Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 августа 2024, 20:02

В восьми приграничных регионах могут провести досрочные выборы

Фото с сайта:
bragazeta.ru
В Брянской, Белгородской, Курской, Воронежской, Ростовской областях, Краснодарском крае, а также в Крыму и Севастополе, то есть в восьми приграничных регионах, могут провести досрочные выборы, которые в этом случае стартуют 28 августа. Об этом заявили в Центризбиркоме.

Окончательное решение ЦИК оставил за избирательными комиссиями региона, но уже понятно, что возражать против спущенной сверху инициативы они вряд ли будут.

По словам председателя Центризбиркома Эллы Памфиловой, вопрос об отказе от досрочного голосования представителями ЦИК обсуждался, однако «нынешние условия требуют обеспечить безопасность на выборах в приграничье».

Досрочное голосование будет организовано на избирательных участках, в домах, а также на придомовых территориях. При этом будут соблюдены необходимые меры безопасности.

Единый день голосования в России назначен на 8 сентября. В Брянской области будут выбирать депутатов областной думы, городских и районных советов, также пройдут дополнительные выборы в Госдуму по Унечскому округу.
Печать
В ОП РФ предложили вести обязательную диагностику школьников09:04На Камчатке расширяют сеть бесплатного Wi-Fi08:52Глава Приангарья озвучил Послание региональному заксобранию08:49Участники слушаний поддержали строительство АЭС в Приморье08:41В Курске установят памятник «Героям, спасавшим мирных жителей от агрессии ВСУ»08:29Правительство списало Рязанской области долг на 2,2 млрд рублей08:18Шесть из семи заместителей Володина заявились на праймериз ЕР08:05Александр Сидякин заявился на участие в праймериз ЕР по выборам в ГД23:03Кузнецов: Главный адресат нашей работы — жители Чукотки22:56«Герои Тувы» успешно прошли межмодульные экзамены22:44Гурьевский округ сыграет важную роль в укреплении лидерства Кузбасса22:31Состоялся первый выпуск «Школы актива губернатора» Кировской области22:21В Новом Уренгое состоится просветительский марафон Знание.Первые22:08Глава Кубани встретился с председателем ЛДПР21:56Патрушев и Хоценко обсудили развитие АПК Омской области21:45В Оренбуржье проводится ежегодная акция «Помоги большой семье»21:34Начал работу общественный совет при министерстве науки Поморья21:23Соколов провел рекордную по количеству вопросов прямую линию21:10Вице-спикер челябинского заксобрания Швецов унаследует мандат Госдумы20:59Молдавия уведомила СНГ о выходе из Содружества20:52Сделан еще один шаг в создании международного центра «Обнинск Тех»20:47Глава Адыгеи принял ежегодный отчет бизнес-омбудсмена региона20:36Гуцало доложил Цыбульскому о реализации нацпроектов в Верхнетоемском МО20:25Во Владимирской области подвели итоги исполнения бюджета 2025 года20:12В России предложили запрещать коррупционерам возвращаться на госслужбу19:42Вице-мэра Тобольского района отправили за решетку19:27Генпрокурор Гуцан обвинил полицию в сокрытии киберпреступлений19:11Более 170 участников СВО прошли медицинскую реабилитацию в Приморье19:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930