Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 августа 2024, 21:42

Три Героя России баллотируются от ЕР на предстоящих региональных выборах

Фото с сайта:
kamtoday.ru
Герои России, участники специальной военной операции (СВО) Андрей Фроленков, Расим Баксиков и Чалым Чулдум-оол представят "Единую Россию" на предстоящих региональных выборах в сентябре. Об этом ТАСС сообщил замсекретаря генсовета партии "Единая Россия" Сергей Перминов.

Как ранее сообщал врио секретаря генсовета Владимир Якушев, "Единую Россию" на всех уровнях региональных выборов, которые пройдут в сентябре, представят более 36 тыс. кандидатов, в том числе 380 участников СВО. По словам врио главы партийного органа, обеспечить кандидатам - участникам СВО максимальную поддержку при подготовке к выборам для партии является основной задачей.

"В общем количестве участников СВО, принимающих участие в региональных избирательных кампаниях разного уровня в качестве кандидатов от "Единой России", есть три Героя России - Андрей Фроленков, Расим Баксиков и Чалым Чулдум-оол", - рассказал Перминов.

Как рассказал Перминов, Фроленков представит партию на выборах в Брянский городской Совет народных депутатов, Баксиков вошел в партийные списки на выборах в Госсовет Татарстана, а Чулдум-оол баллотируется по одномандатному округу в Верховный Хурал (парламент) Тувы.

Также замсекретаря генсовета добавил, что среди кандидатов - участников СВО есть четыре женщины - Ольга Николаевская, Алена Селезнева (обе участвуют в выборах депутатов муниципальных советов Санкт-Петербурга), Светлана Гореликова и Татьяна Соколова (обе - выборы в Челябинскую городскую думу).

О Героях России

Чулдум-оол получил звание Героя России в этом году. В декабре 2023 года в районе населенного пункта Водяное он руководил действиями огнеметного взвода. Одним из первых обнаружил пять автомобилей противника. Чалым возглавил группу и выдвинулся в направлении обнаруженной вражеской техники. Точными выстрелами из гранатомета уничтожил автомобиль противника и, грамотно сменив позицию, уничтожил второй автомобиль. Лично из стрелкового оружия уничтожил около 10 боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Подразделение полковника Росгвардии Андрея Фроленкова без боя заняло Чернобыльскую АЭС в самом начале СВО. Фроленкову удалось убедить противника сдаться, хотя удерживавшие станцию силы имели численное превосходство. Действия Фроленкова позволили не допустить потерь среди личного состава, жертв и необратимых последствий. Звания Героя России удостоен в 2022 году.

Командир экипажа танка Т-80 "Алеша" Баксиков звание Героя России получил в 2023 году. Его экипаж, в составе которого были Александр Леваков и Алексей Неустроев, разгромил колонну бронетехники ВСУ на запорожском направлении - два танка Т-72Б, один бронетранспортер М113 и пять бронетранспортеров MaxxPro американского производства вместе с десантом.

О выборах в сентябре

В единый день голосования 6-8 сентября пройдет почти 4 тыс. избирательных кампаний всех уровней в большинстве регионов России. В 21 регионе пройдут прямые выборы глав субъектов РФ, еще в четырех регионах - в Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Ханты-Мансийском автономном округе (Югре) и Крыму - они будут избраны парламентами. В 13 субъектах РФ пройдут выборы в заксобрания. Также пройдут довыборы в Госдуму в трех одномандатных округах.

Этап регистрации на выборах всех уровней завершился 7 августа. Как сообщила ТАСС председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова, на выборы зарегистрировано около 65 тысяч кандидатов от партий - это свыше 95% от числа выдвинутых. При этом доля отказов в регистрации составила менее 1,5%.
Печать
В Тюменской области определили участников финала семейной зарницы16:19Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем рыбака15:34Контрольно-счетная палата Рязанской области проверит расходы на культуру15:18В ЦИК поступили документы от всех партий, допущенных до думских выборов15:11На Ямале отметили снижение цен на три базовых продукта15:00Зенитчики зачищают небо, пехота держит фланги: как воюют за Константиновку14:46Приморских ветеранов СВО и их семьи приглашают на лекции по поиску работы13:54Губернатор Чибис рассказал о развитии рыбной отрасли Мурманской области13:35Мэр Оренбурга похвалил дворников из Сенегала13:04Мишустин поздравил работников российской почты с профессиональным праздником13:00Депутатам ГД дадут премии до выборов: парламентарии Ставрополья тоже в списке12:55Прокуратура открыла горячую линию после атаки БПЛА на Сызрань12:47Поздравление Дмитрия Патрушева с Днем рыбака12:34В Крыму зафиксирована свободная продажа топлива на 99 АЗС12:24Замминистра обороны провел прием по вопросам соцподдержки бойцов СВО12:19После визита в Киев внезапно умер сенатор США Линдси Грэм*12:08Выборы в Госдуму происходят в информационном пожаре11:51Партия «Зеленые» подала в ЦИК на заверение списки своих кандидатов в ГД11:39Системная работа оперативного штаба и губернатора дали ожидаемый эффект09:40КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031