Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 августа 2024, 12:28

ФБР проводит обыск в доме политолога Дмитрия Саймса

Фото с сайта:
ria.ru
Федеральное бюро расследований (ФБР) проводит обыск в доме, который принадлежит американскому политологу российского происхождения Дмитрию Саймсу. Об этом сообщает местный портал Rappahannock News.

По его данным, агенты ФБР впервые прибыли к дому в округе Рапаханнок (штат Вирджиния) утром во вторник, в четверг утром (по местному времени) они вернулись к дому. Проживающие по соседству очевидцы рассказали изданию, что агенты, предположительно, изымали какие-то вещи.

"ФБР провело санкционированные судом правоприменительные действия. Других комментариев по этому продолжающемуся делу у нас нет", - заявила изданию представитель ФБР Саманта Шеро.

Территория поместья огорожена лентой, два агента у его ворот подтвердили изданию, что на месте работает ФБР. Издание пишет со ссылкой на судебные документы, что дом в июле 2021 года приобрели Дмитрий Саймс и его жена Анастасия.

Саймс заявил изданию, что находится за пределами страны. Он отметил, что в курсе "активности" в его поместье, но не знает, что конкретно там происходит. "Официально меня не уведомили о каких-либо действиях. Я не видел ордер, со мной не связывались правоохранительные органы или вообще кто-либо. Я озадачен и обеспокоен. Я определенно предприму шаги, чтобы получить соответствующую информацию и затем приму решение о дальнейших действиях", - заявил политолог, добавив, что не знает, фигурирует ли он в каких-либо расследованиях американских правоохранителей.

Политолог, историк и телеведущий Дмитрий Саймс родился в 1947 году в Москве, в 1973 году он эмигрировал в США.
Печать
Движение «Чистый Север – чистая страна» получило «Зеленую премию»21:25На «Прямую линию» главы Кубани поступило почти 5 тысяч вопросов21:12В Кремле позитивно оценивают работу Хинштейна в Курской области21:00Ариткулов покинул пост зампреда правительства Кузбасса20:47Работа Костромской области с военнослужащими получила высокую оценку20:36Медведев поддержал кандидатуру Гусева на пост секретаря РО ЕР20:24Курские пострадавшие предприниматели получат субсидии на восстановление20:10Опыт политконсультантов РФ в контексте избирательных кампаний за рубежом19:58Российский агробизнес вступает в новый технологический цикл19:47«Ленфильм» передали в собственность правительства Петербурга19:46Ключевые риски электоральной кампании - 202619:30Коков сообщил о мероприятиях по развитию культуры в Кабардино-Балкарии19:14Вороновского лишили мандата Госдумы18:59Губернатор Глеб Никитин принял решение поощрить учителей18:40Дело о квартире Долиной вышло за рамки частного спора18:39ВЦИОМ: Большинство россиян недовольны качеством медобслуживания18:35Первышов: Помощь защитникам Отечества - это многогранная работа18:30Новые тренды в исследовании избирательных систем18:22«Экосистема» утвердила новую структуру и стратегию на 2026 год18:07Стартовало народное голосование на звание «Молодежная столица России»17:53Заксобрание Чукотки приняло бюджет региона на 2026 год17:39В Курской области выявили факты коррупции при заключении госконтрактов17:34Более 61 тысячи заявок подано на муниципальную премию «Служение»17:24Гладков держит курс на цифровизацию17:16Воропаева назвала главный вызов для ЛДПР на выборах в Госдуму16:56Проект «КОД РОССИЯ»: гуманизм и милосердие16:55Суд обязал допустить лыжников из РФ к международным соревнованиям16:42Запрос на сплочение – одна из ключевых тенденций16:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031