Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 августа 2024, 19:17

Выборы в Курской области пройдут с поправкой на боевую обстановку

Фото с сайта:
surgpu.ru
Менее чем через месяц, с 6 по 8 сентября, на территории Курской области пройдут выборы губернатора, а также муниципальных глав и депутатов в 18 районах. В числе запланированных кампаний — выборы в горсовет Суджи и райсовет Суджанского района, где сейчас разворачиваются боевые действия. В региональном избиркоме пока не раскрывают, как будет организовано волеизъявление, однако прошлогодние «фронтовые» поправки к избирательному законодательству дают комиссии широкий спектр чрезвычайных полномочий — от переноса выборов на определенной территории до создания участков в пунктах временного размещения, напоминает эксперт.

Кампания по выборам губернатора охватывает всю территорию Курской области (881,8 тыс. избирателей). Параллельно запланированы выборы в представительные собрания Суджанского (21,1 тыс.) и Большесолдатского (8,5 тыс.) районов, выборы в горсовет Суджи (4,6 тыс.), выборы главы Коренево (13,5 тыс.), а также выборы главы и депутатов собрания Беловского района (13,6 тыс.). Все эти муниципалитеты попадают в зону, подвергшуюся 6 августа нападению вооруженных сил Украины, или непосредственно с ней граничат. С 6 августа из приграничья, по информации врио губернатора Алексея Смирнова, была эвакуирована 121 тыс. человек.

В избиркоме Курской области пока официально никак не реагировали на происходящие события. Заседание комиссии 8 августа было посвящено вопросам изготовления избирательных бюллетеней, а также распределения бесплатного эфирного времени на губернаторских выборах.

Источник “Ъ” в органах власти Курской области говорит, что решение о формате проведения сентябрьских выборов пока не принято.

Материал полностью здесь.
Печать
Глава избиркома Тверской области провела пресс-конференцию для СМИ21:00В Сочи состоялся выездной обучающий семинар для ТИК20:49ИК Карелии заверил списки кандидатов четырех партий на выборах в ЗС20:36Выбрать профессию и стать в ней лучшим помогают колледжи Приморья20:23В СЗФО обсудили реализацию Стратегии государственной нацполитики РФ20:14Евгений Люлин объявил дату выборов в Заксобрание Нижегородской области20:02Германия все правее: AfD устанавливает новые рекорды19:46Высокие тарифы естественных монополий теперь с нами навсегда19:34Пять главных вызовов избирательной кампании 2026 года19:07Подведены итоги конкурса по отбору членов нового состава ОП РФ от НКО18:58Не повод для паники, но повод для отрезвления18:47Когда закончится дефицит бензина в Крыму и Севастополе18:43Какие места посетил Владимир Путин в Казани во время форума АСЕАН18:37В Якутии пройдут Международные интеллектуальные игры18:05В Приморском крае строят новые суда17:54Демографическая поддержка студентов может стать критерием престижности вузов17:48Глава Якутии способен встраивать интересы региона в федеральную повестку17:30Удар по Нетаньяху17:16Жителей Томской области предупредили о фейковом «указе» о защите от БПЛА17:12Украине потребуются серьезные реформы для вступления в ЕС17:00Объявлена дата выборов в заксобрание Омской области16:55Назначены выборы депутатов Народного Собрания Дагестана16:44Эпикфейл европейской промышленности в сфере ВИЭ16:26Выборы в Мособлдуму назначены на 20 сентября16:13Президенты России и Филиппин подвели итоги саммита в Казани16:00Текслер обратился с посланием к заксобранию Челябинской области15:53Цель Запада – развал России с переделом наших ресурсов15:43В Прикамье объявлены выборы депутатов заксобрания края15:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930