Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 августа 2024, 15:16

Вице-мэр Сургута по внутренней политике покинул пост

 
Вице-мэр Сургута (ХМАО) по внутренней политике Михаил Гуменюк покинул пост. Информация об этом опубликована на сайте администрации города.

«Для Михаила Антоновича Гуменюка 13 августа — последний рабочий день в должности заместителя главы города. Он уходит по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. В качестве заместителя главы Михаил Антонович курировал сферу обеспечения деятельности главы и администрации города с марта 2021 года», — указано на сайте.

Источники URA.RU считают, что его отставка — первая в череде будущих зачисток так называемого лангепасского клана мэрии. Ставленник экс-главы города Андрея Филатова, отвечающий за внутреннюю политику, пиар и кадры, проработал в этой должности с 2021 года.

Стаж муниципальной службы чиновника — более 23 лет. До прихода в администрацию Сургута около 20 лет работал заместителем главы города Лангепаса. Гуменюк был доверенным лицом экс-мэра Андрея Филатова, но, как говорят источники агентства, после смены градоначальника новый глава Максим Слепов планирует назначить на ключевой пост куратора внутренней политики свою креатуру. Консультации по кандидатам еще идут.

Ранее URA.RU публиковало список потенциальных сменщиков Гуменюка. В шорт-листе оказалось три кандидатуры, окончательный выбор будет сделан до конца августа.
Печать
Состав новой Госдумы станет известен не позже 5 октября11:16«Родину» не стали снимать с псковских выборов по иску «Яблока»10:59В ЦИК подняли вопрос о Кодексе этики общественного наблюдателя10:47Филимонов назначил двух вице-губернаторов Вологодской области10:37Выступление Владимира Путина на пленарном заседании ВЭФ10:22В Беслане вспоминают погибших в результате теракта в школе №110:12На Сахалине появится представительство Дальневосточного отделения РАН10:01Владивосток примет III Дальневосточный молодежный МедиаСаммит09:52Соколов поговорил со студентами о служении и роли молодежи в обществе09:41Миграционный кризис – накопленная нагрузка Европы09:32Отвечать за болтовню Трампа желающих нет09:30Испытания единственного в РФ понтона-батопорта начались в Хабаровске09:30Все партии опубликовали предвыборные программы по выборам в ГД09:22Креативные индустрии становятся точкой роста экономики Приморья09:20Жителям курского приграничья выплатят компенсации за утраченный транспорт09:11На ВЭФ-2026 обсудили стратегии демографического развития Дальнего Востока09:00Воскресенский обсудил с депутатами развитие Южского района08:48Юлле Мадизе избрана президентом Эстонии08:45День Победы над милитаристской Японией и окончания II мировой войны08:33ВСУ нанесли удары по школам и детсадам в Энергодаре08:24Владимир Путин встретился на ВЭФ с президентом Индонезии08:04На избирательных участках Ярославля будут работать буфеты23:00Вертолет с членами сахалинского избиркома совершил жесткую посадку22:50На мысе Терпения проголосовали сотрудники маяка и станции наблюдения22:40Ситников обсудил с Памфиловой вопросы подготовки к выборам22:27В Прикамье определили направления работы Клуба молодых промышленников22:15Середюк обозначил приоритеты поддержки предпринимателей Кузбассе22:03Более пяти тысяч наблюдателей будут следить за выборами в Оренбуржье21:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930