Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 августа 2024, 09:11

Мадуро: США проводят империалистическую дипломатию вмешательства

Фото с сайта:
flickr.com
США проводят дипломатию вмешательства во внутренние дела независимых государств и пытаются стать электоральной властью в Венесуэле. Об этом заявил в четверг президент Боливарианской Республики Николас Мадуро в интервью телеканалу Venezolana de Television.

"Я категорически отвергаю попытку США стать избирательной властью Венесуэлы или любой другой страны мира", - заявил Мадуро. Он подчеркнул, что "США проводят империалистическую дипломатию вмешательства" и "должны заниматься своими многочисленными внутренними проблемами".

Мадуро указал, что президент США Джо Байден сделал заявление по Венесуэле, которое "через полчаса было опровергнуто Госдепартаментом" и задал риторический вопрос: "Кто управляет США?". В четверг Байден высказался по вопросу о проведении повторных выборов в Венесуэле.

Венесуэльский лидер также заявил, что не занимается "микрофонной дипломатией" в связи с высказанным президентом Колумбии Густаво Петро в СМИ мнением о возможности провести повторные выборы в Венесуэле. Мадуро подчеркнул, что "уважает правительство братской страны" и поэтому не выносит суждений о внутренних делах Колумбии.

28 июля в Венесуэле прошли выборы главы государства. Как объявил Национальный избирательный совет после обработки почти 97% протоколов, за Мадуро проголосовали 51,95% сограждан, за его основного соперника Эдмундо Гонсалеса Уррутиа - 43,18%. Один из лидеров оппозиции Мария Корина Мачадо уже в день голосования заявила, что команда Гонсалеса не собирается признавать его поражение на выборах. С победой Мадуро поздравили Россия, Боливия, Гондурас, Иран, Китай, Куба, Никарагуа. Некоторые государства не признали переизбрание действующего президента, среди них Аргентина, Доминиканская Республика, Коста-Рика, Панама, Перу, США, Уругвай, Чили. Власти Венесуэлы сообщили, что отзывают своих дипломатов из этих стран и требуют от их властей аналогичного шага.
Печать
Артамонов и Матвиенко обсудили совместные проекты и инициативы региона23:00Утвержден прогноз социально-экономического развития Москвы22:53В Астрахани определят лучших пилотов дронов22:44Губернатор Орловской области провел прием граждан по личным вопросам22:37В арктических районах НАО упростили правила складирования снега22:24Сформированы рабочие органы заксобрания Ленинградской области22:12В Курской области стартовал медиаинтенсив для журналистов приграничья22:00В Кировской области обновят Молодежный парламент21:48Форум «Новая философия воспитания» объединил 600 педагогов СЗФО21:36В Парламенте КЧР обсудили законопроекты о земельном законодательстве21:24В Майкопском районе открыли школу креативных индустрий21:12В Таттинском районе открылся сквер, посвященный воинам Отечества21:00Блогеры из зарубежных стран участвуют в блог-туре «Открой Ингушетию»20:48Названы лучшие районы и ведомства по обратной связи с жителями20:36Краснодарский край признан лидером Месяца профориентации в России20:24Контур без опасности20:13Глава Владимирской области оценил развитие Александровского округа20:12ДНР задействует интеллектуальные системы для контроля состояния дорог20:00Студенты спроектируют Иваново будущего19:52«Ледяная бомба» для энергорынка19:37Три депутата от Челябинской области заняли руководящие посты в Госдуме19:16Отменить конкуренцию между крупными державами ООН не в силах19:07«Ростелеком» призвал построить ЦОД «судного дня» после ударов по Яндексу19:02БРИКС будет усиливаться при развитии парламентского измерения18:49На Дону приняты новые законодательные решения в сфере туризма18:31Депутат ЗСК Бобылева провела прием жителей 17-го округа в Краснодаре18:13Система оценок думских комитетов нужна руководству палаты18:03Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО в Карелии18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031