Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 августа 2024, 15:16

Вице-мэр Сургута по внутренней политике покинул пост

 
Вице-мэр Сургута (ХМАО) по внутренней политике Михаил Гуменюк покинул пост. Информация об этом опубликована на сайте администрации города.

«Для Михаила Антоновича Гуменюка 13 августа — последний рабочий день в должности заместителя главы города. Он уходит по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. В качестве заместителя главы Михаил Антонович курировал сферу обеспечения деятельности главы и администрации города с марта 2021 года», — указано на сайте.

Источники URA.RU считают, что его отставка — первая в череде будущих зачисток так называемого лангепасского клана мэрии. Ставленник экс-главы города Андрея Филатова, отвечающий за внутреннюю политику, пиар и кадры, проработал в этой должности с 2021 года.

Стаж муниципальной службы чиновника — более 23 лет. До прихода в администрацию Сургута около 20 лет работал заместителем главы города Лангепаса. Гуменюк был доверенным лицом экс-мэра Андрея Филатова, но, как говорят источники агентства, после смены градоначальника новый глава Максим Слепов планирует назначить на ключевой пост куратора внутренней политики свою креатуру. Консультации по кандидатам еще идут.

Ранее URA.RU публиковало список потенциальных сменщиков Гуменюка. В шорт-листе оказалось три кандидатуры, окончательный выбор будет сделан до конца августа.
Печать
В Костроме откроется новый молодежный центр «Беркут»23:01Более 700 мероприятий пройдет в День Победы в Новгородской области22:50Председатель ОП Якутска выпустил словарь красивой речи22:38В Прикамье открылся визит-центр промышленного туризма22:27Поддержка саамов — важная часть народной программы «На Севере – жить!»22:14Михаил Евраев и Петр Фрадков открыли проект «Дни Соловков» в Ярославле22:02Ахмедова: 9 мая для Германии никогда и не было праздником21:50Артюхов и участники «ГосВышки» обсудили развитие БПЛА на Ямале21:38В Ростовской области утвердили план наблюдения за выборами в ЕДГ21:27Цыбульский встретился с ветеранами войны и тружениками тыла21:15В Бурятии готовятся к выборам главы Тункинского района21:03Хангаласский улус признан лучшим туристическим районом Якутии20:51Спикер ЗС Свердловской области стала участником праймериз ЕР20:38Студенты из Индии первыми протестировали новый турмаршрут в Поморье20:26Студентов ДНР пригласят на стажировки по проекту «Донбасс. Карьера»20:15Путин поручил утвердить стратегию долгосрочного развития биоэкономики в РФ20:03В Москве стартовал ежегодный конкурс «Бюджет для граждан»19:47Студентам Приморья рассказали о перспективах работы в ИТ-сфере19:35Гендерный перекос: на праймериз ЕР в Кургане19:20Лучший навигатор – интуиция19:16Путин наградил восьмерых челябинцев18:58«Единая Россия» анонсировала новые меры поддержки семей18:52У Щукина в Дагестане минимальное пространство для ошибок18:42Более 6,5 млн человек приняли участие в голосовании за объекты благоустройства18:29Губернатор Бусаргин пообещал наказать за холод в соцобъектах18:15Рейтинг власти: ФОМ подтвердил данные ВЦИОМ18:14Как не спровоцировать массовую безработицу из-за внедрения роботов18:03Военно-спортивные игры в честь Дня Победы прошли в Приморье17:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031