Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 августа 2024, 22:10

Челябинским эсерам не удалось снять с выборов бывшего соратника

Автор:
Вадим Ахметов
Областной суд отказал челябинским эсерам в снятии с выборов кандидата в депутаты гордумы Челябинска от партии «Новые люди» Дмитрия Иванова. Об этом 13 августа URA.RU сообщил сам Иванов.

«Было подано две апелляционные жалобы — одна от депутата гордумы от эсеров Кондратьева, другая — собственно от реготделения. В обеих апелляционных жалобах в областном было отказано», — сообщил Иванов.

Ранее эсеры получили отказы в районных судах Челябинска. Они пытались оспорить регистрацию Иванова в качестве кандидата в гордуму Челябинска на том основании, что тот якобы имел согласие баллотироваться как от «Новых людей», так и от «Справедливой России», что противоречит законодательству.

Иванов заявлял, его согласие на выдвижение от «СР» является фальсификацией. И написано оно, по его мнению, самими эсерами.

Иванов направил жалобу на имя председателя следственного комитета Бастрыкина. По его информации, следственный комитет переадресовал жалобу в полицию для проведения проверки на предмет определения фальсификации заявления.

Иванов написал заявление о выходе из «СР» в день проведения конференции, на которой его выдвинули от партии по избирательному округу № 3. Выйдя из партии, он пошел на выборы от партии «Новые люди», уже по округу № 4. Его соперниками по округу являются Антон Рыжий (ЕР), Андрей Кондратьев (»СР») и Евгений Палин (ЛДПР).

Выборы состоятся 7 и 8 сентября. На них челябинцам предстоит выбрать 37 депутатов — 25 по одномандатным округам и 12 по партийным спискам.
Печать
Федеральный бюджет на 2027–2029 годы принят в первом чтении08:52Валерий Лимаренко встретился с жителями Шикотана08:44Совет поддержки студотрядов создадут при губернаторе Приморья08:33Партия Нетаньяху заняла 27 мест из 120 в парламенте Израиля08:22В ОП РФ прошли межрегиональные семинары для наблюдателей08:05В ОП РФ прошли межрегиональные семинары для общественных наблюдателей23:02Жители НАО смогут записать видеовопрос на прямую линию губернатора22:52Путин провел переговоры с президентом Республики Конго Сассу-Нгессо22:39Олег Мельниченко отметил туристический потенциал Никольска22:27Путин обсудил с президентом Намибии развитие сотрудничества22:15В Орловской области за семь лет обеспечено жильем 1900 детей-сирот22:04Матвиенко вручила удостоверение сенатора представителю Приморья Гудковой21:51На бывшего лидера коммунистов Заполярья завели дело о госизмене21:38В Оренбуржье подвели итоги первого технологического акселератора21:26Олег Винников назначен зампредом правительства Омской области21:14Хинштейн встретился с министром энергетики России Цивилевым21:02На Ямале стартовал масштабный марафон «Юнармейский норматив»20:50В Балашихе открылся седьмой индустриальный парк20:39В Кузбассе предложено дополнить социальные гарантии для педагогов20:26Силуанов: В российских регионах планируется построить 77 новых школ20:15Свердловская область будет внедрять цифровые технологии в сельское хозяйство20:01Путин призвал развивать рейтинговые агентства для объективных оценок19:42В Северной Осетии приняли закон о государственных языках19:36На поддержку демографии за три года выделят 10 триллионов рублей19:13Руслан Кухарук поставил точку в разговорах о своем переезде из ХМАО в Москву18:56Модернизация малых форм хозяйствования для усиления АПК Вологодчины18:47Избраны председатели профильных комиссий Заксобрания Псковской области18:29Президент Путин высказался о ситуации в Алешках18:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031