Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 августа 2024, 22:10

Челябинским эсерам не удалось снять с выборов бывшего соратника

Автор:
Вадим Ахметов
Областной суд отказал челябинским эсерам в снятии с выборов кандидата в депутаты гордумы Челябинска от партии «Новые люди» Дмитрия Иванова. Об этом 13 августа URA.RU сообщил сам Иванов.

«Было подано две апелляционные жалобы — одна от депутата гордумы от эсеров Кондратьева, другая — собственно от реготделения. В обеих апелляционных жалобах в областном было отказано», — сообщил Иванов.

Ранее эсеры получили отказы в районных судах Челябинска. Они пытались оспорить регистрацию Иванова в качестве кандидата в гордуму Челябинска на том основании, что тот якобы имел согласие баллотироваться как от «Новых людей», так и от «Справедливой России», что противоречит законодательству.

Иванов заявлял, его согласие на выдвижение от «СР» является фальсификацией. И написано оно, по его мнению, самими эсерами.

Иванов направил жалобу на имя председателя следственного комитета Бастрыкина. По его информации, следственный комитет переадресовал жалобу в полицию для проведения проверки на предмет определения фальсификации заявления.

Иванов написал заявление о выходе из «СР» в день проведения конференции, на которой его выдвинули от партии по избирательному округу № 3. Выйдя из партии, он пошел на выборы от партии «Новые люди», уже по округу № 4. Его соперниками по округу являются Антон Рыжий (ЕР), Андрей Кондратьев (»СР») и Евгений Палин (ЛДПР).

Выборы состоятся 7 и 8 сентября. На них челябинцам предстоит выбрать 37 депутатов — 25 по одномандатным округам и 12 по партийным спискам.
Печать
В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49В Кремле допустили участие РФ в Организации тюркских государств10:38В правительстве Чувашии произошли кадровые изменения10:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30