Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 августа 2024, 16:13

Путин предложил список кандидатов в главы ХМАО

 
Список кандидатов для избрания на должность главы Ханты-Мансийского автономного округа, представленный президентом России Владимиром Путиным, внесен в думу региона. Об этом сообщается на сайте регионального парламента.

"В списке - временно исполняющий обязанности губернатора Югры Руслан Кухарук, руководитель парламентской фракции КПРФ в думе Югры Алексей Савинцев и генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Югранефтеразведка", глава фракции "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" Михаил Сердюк. Избрание главы региона пройдет 8 сентября в ходе заседания думы Югры и голосования депутатов", - говорится в сообщении.

Ранее генсовет "Единой России" внес в список кандидатов от партии на пост главы Югры трех человек: врио губернатора ХМАО Руслана Кухарука, секретаря реготделения партии, председателя думы Югры Бориса Хохрякова и сенатора Александра Новьюхова. От КПРФ в список вошел руководитель парламентской фракции в думе Югры Алексей Савинцев, от партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" глава фракции в думе Югры Михаил Сердюк, от Российской партии пенсионеров за социальную справедливость - руководитель фракции в региональном парламенте Владимир Зиновьев.

О выборах 8 сентября

Прямые выборы губернатора Югры были отменены в 2014 году. В настоящее время главу региона сроком на пять лет избирает окружная дума из кандидатур, предложенных президентом РФ, которому список возможных кандидатов представляет тюменский губернатор. Ему их предлагают фракции думы Югры, в настоящее время это "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" и Российская партия пенсионеров за социальную справедливость. Такую систему выборов приняли в ряде регионов страны, в том числе в ХМАО и ЯНАО, которые территориально и административно входят в состав Тюменской области, при этом их наделили статусом равноправных субъектов РФ.
Печать
Приморье вошло в число лучших регионов РФ по развитию донорского движения12:35Политолог Станкевич: дипломатические контакты с Украиной невозможны12:25В Орле один человек погиб и еще девять пострадали при атаке БПЛА11:51Вашингтон возвращает в повестку идею переговоров и будущей нормализации11:45Российские производители автомобилей углубляют локализацию своей продукции11:29Олег Кожемяко поздравил участников региональной программы «Герои Приморья»11:06Для кого война, для кого мать родна10:39Обеспечение безопасности граждан и российского государства10:29Современный город должен быть ярким10:08ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930