Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 августа 2024, 12:52

Вологодская область стала победителем первых инклюзивных фиджитал-игр

Фото с сайта:
vologda.kp.ru
Победителем первых международных инклюзивных игр среди стран СНГ "Фиджитал без границ" стала Вологодская область, она завоевала первое место в общем зачете. Об этом сообщили в пресс-службе врио губернатора региона Георгия Филимонова.

"В Вологде завершились мультиспортивные соревнования, которые объединили традиционный спорт, киберспортивные игры и турниры с использованием новых технологий. Вологодская область стала абсолютным победителем первых международных инклюзивных игр среди стран СНГ "Фиджитал без границ". На втором месте - Костромская область. Бронзу взяла сборная Таджикистана", - говорится в сообщении.

Как отметил Филимонов, инклюзивный фиджитал-спорт - это направление, которое позволяет людям с ограниченными возможностями здоровья осваивать новые навыки в современных технологиях. "Такие мероприятия помогают нам продвигать дисциплины фиджитал на Вологодской земле и укреплять сотрудничество с другими странами в сфере высоких технологий", - приводится цитата врио губернатора.

В соревнованиях, которые продолжались три дня, приняли участие порядка 300 спортсменов из 15 регионов России, а также Азербайджана, Армении, Белоруссии, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. В их числе были люди с ограниченными возможностями, ветераны специальной военной операции, а также воспитанники социальных учреждений Вологодской области. Игры проходили на открытом после реконструкции стадионе "Витязь" в Вологде.
Печать
В Петербурге хотят убрать бары из дворов многоквартирных домов21:35В курском приграничье волонтеры восстановили 115 домовладений21:2394 жителя Алтайского края заявились на участие в праймериз ЕР21:10Определены победители окружного конкурса «Новые имена Ямала»20:57Первый региональный форум «Жизнь героя» прошел на Ямале20:46Молодые ученые обсудят результаты своих исследований в Арктике20:33Роскосмос запустил электронную подачу заявок в отряд космонавтов20:22Ветеран СВО Алексей Савин заявился на праймериз ЕР в Кузбассе20:13Михаил Белоусов подал документы на праймериз «Единой России» по 14 округу20:01Для развития Арктики хотят привлекать частников19:46652 семьи стали многодетными с начала года в Приморье19:30Технологические тренды в повседневной жизни столицы19:16Более 2000 ямальцев отправятся в Летние Школы «Ямолод»19:14Экс-сенатор Савельев получил 10 лет по делу об организации убийства18:57Чувашия вошла в число регионов‑лидеров по поддержанию межнационального мира18:40Мадьяр: Венгрия не поддержит ускоренное вступление Украины в ЕС18:34Детские пособия предложили выплачивать семьям контрактников и мобилизованных18:29Курская область ввела уроки по сборке и управлению БПЛА18:22Александр Брод назвал предсказуемым итог выборов в Венгрии17:58Предварительное голосование: взгляд за кулисы17:56Выгодные условия для бизнеса создают в промышленном парке Приморья17:41В доход РФ изъяли кубанскую агрофирму «Союз»17:36В Дагестане по делу о массовом отравлении задержан директор водоканала17:31РЭО проведет в центрах московского долголетия экологические уроки17:27Венгерский провал17:00Самарский вице-губернатор уйдет из правительства региона16:58Обнародован рейтинг полезности депутатов Госдумы16:46Венгрию вернули в Евросоюз в качестве заднескамеечника16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930