Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 августа 2024, 17:03

Нацпроект по новым атомным и энергетическим технологиям доработают

Автор:
Пресс-служба Госдумы
До 14 августа необходимо завершить доработку нацпроекта «Новые атомные и энергетические технологии». Соответствующее поручение дал глава Правительства Михаил Мишустин по итогам стратегической сессии, посвященной данному национальному проекту, перечень 13 августа опубликован на сайте кабмина.

В состав нацпроекта планируют включить 10 федеральных проектов. Их реализация будет способствовать вхождению России в десятку ведущих стран мира по объему научных исследований и опытно-конструкторских работ, а также увеличению доли внутренних затрат на эти цели не менее чем до двух процентов валового внутреннего продукта.

В частности, Минэнерго и Минпромторг совместно с отраслевыми организациями должны определить потребность в технологиях и оборудовании, которые планируют производить в рамках нацпроекта. Помимо этого, в Минпромторге должны будут доработать направление «Новые энергетические технологии». В том числе речь идет о разработке дорожной карты появления технологий, предлагаемых ко включению в нацпроект по годам.

Госкорпорация «Росатом» займется доработкой направления «Новые атомные технологии». Нужно определить квалифицированных заказчиков по основным технологиям, которые планируется развивать в рамках этого направления, следует из перечня поручения.

Как писала «Парламентская газета», белорусский президент Александр Лукашенко на встрече с российским лидером Владимиром Путиным в Минске в мае этого года заявил, что Белоруссия готова продолжить сотрудничество с Россией в области атомной энергетики, в том числе в части строительства АЭС в третьих странах.
Печать
МВД будет автоматически получать данные о заработках мигрантов12:44Коррумпированная сфера школьного питания и бесправие директора школы12:32В Мурманске представили систему подготовки кадров для Арктики12:24Американская политика — как кукольный театр12:19Мужское и женское как юридические категории, а не социальные конструкты12:16Губернатор Приморья принял участие в первенстве ДФО по лыжным гонкам11:58Посадка крупнейших стран Европы на финансовый шпагат11:53С 1 сентября 2026 года в школах введут оценки за поведение11:21Путин провел совещание по развитию беспилотных систем и дал поручения11:06Уже в 30-е годы мир будет жить в условиях острой нехватки меди10:30Нейросеть – это не человеческий мозг, и она ошибается08:44В Агинском округе создадут Туристский информационный центр22:59Участник программы «СВОи Герои. КуZбасс» возглавил «ДОМ ЮНАРМИИ»22:47Зайцев ответил на вопросы о ключевых направлениях развития Марий Эл22:35Абакан и Черногорск формируют списки участников проекта «Чистый воздух»22:23Пять НКО из ЛНР получат президентские гранты22:10Артамонов встретился с пострадавшими от атаки БПЛА ельчанами21:57Ева Меркачева: Ничего лучше суда присяжных люди не придумали21:44Глава Кубани пообщался с журналистским сообществом региона21:32Соколов возглавил рабочую группу комиссии Госсовета по направлению «Кадры»21:20Миляев обсудил с главами районов реализацию нацпроектов21:07В Южно-Сахалинске БПЛА помогают выявлять наледь на крышах домов20:54ОП Тамбовской и Запорожской областей договорились о сотрудничестве20:42Генерала Лапина намерены выдвинуть на выборы в Госдуму20:30Дмитрий Патрушев осмотрел новые объекты по обращению с ТКО в Крыму20:23В 2025 году число жалоб в сфере нацпроектов сократилось в три раза20:19МИД России приветствовал результаты выборов в Уганде20:09Минюст расширил перечень иноагентов19:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031