Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 августа 2024, 12:58

«Партийный десант» ЕР оценил строительство общественных пространств

Фото с сайта:
grozny-inform.ru
«Партийный десант» «Единой России» оценил строительство и ремонт школ, дорог, мостов и общественных пространств в Чечне. Еженедельный мониторинг провели депутаты и активисты партии.

Темпы строительства и ремонта объектов, финансирования которых добивалась «Единая Россия» в рамках Народной программы партии, еженедельно проверяет «Партийный десант». В него вошли депутаты и сторонники ЕР, секретари местных и первичных отделений партии, представители общественных и молодежных организаций, активисты «Молодой Гвардии Единой России».

Среди объектов, на которых побывали активисты партии: новая школа на 720 учащихся в селе Новые Атаги Шалинского района, новая школа на 720 учащихся в селе Новый Беной Гудермесского района, новая школа на 1224 учащихся в Грозном по улице Арсаханова, общественное пространство в городе Урус-Мартан, мост через реку Ямансу в селе Ножай-Юрт, а также дорога в станице Савельевская Наурского района.

«Въездная дорога в станицу Савельевскую отремонтирована в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». То, что данный объект вошел в программу нацпроекта, стало большим подарком для станичников. Прекрасная дорога протяжённостью в более чем два километра, начиная от автодороги Ищерская – Червленная, прошла через весь населённый пункт. Вместе с этим, здесь появилась и пешеходная дорожка. Дорога получила новое асфальтобетонное покрытие, установлены необходимые дорожные знаки, нанесены разметки и оборудованы обочины», - рассказал об итогах мониторинга исполнительный секретарь Наурского отделения партии Абаз Муртазов.
Проверки на остальных стройплощадках также не выявили нарушений: сроки строительства соблюдены на всех объектах, качество используемых материалов нареканий не вызвало.

В ходе реализации Народной программы в стране созданы 213 тысяч социальных объектов – это новые и капитально отремонтированные школы и детские сады, реконструированные ДК, новые ФАПы и отремонтированные больницы, новые спортивные площадки, благоустроенные дворы и парки, подключенные по программе социальной догазификации дома, обновленные ЖКХ-объекты, новые автомобильные дороги и мосты. За 2022-2023 годы в Чечне построено порядка 600 объектов. В 2024 году запланировано строительство, реконструкция и капремонт более 200 социальных и инфраструктурных объектов.
Печать
Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47Лукашенко опроверг фейки о своих коммерческих интересах20:38Называющий себя историком российский блогер «вылетел» из реестра иноагентов20:26Представителя России в МАГАТЭ отстранили от должности из-за слов о ЛГБТ*20:17Губернатор Шапша посетил социальные объекты в Тарусском округе20:08Будет вестись мониторинг выборов в 18 субъектах РФ20:06В Кировской области уже 7000 женщин получают «зарплату мамы»19:57Почему Венгрия меняет курс в отношении России19:48Брюссель не хочет давать Украине послабление по квотам и налогам19:28День трезвости на Ямале: 19% больных алкоголизмом ушли в ремиссию19:28ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России19:10Инвестиции в Херсонскую область достигли 3 млрд рублей18:55ДЭГ – простой способ выразить свое политическое предпочтение18:29Наблюдатели смогут проверять работу платформы ДЭГ с помощью бота18:11В Челябинской области подписано соглашение между профсоюзами и работодателями17:56В Краснодарском крае открыли Центр демографических компетенций17:46Владислав Шапша вручил награды волонтерам, помогающим бойцам СВО17:36Республика Коми получила широкую федеральную площадку17:29Солнечная панель и ветряк — пока не альтернатива газу16:59Суд снял список «Яблока» с выборов в думу Томской области16:46Межнациональное согласие необходимо особо соблюдать16:44Досрочное голосование стартовало на выборах в Брянской области16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930