Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 августа 2024, 20:02

В восьми приграничных регионах могут провести досрочные выборы

Фото с сайта:
bragazeta.ru
В Брянской, Белгородской, Курской, Воронежской, Ростовской областях, Краснодарском крае, а также в Крыму и Севастополе, то есть в восьми приграничных регионах, могут провести досрочные выборы, которые в этом случае стартуют 28 августа. Об этом заявили в Центризбиркоме.

Окончательное решение ЦИК оставил за избирательными комиссиями региона, но уже понятно, что возражать против спущенной сверху инициативы они вряд ли будут.

По словам председателя Центризбиркома Эллы Памфиловой, вопрос об отказе от досрочного голосования представителями ЦИК обсуждался, однако «нынешние условия требуют обеспечить безопасность на выборах в приграничье».

Досрочное голосование будет организовано на избирательных участках, в домах, а также на придомовых территориях. При этом будут соблюдены необходимые меры безопасности.

Единый день голосования в России назначен на 8 сентября. В Брянской области будут выбирать депутатов областной думы, городских и районных советов, также пройдут дополнительные выборы в Госдуму по Унечскому округу.
Печать
С тротуаров надо убрать тяжелые электросамокаты и велосипеды18:29Регионы корректируют ключевые параметры крупных строек18:17Пермских чиновников заподозрили в мошенничестве с бюджетными деньгами18:15Путин поручил ЦИК помогать ветеранам СВО проходить предвыборные процедуры17:58Экс-глава Курской области признал вину по делу о взяточничестве17:46Владислав Третьяк примет участие в выборах в Госдуму17:30Москва создает необходимые условия для развития креативных индустрий17:22В Эстонии стараются не замечать Нарвскую народную республику17:15Владимир Путин обсудил с саудовским принцем работу «ОПЕК плюс»16:54Должны ли партии притвориться «товаром со скидкой»?16:46Долгосрочная изоляция - это путь к технологической стагнации16:31Текущая конфигурация сил позволяет Ирану диктовать свои условия16:30В Алтайском крае выбрали главу Ребрихинского района16:21Министр образования Ростовской области покидает пост16:10Стартовало обучение участников кадрового проекта «ПолитСтарт»15:57Глава Чувашии обсудил выборы-2026 с представителями партий15:45В одном из районов Карелии год не могут выбрать главу15:28Пашинян: Ждать возвращения Армении в ОДКБ нереалистично15:03Песков - о выборах в Госдуму: «Отмашки» президента не требуется14:46Ленобласть подписала соглашения о развитии ядерной медицины14:33Смирнов заявил, что брать взятки ему предложил Старовойт14:21Владимир Путин принял в Кремле главу МИД Египта14:05Лишний раз залезть в карман граждан – рискованная инициатива13:548 участников СВО зарегистрировались на праймериз ЕР в Тюменской области13:41Молдавский парламент одобрил законы о выходе из договоров СНГ13:26Москва сохранит баланс между запросами «сверху» и «снизу»13:13Приморье нуждается в мощных энергоисточниках12:57ФСБ довела до приговора дело бывшего вице-премьера Алтайского края12:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930