Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 августа 2024, 21:42

Три Героя России баллотируются от ЕР на предстоящих региональных выборах

Фото с сайта:
kamtoday.ru
Герои России, участники специальной военной операции (СВО) Андрей Фроленков, Расим Баксиков и Чалым Чулдум-оол представят "Единую Россию" на предстоящих региональных выборах в сентябре. Об этом ТАСС сообщил замсекретаря генсовета партии "Единая Россия" Сергей Перминов.

Как ранее сообщал врио секретаря генсовета Владимир Якушев, "Единую Россию" на всех уровнях региональных выборов, которые пройдут в сентябре, представят более 36 тыс. кандидатов, в том числе 380 участников СВО. По словам врио главы партийного органа, обеспечить кандидатам - участникам СВО максимальную поддержку при подготовке к выборам для партии является основной задачей.

"В общем количестве участников СВО, принимающих участие в региональных избирательных кампаниях разного уровня в качестве кандидатов от "Единой России", есть три Героя России - Андрей Фроленков, Расим Баксиков и Чалым Чулдум-оол", - рассказал Перминов.

Как рассказал Перминов, Фроленков представит партию на выборах в Брянский городской Совет народных депутатов, Баксиков вошел в партийные списки на выборах в Госсовет Татарстана, а Чулдум-оол баллотируется по одномандатному округу в Верховный Хурал (парламент) Тувы.

Также замсекретаря генсовета добавил, что среди кандидатов - участников СВО есть четыре женщины - Ольга Николаевская, Алена Селезнева (обе участвуют в выборах депутатов муниципальных советов Санкт-Петербурга), Светлана Гореликова и Татьяна Соколова (обе - выборы в Челябинскую городскую думу).

О Героях России

Чулдум-оол получил звание Героя России в этом году. В декабре 2023 года в районе населенного пункта Водяное он руководил действиями огнеметного взвода. Одним из первых обнаружил пять автомобилей противника. Чалым возглавил группу и выдвинулся в направлении обнаруженной вражеской техники. Точными выстрелами из гранатомета уничтожил автомобиль противника и, грамотно сменив позицию, уничтожил второй автомобиль. Лично из стрелкового оружия уничтожил около 10 боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Подразделение полковника Росгвардии Андрея Фроленкова без боя заняло Чернобыльскую АЭС в самом начале СВО. Фроленкову удалось убедить противника сдаться, хотя удерживавшие станцию силы имели численное превосходство. Действия Фроленкова позволили не допустить потерь среди личного состава, жертв и необратимых последствий. Звания Героя России удостоен в 2022 году.

Командир экипажа танка Т-80 "Алеша" Баксиков звание Героя России получил в 2023 году. Его экипаж, в составе которого были Александр Леваков и Алексей Неустроев, разгромил колонну бронетехники ВСУ на запорожском направлении - два танка Т-72Б, один бронетранспортер М113 и пять бронетранспортеров MaxxPro американского производства вместе с десантом.

О выборах в сентябре

В единый день голосования 6-8 сентября пройдет почти 4 тыс. избирательных кампаний всех уровней в большинстве регионов России. В 21 регионе пройдут прямые выборы глав субъектов РФ, еще в четырех регионах - в Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Ханты-Мансийском автономном округе (Югре) и Крыму - они будут избраны парламентами. В 13 субъектах РФ пройдут выборы в заксобрания. Также пройдут довыборы в Госдуму в трех одномандатных округах.

Этап регистрации на выборах всех уровней завершился 7 августа. Как сообщила ТАСС председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова, на выборы зарегистрировано около 65 тысяч кандидатов от партий - это свыше 95% от числа выдвинутых. При этом доля отказов в регистрации составила менее 1,5%.
Печать
Сенаторы обсудили жизнеобеспечение Калининградской области23:03Красноярский край: интересы семьи – в приоритете22:54Для жителей Кузбасса проезд в общественном транспорте станет дешевле22:44В Поморье прошел фестиваль зимних видов спорта среди ветеранов СВО22:34В Калужской области вернут в оборот 20 тыс. гектаров сельхозугодий22:23Избирательная система Латвии не готова к выборам в парламент22:10Темрезов, Иванов и Узденов обсудили поддержку участников СВО21:59В Краснодаре стартовала федеральная программа «СВОй бизнес»21:46В Липецкой области перераспределили полномочия между вице-губернаторами21:35В Барнауле прошел первый молодежный форум «Будущее выбираешь ты»21:23Социальный десант в марте совершит 27 выездов в районы Поморья21:10В Донецке начал работать самый крупный российский молодежный центр20:57Нового главу Каменска-Уральского выберут 18 марта20:45В Липецке начался прием документов на участие в выборах мэра20:33В нижегородском правительстве создано министерство демографии20:22Дома культуры и школы искусств обновят в Приморье по мастер-планам20:12Макрон решил увеличить ядерный потенциал Франции20:02В Москве пройдет конференция по адаптации цифровых услуг для людей с ОВЗ19:58Регионы РФ могут получить до 250 млн рублей на развитие молодежных объектов19:50Путин провел телефонный разговор с наследным принцем Саудовской Аравии19:45Суть укроСМИ — издеваться над человеческой трагедией19:32То, что твое слово ничего не значит, – это уже предмет для гордости19:23Владимир Путин провел телефонный разговор с королем Бахрейна19:14Мировое Зло продолжает действовать19:11Алексей Дюмин и Георгий Филимонов сверили часы по вологодским инициативам18:53В Ярославской области собирают уникальный ледокол18:45Ассоциация менеджеров запустила конкурс «Дело в людях»18:39Иранский конфликт – дополнительный фактор неопределенности18:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031