат-бота для жалоб на отсутствие отопления14:25На площадке ОП РФ началась работа Всероссийского конгресса наблюдателей.14:07Путин обсудил с Советом безопасности переговоры по Украине в Абу-Даби13:48Ротенберг пообещал восстановить каток и создать ледовый кластер в Мценске13:28Мансур Солтаев представил парламенту Чечни доклад о своей деятельности13:08Мантуров в Чувашии ознакомился с производством критически важных компонентов12:45ИИ позволяет перестроить саму организацию экспертной работы12:37Чуйченко возглавит комиссию по ограничениям для осужденных релокантов12:25Структурная проблема российской экономики12:187 ноября отмечается 85-я годовщина легендарного парада на Красной площади12:00Губернатор Кузбасса провел встречу с жителями Мысков11:46День Октябрьской революции в 2026 году: дата, история, традиции11:31Цифровые досье, картирование GR-маршрутов и «оцифровка» рисков08:50Качество жизни не должно зависеть от места проживания08:44В Пскове обсуждают вопросы сохранения объектов культурного наследия23:00Губернатор Кубани и президент Абхазии обсудили вопросы сотрудничества22:48Правительство Тувы одобрило проект бюджета на 2027 год22:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30