Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 августа 2024, 19:17

Выборы в Курской области пройдут с поправкой на боевую обстановку

Фото с сайта:
surgpu.ru
Менее чем через месяц, с 6 по 8 сентября, на территории Курской области пройдут выборы губернатора, а также муниципальных глав и депутатов в 18 районах. В числе запланированных кампаний — выборы в горсовет Суджи и райсовет Суджанского района, где сейчас разворачиваются боевые действия. В региональном избиркоме пока не раскрывают, как будет организовано волеизъявление, однако прошлогодние «фронтовые» поправки к избирательному законодательству дают комиссии широкий спектр чрезвычайных полномочий — от переноса выборов на определенной территории до создания участков в пунктах временного размещения, напоминает эксперт.

Кампания по выборам губернатора охватывает всю территорию Курской области (881,8 тыс. избирателей). Параллельно запланированы выборы в представительные собрания Суджанского (21,1 тыс.) и Большесолдатского (8,5 тыс.) районов, выборы в горсовет Суджи (4,6 тыс.), выборы главы Коренево (13,5 тыс.), а также выборы главы и депутатов собрания Беловского района (13,6 тыс.). Все эти муниципалитеты попадают в зону, подвергшуюся 6 августа нападению вооруженных сил Украины, или непосредственно с ней граничат. С 6 августа из приграничья, по информации врио губернатора Алексея Смирнова, была эвакуирована 121 тыс. человек.

В избиркоме Курской области пока официально никак не реагировали на происходящие события. Заседание комиссии 8 августа было посвящено вопросам изготовления избирательных бюллетеней, а также распределения бесплатного эфирного времени на губернаторских выборах.

Источник “Ъ” в органах власти Курской области говорит, что решение о формате проведения сентябрьских выборов пока не принято.

Материал полностью здесь.
Печать
Звонок Путину был проверкой Стубба для роли переговорщика23:00Выставка о сожженных в годы войны новгородских деревнях22:51В столице Алтайского края открыли СО.ПРОСТРАНСТВО «Медик»22:39Почему Дания критикует Стубба и Стере22:28Более 500 человек станут участниками демографического форума в Красноярске22:17Главой Магнитогорска избран Сергей Бердников22:05Дети костромских педагогов будут зачислены в детский сад в первую очередь21:52Выборы президента Венесуэлы могут пройти во второй половине 2027 года21:41Кировское соединение войск национальной гвардии РФ отметило 60-летие21:28Первый в России учебный центр БЕЛАЗ открылся в Кузбассе21:16Проигравший выборы Болсонару сбежал в США21:04Демократы объявили охоту на Маска20:50«Вода России»: приморцы приводят берега в порядок перед зимним сезоном20:37130 липецких ветеранов СВО прошли лечение в центрах Соцфонда20:25Путин: Не на солнце и ветре Европа поднималась20:12Рогов сообщил о начале вывода мирных жителей из Алешек20:00Сенатор Дягилева объяснила, как вовлекать женщин в цифровую экономику19:42Новый центр для участников СВО дополнит систему поддержки на Вологодчине19:29РФ и США могут начать сотрудничать в разработке месторождений в Арктике19:15СПЧ предложил методику выявления фиктивного найма работников с инвалидностью19:02Победителей конкурса «Студенческая семья Тюменской области» назовут 29 октября18:45Путин назвал Москву одним из наиболее эффективно развивающихся мегаполисов мира18:31В Калуге обсудили планы по развитию добровольчества18:13Итоги агросезона и инвестиции в АПК УрФО обсудили на совещании17:57Владимир Колокольцев посетил Центр профессиональной подготовки МВД Якутии17:32Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:58Накануне Абу-Даби: о чём говорили Путин, Стубб и Стёре16:52Башкирские депутаты назначили детского омбудсмена республики16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031