Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 августа 2024, 16:13

Путин предложил список кандидатов в главы ХМАО

 
Список кандидатов для избрания на должность главы Ханты-Мансийского автономного округа, представленный президентом России Владимиром Путиным, внесен в думу региона. Об этом сообщается на сайте регионального парламента.

"В списке - временно исполняющий обязанности губернатора Югры Руслан Кухарук, руководитель парламентской фракции КПРФ в думе Югры Алексей Савинцев и генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Югранефтеразведка", глава фракции "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" Михаил Сердюк. Избрание главы региона пройдет 8 сентября в ходе заседания думы Югры и голосования депутатов", - говорится в сообщении.

Ранее генсовет "Единой России" внес в список кандидатов от партии на пост главы Югры трех человек: врио губернатора ХМАО Руслана Кухарука, секретаря реготделения партии, председателя думы Югры Бориса Хохрякова и сенатора Александра Новьюхова. От КПРФ в список вошел руководитель парламентской фракции в думе Югры Алексей Савинцев, от партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" глава фракции в думе Югры Михаил Сердюк, от Российской партии пенсионеров за социальную справедливость - руководитель фракции в региональном парламенте Владимир Зиновьев.

О выборах 8 сентября

Прямые выборы губернатора Югры были отменены в 2014 году. В настоящее время главу региона сроком на пять лет избирает окружная дума из кандидатур, предложенных президентом РФ, которому список возможных кандидатов представляет тюменский губернатор. Ему их предлагают фракции думы Югры, в настоящее время это "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" и Российская партия пенсионеров за социальную справедливость. Такую систему выборов приняли в ряде регионов страны, в том числе в ХМАО и ЯНАО, которые территориально и административно входят в состав Тюменской области, при этом их наделили статусом равноправных субъектов РФ.
Печать
Полицейские Приморья провели профилактическую встречу со школьниками11:57ВЦИОМ: Больше половины россиян выступили за запрет клонирования человека11:47Трутнев: ЕР будет контролировать реализацию мастер-планов городов ДФО11:35Приморье – лауреат самой престижной премии по социальному предпринимательству11:19Из Свердловской области в 2026 году выдворили почти тысячу мигрантов11:09Ситников назначил главу департамента региональной безопасности11:05Полиция задержала главу фракции «Яблоко» горсовета Петрозаводска10:54За неделю от ударов ВСУ погибли более 50 жителей регионов РФ10:44Томские чиновники наступают на старые грабли10:38На Алтае ветеранов СВО привлекут к наблюдению за выборами10:32Справороссы намерены бороться за второе место на выборах в ГД10:18Кировская область — на 3 месте по качеству мер поддержки участников СВО10:08Как промышленный туризм заинтересует молодежь работой в ДФО09:57Глава заксобрания Санкт-Петербурга заявился на праймериз ЕР09:46Во Владивостоке стартовал форум предпринимателей «Бизнес у моря»09:37Кандидат в депутаты пыталась оспорить итоги выборов в Елизово09:25На Чукотке зарегистрирована первая ИТ-компания09:15В Хабаровском крае возобновлена программа «Миллион за третьего ребенка»09:04Правительственная делегация Японии прибыла в Россию08:51Малый бизнес – один из драйверов инноваций в России08:48Собаки помогают восстанавливаться приморским участникам СВО08:45Камчатский край представил результаты работы на окружном форуме ЕР08:33На праймериз ЕР в первый день проголосовали 2,9 млн избирателей08:22В МИД России призвали дипломатов поскорее покинуть Киев08:04В Челябинской области внедрят защиту от двойного голосования23:00Суд отказал оренбуржцу в оспаривании итогов выборов в Весеннем22:52Александр Закондырин - о вопросах туризма на ООПТ22:42Сергей Лавров и Марко Рубио провели телефонный разговор22:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031