Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 августа 2024, 15:16

Вице-мэр Сургута по внутренней политике покинул пост

 
Вице-мэр Сургута (ХМАО) по внутренней политике Михаил Гуменюк покинул пост. Информация об этом опубликована на сайте администрации города.

«Для Михаила Антоновича Гуменюка 13 августа — последний рабочий день в должности заместителя главы города. Он уходит по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. В качестве заместителя главы Михаил Антонович курировал сферу обеспечения деятельности главы и администрации города с марта 2021 года», — указано на сайте.

Источники URA.RU считают, что его отставка — первая в череде будущих зачисток так называемого лангепасского клана мэрии. Ставленник экс-главы города Андрея Филатова, отвечающий за внутреннюю политику, пиар и кадры, проработал в этой должности с 2021 года.

Стаж муниципальной службы чиновника — более 23 лет. До прихода в администрацию Сургута около 20 лет работал заместителем главы города Лангепаса. Гуменюк был доверенным лицом экс-мэра Андрея Филатова, но, как говорят источники агентства, после смены градоначальника новый глава Максим Слепов планирует назначить на ключевой пост куратора внутренней политики свою креатуру. Консультации по кандидатам еще идут.

Ранее URA.RU публиковало список потенциальных сменщиков Гуменюка. В шорт-листе оказалось три кандидатуры, окончательный выбор будет сделан до конца августа.
Печать
Обновлен список городов с доступной вторичкой по льготной ипотеке23:00В Кировской области вступил в силу закон о «бабушкиной зарплате»22:52В Смирных открыли мемориал в честь погибших участников СВО22:41Определена дата конкурса по отбору кандидатов на пост главы Магнитогорска22:29На выборы губернатора Белгородской области заявились пять кандидатов22:19В Тамбове партия «Родина» определилась с кандидатами в облдуму22:08Асафов оценил шансы Залужного на победу в президентских выборах21:53«Монокль» опубликовал рецензию на пособие под редакцией Валерия Фадеева21:40«Новые люди» определили кандидатов на выборы в заксобрание Прикамья21:26В Ненецком АО готовятся к празднованию Дня оленевода21:13Объявлено число партий в Омской области перед выборами21:00Залужный будет баллотироваться в президенты Украины20:4730 школ и детских садов отремонтируют к новому учебному году в Приморье20:34Мурманское РО КПРФ определилось с кандидатами на выборах в облдуму20:22В Волгоградской области подготовят 3000 общественных наблюдателей20:10Единороссы Тюменской области определились с кандидатами на выборы19:50Чем социальная архитектура отличается от социального проекта?19:13Международный молодежный форум «Добрино» стартует в ХМАО19:13Сенатор Карелова подвела итоги II Форума женщин Севера18:49В Высшей партийной школе ЕР стартовало обучение второго потока кандидатов в ГД18:43«Новые люди» смогли существенно измениться, но не изменить себе18:35Воля граждан – непреложный фактор политического курса России18:18Олег Кожемяко поздравил «ТИГРовцев» и вручил награды18:16В Крыму обесточены Армянск и Феодосия18:04«Новые люди» в борьбе за Госдуму сделали ставку на пермского депутата17:55Минстрой ЛНР намерен в десять раз увеличить объемы ввода жилья17:45В ДНР стартовал курс для работы с ветеранами боевых действий17:40Бельский: 7-й созыв парламента Питера поставил рекорд по доле принятых ФЗ17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031