Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 августа 2024, 12:28

ФБР проводит обыск в доме политолога Дмитрия Саймса

Фото с сайта:
ria.ru
Федеральное бюро расследований (ФБР) проводит обыск в доме, который принадлежит американскому политологу российского происхождения Дмитрию Саймсу. Об этом сообщает местный портал Rappahannock News.

По его данным, агенты ФБР впервые прибыли к дому в округе Рапаханнок (штат Вирджиния) утром во вторник, в четверг утром (по местному времени) они вернулись к дому. Проживающие по соседству очевидцы рассказали изданию, что агенты, предположительно, изымали какие-то вещи.

"ФБР провело санкционированные судом правоприменительные действия. Других комментариев по этому продолжающемуся делу у нас нет", - заявила изданию представитель ФБР Саманта Шеро.

Территория поместья огорожена лентой, два агента у его ворот подтвердили изданию, что на месте работает ФБР. Издание пишет со ссылкой на судебные документы, что дом в июле 2021 года приобрели Дмитрий Саймс и его жена Анастасия.

Саймс заявил изданию, что находится за пределами страны. Он отметил, что в курсе "активности" в его поместье, но не знает, что конкретно там происходит. "Официально меня не уведомили о каких-либо действиях. Я не видел ордер, со мной не связывались правоохранительные органы или вообще кто-либо. Я озадачен и обеспокоен. Я определенно предприму шаги, чтобы получить соответствующую информацию и затем приму решение о дальнейших действиях", - заявил политолог, добавив, что не знает, фигурирует ли он в каких-либо расследованиях американских правоохранителей.

Политолог, историк и телеведущий Дмитрий Саймс родился в 1947 году в Москве, в 1973 году он эмигрировал в США.
Печать
Россия – Казахстан: эталон межгосударственного взаимодействия17:40На пресс-конференции в Астане Путин пообещал решить много вопросов17:18Каждый второй контейнер в стране идёт через причалы Приморского края17:07В Курганской области начали набирать отряды для защиты от беспилотников16:09Более 20 тысяч жителей рассказали, как видят развитие ДНР до 2042 года16:00В России предложили ввести обязательный школьный экзамен по физкультуре15:55В Кировской области гордятся химической промышленностью15:41Форум «Диалог парламентариев» на Ямале пройдёт без свердловских депутатов15:34Козлов назвал сроки опытно-промышленной добычи лития в Мурманской области15:33Иркутская область начала тестировать ИИ в судах15:15КПРФ использует законопроект о национализации как предвыборный пиар15:02Хинштейн: 446 мирных жителей Курской области погибли из-за вторжения ВСУ14:33Собянин: Москва вошла в тройку самых освещенных городов Земли14:19Центр «Воин» обучит 15 тысяч подростков в рамках летних смен13:56Представители патриотических организаций Приморья обменялись опытом13:14Тюменские власти хотят запустить производство дронов и беспилотников13:02Российско-казахстанские отношения находятся на подъеме11:56ГОЭЛРО в космосе: как создать группировку в 10 тысяч спутников11:28В Астраханской области прошел фестиваль традиций малой родины «Матушка Земля»11:20Фонд «Защитники Отечества» в ЛНР поддержал более 20 тысяч военнослужащих11:08Против политтехнологической аксиомы не пойдешь10:51Точка кипения в треугольнике «Москва — Ереван — Брюссель»10:09Точка отсчета для цивилизационного самоопределения славян09:38В Оренбуржье партии приступили к подготовке к выборам23:00Минюст признал иноагентом политолога Андрея Никулина22:49ЦИК Молдовы подготовил 42 тыс. бюллетеней для II тура новых местных выборов22:38Липецкая область укрепляет связи со странами ЕАЭС22:28В России завершилась подготовка членов избиркома Южного Судана22:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031