Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 августа 2024, 21:42

Три Героя России баллотируются от ЕР на предстоящих региональных выборах

Фото с сайта:
kamtoday.ru
Герои России, участники специальной военной операции (СВО) Андрей Фроленков, Расим Баксиков и Чалым Чулдум-оол представят "Единую Россию" на предстоящих региональных выборах в сентябре. Об этом ТАСС сообщил замсекретаря генсовета партии "Единая Россия" Сергей Перминов.

Как ранее сообщал врио секретаря генсовета Владимир Якушев, "Единую Россию" на всех уровнях региональных выборов, которые пройдут в сентябре, представят более 36 тыс. кандидатов, в том числе 380 участников СВО. По словам врио главы партийного органа, обеспечить кандидатам - участникам СВО максимальную поддержку при подготовке к выборам для партии является основной задачей.

"В общем количестве участников СВО, принимающих участие в региональных избирательных кампаниях разного уровня в качестве кандидатов от "Единой России", есть три Героя России - Андрей Фроленков, Расим Баксиков и Чалым Чулдум-оол", - рассказал Перминов.

Как рассказал Перминов, Фроленков представит партию на выборах в Брянский городской Совет народных депутатов, Баксиков вошел в партийные списки на выборах в Госсовет Татарстана, а Чулдум-оол баллотируется по одномандатному округу в Верховный Хурал (парламент) Тувы.

Также замсекретаря генсовета добавил, что среди кандидатов - участников СВО есть четыре женщины - Ольга Николаевская, Алена Селезнева (обе участвуют в выборах депутатов муниципальных советов Санкт-Петербурга), Светлана Гореликова и Татьяна Соколова (обе - выборы в Челябинскую городскую думу).

О Героях России

Чулдум-оол получил звание Героя России в этом году. В декабре 2023 года в районе населенного пункта Водяное он руководил действиями огнеметного взвода. Одним из первых обнаружил пять автомобилей противника. Чалым возглавил группу и выдвинулся в направлении обнаруженной вражеской техники. Точными выстрелами из гранатомета уничтожил автомобиль противника и, грамотно сменив позицию, уничтожил второй автомобиль. Лично из стрелкового оружия уничтожил около 10 боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Подразделение полковника Росгвардии Андрея Фроленкова без боя заняло Чернобыльскую АЭС в самом начале СВО. Фроленкову удалось убедить противника сдаться, хотя удерживавшие станцию силы имели численное превосходство. Действия Фроленкова позволили не допустить потерь среди личного состава, жертв и необратимых последствий. Звания Героя России удостоен в 2022 году.

Командир экипажа танка Т-80 "Алеша" Баксиков звание Героя России получил в 2023 году. Его экипаж, в составе которого были Александр Леваков и Алексей Неустроев, разгромил колонну бронетехники ВСУ на запорожском направлении - два танка Т-72Б, один бронетранспортер М113 и пять бронетранспортеров MaxxPro американского производства вместе с десантом.

О выборах в сентябре

В единый день голосования 6-8 сентября пройдет почти 4 тыс. избирательных кампаний всех уровней в большинстве регионов России. В 21 регионе пройдут прямые выборы глав субъектов РФ, еще в четырех регионах - в Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Ханты-Мансийском автономном округе (Югре) и Крыму - они будут избраны парламентами. В 13 субъектах РФ пройдут выборы в заксобрания. Также пройдут довыборы в Госдуму в трех одномандатных округах.

Этап регистрации на выборах всех уровней завершился 7 августа. Как сообщила ТАСС председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова, на выборы зарегистрировано около 65 тысяч кандидатов от партий - это свыше 95% от числа выдвинутых. При этом доля отказов в регистрации составила менее 1,5%.
Печать
Ветераны СВО защитили проекты социальной адаптации в «Сенеже»21:17Запрос на профессиональную аналитику и долгосрочные стратегии20:41Мексиканские наркокартели фактически замещают государство20:17Два представителя думы Перми будут бороться за мандаты в заксобрании19:51Politico предсказало бунт на Украине из-за споров о территориях19:43На Дону открылся новый центр поддержки участников СВО19:38Новый образец самолета «Байкал» совершил первый полет19:12Непрямые выборы: от Липецка до Ступино18:46Думские хроники: с 16 по 22 февраля18:42Как новый нацпроект меняет АПК Татарстана18:27Классическая дипломатическая попытка выдать желаемое за действительное18:21Новая архитектура демографической политики18:0515 мостов отремонтируют в Приморье по нацпроекту18:03Губернатор Красноярского края провел встречу с участниками боевых действий17:54Задержание любого чиновника – риски для губернатора17:38Глава Бурятии встретился с делегацией из Усть-Ордынского округа17:13Путин: Нужно исключить внешнее вмешательство в думские выборы16:50С 1 марта сайты госорганов станут доступны для незрячих16:39Мэр Саратова станет вице-губернатором региона16:25Хабиров обсудил сотрудничество с послом Таджикистана в России16:12Кировский губернатор объявил о перестановках в правительстве15:54Михаил Орлов уходит с поста саратовского вице-губернатора15:40ИИ – явление модное, трендовое и отчасти перегретое15:23Медведев: Передача ядерного оружия Киеву радикально меняет ситуацию15:18Экс-мэр Вологды Андрей Накрошаев возглавил Череповец15:01Госдума обратится к парламентам Франции и Англии14:48Если завтра наступит перемирие, что будут делать наши враги?14:45Снижение манипуляций или новые споры о пределах допустимого?14:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728