Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 августа 2024, 19:14

Мадуро отверг идею о проведении новых выборов в Венесуэле

Фото с сайта:
ria.ru
Президент Венесуэлы Николас Мадуро отверг предложения лидеров Бразилии и Колумбии Луиса Инасиу Лулы да Силвы и Густаво Петро провести новые выборы в Боливарианской Республике после того, как оппозиция страны не признала переизбрание венесуэльского политика по итогам голосования 28 июля.

"Венесуэла - суверенное и независимое государство, у нее есть конституция и [собственные политические] институты. Любые конфликты, которые происходят в Венесуэле, должны решаться самими венесуэльцами посредством ее институтов и на основе законодательства и конституции Венесуэлы", - сказал он в беседе с журналистами. Трансляция велась на YouTube-канале политика.

Он также подчеркнул, что власти Венесуэлы осудили беспорядки в Бразилии 8 января 2023 года после вступления Лулы да Силвы в должность президента страны. "Решение [о признании победы Лулы да Силвы] было принято [Высшим избирательным] судом Бразилии. Ни Венесуэла, ни наше правительство, ни кто-либо другой, ни мировое сообщество не обращались с какими-либо просьбами [к властям Бразилии], - заявил он. - После попытки государственного переворота 8 января ... Венесуэла осудила насилие фашизма".

По словам Мадуро, Венесуэла также никогда не пытается вмешиваться во внутренние дела Колумбии и "давать советы" по преодолению гражданского конфликта в республике, который продолжается несколько десятилетий. "Я являюсь гарантом мирных переговоров (между правительством Колумбии и повстанческими группировками - прим. ТАСС), - отметил он. - Но я бы никогда не стал высказывать свое мнение о том, что должна сделать Колумбия, чтобы преодолеть конфликт, хотя ситуация там становится все хуже. Нет, я никогда не стану говорить, что должны делать Колумбия и ее правительство, и не буду раздавать советы в социальных сетях".

15 августа Лула да Силва и Густаво Петро назвали проведение новых выборов президента Венесуэлы возможным решением ситуации, возникшей после непризнания оппозицией и некоторыми странами результатов голосования, прошедшего 28 июля.
Печать
Почти 60% избирателей Татарстана проголосовали в первые два дня ЕДГ06:23В регионах России стартует заключительный день выборов в Госдуму06:13В Северной Осетии проголосовали 73,73% избирателей00:00За два дня Удмуртии с учетом ДЭГ проголосовали 35,35% избирателей23:53Явка на выборах в Госдуму в Хабаровском крае составила 28,79%23:44Международные наблюдатели посетили Центр общественного наблюдения в Югре23:41Явка избирателей Хакасии на выборах в Госдуму за два дня составила 26,08%23:31Избирательный участок в Новотроицком оформили в стиле послевоенных лет23:21Идет большая гибридная война и здесь, на электоральном поле, тоже проходит фронт23:14В Кировской области проголосовали около трети избирателей23:12В Чувашии за два дня ЕДГ проголосовали 43,41 % избирателей23:06Общественные наблюдатели оценили работу избирательных участков Ярославля22:54В ЯНАО явка на выборах в Госдуму составила 63,30%22:43Ситуационный центр стал частью обыденной жизни22:33Приднестровье готово повторить референдум о самоопределении22:29Явка на выборах депутатов Госдумы в Карелии составила 27,85%22:22Избирком Петербурга встретился с электоральными экспертами стран СНГ22:17В Ярославской области проголосовали 278157 избирателей22:09В Калужской области на выборах проголосовали 34,88% избирателей22:04В Калмыкии явка избирателей на выборах в Госдуму составила 38%22:02Кобзев: Иркутская область вместе со всей страной выбирает будущее России21:55За два дня в Ингушетии проголосовало 61,05 % избирателей21:48Олег Артамонов: Серьезных атак на систему ДЭГ не было21:43В России завершился второй день голосования21:35В Ивановской области работает Центр общественного наблюдения за выборами21:31Выездные группы Общественного штаба работают на участках Волгоградской области21:24На выборы – в воскресенье. Новосибирцы говорят, так повелось с советских времен21:14За два дня бумажными бюллетенями воспользовались 390 тысяч москвичей21:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930