Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 августа 2024, 12:28

ФБР проводит обыск в доме политолога Дмитрия Саймса

Фото с сайта:
ria.ru
Федеральное бюро расследований (ФБР) проводит обыск в доме, который принадлежит американскому политологу российского происхождения Дмитрию Саймсу. Об этом сообщает местный портал Rappahannock News.

По его данным, агенты ФБР впервые прибыли к дому в округе Рапаханнок (штат Вирджиния) утром во вторник, в четверг утром (по местному времени) они вернулись к дому. Проживающие по соседству очевидцы рассказали изданию, что агенты, предположительно, изымали какие-то вещи.

"ФБР провело санкционированные судом правоприменительные действия. Других комментариев по этому продолжающемуся делу у нас нет", - заявила изданию представитель ФБР Саманта Шеро.

Территория поместья огорожена лентой, два агента у его ворот подтвердили изданию, что на месте работает ФБР. Издание пишет со ссылкой на судебные документы, что дом в июле 2021 года приобрели Дмитрий Саймс и его жена Анастасия.

Саймс заявил изданию, что находится за пределами страны. Он отметил, что в курсе "активности" в его поместье, но не знает, что конкретно там происходит. "Официально меня не уведомили о каких-либо действиях. Я не видел ордер, со мной не связывались правоохранительные органы или вообще кто-либо. Я озадачен и обеспокоен. Я определенно предприму шаги, чтобы получить соответствующую информацию и затем приму решение о дальнейших действиях", - заявил политолог, добавив, что не знает, фигурирует ли он в каких-либо расследованиях американских правоохранителей.

Политолог, историк и телеведущий Дмитрий Саймс родился в 1947 году в Москве, в 1973 году он эмигрировал в США.
Печать
Участник СВО стал кандидатом праймериз ЕР от Волгоградской области11:30Новый комплекс противопожарных мер разрабатывают в Приморье11:25Участник проекта «Пера. Путь героя» из Воркуты возьмётся за нацполитику11:12Рособрнадзор: бюрократическая нагрузка на учителей сократилась в 25 раз11:03Глава Нерюнгринского района Якутии уходит добровольцем на СВО10:56Социалисты забирают Париж и Марсель, союзник Ле Пен - Ниццу10:41В отделении СРЗП Ленинградской области назревает раскол10:32Между данными статистики и повседневной жизнью большой разрыв10:23Мурманский губернатор рассказал об итогах недели в регионе10:22Россия ставит заслон радикальным идеологиям10:10СДПГ терпит поражение на региональных выборах в Рейнланд-Пфальце10:10В Архангельске стартовала программа развития молодежных инициатив10:00Участники экспедиций открыли на Чукотке маршруты для автотуристов09:50Травников встретился с жителями Козихи, потерявшими животных09:40Конец идеи «Великого Ливана»09:36В Тыве отметили День пропаганды трезвости09:30Стали известны итоги парламентских выборов в Словении09:20В Приморье пройдет Форум корпоративного волонтерства09:08Легендарному заповеднику «Остров Врангеля» на Чукотке - 50 лет08:56Филиал Национального центра «Россия» появится на Большом Уссурийском08:45Коммунистическая партия Вьетнама получила 97% мест в парламенте08:45«Проводники безопасности» будут следить за порядком в Сахалинской области08:35На местных выборах в Хакасии победил кандидат от КПРФ08:23Польский президент поддержал на выборах в Венгрии Орбана08:05Забота о родителях и детях должна быть в тренде18:18Седьмое снижение подряд: в ЦБ объяснили решение по ключевой ставке18:01Путин обсудил с Совбезом развитие системы МВД17:52Индикатор поддержки немецких партий на федеральном уровне17:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031