Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 августа 2024, 14:05

В Венесуэле прошли многотысячные митинги в поддержку Мадуро

Фото с сайта:
REUTERS/Maxwell Briceno
Многочисленные акции в поддержку президента Венесуэлы Николаса Мадуро прошли в десятках городов по всей территории Боливарианской республики. Тысячи людей участвовали в "Великом национальном марше за мир и победу революции" в Каракасе. Об этом сообщил телеканал VTV.

По его информации, марш в столице Венесуэлы завершился митингом у президентского дворца Мирафлорес, где Мадуро поблагодарил жителей республики за поддержку, а также все страны, которые выразили свою солидарность.

Президент также отметил, что в мероприятиях участвовали общественные и политические движения, а также граждане Венесуэлы, в том числе находящиеся за рубежом.

"В мире насчитывается более ста городов в Азии, Африке, Европе, в США, а также в странах Латинской Америки и Карибского бассейна, где люди вышли в поддержку мира", - заявил Мадуро.

Он указал, что ультраправая оппозиция продолжает свои попытки призвать людей на протесты против итогов прошедших выборов. "Мы отвергаем насилие со стороны фашистских ультраправых сил", - добавил президент.

Как отмечает VTV, в стране также прошел мотопробег, в котором приняли участие более 10 тысяч мотоциклистов. "Это акция в поддержку мира. Мы привержены победе нашего президента Николаса Мадуро на выборах главы государства", - отметил представитель Мотодвижения Каракаса Абрахам Гальярдо.

Напомним, что выборы в Венесуэле прошли 28 июля. По результатам голосования победил действующий президент республики Николас Мадуро. После оглашения итогов выборов в стране прошли беспорядки. Мадуро назвал своих политических противников из числа ультраправых сил ответственными за протестные акции, сопровождавшиеся насилием и вандализмом.
Печать
Правительство Румынии ушло в отставку после вотума недоверия15:06Власти Москвы и Вологодчины договорились о сотрудничестве14:47Владимир Путин обсудил вопросы импортозамещения с главой «КамАЗа»14:29Как сочетать блокировки интернета с евразийской интеграцией?14:21В одном из регионов Канады проведут референдум о независимости14:19Новая парадигма цифрового суверенитета для россиян14:10В Италии есть запрос на нового лидера13:56Из-за ударов ВСУ за неделю погибли 34 жителей регионов России13:56В Приангарье главу Усть-Ордынского отправили в колонию13:38В СПЧ призвали ограничить детям доступ к соцсетям13:20Программа «Гектар» помогает приморцам обзавестись собственным домом12:57За дискриминацию женщин хотят штрафовать12:52В случае блокады Калининграда главной целью РФ будет Сувалкский коридор12:48Молодёжь Екатеринбурга собрала 300 кг гуманитарной помощи для Дагестана12:44Нейросети станут главной темой на предпринимательском форуме в Приморье12:35Замруководителя Администрации Главы ДНР награжден медалью «За храбрость»12:29В Чебоксарах продолжается экологический месячник12:20Травников представил нового главу Новосибирского района12:05Опыт России для программы ООН11:46Спикер Костромской облдумы заявился на праймериз по выборам в ГД11:46Володин рассказал об эффекте от законов по борьбе с мошенничеством11:20Глава Евпатории не будет переизбираться на пост10:59Депутат Госдумы от Чувашии выдвинулась в Тверской области10:48Ивановская облдума назначила членов регионального избиркома10:38Британского премьера отстранили от избирательной кампании10:23Один из богатейших депутатов Госдумы не намерен переизбираться10:11Правительство Хакасии поддерживает молодых исследователей10:00На Чукотке развивают национальные виды спорта09:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031