Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 августа 2024, 17:11

Военкор Сладков: На какие провокации идут ВСУ в Курской области

Автор:
Сладков плюс/YouTube
В Курской области зафиксированы провокации со стороны диверсантов ВСУ, проникших в регион. Об этом рассказал военный корреспондент Александр Сладков.

"Солдаты противника, когда запахло жареным, начали переодеваться в гражданское платье и перемещаться на отобранных у местных жителей машинах", - написал Сладков в своем Telegram-канале.

Кроме того, по данным военкоров, солдаты ВСУ пытаются вести диверсионную работу не только под видом гражданских лиц, но и переодевшись в российскую военную форму.

Сладков добавил, что режим контртеррористической операции (КТО) позволяет выявлять подобные случаи и пресекать действия украинских диверсантов.

Напомним, режим КТО был объявлен на территории Брянской, Курской и Белгородской областей 10 августа. Национальный антитеррористический комитет объяснил это решение "повышением уровня диверсионно-террористических угроз со стороны Украины".

Во время действия режима КТО допускается введение временных ограничений и применение специальных мер - усиления охраны общественного порядка, проверки удостоверяющих личность документов, введения запрета на пребывание физлиц на отдельных участках и объектах, возможность отбуксировки транспортных средств.
Печать
«Многодетный бюджет» должен стать частью федерального15:07На выборах в Торжокскую думу все места заняли кандидаты от ЕР15:07Владимир Путин провел переговоры с президентом Сербии14:52Бывший вице-губернатор Алтая признан виновным в мошенничестве14:37Сформирован руководящий состав ЦИК России14:21Владимир Путин встретился с губернатором Архангельской области14:10Россия с тревогой наблюдает за «военными авантюрами» Трампа13:49Подростковая преступность – угроза будущему страны13:39Первый человек, возглавивший ЦИК России в третий раз13:28Элла Памфилова избрана председателем ЦИК РФ на третий срок13:11Кремль: Доставку нефти на Кубу согласовали с США12:56Кожемяко: Защитная дамба даст возможность жителям Соловьёвки жить спокойно12:53Военкоры: Переговорный трек Россия — США ведется словно для проформы12:39Центры «Мой бизнес» ДНР и Воронежской области будут сотрудничать12:34Суд арестовал задержанного ФСБ вице-мэра Челябинска Астахова12:18Идеологический поиск России12:12Правый поворот в Северной Атлантике12:04Тегеран посылает сигнал всему Глобальному Югу11:47Мигрантам всё чаще стали отказывать во въезде в Приморье11:44Номинация о героях СВО стала самой популярной в патриотической олимпиаде11:28Большинство населения не готовы платить больше за вредные привычки11:18Президент Бразилии намерен баллотироваться на новый срок11:02В ОП РФ обсудили комплексные меры господдержки грузовой авиации10:52Вице-спикер Госдумы Кара-оол выдвинулся на праймериз ЕР10:41Валентин Вернер стал заместителем мэра Красноярска10:31Парламент Ирана рассматривает вопрос о выходе из ДНЯО10:19Глава Тувы отчитался о результатах работы за пять лет10:08Подведены предварительные итоги выборов в Совет Абыйского наслега09:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031