Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 августа 2024, 11:50

Свердловская область в антирейтинге по качеству дорог

Фото с сайта:
dorogi-onf.ru
Регион занял последнее место среди всех субъектов Уральского федерального округа в списке качества дорог. Рейтинг составило РИА Новости.

В Свердловской области только 52% автомобильных дорог отвечают нормативным требованием. Регион занял в рейтинге 46 место среди всех субъектов РФ.

Свердловскую область обогнали все регионы УрФО. Так, в Югре нормативным требованием отвечают 88,4% дорог (2 место в рейтинге), в Челябинской области — 84,1% (4 место) в Ямало-Ненецком автономном округе — 74,9% (8 место), в Тюменской области — 72,8% (12 место) и в Курганской области — 57,2% (37 место).

В исследовании также сказано, что лишь чуть более половины автомобильных дорог в России (54,1%) отвечает нормативным требованиям. Только в 40 регионах РФ доля качественных трасс выше, в 45 — ниже.

Но вернемся к Свердловской области. В январе этого года губернатор Евгений Куйвашев и начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Михаил Черников обсуждали результаты работы по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», пишет Департамент информационной политики.

Черников на публику высоко оценил развитие дорожной инфраструктуры в регионе. Однако сейчас, по результатам рейтинга, мы видим, что Свердловская область с трудом вошла в топ-50 рейтинга качества дорог. В связи с этим возникает вопрос: действительно ли регион справляется с дорожными проблемами или же все хорошо только в отчетах?

Также стоит отметить, что в 2022 году Евгений Куйвашев ставил задачу привести к 2027 году в нормативное состояние 85% ключевых дорог Свердловской области. Как мы видим, ситуация на сегодняшний день, к сожалению, оставляет желать лучшего.

Кроме того, проблема, связанная с плохим состоянием дорог, существует во всей Свердловской области и в ее столице. В конце мая этого года глава города Алексей Орлов раскритиковал состояние центральной улицы — проспекта Ленина, заявив, что ему стыдно за дороги. После критики Орлова городские власти выделили почти 50 млн рублей на ремонтные работы.

На сегодняшний день встает еще один вопрос: сможет ли улучшить ситуацию с состоянием автодорог в регионе новый глава ГКУ «Управление автомобильных дорог» Денис Чегаев, которого назначил губернатор?

«УралПолит.Ru» продолжит наблюдать за ситуацией с состоянием дорог как в Екатеринбурге, так и во всей Свердловской области, надеясь, что в ближайшем будущем у жителей не будет возникать проблем с дорожной инфраструктурой.
Печать
Песков анонсировал встречу президента с членами СПЧ13:57Главой Вологды избран Сергей Жестянников13:39Честный разговор должен сопровождаться эффективной системой решений13:26Дмитрий Чистяков избран главой столицы Удмуртии13:12Якутия внесла предложения о развитии арктического законодательства12:58Выполнено более трети планов по строительству Союзного государства12:53Новая схема мошенничества, при которой жертвы сами звонят злоумышленникам12:44Евгений Первышов провел прием граждан в филиале фонда «Защитники Отечества»12:26СПЧ призвал открыть государственные рехабы для подростков12:21Кировская область вошла в число лучших регионов для трудоустройства12:15Паслер отказался признавать мусорный коллапс в регионе12:10Глава Минприроды ДНР рассказал о «буровом десанте» для поиска воды12:01ЛДПР активно использует свои сильные стороны11:59Минцифры предложило создать государственную систему связи11:54Мэр Грозного вышел в финал всероссийского конкурса «Лидер молодых»11:39Лимаренко принял отставку главы минздрава Сахалина11:04Китай — уже не лидер экономического развития?10:52В Иркутской области принят бюджет на 2026 год10:43Четыре кандидата претендуют на пост главы Биробиджана10:32Хоценко ответил на вопросы жителей в ходе Прямой линии10:21Инициативы ЛДПР получают серьезный отклик в женском сегменте электората10:10Руденя и Чибис обсудили вопросы развития Мурманской области10:02Общественная молодежная палата ЕАО утвердила план работы09:52В Тыве состоялась интронизация X Камбы-Ламы республики09:41На Камчатке подвели итоги реализации нацпроекта «Молодежь и дети»09:30В Бишкеке стартовал саммит лидеров стран ОДКБ09:21Проект Приморья по реабилитации участников СВО признан лучшим в РФ09:20Высокотехнологичный бизнес развивает производства на Сахалине09:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930