Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 августа 2024, 19:14

Мадуро отверг идею о проведении новых выборов в Венесуэле

Фото с сайта:
ria.ru
Президент Венесуэлы Николас Мадуро отверг предложения лидеров Бразилии и Колумбии Луиса Инасиу Лулы да Силвы и Густаво Петро провести новые выборы в Боливарианской Республике после того, как оппозиция страны не признала переизбрание венесуэльского политика по итогам голосования 28 июля.

"Венесуэла - суверенное и независимое государство, у нее есть конституция и [собственные политические] институты. Любые конфликты, которые происходят в Венесуэле, должны решаться самими венесуэльцами посредством ее институтов и на основе законодательства и конституции Венесуэлы", - сказал он в беседе с журналистами. Трансляция велась на YouTube-канале политика.

Он также подчеркнул, что власти Венесуэлы осудили беспорядки в Бразилии 8 января 2023 года после вступления Лулы да Силвы в должность президента страны. "Решение [о признании победы Лулы да Силвы] было принято [Высшим избирательным] судом Бразилии. Ни Венесуэла, ни наше правительство, ни кто-либо другой, ни мировое сообщество не обращались с какими-либо просьбами [к властям Бразилии], - заявил он. - После попытки государственного переворота 8 января ... Венесуэла осудила насилие фашизма".

По словам Мадуро, Венесуэла также никогда не пытается вмешиваться во внутренние дела Колумбии и "давать советы" по преодолению гражданского конфликта в республике, который продолжается несколько десятилетий. "Я являюсь гарантом мирных переговоров (между правительством Колумбии и повстанческими группировками - прим. ТАСС), - отметил он. - Но я бы никогда не стал высказывать свое мнение о том, что должна сделать Колумбия, чтобы преодолеть конфликт, хотя ситуация там становится все хуже. Нет, я никогда не стану говорить, что должны делать Колумбия и ее правительство, и не буду раздавать советы в социальных сетях".

15 августа Лула да Силва и Густаво Петро назвали проведение новых выборов президента Венесуэлы возможным решением ситуации, возникшей после непризнания оппозицией и некоторыми странами результатов голосования, прошедшего 28 июля.
Печать
Курская область заключит новые соглашения о побратимских связях21:38Депутаты оценили новый порядок формирования Молодежного парламента21:25В Москве в Екатерининском парке откроют Дворец ветеранов СВО21:12Хуснуллин и Кумпилов обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»21:00В России стартовал творческий конкурс памяти Василия Ланового20:48Местные молодежные парламенты могут получить право нормотворческой инициативы20:36Львова-Белова: Гуманитарная ситуация в Алешках - на особом контроле20:25В Кузбассе увеличилось количество работающих АЗС20:12Выборы в Израиле не изменят курса на конфронтацию с Ираном19:58Кожемяко заявил, что будет работать как в Москве, так и во Владивостоке19:44В Кировской области составлен список выплат для семей с детьми19:32Ушаков: Дело идет к завершению конфликта на Украине19:13Бизнесмен из Мурманска пожаловался в СК на действия силовиков18:50Борьба за интерпретацию прошлого и право распоряжаться символами18:49Госдума одобрила кадровые перестановки в правительстве России18:34В Калужской области открылись еще два агрокласса18:16В Приангарье поддержали законопроект о штрафах за продажу топлива подросткам18:05В Красноярском крае открыли «умные» спортплощадки17:56На Чукотке запустили переправу на аэроглиссерах через Анадырский лиман17:47Матери 14 детей из Томской области присвоено звание «Мать-героиня»17:39Французские власти применят армию против демонстрантов17:04Первый, кто предаст Зеленского, может обрести политическое будущее16:52Госдума утвердила в должности четырех зампредов правительства РФ16:37Владимир Путин встретился с премьером Госсовета КНР16:22Сенатором от парламента Адыгеи избран Мурат Хапсироков16:09В Санкт-Петербурге прошли российско-китайские переговоры15:57Продуктовый дефицит: очереди при -10 и рост тарифов15:43Валерий Фадеев встретился с делегацией Красного креста15:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031