Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 августа 2024, 13:45

Избирком Кузбасса откроет в ДНР экстерриториальный участок

 
Избирательная комиссия Кемеровской области организует один экстерриториальный участок на досрочных выборах губернатора региона, которые пройдут в сентябре 2024 года. Об этом сообщила журналистам председатель облизбиркома Светлана Демидова.

"Такое решение избирательной комиссией принято. Будет образован избирательный экстерриториальный участок в Донецкой Народной Республике. В любом случае, мы будем ориентироваться на текущее состояние дел", - сказала Демидова.

О выборах

Избирательные комиссии 15 российских регионов, где в сентябре пройдут выборы в органы государственной власти, создадут в других субъектах, в том числе в четырех воссоединенных, экстерриториальные участки. Это позволит реализовать избирательное право военнослужащим, а также тем гражданам, кто по той или иной причине находится в длительной командировке. Но сколько именно будет экстерриториальных участков и где - об этом не сообщалось.

Парламент Кузбасса назначил дату досрочных выборов губернатора в связи с назначением главы региона Сергея Цивилева министром энергетики РФ на единый день голосования в 2024 году - 8 сентября. Избирательная комиссия Кузбасса приняла решение о трехдневном голосовании. Всего были зарегистрированы пять кандидатов: врио губернатора Кемеровской области Илья Середюка ("Единая Россия"), депутаты регионального парламента Мария Городештян (ЛДПР) и Роман Клейстер ("Новые люди"), зампредседателя парламента Кузбасса Юрий Скворцов (СРЗП), а также Александр Карпов из Совета народных депутатов Беловского городского округа (КПРФ).
Печать
Дефицит бюджета Чувашии в 2027 году составит 16,8 млрд рублей16:48Парламентские выборы в Израиле: переговоры будут непростыми16:35В Искитимском районе Новосибирской области выбрали главу16:24Война не списывает долги, она переоформляет их на детей16:06ВСУ совершили серию преднамеренных атак на пассажирские автобусы15:51Матвиенко призвала сократить федеральных чиновников в регионах15:36Осужденного депутата заксобрания Башкирии лишили мандата15:21Сохраняет ли Миронов реальный контроль над партией?15:03Герой России Эседулла Абачев избран сенатором от ЛНР14:49Началось пленарное заседание форума Россия – Африка14:35Налоговый пакет ко второму чтению: главное из правок Госдумы14:22От Приморья до Ставрополья: непрямые выборы14:11Свет в конце тоннеля виден... как и год назад13:54Дрогнули крупнейшие спонсоры войны на Украине13:40Промпроизводство в Хакасии с начала года выросло на 5,3%13:34В Саратовской области появится вице-премьер по здравоохранению13:16Петербург столкнулся с нехваткой кадров в девяти профессиях12:57Неуверенная победа Нетаньяху и успех арабских партий12:57Лукашенко предложил вернуть советскую схему обеспечения Калининграда12:51МГЕР Подмосковья открыла студентам возможности для профессионального роста12:46Кадыров показал, чье фото поставил на экран блокировки телефона12:41Законопроект о строительных отходах планируют рассмотреть весной 2027 года12:30Калининград и Петербург вошли в топ направлений для культурной программы12:20Что может дать Махачкале статус города-миллионника12:09Россия готова помочь странам Персидского залива с ремонтом НПЗ12:03Власти Кузбасса предложили изменить условия финансирования Шерегеша11:47Лекарство от бедности11:44Anthropic предупредила о катастрофических рисках развития ИИ11:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031