Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 августа 2024, 21:42

Три Героя России баллотируются от ЕР на предстоящих региональных выборах

Фото с сайта:
kamtoday.ru
Герои России, участники специальной военной операции (СВО) Андрей Фроленков, Расим Баксиков и Чалым Чулдум-оол представят "Единую Россию" на предстоящих региональных выборах в сентябре. Об этом ТАСС сообщил замсекретаря генсовета партии "Единая Россия" Сергей Перминов.

Как ранее сообщал врио секретаря генсовета Владимир Якушев, "Единую Россию" на всех уровнях региональных выборов, которые пройдут в сентябре, представят более 36 тыс. кандидатов, в том числе 380 участников СВО. По словам врио главы партийного органа, обеспечить кандидатам - участникам СВО максимальную поддержку при подготовке к выборам для партии является основной задачей.

"В общем количестве участников СВО, принимающих участие в региональных избирательных кампаниях разного уровня в качестве кандидатов от "Единой России", есть три Героя России - Андрей Фроленков, Расим Баксиков и Чалым Чулдум-оол", - рассказал Перминов.

Как рассказал Перминов, Фроленков представит партию на выборах в Брянский городской Совет народных депутатов, Баксиков вошел в партийные списки на выборах в Госсовет Татарстана, а Чулдум-оол баллотируется по одномандатному округу в Верховный Хурал (парламент) Тувы.

Также замсекретаря генсовета добавил, что среди кандидатов - участников СВО есть четыре женщины - Ольга Николаевская, Алена Селезнева (обе участвуют в выборах депутатов муниципальных советов Санкт-Петербурга), Светлана Гореликова и Татьяна Соколова (обе - выборы в Челябинскую городскую думу).

О Героях России

Чулдум-оол получил звание Героя России в этом году. В декабре 2023 года в районе населенного пункта Водяное он руководил действиями огнеметного взвода. Одним из первых обнаружил пять автомобилей противника. Чалым возглавил группу и выдвинулся в направлении обнаруженной вражеской техники. Точными выстрелами из гранатомета уничтожил автомобиль противника и, грамотно сменив позицию, уничтожил второй автомобиль. Лично из стрелкового оружия уничтожил около 10 боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Подразделение полковника Росгвардии Андрея Фроленкова без боя заняло Чернобыльскую АЭС в самом начале СВО. Фроленкову удалось убедить противника сдаться, хотя удерживавшие станцию силы имели численное превосходство. Действия Фроленкова позволили не допустить потерь среди личного состава, жертв и необратимых последствий. Звания Героя России удостоен в 2022 году.

Командир экипажа танка Т-80 "Алеша" Баксиков звание Героя России получил в 2023 году. Его экипаж, в составе которого были Александр Леваков и Алексей Неустроев, разгромил колонну бронетехники ВСУ на запорожском направлении - два танка Т-72Б, один бронетранспортер М113 и пять бронетранспортеров MaxxPro американского производства вместе с десантом.

О выборах в сентябре

В единый день голосования 6-8 сентября пройдет почти 4 тыс. избирательных кампаний всех уровней в большинстве регионов России. В 21 регионе пройдут прямые выборы глав субъектов РФ, еще в четырех регионах - в Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Ханты-Мансийском автономном округе (Югре) и Крыму - они будут избраны парламентами. В 13 субъектах РФ пройдут выборы в заксобрания. Также пройдут довыборы в Госдуму в трех одномандатных округах.

Этап регистрации на выборах всех уровней завершился 7 августа. Как сообщила ТАСС председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова, на выборы зарегистрировано около 65 тысяч кандидатов от партий - это свыше 95% от числа выдвинутых. При этом доля отказов в регистрации составила менее 1,5%.
Печать
В Минусинске обсудили концепцию форума «Опорные города России»23:01Подведены итоги кадрового конкурса «Герои Карачаево-Черкесии»22:54Смоленский общественный штаб готов наблюдать за выборами22:44В Астрахани пройдет форум «Каспий — море успеха»22:33Губернатор Алтайского края провел встречу с генконсулом Киргизии22:22На СВО погиб председатель избирательной комиссии Краюшкин22:11Во Владимирской области начались 17 избирательных кампаний21:57В избиркоме Псковской области обсудили подготовку к ЕДГ-202521:45Пасечник: Территория ЛНР освобождена на 100%21:32Второй кандидат на пост главы Чувашии подал документы в избирком21:21«Герои земли Калужской» начали обучение по программе «СВОй бизнес»21:07Сформирован проект развития кировских опорных населенных пунктов20:55Минэкономразвития сформирует план развития трех моногородов Кузбасса20:44В Липецкой области построят 23 мини-поликлиники20:31Севастополь улучшил свои позиции в рейтинге строительства жилья20:16Член СПЧ Брод прокомментировал задержания азербайджанцев в Екатеринбурге20:04В регионах возобновляют работу общественные штабы по наблюдению за выборами19:47КПРФ ужесточает борьбу за былую советскую власть19:17В Сан-Паулу на митинг в поддержку Болсонару пришли 12 тысяч человек19:00Глава Адыгеи встретился с представителями молодежного движения18:51Вице-губернатора Белгородской области обвинили в хищении средств18:45Проблемы сформировавшегося политического пула18:41Губернаторский дашборд: риски цифрового перекоса18:41Никто не может указывать России, как наводить порядок18:40В УрФО пройдет фестиваль трудовых династий18:3730 июня — Международный день парламентаризма18:28Юнармейцы ДНР ежемесячно приходят на помощь ветеранам СВО18:16Зеленский покинул саммит НАТО без результатов18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031