Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 августа 2024, 11:50

Свердловская область в антирейтинге по качеству дорог

Фото с сайта:
dorogi-onf.ru
Регион занял последнее место среди всех субъектов Уральского федерального округа в списке качества дорог. Рейтинг составило РИА Новости.

В Свердловской области только 52% автомобильных дорог отвечают нормативным требованием. Регион занял в рейтинге 46 место среди всех субъектов РФ.

Свердловскую область обогнали все регионы УрФО. Так, в Югре нормативным требованием отвечают 88,4% дорог (2 место в рейтинге), в Челябинской области — 84,1% (4 место) в Ямало-Ненецком автономном округе — 74,9% (8 место), в Тюменской области — 72,8% (12 место) и в Курганской области — 57,2% (37 место).

В исследовании также сказано, что лишь чуть более половины автомобильных дорог в России (54,1%) отвечает нормативным требованиям. Только в 40 регионах РФ доля качественных трасс выше, в 45 — ниже.

Но вернемся к Свердловской области. В январе этого года губернатор Евгений Куйвашев и начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Михаил Черников обсуждали результаты работы по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», пишет Департамент информационной политики.

Черников на публику высоко оценил развитие дорожной инфраструктуры в регионе. Однако сейчас, по результатам рейтинга, мы видим, что Свердловская область с трудом вошла в топ-50 рейтинга качества дорог. В связи с этим возникает вопрос: действительно ли регион справляется с дорожными проблемами или же все хорошо только в отчетах?

Также стоит отметить, что в 2022 году Евгений Куйвашев ставил задачу привести к 2027 году в нормативное состояние 85% ключевых дорог Свердловской области. Как мы видим, ситуация на сегодняшний день, к сожалению, оставляет желать лучшего.

Кроме того, проблема, связанная с плохим состоянием дорог, существует во всей Свердловской области и в ее столице. В конце мая этого года глава города Алексей Орлов раскритиковал состояние центральной улицы — проспекта Ленина, заявив, что ему стыдно за дороги. После критики Орлова городские власти выделили почти 50 млн рублей на ремонтные работы.

На сегодняшний день встает еще один вопрос: сможет ли улучшить ситуацию с состоянием автодорог в регионе новый глава ГКУ «Управление автомобильных дорог» Денис Чегаев, которого назначил губернатор?

«УралПолит.Ru» продолжит наблюдать за ситуацией с состоянием дорог как в Екатеринбурге, так и во всей Свердловской области, надеясь, что в ближайшем будущем у жителей не будет возникать проблем с дорожной инфраструктурой.
Печать
Сахалин первым в России запустил единую систему идентификации БПЛА08:52Глава горсобрания Курска подал в отставку после критики Хинштейна08:42Блогеры рассказали Кожемяко, как продвигают Приморье в Интернете08:30«Новые люди» на съезде в Санкт-Петербурге подведут итоги работы08:19Фирдус Алиев: Праймериз – конкурентное преимущество ЕР08:03Участники программы «Время героев» прошли стажировку в Поморье23:03Дарья Кислицына прокомментировала выступление губернатора Соколова22:54Мантуров и Кондратьев обсудили промышленный потенциал Кубани22:45Артюхов пообщался с родителями особенных детей в центре «Доверие»22:33Лекцию Соколова о моделях управления показали на всероссийском форуме22:21Приоритеты взаимодействия с соотечественниками за рубежом22:10Гусев одобрил развитие проекта города-спутника «Солнечный»22:00ОП Дагестана и Махачкалинская епархия будут сотрудничать21:47Цыбульский встретился с активом РО Комитета семей воинов Отечества21:35РФ приглашает непальских партнеров к наблюдению за выборами в ГД21:22Стартовало Народное голосование Всероссийской премии «Служение»21:10Асафов провел в школе Ховрино занятие по безопасности в Интернете21:01Объявлены даты приема заявок кандидатов в главы Оловяннинского МО20:49Здунов принял участие в сессии совета депутатов Дубенского района20:37Владислав Гриб переизбран в состав ОП РФ от Калужской области20:26Экспорт зерна из Приморья бьет рекорды20:13Губернатор Паслер встретился на ВКС с президентом Путиным20:00В Подмосковье главу поселка и его замов заподозрили в крупных взятках19:46ВЦИОМ: Большинство россиян выступили против легализации онлайн-казино19:28Выборы в феврале: международная панорама19:26В Дербенте появился стихийный мемориал в память об Али Хаменеи19:13Путин поручил создать необходимые условия для выборов в новых регионах18:59Непрямые выборы: от Волги до Алтая18:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031