Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 августа 2024, 17:11

Военкор Сладков: На какие провокации идут ВСУ в Курской области

Автор:
Сладков плюс/YouTube
В Курской области зафиксированы провокации со стороны диверсантов ВСУ, проникших в регион. Об этом рассказал военный корреспондент Александр Сладков.

"Солдаты противника, когда запахло жареным, начали переодеваться в гражданское платье и перемещаться на отобранных у местных жителей машинах", - написал Сладков в своем Telegram-канале.

Кроме того, по данным военкоров, солдаты ВСУ пытаются вести диверсионную работу не только под видом гражданских лиц, но и переодевшись в российскую военную форму.

Сладков добавил, что режим контртеррористической операции (КТО) позволяет выявлять подобные случаи и пресекать действия украинских диверсантов.

Напомним, режим КТО был объявлен на территории Брянской, Курской и Белгородской областей 10 августа. Национальный антитеррористический комитет объяснил это решение "повышением уровня диверсионно-террористических угроз со стороны Украины".

Во время действия режима КТО допускается введение временных ограничений и применение специальных мер - усиления охраны общественного порядка, проверки удостоверяющих личность документов, введения запрета на пребывание физлиц на отдельных участках и объектах, возможность отбуксировки транспортных средств.
Печать
Волонтеры «Курского рубежа» восстановили в приграничье 185 домов23:01Общественный штаб Ростовской области завершает подготовку к ЕДГ-202622:53Петербуржцы смогут проголосовать в Псковской области22:43Артюхов и Чекунков обсудили реализацию инвестпроектов на Ямале22:30Чукотка впервые отметила День языков народов России22:17Подведены итоги II Российско-Китайского форума в Хабаровске22:05Нагорных назвал число объектов РЖД для размещения избирательных участков21:53Как работает система видеонаблюдения на избирательном участке21:40В ЛНР аккредитовано для работы на выборах в Госдуму 165 журналистов21:27Цыбульский обсудил с жителями Коряжмы развитие городской среды21:14В Херсонской области завершен I этап досрочного голосования21:02В странах Европы на выборах в Госдуму откроется 47 участков20:50«Губернаторский контроль» проверит подготовку районов к паводкам20:38Новости СВО за 8 сентября20:26Более 100 приморцев уже вступили в мобильные огневые группы20:14Телефон доверия для школьников - мощный инструмент против травли20:00Губернатор Свердловской области извинился за сбой в работе «Водоканала»19:43Хабаровский край может обеспечить высокий уровень международной кооперации19:36Александр Моор встретился с победителями «Народной премии»19:27Гольдштейн: К голосу Севера прислушиваются на федеральном уровне19:20На краю переговорной пустыни19:16Пресс-конференция партии «Справедливая Россия» на тему «Цены и тарифы ЖКУ»19:01Вениамин Кондратьев поручил создать на Кубани кварталы для бойцов СВО18:54Путин и Трамп созвонились 8 сентября: главное из беседы18:49Политический баланс Германии меняется быстрее, чем предполагал истеблишмент18:38Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ по наблюдению за выборами прошли обучение17:54Манифестация идентичности17:48Собянин рассказал как Москва помогает ДНР и ЛНР готовиться к зиме17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930