Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 августа 2024, 12:28

ФБР проводит обыск в доме политолога Дмитрия Саймса

Фото с сайта:
ria.ru
Федеральное бюро расследований (ФБР) проводит обыск в доме, который принадлежит американскому политологу российского происхождения Дмитрию Саймсу. Об этом сообщает местный портал Rappahannock News.

По его данным, агенты ФБР впервые прибыли к дому в округе Рапаханнок (штат Вирджиния) утром во вторник, в четверг утром (по местному времени) они вернулись к дому. Проживающие по соседству очевидцы рассказали изданию, что агенты, предположительно, изымали какие-то вещи.

"ФБР провело санкционированные судом правоприменительные действия. Других комментариев по этому продолжающемуся делу у нас нет", - заявила изданию представитель ФБР Саманта Шеро.

Территория поместья огорожена лентой, два агента у его ворот подтвердили изданию, что на месте работает ФБР. Издание пишет со ссылкой на судебные документы, что дом в июле 2021 года приобрели Дмитрий Саймс и его жена Анастасия.

Саймс заявил изданию, что находится за пределами страны. Он отметил, что в курсе "активности" в его поместье, но не знает, что конкретно там происходит. "Официально меня не уведомили о каких-либо действиях. Я не видел ордер, со мной не связывались правоохранительные органы или вообще кто-либо. Я озадачен и обеспокоен. Я определенно предприму шаги, чтобы получить соответствующую информацию и затем приму решение о дальнейших действиях", - заявил политолог, добавив, что не знает, фигурирует ли он в каких-либо расследованиях американских правоохранителей.

Политолог, историк и телеведущий Дмитрий Саймс родился в 1947 году в Москве, в 1973 году он эмигрировал в США.
Печать
Трутнев: Республике Коми нужна диверсификация экономики23:04Клычков анонсировал рейды против перекупщиков бензина в Орловской области22:56Тыва продолжает подготовку к IV Международному буддийскому форуму22:49Си Цзиньпин встретился с президентом Беларуси22:45В Хабаровске избрали атамана Уссурийского казачьего войска22:37Топливный дефицит бьет по логистике22:32Во Владивостоке определяют лучших наставников Дальнего Востока22:28В Севастополе открывают Российскую галерею искусств22:26Законы, вступающие в силу с 30 июня22:13ЦБ будет учитывать ситуацию на топливном рынке в новом прогнозе по инфляции21:56Суд Оренбурга вынес приговор организаторам ЛГБТ*-вечеринок21:43Как воюют операторы и инженеры Войск беспилотных систем21:25В Приморье зафиксирован рекорд по рождению третьих детей с начала года21:03Волгоградские миллиардеры заявили о своей особенной миссии20:54Научная основа в деле борьбы с инвазивными растениями20:48В Воронежской области начали готовиться к Единому дню голосования20:39Слагаемые гласности. Интеллекты цифровой эпохи20:16Армия России освободила Богодаровку в Днепропетровской области19:46В СШВ разрешили учитывать бюллетени, пришедшие после окончания голосования19:32В Приморье после реконструкции открылся пункт пропуска Пограничный19:20Участники форума в Смоленске обсудил цифровизацию избирательного процесса19:04Падая в бездну, Украина пытается утащить за собой и Россию18:45Лазейка для министра18:44В Приморье обсудили стратегию развития капитального ремонта в ДФО18:25«Новые люди» – партия №2?18:18Состоялась пленарная сессия «Доверие в условиях цифры»18:14Фадеев обсудил проблему оказания медпомощи бездомным на примере Татарстана17:54«Единая Россия» обозначила приоритеты17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930