Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 августа 2024, 14:05

В Венесуэле прошли многотысячные митинги в поддержку Мадуро

Фото с сайта:
REUTERS/Maxwell Briceno
Многочисленные акции в поддержку президента Венесуэлы Николаса Мадуро прошли в десятках городов по всей территории Боливарианской республики. Тысячи людей участвовали в "Великом национальном марше за мир и победу революции" в Каракасе. Об этом сообщил телеканал VTV.

По его информации, марш в столице Венесуэлы завершился митингом у президентского дворца Мирафлорес, где Мадуро поблагодарил жителей республики за поддержку, а также все страны, которые выразили свою солидарность.

Президент также отметил, что в мероприятиях участвовали общественные и политические движения, а также граждане Венесуэлы, в том числе находящиеся за рубежом.

"В мире насчитывается более ста городов в Азии, Африке, Европе, в США, а также в странах Латинской Америки и Карибского бассейна, где люди вышли в поддержку мира", - заявил Мадуро.

Он указал, что ультраправая оппозиция продолжает свои попытки призвать людей на протесты против итогов прошедших выборов. "Мы отвергаем насилие со стороны фашистских ультраправых сил", - добавил президент.

Как отмечает VTV, в стране также прошел мотопробег, в котором приняли участие более 10 тысяч мотоциклистов. "Это акция в поддержку мира. Мы привержены победе нашего президента Николаса Мадуро на выборах главы государства", - отметил представитель Мотодвижения Каракаса Абрахам Гальярдо.

Напомним, что выборы в Венесуэле прошли 28 июля. По результатам голосования победил действующий президент республики Николас Мадуро. После оглашения итогов выборов в стране прошли беспорядки. Мадуро назвал своих политических противников из числа ультраправых сил ответственными за протестные акции, сопровождавшиеся насилием и вандализмом.
Печать
Германия вызвала посла Китая из-за российских военных16:09Новак поручил обеспечить дополнительные поставки бензина в регионы16:03Участникам программы пробации предложили предоставлять бесплатную юрпомощь14:37Депутата Рады от правящей партии забросали помидорами14:11ЛДПР планирует вернуть статус второй по численности фракции в думе ХМАО13:26Путин подписал указ о праздновании 100-летия ДОСААФ13:07Активисты прошли занятие по добровольчеству в Мелитополе13:02Депутат Мишин: Калининградскую область поддерживают на самом высоком уровне12:50Шаблоны вместо хаоса12:28Варшава попросила Путина не нападать на Польшу12:08Более 300 экскурсоводов знакомят гостей Приморского края с регионом11:34Олег Мельниченко поделился опытом реабилитации ветеранов СВО11:24Санкционное давление стало катализатором развития России11:12Энергокризис в Европе набирает обороты11:02В Красноярске проходит Международная школа по финансовой безопасности10:52Списки ЕР – отражение выверенной идеологической стратегии10:09КПРФ и ЛДПР: конкурентная борьба старейших партий Госдумы10:05В Кировской области расширили программу «Дорожный миллиард»23:01На заседании Совета ПФО обсудили поддержку участников СВО22:49На АЗС Приангарья дежурят депутаты заксобрания и волонтеры22:37Хинштейн провел первое заседание Градостроительного совета22:25В Пензе дети‑сироты получили ключи от квартир22:12В Березовском перенесли выборы мэра21:56В Арктической зоне Якутии удовлетворенность медпомощью выросла в два раза21:43В Челябинске продолжается благоустройство общественных пространств21:30Глава Тюмени отчитался перед депутатами гордумы21:14Новости штабов по наблюдению за выборами – главное за неделю20:59ЕР выдвинула кандидатов в заксобрание Псковской области20:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031