Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 августа 2024, 19:17

Выборы в Курской области пройдут с поправкой на боевую обстановку

Фото с сайта:
surgpu.ru
Менее чем через месяц, с 6 по 8 сентября, на территории Курской области пройдут выборы губернатора, а также муниципальных глав и депутатов в 18 районах. В числе запланированных кампаний — выборы в горсовет Суджи и райсовет Суджанского района, где сейчас разворачиваются боевые действия. В региональном избиркоме пока не раскрывают, как будет организовано волеизъявление, однако прошлогодние «фронтовые» поправки к избирательному законодательству дают комиссии широкий спектр чрезвычайных полномочий — от переноса выборов на определенной территории до создания участков в пунктах временного размещения, напоминает эксперт.

Кампания по выборам губернатора охватывает всю территорию Курской области (881,8 тыс. избирателей). Параллельно запланированы выборы в представительные собрания Суджанского (21,1 тыс.) и Большесолдатского (8,5 тыс.) районов, выборы в горсовет Суджи (4,6 тыс.), выборы главы Коренево (13,5 тыс.), а также выборы главы и депутатов собрания Беловского района (13,6 тыс.). Все эти муниципалитеты попадают в зону, подвергшуюся 6 августа нападению вооруженных сил Украины, или непосредственно с ней граничат. С 6 августа из приграничья, по информации врио губернатора Алексея Смирнова, была эвакуирована 121 тыс. человек.

В избиркоме Курской области пока официально никак не реагировали на происходящие события. Заседание комиссии 8 августа было посвящено вопросам изготовления избирательных бюллетеней, а также распределения бесплатного эфирного времени на губернаторских выборах.

Источник “Ъ” в органах власти Курской области говорит, что решение о формате проведения сентябрьских выборов пока не принято.

Материал полностью здесь.
Печать
Стартовала регистрация на Всероссийский форум «Улицы России»15:44Партиям нужно вспомнить про партийное строительство15:26Избирком передал единороссу вакантный мандат в парламенте КЧР15:07Махонин вступил в должность губернатора Пермского края14:48Рейтинги власти: рост спокойствия, снижение недовольства14:30Камчатский край будет расширять сотрудничество с Белоруссией14:14Красноярскому губернатору придется договариваться с «Норникелем»13:52Котюков назначил врио главы Красноярска13:33Результаты правильнее сравнивать с прошлыми выборами13:17В тамбовском университете стартовал сезон конкурса социальных проектов13:02Мессенджер MAX - это про безопасность наравне с функциональностью12:50Завершился второй модуль программы «Якутия — Земля героев»12:29Депутат из ХМАО получил статусную должность в Тюмени12:17Путин призвал следить за расходованием 25 млрд рублей на комфортную среду12:10Более 30 проектов из новых регионов победили в конкурсе благоустройства12:02Принята Стратегия развития ШОС до 2035 года11:59Дмитрий Демешин в ходе рабочей поездки посетил социальные объекты11:50Сенатор и бизнесмены возглавили топ-5 по голосам курганских избирателей11:35ВС РФ перешли в наступление на новом участке фронта11:27Предложение депутата запретить группу «Сектор газа» вызвало волну возмущения11:13Губернатор Артюхов раскрыл планы по развитию нефтегазового сектора11:01Команда Кухарука отвечает на социальный запрос югорчан10:59Если потребление на жителя растет, то растет и экономика10:47Солнцев продлил полномочия сенатора от Оренбуржья Афанасьевой10:36Выборы губернатора Калужской области признаны состоявшимися10:25Бренд работает с любыми фамилиями10:14Комиссия ООН признала действия Израиля в Газе геноцидом09:58Депутаты поддержали поправки в бюджет Пермского края09:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930