Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 августа 2024, 09:11

Мадуро: США проводят империалистическую дипломатию вмешательства

Фото с сайта:
flickr.com
США проводят дипломатию вмешательства во внутренние дела независимых государств и пытаются стать электоральной властью в Венесуэле. Об этом заявил в четверг президент Боливарианской Республики Николас Мадуро в интервью телеканалу Venezolana de Television.

"Я категорически отвергаю попытку США стать избирательной властью Венесуэлы или любой другой страны мира", - заявил Мадуро. Он подчеркнул, что "США проводят империалистическую дипломатию вмешательства" и "должны заниматься своими многочисленными внутренними проблемами".

Мадуро указал, что президент США Джо Байден сделал заявление по Венесуэле, которое "через полчаса было опровергнуто Госдепартаментом" и задал риторический вопрос: "Кто управляет США?". В четверг Байден высказался по вопросу о проведении повторных выборов в Венесуэле.

Венесуэльский лидер также заявил, что не занимается "микрофонной дипломатией" в связи с высказанным президентом Колумбии Густаво Петро в СМИ мнением о возможности провести повторные выборы в Венесуэле. Мадуро подчеркнул, что "уважает правительство братской страны" и поэтому не выносит суждений о внутренних делах Колумбии.

28 июля в Венесуэле прошли выборы главы государства. Как объявил Национальный избирательный совет после обработки почти 97% протоколов, за Мадуро проголосовали 51,95% сограждан, за его основного соперника Эдмундо Гонсалеса Уррутиа - 43,18%. Один из лидеров оппозиции Мария Корина Мачадо уже в день голосования заявила, что команда Гонсалеса не собирается признавать его поражение на выборах. С победой Мадуро поздравили Россия, Боливия, Гондурас, Иран, Китай, Куба, Никарагуа. Некоторые государства не признали переизбрание действующего президента, среди них Аргентина, Доминиканская Республика, Коста-Рика, Панама, Перу, США, Уругвай, Чили. Власти Венесуэлы сообщили, что отзывают своих дипломатов из этих стран и требуют от их властей аналогичного шага.
Печать
В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30