Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 августа 2024, 19:07

Развожаев заявил о срыве провокации ЦИПсО в Севастополе

Фото с сайта:
Andrey Che / unsplash.com
Украинские провокаторы попытались дестабилизировать обстановку в Севастополе, рассылая жителям приглашения на митинг. Об этом сегодня, 15 августа, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

Глава Севастополя отметил, что приглашения появились после того, как стало известно об успехах бойцов 810-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота в Курской области.

«В очередной раз хочу напомнить, что одновременно со специальной военной операцией идет информационная война. Успехи наших морпехов укронацистам как кость в горле. Поэтому ЦИПсОшники (центры информационно-психологических операций Украины) начали распространять в соцсетях и мессенджерах призыв выйти сегодня на митинг в центр города и потребовать вернуть 810-ю бригаду обратно в Севастополь», — написал он в своем телеграм-канале.

Он добавил, что сообщения с призывами распространялись от лица якобы жены военного. При этом рассылка была сделана с фейковых аккаунтов, которые были созданы для подобных провокаций.

«В назначенное время, разумеется, никто к провокаторам не пришел. Благодарю жителей города-героя за бдительность! За то, что они прекрасно понимают, как важно сейчас держаться всем вместе и не вестись на провокации. Напоминаю: все подобные сообщения и призывы имеют одну цель: дестабилизировать обстановку в городе, заставить людей нервничать», — заключил Развожаев.
Печать
Чукотка усиливает поддержку участников программы «Земский учитель»08:50В Сызрани из-за атаки ВСУ обрушился подъезд жилого дома08:43На Камчатке стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка»08:40Якутия - лидер среди регионов ДФО по темпам газификации08:29Глава Ленинск-Кузнецкого округа Кузбасса подал в отставку08:19В России появятся передвижные аптечные пункты08:07Крым и Ростовская область будут сотрудничать в сфере туризма23:03Глава Мордовии поддержал проекты «Героев среди СВОих»22:52Курская область будет сотрудничать с кинокомпанией «Ленфильм»22:41Середюк: Привлекаем к муниципальному управлению участников СВО22:30Тульская область строит кадровый резерв в медицине на шесть лет вперед22:17Районы Чукотки и Абхазии установили дружественные отношения22:06Ученые восстановили природные и климатические условия древней Арктики21:53Более 150 участников объединил XI Съезд НКО «Вместе!» в Нижнем Новгороде21:41Депутаты облдумы приняли отчет губернатора Мурманской области21:3021 апреля – значимая дата для Мариуполя21:19Стартовал финальный модуль программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак»21:07Ситников провел прием родителей, воспитывающих особенных детей20:56Мантурову представили уникальную продукцию для высокоточных станков20:45Путин поддержал предложения мэра Ельца по сохранению исторических объектов20:34Демешин провел личный прием граждан в приемной президента РФ20:22В России снимают фильм о Сталине, который «развенчает мифы» о вожде20:12Приморцы стали чаще направлять средства маткапитала на покупку жилья20:02Госмессенджер сменил название на русскоязычное «МАКС»19:55Путин: строящиеся культурные объекты Кузбасса поменяют его облик19:35В Удмуртии четыре депутата лишились мандатов19:21В Курской области создадут экспериментальную карбоновую ферму19:04Республиканская партия и MAGA-электорат19:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930