Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 августа 2024, 19:07

Развожаев заявил о срыве провокации ЦИПсО в Севастополе

Фото с сайта:
Andrey Che / unsplash.com
Украинские провокаторы попытались дестабилизировать обстановку в Севастополе, рассылая жителям приглашения на митинг. Об этом сегодня, 15 августа, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

Глава Севастополя отметил, что приглашения появились после того, как стало известно об успехах бойцов 810-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота в Курской области.

«В очередной раз хочу напомнить, что одновременно со специальной военной операцией идет информационная война. Успехи наших морпехов укронацистам как кость в горле. Поэтому ЦИПсОшники (центры информационно-психологических операций Украины) начали распространять в соцсетях и мессенджерах призыв выйти сегодня на митинг в центр города и потребовать вернуть 810-ю бригаду обратно в Севастополь», — написал он в своем телеграм-канале.

Он добавил, что сообщения с призывами распространялись от лица якобы жены военного. При этом рассылка была сделана с фейковых аккаунтов, которые были созданы для подобных провокаций.

«В назначенное время, разумеется, никто к провокаторам не пришел. Благодарю жителей города-героя за бдительность! За то, что они прекрасно понимают, как важно сейчас держаться всем вместе и не вестись на провокации. Напоминаю: все подобные сообщения и призывы имеют одну цель: дестабилизировать обстановку в городе, заставить людей нервничать», — заключил Развожаев.
Печать
Патриарх Кирилл оценил ход реставрационных работ в Соловецком монастыре23:00Вучич анонсировал выборы в парламент Сербии в конце октября22:50Донские волонтеры продолжают дежурить на автозаправочных станциях22:41В Перми стартовал Второй форум развития «Города будущего»22:30Ирина Гехт поддержала акцию «Час для Победы»22:17Минздрав расширит неонатальный скрининг в 2027 году22:05В Кузбассе стартовал проект «ИнформУИК»21:53Назначен глава департамента по надзору в строительной сфере Кубани21:42В ЛНР к ЕДГ-2026 подготовили 359 избирательных участков21:30В Казани открылась «Школа начинающего депутата» для ветеранов СВО21:17В Новом Уренгое откроется Центр для одаренных детей Ямала21:05Глава избиркома ДНР отметил ответственное отношение дончан к выборам20:53Москва совместно с регионами развивает транспортную систему России20:41В Поморье разработают стратегию развития ООПТ20:30Президенты Беларуси и Мьянмы встретились в неформальной обстановке20:19В Хабаровском крае подвели итоги программы «Доступный труд»20:10Правительство профинансировало обновление автомобилей скорой помощи19:59КПРФ запретили распространять агитацию с памятником вождю пролетариата19:47Общественные организации познакомились с методикой наблюдения за выборами19:37В Херсонской области школы обеспечат книгами и топливом19:22Непрямые выборы: от Уфы до Черноземья19:21Депутат Горелкин: Пользователи устали от засилья ИИ-инструментов19:10Глава Тувы провел встречу с делегацией Китая на Буддийском форуме19:06Хуснуллин оценил готовность коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону18:57Лантратова объявила о разрешении конфликта властей с ребенком18:51На Урале во время выборов будет доступно около 7 тысяч избирательных участков18:41В Луганске прошел молодежный форум «Международная дружба»18:32Михаил Евраев: Будем развивать спортивную инфраструктуру18:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31