Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 августа 2024, 16:13

Путин предложил список кандидатов в главы ХМАО

 
Список кандидатов для избрания на должность главы Ханты-Мансийского автономного округа, представленный президентом России Владимиром Путиным, внесен в думу региона. Об этом сообщается на сайте регионального парламента.

"В списке - временно исполняющий обязанности губернатора Югры Руслан Кухарук, руководитель парламентской фракции КПРФ в думе Югры Алексей Савинцев и генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Югранефтеразведка", глава фракции "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" Михаил Сердюк. Избрание главы региона пройдет 8 сентября в ходе заседания думы Югры и голосования депутатов", - говорится в сообщении.

Ранее генсовет "Единой России" внес в список кандидатов от партии на пост главы Югры трех человек: врио губернатора ХМАО Руслана Кухарука, секретаря реготделения партии, председателя думы Югры Бориса Хохрякова и сенатора Александра Новьюхова. От КПРФ в список вошел руководитель парламентской фракции в думе Югры Алексей Савинцев, от партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" глава фракции в думе Югры Михаил Сердюк, от Российской партии пенсионеров за социальную справедливость - руководитель фракции в региональном парламенте Владимир Зиновьев.

О выборах 8 сентября

Прямые выборы губернатора Югры были отменены в 2014 году. В настоящее время главу региона сроком на пять лет избирает окружная дума из кандидатур, предложенных президентом РФ, которому список возможных кандидатов представляет тюменский губернатор. Ему их предлагают фракции думы Югры, в настоящее время это "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" и Российская партия пенсионеров за социальную справедливость. Такую систему выборов приняли в ряде регионов страны, в том числе в ХМАО и ЯНАО, которые территориально и административно входят в состав Тюменской области, при этом их наделили статусом равноправных субъектов РФ.
Печать
Явка на выборы в Госдуму в Крыму достигла 44,63% - Избирком18:12В МГИК сообщили о масштабных хакерских атаках на систему ДЭГ18:11Явка на выборах в Севастополе превысила 58 процентов18:02Выборные институты — одни из основных атрибутов власти17:54Голосование в Запорожской области завершилось17:46Калейдоскоп идей на партийном поле17:42В ЦИК РФ одобрили решение сократить время работы участков в ДНР17:38Оптимизм, спокойствие и уверенность членов УИК в своем деле17:33В Подмосковье явка избирателей достигла 45,81%17:27Валерий Фадеев: Какое нам дело, признают ли на Западе выборы или нет?17:26Партия «Зеленые» провела яркую кампанию: итоги ЕДГ-202617:21«Ночь выборов – 2026»: эксперты подведут итоги голосования в прямом эфире17:07Основная масса сообщений с участков носит позитивный характер17:05Выбор способа голосования - это право гражданина, а не его обязанность16:55Глава СПЧ призвал кандидатов ходить на дебаты16:46Явка на ЕДГ-2026: логические ловушки и ошибки в рассуждениях о выборах16:44Выборы – не то мероприятие, на котором уместно пошалить16:35Вопрос явки завязан на кандидатов от партий16:34В новосибирском Академгородке выборы идут без нарушений  16:26Явка на 18:00 в Новосибирске и области третьего дня голосования16:22Астраханский губернатор: ЦОН обеспечивает прозрачность выборов16:15В течение трех дней голосования не зафиксировано значимого числа проблем16:12Новосибирская молодежь активно участвует в выборах16:04Памфилова отреагировала на информацию о нарушениях на выборах16:02На выборах в Приамурье проголосовали более половины избирателей15:50Выборы в ГД: за рубежом проголосовали более 104 тысяч россиян15:44Сергей Меняйло вступил в должность главы Северной Осетии15:38Эффект от участия в выборах проявляется не сразу15:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930