Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 августа 2024, 14:01

Выборы нового председателя ЛДП в Японии могут пройти 27 сентября

Фото с сайта:
ria.ru
Выборы нового председателя правящей в Японии Либерально-демократической партии (ЛДП) могут пройти 27 сентября. Об этом сообщило агентство Kyodo со ссылкой на источники.

Это позволит премьер-министру Фумио Кисиде, действующему главе партии, принять участие в сессии Генассамблеи ООН, которая начнется 24 сентября. При этом официальная кампания перед выборами будет проходить в течение 15 дней с 12 сентября. Официальную дату голосования планируется утвердить в ближайшее время.

Кисида ранее подтвердил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на предстоящих выборах и покинет пост главы правительства. Он принял решение не баллотироваться на фоне падения рейтингов правительства до рекордно низкого уровня из-за череды скандалов, главным образом ввиду нарушения правил финансовой отчетности при сборе политических пожертвований для ЛДП.

Фумио Кисида был избран лидером ЛДП в сентябре 2021 года после отставки Ёсихидэ Суги. В правительстве Синдзо Абэ Кисида на протяжении почти пяти лет возглавлял МИД и примерно неделю по совместительству был министром обороны. Он также занимал несколько других должностей, в том числе главы ключевого политического совета ЛДП.

В числе возможных претендентов на пост председателя ЛДП и будущего премьера называют весьма популярного среди населения экс-министра обороны Сигэру Исибу, генсека ЛДП Тосимицу Мотэги, министра экономической безопасности Санаэ Такаити, министра по вопросам цифровизации Таро Коно, главу МИД Ёко Камикаву, экс-министра охраны окружающей среды Синдзиро Коидзуми, а также бывшего генсека правительства Кацунобу Като.
Печать
Трутнев: Активнее работать с инвесторами, чтобы реализация проектов шла быстрее23:01В Республике Алтай планируют создать современные молодежные центры22:49Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:37«Арктический экспресс №1» прибыл в порт Архангельск из Китая22:26Назначен врио министра молодежной политики и спорта Республики Алтай22:13Василий Орлов: Мы показали, что народ един и поддерживает действующую власть22:02В Адыгее подвели итоги избирательной кампании21:51В Туве малые села оснащаются залами для массовых видов спорта21:39Медведи, ГСМ, уборочная: глава Хакасии поставил задачи правительству21:28«Единая Россия» получает 70% мандатов в ЗС Кировской области21:15Хоценко поблагодарил единопартийцев за командную работу21:01Лантратова подвела итоги международного наблюдения за выборами в РФ20:48Трамп анонсировал строительство двух военных баз в Гренландии20:35На Ямале стартовала обучающая программа для ветеранов СВО20:22ВС РФ поразили логистические центры «Пальма» и «Новая линия» в Одессе20:08От Волгоградской области в Госдуму прошли три депутата-одномандатника19:56В рифму: Мирошник сказал стишок про Сибигу и его рот19:41Генсек ООН предупредил о рисках, связанных с перераспределением власти в мире19:31Американцы цементируют разрыв между Россией и Европой19:10Стало известно, кто будет представлять Ямал в Госдуме19:06Матвиенко заявила, что россияне доверяют избирательной системе страны18:54В столице Марий Эл открыли современный Дом Юнармии18:47Жителей Тюменской области приглашают на личный прием к омбудсмену18:27В Волгограде сложилась нетипичная для публичных политиков ситуация18:16Катастрофа правящей партии18:15Хуснуллин: Рынок цифровизации строительства за три года вырастет в пять раз18:03В Туле обсудили перспективы развития туристического бизнеса17:55Вице-губернатор Ростовской области переходит в Госдуму17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930