Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 августа 2024, 11:50

Свердловская область в антирейтинге по качеству дорог

Фото с сайта:
dorogi-onf.ru
Регион занял последнее место среди всех субъектов Уральского федерального округа в списке качества дорог. Рейтинг составило РИА Новости.

В Свердловской области только 52% автомобильных дорог отвечают нормативным требованием. Регион занял в рейтинге 46 место среди всех субъектов РФ.

Свердловскую область обогнали все регионы УрФО. Так, в Югре нормативным требованием отвечают 88,4% дорог (2 место в рейтинге), в Челябинской области — 84,1% (4 место) в Ямало-Ненецком автономном округе — 74,9% (8 место), в Тюменской области — 72,8% (12 место) и в Курганской области — 57,2% (37 место).

В исследовании также сказано, что лишь чуть более половины автомобильных дорог в России (54,1%) отвечает нормативным требованиям. Только в 40 регионах РФ доля качественных трасс выше, в 45 — ниже.

Но вернемся к Свердловской области. В январе этого года губернатор Евгений Куйвашев и начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Михаил Черников обсуждали результаты работы по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», пишет Департамент информационной политики.

Черников на публику высоко оценил развитие дорожной инфраструктуры в регионе. Однако сейчас, по результатам рейтинга, мы видим, что Свердловская область с трудом вошла в топ-50 рейтинга качества дорог. В связи с этим возникает вопрос: действительно ли регион справляется с дорожными проблемами или же все хорошо только в отчетах?

Также стоит отметить, что в 2022 году Евгений Куйвашев ставил задачу привести к 2027 году в нормативное состояние 85% ключевых дорог Свердловской области. Как мы видим, ситуация на сегодняшний день, к сожалению, оставляет желать лучшего.

Кроме того, проблема, связанная с плохим состоянием дорог, существует во всей Свердловской области и в ее столице. В конце мая этого года глава города Алексей Орлов раскритиковал состояние центральной улицы — проспекта Ленина, заявив, что ему стыдно за дороги. После критики Орлова городские власти выделили почти 50 млн рублей на ремонтные работы.

На сегодняшний день встает еще один вопрос: сможет ли улучшить ситуацию с состоянием автодорог в регионе новый глава ГКУ «Управление автомобильных дорог» Денис Чегаев, которого назначил губернатор?

«УралПолит.Ru» продолжит наблюдать за ситуацией с состоянием дорог как в Екатеринбурге, так и во всей Свердловской области, надеясь, что в ближайшем будущем у жителей не будет возникать проблем с дорожной инфраструктурой.
Печать
В Краснодаре завершился Открытый фестиваль творчества участников СВО16:35Иммигрантскую визу в США получат не умные, а здоровые и бодрые16:20Челябинскому облравительству перешли медиаактивы основател «Макфы»16:02Гражданское общество становится серьезной силой15:59В Республике Сербской стартовала избирательная кампания15:49Во всех районах Абхазии состоялись выборы в собрания депутатов15:29На Кунашире запустят современные очистные сооружения15:10В Орле депутат создал с помощью ИИ видео митинга против мэра14:45Патриарх Кирилл вручил Валерию Фадееву орден Сергия Радонежского14:30Политические акции уходят в нейросети14:15Более 5000 рейсов отменили или перенесли в США из-за шатдауна14:07Единственная сильная фигура в стане демократов14:04«Прекрасная империя» и внезапная революция13:53Женское движение ЕР открыло клубы в трех районах Рязанской области13:46Филимонов и Силуанов обсудили развитие инфраструктуры Вологодчины13:33Будущее российской нефти — в проекте «ВостокОйл»13:31Талантливая молодежь Тамбовской области получит гранты и стипендии13:18В Якутии определили лучшие проекты молодых специалистов-медиков13:00Глава МИД РФ Лавров рассказал о контактах с США по Украине12:38В Британии сожгли чучело премьер-министра Кира Стармера12:12День политконсультанта: тренды в мире идей и технологий11:51Две трети глобальных инвестиций придется на Азию11:47Протесты в Нигерии из-за угрозы Трампа напасть на Нигерию11:32Соцфонд назвал число пенсионеров в России11:19В Ширинском районе Хакасии проходят выборы депутатов11:09Регионам важно уметь работать с застройщиком и корпорациями10:50Российская армия шагнула в XXI век, оставив противников в XX-м10:31Дезертиры на Украине: каждые две минуты из ВСУ убегает человек09:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930