Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 августа 2024, 19:17

Выборы в Курской области пройдут с поправкой на боевую обстановку

Фото с сайта:
surgpu.ru
Менее чем через месяц, с 6 по 8 сентября, на территории Курской области пройдут выборы губернатора, а также муниципальных глав и депутатов в 18 районах. В числе запланированных кампаний — выборы в горсовет Суджи и райсовет Суджанского района, где сейчас разворачиваются боевые действия. В региональном избиркоме пока не раскрывают, как будет организовано волеизъявление, однако прошлогодние «фронтовые» поправки к избирательному законодательству дают комиссии широкий спектр чрезвычайных полномочий — от переноса выборов на определенной территории до создания участков в пунктах временного размещения, напоминает эксперт.

Кампания по выборам губернатора охватывает всю территорию Курской области (881,8 тыс. избирателей). Параллельно запланированы выборы в представительные собрания Суджанского (21,1 тыс.) и Большесолдатского (8,5 тыс.) районов, выборы в горсовет Суджи (4,6 тыс.), выборы главы Коренево (13,5 тыс.), а также выборы главы и депутатов собрания Беловского района (13,6 тыс.). Все эти муниципалитеты попадают в зону, подвергшуюся 6 августа нападению вооруженных сил Украины, или непосредственно с ней граничат. С 6 августа из приграничья, по информации врио губернатора Алексея Смирнова, была эвакуирована 121 тыс. человек.

В избиркоме Курской области пока официально никак не реагировали на происходящие события. Заседание комиссии 8 августа было посвящено вопросам изготовления избирательных бюллетеней, а также распределения бесплатного эфирного времени на губернаторских выборах.

Источник “Ъ” в органах власти Курской области говорит, что решение о формате проведения сентябрьских выборов пока не принято.

Материал полностью здесь.
Печать
Хабаровские власти взялись за электросамокаты: какие грядут ужесточения17:47Карелова: Востребованность программы «Женщина-лидер» остается высокой17:35Как жить учителям после трагедии в Прикамье17:22Мадьяр для России более перспективный собеседник, чем Орбан16:58Банковский счет легче контролировать16:51Два вице-мэра Иванова подали в отставку16:49Арктике нужен системный подход16:38Усиление позиции евробюрократии в противостоянии с Трампом16:24«Закон о сварщиках»: через два года после первого чтения16:19Зачем России новая орбитальная экономика?16:12Конкурентная кампания в интересах избирателей15:59С мэров строго спросят за сбои в работе ЖКХ15:51Суд признал экс-главу Цимлянска виновным в халатности15:46Двойная блокада катастрофически скажется на мировой экономике15:31Госдума усилила трудовые гарантии для участников СВО15:21Окно возможностей для России15:11Заместитель Первышова заявилась на праймериз ЕР по выборам в облдуму14:58Работать на всех площадках одновременно – разумная стратегия14:53Владимир Путин встретился с главой компании «Россети»14:39В Кировской области сформирован Молодежный совет при губернаторе14:27Латинская Америка– один из ключевых узлов глобальной конкуренции14:16Для жителей белгородского приграничья выделили 300 млн рублей14:14Главы ДНР и Москвы обсудили восстановление Донецка13:58На Камчатке утвердили итоги выборов в думу Елизовского округа13:44Депутат Госдумы от Санкт-Петербурга заявился на праймериз ЕР13:30В СПЧ призвали перестать говорить об инклюзии как о добром деле13:15Участник программы «Время героев» получил должность в правительстве Приморья12:57Трамп начал новую торговую войну12:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930