Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 августа 2024, 20:00

Избирком Шри-Ланки зарегистрировал 39 кандидатур на выборы президента

Фото с сайта:
mir.pravo.by
Избирательная комиссия Шри-Ланки зарегистрировала 39 кандидатур для участия в президентских выборах, которые пройдут в островном государстве 21 сентября. Об этом сообщил глава ланкийского избиркома Рмал Ратнаяке.

По его словам, из 40 кандидатов, которые ранее внесли взносы для участия в президентской гонке, официальную регистрацию не прошел один. Таким образом, в избирательном бюллетене жители Шри-Ланки будут выбирать из списка в составе 39 человек. Среди них 23 баллотируются от политических партий, 17 - независимые кандидаты.

В списке кандидатов на пост главы Шри-Ланки - действующий президент страны Ранил Викрамасингхе, лидеры оппозиционной партии "Объединенная национальная сила" Саджит Премадаса и альянса "Национальная народная власть" Анура Кумара Диссанаяка, а также 38-летний племянник экс-президента страны Готабаи Раджапаксы - Намал Раджапакса.

Избирательная комиссия Шри-Ланки назначила голосование на выборах президента на 21 сентября в связи с завершением срока полномочий Викрамасингхе 17 ноября.

Президент Шри-Ланки избирается на пять лет путем всеобщих прямых выборов, его пребывание на посту ограничено двумя сроками. Последние прямые президентские выборы в стране состоялись в 2019 году, на них одержал победу кандидат от Народного фронта Шри-Ланки Готабая Раджапакса. Однако в июле 2022 года он ушел в отставку на фоне протестов. Преемником стал нынешний глава государства.
Печать
Общество видит эффект, но не видит логики14:08Беспрецедентное большинство полностью развяжет руки Такаити13:54На 22 марта назначены муниципальные выборы в Краснодарском крае13:39Володин назвал дату отчета правительства РФ в Госдуме13:25Наше общество нуждается в справедливом вознаграждении13:11Раскрыта причина массового сокращения платных мест в российских вузах12:53Бийск на пороге мастер-плана12:45Трамп хочет отправить второй авианосец ВМС США на Ближний Восток12:37Ульяновскому креативу дали три месяца, чтобы проявиться12:33Федеральная энергетика и региональные риски: чему научил мурманский блэкаут12:24Конкурс грантов для ТОС стартует в Приморском крае12:17ФАС проверит тарифы ЖКХ в Сахалинской области12:10Георгий Филимонов доложил в Москве о подготовке к паводкам12:05На президента Колумбии совершено покушение11:55Мурманский случай — прямое следствие системы, в которой электроснабжение выпало из управляемого контура региона11:50В Приангарье подвели итоги традиционного рейтинга хозяйствующих субъектов11:48ЕР начинает разговор о выполнении предвыборных обязательств11:44Делягин: Мурманский блэкаут показал изъян в управлении арктической инфраструктурой11:32В госуправление придет анти-бюрократическая «Гильотина отчетности»11:28В Приморском крае вновь выберут «Семью года»11:17Программа сопровождения детей-аутистов позволяет им адаптироваться11:06Вынужденная мера развития в условиях дефицита ресурсов11:0212 февраля в Бангладеш состоятся внеочередные выборы в парламент10:54У БПЛА есть большой потенциал применения в мирных целях10:41Меликов назначил нового госсекретаря Дагестана10:32Толстой может возглавить группу ЕР по Москве на выборах в Госдуму10:22Мурманский блэкаут как показатель более глубокой проблемы10:10Медведев: Как бы не заблокировать и наше влияние10:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728