Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 августа 2024, 12:17

Лукашенко: Эскалация конфликта может закончиться уничтожением Украины

Фото с сайта:
RTVI
Президент Беларуси Александр Лукашенко уверен, что Россия любой ценой освободит Курскую область от вторгшихся на ее территорию украинских военных, а эскалация конфликта может привести к уничтожению Украины как государства. Соответствующее заявление он сделал в интервью телеканалу "Россия", сообщает БЕЛТА.

Глава государства заявил, что в числе украинских бойцов, совершивших нападение на Курскую область, не было непрофессионалов. "Они были собраны со всей линии боевого соприкосновения. Это были уже в основном прошедшие по войне люди. Остальных дооснастили, наемники, поляки и прочее и прочее, - сказал Александр Лукашенко. - Были сформированы очень мощные силы, и они зашли... Что такое граница? Я же служил, знаю, что такое граница. Это ребят несколько там, ну, у вас усиленные, допустим. Они не могли сдержать такие силы".

"Естественно, военные и Путин сами умрут, но снесут оттуда украинских военных. Вот тогда встает вопрос: зачем туда зашли? Для того чтобы похоронить самых таких уже подготовленных бойцов? Уже ж лучших собрали. А что будет на других участках фронта? - поставил вопрос глава государства. - Они, украинцы, это мы точно знаем, когда идут на фронт, они со всеми прощаются. Они понимают, что идут в одну сторону".

Александр Лукашенко подчеркнул, что эскалация конфликта может закончиться самым печальным образом для украинского государства. "Если будет вот так, как под Курском, это будет эскалация, которая закончится уничтожением Украины. Империю эту еще никто не побеждал и не победит - Россию. Какое НАТО тут справится? У американцев одна политика - Европу столкнуть с Россией. Пускай дерутся. А они потом будут разбираться на Востоке с китайцами", - сказал он.
Печать
Минпромторг определил ключевые задачи роста промышленности Удмуртии19:30Нижегородский проект помогает школьникам почувствовать связь поколений19:04В Чувашии определили векторы работы регионального отделения РГО18:48Нетаньяху потерял ключевую поддержку в Израиле в лице ультраортодоксов18:34Молдавия может ввести визы для граждан России и Белоруссии17:58«Единая Россия» выступает за более широкую доступность передовой онкотерапии17:44Передвижные аптеки появятся в Нижегородской и Курской областях17:32Недооценивать Трампа рано: уроки разгрома17:01«Пробный шар»: Киев готовит снижение призывного возраста16:48Чернышенко отметил успехи Заполярья в развитии туризма16:36В Еврейской АО выбрали главу Смидовичского района16:26В Парагвае против президента возбудили уголовное дело16:09В правительстве ХМАО появился новый департамент15:54У каждой проблемы есть имя и фамилия15:37Глава ДНР: России осталось очень немного до победы в СВО15:21Ястребы против умеренных15:06Омск стал новогодней столицей России14:53Азамат Хачмамук сложил полномочия главы Адыгейска14:387 ноября в Новой Зеландии пройдут парламентские выборы14:24Предсказуемость торговой политики и сохранение давления на Россию14:11В Нижегородской области задержан депутат заксобрания13:58Опрос ФОМ: уровень поддержки справороссов достиг 3%13:43Модели суверенного ИИ будут стимулироваться специальными мерами13:27Партия премьера Гренады победила на парламентских выборах13:14Шуваев сообщил о модернизации социального кластера в Красногвардейском округе12:57Помощников депутатов Госдумы обязали сдавать тест на знание Конституции12:45Ле Пен сделала резкое заявление о Макроне после голосования о бюджете12:39Брянскому Дому Советов исполнилось 100 лет12:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30