Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 августа 2024, 16:13

Путин предложил список кандидатов в главы ХМАО

 
Список кандидатов для избрания на должность главы Ханты-Мансийского автономного округа, представленный президентом России Владимиром Путиным, внесен в думу региона. Об этом сообщается на сайте регионального парламента.

"В списке - временно исполняющий обязанности губернатора Югры Руслан Кухарук, руководитель парламентской фракции КПРФ в думе Югры Алексей Савинцев и генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Югранефтеразведка", глава фракции "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" Михаил Сердюк. Избрание главы региона пройдет 8 сентября в ходе заседания думы Югры и голосования депутатов", - говорится в сообщении.

Ранее генсовет "Единой России" внес в список кандидатов от партии на пост главы Югры трех человек: врио губернатора ХМАО Руслана Кухарука, секретаря реготделения партии, председателя думы Югры Бориса Хохрякова и сенатора Александра Новьюхова. От КПРФ в список вошел руководитель парламентской фракции в думе Югры Алексей Савинцев, от партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" глава фракции в думе Югры Михаил Сердюк, от Российской партии пенсионеров за социальную справедливость - руководитель фракции в региональном парламенте Владимир Зиновьев.

О выборах 8 сентября

Прямые выборы губернатора Югры были отменены в 2014 году. В настоящее время главу региона сроком на пять лет избирает окружная дума из кандидатур, предложенных президентом РФ, которому список возможных кандидатов представляет тюменский губернатор. Ему их предлагают фракции думы Югры, в настоящее время это "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" и Российская партия пенсионеров за социальную справедливость. Такую систему выборов приняли в ряде регионов страны, в том числе в ХМАО и ЯНАО, которые территориально и административно входят в состав Тюменской области, при этом их наделили статусом равноправных субъектов РФ.
Печать
Ялта наводит порядок в рамках всероссийского субботника16:06Почти 50 тысяч юных приморцев повысили финансовую грамотность16:00В Госдуме оценили идею ввести тихий час в начальной школе15:42Путин назвал причину сбывающихся предсказаний Жириновского15:39В Воронеже дан старт субботнику и шестому сезону экоакции «Родные берега»15:31Паслер поручил восстановить дом после атаки БПЛА в Екатеринбурге15:12Глава Мурманской области провел встречу с Генконсулом Кореи14:54Артамонов обсудил с Уваркиной приоритеты для Липецкой области14:15Филимонов поставил задачу проверить работу автолавок в населенных пунктах13:44В Германии могут начаться перебои с топливом13:41Чибис и Рюмин обсудили меры повышения надежности электроснабжения Заполярья13:37Более 1,3 тысячи жителей Приморья приняли участие в декаде донорства13:03Большинство россиян оказались конспирологами12:56Космонавт Горбунов будет участвовать в праймериз ЕР в Курской области12:50Беспартийный Марченко сомневается в легитимности предстоящих выборов в ГД12:23В ГД предложили запретить несовершеннолетним ездить на электросамокатах12:17Котяков отметил высокий уровень занятости молодежи в Тверской области12:10Что с рейтингами власти?12:05В центре Екатеринбурга запретят алкоголь и самокаты11:30В Москве проходят «Дни исторического и культурного наследия»11:26Выборы в Восточной Европе через призму греческой мифологии11:24Александр Брод посетил пункт временного размещения в Махачкале11:14Анонс выборов 26 апреля10:32Состоялась встреча смоленского губернатора с Дмитрием Патрушевым10:01Повысить надежность электроснабжения Арктического региона09:31В Нижегородской области запустили портал «Приемное родительство»23:00Шапша в Пекине обсудил с китайскими партнерами развитие завода «АГР»22:48Кировская область запускает масштабный проект по малой авиации22:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930