Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 августа 2024, 11:50

Свердловская область в антирейтинге по качеству дорог

Фото с сайта:
dorogi-onf.ru
Регион занял последнее место среди всех субъектов Уральского федерального округа в списке качества дорог. Рейтинг составило РИА Новости.

В Свердловской области только 52% автомобильных дорог отвечают нормативным требованием. Регион занял в рейтинге 46 место среди всех субъектов РФ.

Свердловскую область обогнали все регионы УрФО. Так, в Югре нормативным требованием отвечают 88,4% дорог (2 место в рейтинге), в Челябинской области — 84,1% (4 место) в Ямало-Ненецком автономном округе — 74,9% (8 место), в Тюменской области — 72,8% (12 место) и в Курганской области — 57,2% (37 место).

В исследовании также сказано, что лишь чуть более половины автомобильных дорог в России (54,1%) отвечает нормативным требованиям. Только в 40 регионах РФ доля качественных трасс выше, в 45 — ниже.

Но вернемся к Свердловской области. В январе этого года губернатор Евгений Куйвашев и начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Михаил Черников обсуждали результаты работы по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», пишет Департамент информационной политики.

Черников на публику высоко оценил развитие дорожной инфраструктуры в регионе. Однако сейчас, по результатам рейтинга, мы видим, что Свердловская область с трудом вошла в топ-50 рейтинга качества дорог. В связи с этим возникает вопрос: действительно ли регион справляется с дорожными проблемами или же все хорошо только в отчетах?

Также стоит отметить, что в 2022 году Евгений Куйвашев ставил задачу привести к 2027 году в нормативное состояние 85% ключевых дорог Свердловской области. Как мы видим, ситуация на сегодняшний день, к сожалению, оставляет желать лучшего.

Кроме того, проблема, связанная с плохим состоянием дорог, существует во всей Свердловской области и в ее столице. В конце мая этого года глава города Алексей Орлов раскритиковал состояние центральной улицы — проспекта Ленина, заявив, что ему стыдно за дороги. После критики Орлова городские власти выделили почти 50 млн рублей на ремонтные работы.

На сегодняшний день встает еще один вопрос: сможет ли улучшить ситуацию с состоянием автодорог в регионе новый глава ГКУ «Управление автомобильных дорог» Денис Чегаев, которого назначил губернатор?

«УралПолит.Ru» продолжит наблюдать за ситуацией с состоянием дорог как в Екатеринбурге, так и во всей Свердловской области, надеясь, что в ближайшем будущем у жителей не будет возникать проблем с дорожной инфраструктурой.
Печать
В Приморье с помощью господдержки открыли зоогостиницу23:12Цыбульский и Сергеев обсудили развитие Мирного ГО23:00Кадыров рассказал о достижениях Чечни за 25 послевоенных лет22:48В столице Удмуртии стартовал пятый сезон «Пешеходного Ижевска»22:37Главу Гагаузии Евгению Гуцул задержали в аэропорту Кишинёва22:26Путин вручил премии деятелям культуры за произведения для детей22:15На какие объекты действует мораторий на удары по энергосистеме22:03Гольдштейн запустил образовательный проект по изучению коми языка21:53Шапша провел личный прием жителей Калуги21:41В Кирове провели обучение наставников программы «Дети Героев»21:30Комиссия СПЧ опубликовала заявление из-за гибели журналистов в ДНР21:17Выездное совещание правительства Кузбасса прошло в Киселевске21:04Комиссия СПЧ опубликовала заявление из-за гибели журналистов в ДНР20:50Образовательные организации Хакасии и ДНР будут сотрудничать20:38Форум клубов молодого избирателя состоялся в Тыве20:28Тамбов в 2025 году получит почти миллиард на дороги20:17В Хабаровске стартовала программа «Герои Vостока: Бизнес для СВОих»20:13Путин рассказал о ротации войск на СВО20:01Спецслужбы Польши обвинили в «охоте» за неугодным кандидатом в президенты19:44Образ кандидата: угроза врагам, любовь к своим19:3330 марта в РФ пройдут муниципальные выборы и местный референдум19:32Царев: Верховная рада может выступить против главаря киевского режима19:23Москва должна оставаться заманчивой для туристов19:18Олег Дерипаска открыл в Нижнем Новгороде центр спортивных единоборств19:12Россияне ждут возвращения оценок за поведение в школах19:06Человеческий разум несопоставимо сложнее искусственного интеллекта18:49В Раде назвали «шокирующими и позорными» высказывания Уиткоффа по Украине18:37Необходимость введения профессионального стандарта в деятельности депутата18:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31