Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 августа 2024, 15:16

Вице-мэр Сургута по внутренней политике покинул пост

 
Вице-мэр Сургута (ХМАО) по внутренней политике Михаил Гуменюк покинул пост. Информация об этом опубликована на сайте администрации города.

«Для Михаила Антоновича Гуменюка 13 августа — последний рабочий день в должности заместителя главы города. Он уходит по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. В качестве заместителя главы Михаил Антонович курировал сферу обеспечения деятельности главы и администрации города с марта 2021 года», — указано на сайте.

Источники URA.RU считают, что его отставка — первая в череде будущих зачисток так называемого лангепасского клана мэрии. Ставленник экс-главы города Андрея Филатова, отвечающий за внутреннюю политику, пиар и кадры, проработал в этой должности с 2021 года.

Стаж муниципальной службы чиновника — более 23 лет. До прихода в администрацию Сургута около 20 лет работал заместителем главы города Лангепаса. Гуменюк был доверенным лицом экс-мэра Андрея Филатова, но, как говорят источники агентства, после смены градоначальника новый глава Максим Слепов планирует назначить на ключевой пост куратора внутренней политики свою креатуру. Консультации по кандидатам еще идут.

Ранее URA.RU публиковало список потенциальных сменщиков Гуменюка. В шорт-листе оказалось три кандидатуры, окончательный выбор будет сделан до конца августа.
Печать
Вместо решения проблемы буллинга предлагают самый дешевый метод19:46Мишустин: Центры здорового долголетия должны появиться во всех регионах РФ19:39Воронежская облдума обсудят ограничения по использованию электросамокатов19:34«Яблоко» перетянуло избирателей «Новых людей»?19:31Семья. Любовь. Забота19:24Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31