Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 августа 2024, 22:10

Челябинским эсерам не удалось снять с выборов бывшего соратника

Автор:
Вадим Ахметов
Областной суд отказал челябинским эсерам в снятии с выборов кандидата в депутаты гордумы Челябинска от партии «Новые люди» Дмитрия Иванова. Об этом 13 августа URA.RU сообщил сам Иванов.

«Было подано две апелляционные жалобы — одна от депутата гордумы от эсеров Кондратьева, другая — собственно от реготделения. В обеих апелляционных жалобах в областном было отказано», — сообщил Иванов.

Ранее эсеры получили отказы в районных судах Челябинска. Они пытались оспорить регистрацию Иванова в качестве кандидата в гордуму Челябинска на том основании, что тот якобы имел согласие баллотироваться как от «Новых людей», так и от «Справедливой России», что противоречит законодательству.

Иванов заявлял, его согласие на выдвижение от «СР» является фальсификацией. И написано оно, по его мнению, самими эсерами.

Иванов направил жалобу на имя председателя следственного комитета Бастрыкина. По его информации, следственный комитет переадресовал жалобу в полицию для проведения проверки на предмет определения фальсификации заявления.

Иванов написал заявление о выходе из «СР» в день проведения конференции, на которой его выдвинули от партии по избирательному округу № 3. Выйдя из партии, он пошел на выборы от партии «Новые люди», уже по округу № 4. Его соперниками по округу являются Антон Рыжий (ЕР), Андрей Кондратьев (»СР») и Евгений Палин (ЛДПР).

Выборы состоятся 7 и 8 сентября. На них челябинцам предстоит выбрать 37 депутатов — 25 по одномандатным округам и 12 по партийным спискам.
Печать
На благо людям и стране17:17Экс-мэру Череповца передали мандат в заксобрании Вологодчины17:07Губернаторы, похоже, не верят в собственные бравурные отчеты16:56Разворот к доверию приносит стратегический выигрыш16:45Как вернуть подросткам интерес к физкультуре и спорту?16:33Свидетельство тупиковости жилищной политики в России16:18Бюджет Камчатского края увеличен на 12,1 млрд рублей16:02К 90-летию Кировской области запланировано 800 мероприятий15:51Социальная архитектура - самая популярная номинация Премии Воротникова15:35В Госдуме указали Мишустину на необоснованный рост тарифов ЖКХ15:19В Нижегородской области появится вице-премьер по вопросам СВО15:08Якутского парламентария призвали проверить на сепаратизм14:56Спутники для радарной съемки сквозь облака14:45Китч-прогресс захватывает общественное пространство14:34Народная программа «Единой России» - классика политтехнологий14:19В Саратовской облдуме сменился руководитель фракции ЕР14:05Ашманов предрек утечки из федерального регистра пациентов13:53В Госдуме проходит ежегодный отчет правительства РФ13:39ЦИК утвердил новое Положение о системе регистрации избирателей13:26Трамп запустил избирательную кампанию республиканцев13:13Генпрокуратура подала иск к бывшему депутату ГД на 10 млрд рублей12:58Россиянки назвали «антирейтинг» подарков к 8 Марта12:52В Приморье расширяют возможности комплексной реабилитации для детей12:46Билл Гейтс извинился за связи с педофилом Джеффри Эпштейном12:34Депутат Милонов предложил не продавать алкоголь пьяным12:22Волонтеры в Туве прошли обучение по оказанию первой помощи12:08Дуров отреагировал на сообщения о возбуждении против него дела в РФ11:56В Бурятии построят объект по обращению с отходами за 6,5 млрд рублей11:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728