Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 августа 2024, 23:03

В рамках нового нацпроекта при вузах создаются молодежные лаборатории

Фото с сайта:
t.me/government_rus
Создание молодежных лабораторий в рамках национального проекта "Наука и университеты" велось с 2018 по 2024 годы. Рабочими местами обеспечены более 9 тыс. исследователей, из них более 6 тыс. — молодые ученые.

По информации правительства РФ, работа по открытию новых площадок для молодых ученых продолжится по новому нацпроекту "Молодежь и дети".

"Программа по созданию молодежных лабораторий показала свою эффективность. Благодаря ее реализации было создано множество разработок, которые применяются в различных отраслях. За шесть лет в 70 регионах нашей страны открыто 940 новых лабораторий", — подчеркнул вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

В РФ собирают заявки на создание молодежных лабораторий, их отбирают в соответствии с приоритетными направлениями развития науки для достижения технологического лидерства России. Также важным условием является наличие индустриальных партнеров.

"За шесть лет молодежные лаборатории были открыты в 254 научных организациях и 119 университетах России. И, безусловно, высокой оценкой деятельности Минобрнауки в реализации этой программы стал тот факт, что с завершением в этом году нацпроекта "Наука и университеты" она продолжит свое развитие в новом нацпроекте — "Молодежь и дети"", — отметил глава Минобрнауки России Валерий Фальков.
Печать
Владимир Путин обсудил с Совбезом работу предприятий ОПК15:4036 кандидатов выдвинулись в Госдуму от Красноярского края15:26Глава Невьянска в Свердловской области покинул пост на фоне ЧС15:16Черногория разрывает вековые отношения с Россией в угоду ЕС15:04ЦИК зарегистрировал список справороссов на выборах в Госдуму14:51В ЕС согласовали 21-й пакет санкций против России14:37Российские войска освободили город Белицкое в ДНР14:24Несмотря на различия в риторике, партии обращаются к схожим запросам14:09Экс-главу Дагестана предложили в сенаторы от Брянской области13:53Глава СПЧ обсудил с послом Узбекистана вопросы миграции13:39Олег Мельниченко посетил Наровчатский район13:34В Белгородской области покидает пост глава Шебекинского округа13:28Сила ЛДПР в способности конвертировать проявления принципиальности в результат13:13В Коми растет популярность среднего профессионального образования12:55В Подмосковье заработало соглашение об общественном наблюдении12:52США раскрыли дату начала процесса над Мадуро и его супругой12:43В России могут снизить пенсионный возраст на пять лет12:38Юные приморцы прошли обучение на первой летней смене Центра «ВОИН»12:30Депутат Панеш предупредил о навязывании замены счетчиков УК12:18Краснодарский краевой суд приговорил инженера ТЭК к 16 годам за госизмену12:08Володин предложил Минобороны отправить депутатов ГД на летние военные сборы11:59Абсолютный рекорд: Российская армия резко увеличила активность на фронте11:44Жители Тюменской области начали бесплатное обучение по нацпроекту «Кадры»11:30Консолидация всех ресурсов страны перед лицом реальной угрозы11:28Защиту от подтоплений жилых домов создают в пяти муниципалитетах Приморья11:24В Иванове могут заморозить цены на социально значимые продукты11:18Глава Карелии поставил задачу ускорить проведение диспансеризации11:11Дума Первоуральска приняла досрочную отставку мэра Игоря Кабца11:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031