Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 августа 2024, 21:30

Полицейские в центре Кургана задержали двух агитаторов на выборах

Автор:
Екатерина Сычкова
Полицейские задержали в центре Кургана двух агитаторов «Партии пенсионеров» из-за того, что волонтеров заподозрили в нарушении закона о митингах. Об этом URA.RU сообщил источник, связанный с властями.

«Сотрудники полиции задержали двух агитаторов, один из которых был в костюме динозавра. Агитаторов заподозрили в нарушении закона „О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях“. В том числе, это связано с запретом скрывать свое лицо при проведении агитации, а также правилами проведения одиночного пикета», — рассказал источник.

На момент написания новости, URA.RU не удалось дозвониться до руководителя реготделения партии Ярослава Климко. Вопросы по теме URA.RU направило в УМВД России по Курганской области. В полиции ответили, что прокомментируют ситуацию позднее.

8 сентября в Кургане состоятся выборы в гордуму. В них также участвуют представители партий «Единая Россия», «Новые люди» КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия — За правду».
Печать
Избрана глава Совета муниципальных образований Псковской области22:28Китай намерен сотрудничать с Мурманской областью во всех областях22:16Воробьев возглавил Общественный совет программы «Герои Подмосковья»22:06Ростовская область подписала документ о сотрудничестве с Китаем21:51Филимонов подвел итоги встречи с вице-премьером Голиковой21:39В Камеруне епископы призывают провести избирательную реформу21:26Выставка «Великая сила братства фронта и тыла» открылась в Угличе21:14Правительство РФ продолжит поддерживать угольную отрасль21:02Ветераны СВО войдут в состав оргкомитета форума волонтеров в Кирове20:50Шапша посетил значимые объекты Калуги20:39Гулимова: Расширить «горизонт» и масштаб восприятия профессии эколога20:27В селах арктического побережья Чукотки сформируют запас топлива20:24Брод: Российское избирательное законодательство постоянно развивается20:12Взаимодействие в сфере авиации может стать темой для переговоров РФ и США19:48В Курганской области направят почти 12 млрд рублей на здравоохранение19:26Саратовский губернатор отчитал чиновников за состояние дорог19:16Запад вынужден оставить свои постимперские грезы18:54Проект «Хранители наследия» планируют распространить по всей ЛНР18:53Урегулирование украинского конфликта тормозит Великобритания18:49Минус Сара Вагенкнехт: кого и чему должен научить её пример18:46Главе свердловского Дегтярска продлили домашний арест18:40Госдума одобрила новые правила о выборах в РФ18:34Дебаты кандидатов в президенты Польши пройдут за шесть дней до выборов18:18Дрозденко смог добиться определенных изменений и роста региона18:01Ямал входит в топ-3 регионов по перечислению налогов в бюджет РФ17:58Непрямые выборы: от Саратова до Перми17:48Ратификация договора между РФ и Ираном запланирована на апрель17:46Свердловские депутаты предложили властям три идеи17:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930