Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 августа 2024, 19:14

Мадуро отверг идею о проведении новых выборов в Венесуэле

Фото с сайта:
ria.ru
Президент Венесуэлы Николас Мадуро отверг предложения лидеров Бразилии и Колумбии Луиса Инасиу Лулы да Силвы и Густаво Петро провести новые выборы в Боливарианской Республике после того, как оппозиция страны не признала переизбрание венесуэльского политика по итогам голосования 28 июля.

"Венесуэла - суверенное и независимое государство, у нее есть конституция и [собственные политические] институты. Любые конфликты, которые происходят в Венесуэле, должны решаться самими венесуэльцами посредством ее институтов и на основе законодательства и конституции Венесуэлы", - сказал он в беседе с журналистами. Трансляция велась на YouTube-канале политика.

Он также подчеркнул, что власти Венесуэлы осудили беспорядки в Бразилии 8 января 2023 года после вступления Лулы да Силвы в должность президента страны. "Решение [о признании победы Лулы да Силвы] было принято [Высшим избирательным] судом Бразилии. Ни Венесуэла, ни наше правительство, ни кто-либо другой, ни мировое сообщество не обращались с какими-либо просьбами [к властям Бразилии], - заявил он. - После попытки государственного переворота 8 января ... Венесуэла осудила насилие фашизма".

По словам Мадуро, Венесуэла также никогда не пытается вмешиваться во внутренние дела Колумбии и "давать советы" по преодолению гражданского конфликта в республике, который продолжается несколько десятилетий. "Я являюсь гарантом мирных переговоров (между правительством Колумбии и повстанческими группировками - прим. ТАСС), - отметил он. - Но я бы никогда не стал высказывать свое мнение о том, что должна сделать Колумбия, чтобы преодолеть конфликт, хотя ситуация там становится все хуже. Нет, я никогда не стану говорить, что должны делать Колумбия и ее правительство, и не буду раздавать советы в социальных сетях".

15 августа Лула да Силва и Густаво Петро назвали проведение новых выборов президента Венесуэлы возможным решением ситуации, возникшей после непризнания оппозицией и некоторыми странами результатов голосования, прошедшего 28 июля.
Печать
В Пензе дан старт реализации пилотного проекта «Женщины за здоровье мужчин»19:21Во Владивостоке демонтировали памятник писателю Александру Солженицыну18:55В Петропавловске - Камчатском появилось современное общественное пространство18:47Курские работодатели получат до 200 тысяч за оборудование мест для инвалидов18:38Слежку за пользователями устроили через интернет-рекламу в мессенджерах и играх18:13Россия предложила создать в ШОС рабочую группу по космической экономике17:58Что продаёт Маск: летающий Roadster как версия будущего17:48В Забайкалье экс-главу поселения осудили за злоупотребление полномочиями17:45Можем доиграться — в Раде заявили, что нужно договариваться с Путиным17:35Металлурги вложили 50 млн рублей в техникумы Кузбасса17:28В Душанбе состоялась встреча глав правительств стран-членов ШОС16:58Глава Башкирии прибыл с визитом в Узбекистан16:45Нижегородский губернатор назначил врио главы Дзержинска16:30В ОП РФ обсудили порядок расселения аварийных домов - ОКН16:14Хиджабы как инструмент: кто раскачивает Азербайджан16:11СПЧ представил результаты мониторинга медпомощи онкопациентам15:58Непрямые выборы: от Уфы до Черноземья15:47Экс-главу ЗАТО в Заполярье приговорили к 10 годам колонии15:45Победа сторонников национального единства в Альберте15:31Электоральный потенциал «новолюдов» на максимуме?15:21Председатель избиркома Дагестана возглавил администрацию главы РД15:16Россия решительно осудила выдачу США ордера на арест Руаля Кастро15:02Матвиенко обсудила с главой Хакасии ситуацию в республике14:46Миллион долларов в США, России и Китае — это разные величины14:33Павел Стаценко избран спикером парламента Адыгеи14:16Владимир Путин обсудил с Дегтяревым развитие спортивной отрасли14:00Экс-министр обороны Израиля вышел из предвыборной гонки13:44Герой России возглавил Совбез Дагестана13:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031