Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 августа 2024, 12:28

ФБР проводит обыск в доме политолога Дмитрия Саймса

Фото с сайта:
ria.ru
Федеральное бюро расследований (ФБР) проводит обыск в доме, который принадлежит американскому политологу российского происхождения Дмитрию Саймсу. Об этом сообщает местный портал Rappahannock News.

По его данным, агенты ФБР впервые прибыли к дому в округе Рапаханнок (штат Вирджиния) утром во вторник, в четверг утром (по местному времени) они вернулись к дому. Проживающие по соседству очевидцы рассказали изданию, что агенты, предположительно, изымали какие-то вещи.

"ФБР провело санкционированные судом правоприменительные действия. Других комментариев по этому продолжающемуся делу у нас нет", - заявила изданию представитель ФБР Саманта Шеро.

Территория поместья огорожена лентой, два агента у его ворот подтвердили изданию, что на месте работает ФБР. Издание пишет со ссылкой на судебные документы, что дом в июле 2021 года приобрели Дмитрий Саймс и его жена Анастасия.

Саймс заявил изданию, что находится за пределами страны. Он отметил, что в курсе "активности" в его поместье, но не знает, что конкретно там происходит. "Официально меня не уведомили о каких-либо действиях. Я не видел ордер, со мной не связывались правоохранительные органы или вообще кто-либо. Я озадачен и обеспокоен. Я определенно предприму шаги, чтобы получить соответствующую информацию и затем приму решение о дальнейших действиях", - заявил политолог, добавив, что не знает, фигурирует ли он в каких-либо расследованиях американских правоохранителей.

Политолог, историк и телеведущий Дмитрий Саймс родился в 1947 году в Москве, в 1973 году он эмигрировал в США.
Печать
Экс-премьер Ингушетии возглавил парламент республики09:20В Хабаровске подвели итоги V Международного фестиваля анимационного кино09:08Владимир Путин поздравил педагогов с Днем учителя08:56Терминал Найба вошел в число ключевых проектов развития АЗРФ08:55Лимаренко: В Сахалинской области совершенствуют услуги для бизнеса08:43Памятник участникам СВО открыли в Эссо08:31В Бразилии состоится второй тур президентских выборов08:19Саво Минич побеждает на выборах президента Республики Сербской08:06Десятки спортивных мероприятий прошли в ДНР в рамках программы «Спорт России»16:43Хабаровский край активно развивает сотрудничество со странами АТР16:21Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05Русский язык в сердце Африки14:45США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05Сентябрьские выборы: международная панорама11:44Премьер в поисках большинства: обзор парламентских выборов в Латвии11:39Воспитывать детей станут по единому стандарту11:26В последнюю осень11:19Рамзан Кадыров получил новое воинское звание и краповый берет11:16В Китае предположили, где находится «ядерная красная линия» России11:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031