Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 августа 2024, 16:13

Путин предложил список кандидатов в главы ХМАО

 
Список кандидатов для избрания на должность главы Ханты-Мансийского автономного округа, представленный президентом России Владимиром Путиным, внесен в думу региона. Об этом сообщается на сайте регионального парламента.

"В списке - временно исполняющий обязанности губернатора Югры Руслан Кухарук, руководитель парламентской фракции КПРФ в думе Югры Алексей Савинцев и генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Югранефтеразведка", глава фракции "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" Михаил Сердюк. Избрание главы региона пройдет 8 сентября в ходе заседания думы Югры и голосования депутатов", - говорится в сообщении.

Ранее генсовет "Единой России" внес в список кандидатов от партии на пост главы Югры трех человек: врио губернатора ХМАО Руслана Кухарука, секретаря реготделения партии, председателя думы Югры Бориса Хохрякова и сенатора Александра Новьюхова. От КПРФ в список вошел руководитель парламентской фракции в думе Югры Алексей Савинцев, от партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" глава фракции в думе Югры Михаил Сердюк, от Российской партии пенсионеров за социальную справедливость - руководитель фракции в региональном парламенте Владимир Зиновьев.

О выборах 8 сентября

Прямые выборы губернатора Югры были отменены в 2014 году. В настоящее время главу региона сроком на пять лет избирает окружная дума из кандидатур, предложенных президентом РФ, которому список возможных кандидатов представляет тюменский губернатор. Ему их предлагают фракции думы Югры, в настоящее время это "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" и Российская партия пенсионеров за социальную справедливость. Такую систему выборов приняли в ряде регионов страны, в том числе в ХМАО и ЯНАО, которые территориально и административно входят в состав Тюменской области, при этом их наделили статусом равноправных субъектов РФ.
Печать
В Туве назвали дату инаугурации избранного главы региона09:45Выборы в гордуму Грозного: ЕР получила 26 мандатов из 3109:24В Иркутской области судьбу депутатского мандата решил жребий09:07На выборах в ЛНР единороссы получили 78,99% голосов08:44Избирком Ставрополья подвел итоги выборов в краевую думу08:20СМИ: фракцию справороссов в Госдуме возглавит Миронов08:05Трутнев: Активнее работать с инвесторами, чтобы реализация проектов шла быстрее23:01В Республике Алтай планируют создать современные молодежные центры22:49Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:37«Арктический экспресс №1» прибыл в порт Архангельск из Китая22:26Назначен врио министра молодежной политики и спорта Республики Алтай22:13Василий Орлов: Мы показали, что народ един и поддерживает действующую власть22:02В Адыгее подвели итоги избирательной кампании21:51В Туве малые села оснащаются залами для массовых видов спорта21:39Медведи, ГСМ, уборочная: глава Хакасии поставил задачи правительству21:28«Единая Россия» получает 70% мандатов в ЗС Кировской области21:15Хоценко поблагодарил единопартийцев за командную работу21:01Лантратова подвела итоги международного наблюдения за выборами в РФ20:48Трамп анонсировал строительство двух военных баз в Гренландии20:35На Ямале стартовала обучающая программа для ветеранов СВО20:22ВС РФ поразили логистические центры «Пальма» и «Новая линия» в Одессе20:08От Волгоградской области в Госдуму прошли три депутата-одномандатника19:56В рифму: Мирошник сказал стишок про Сибигу и его рот19:41Генсек ООН предупредил о рисках, связанных с перераспределением власти в мире19:31Американцы цементируют разрыв между Россией и Европой19:10Стало известно, кто будет представлять Ямал в Госдуме19:06Матвиенко заявила, что россияне доверяют избирательной системе страны18:54В столице Марий Эл открыли современный Дом Юнармии18:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930