Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 августа 2024, 13:45

Избирком Кузбасса откроет в ДНР экстерриториальный участок

 
Избирательная комиссия Кемеровской области организует один экстерриториальный участок на досрочных выборах губернатора региона, которые пройдут в сентябре 2024 года. Об этом сообщила журналистам председатель облизбиркома Светлана Демидова.

"Такое решение избирательной комиссией принято. Будет образован избирательный экстерриториальный участок в Донецкой Народной Республике. В любом случае, мы будем ориентироваться на текущее состояние дел", - сказала Демидова.

О выборах

Избирательные комиссии 15 российских регионов, где в сентябре пройдут выборы в органы государственной власти, создадут в других субъектах, в том числе в четырех воссоединенных, экстерриториальные участки. Это позволит реализовать избирательное право военнослужащим, а также тем гражданам, кто по той или иной причине находится в длительной командировке. Но сколько именно будет экстерриториальных участков и где - об этом не сообщалось.

Парламент Кузбасса назначил дату досрочных выборов губернатора в связи с назначением главы региона Сергея Цивилева министром энергетики РФ на единый день голосования в 2024 году - 8 сентября. Избирательная комиссия Кузбасса приняла решение о трехдневном голосовании. Всего были зарегистрированы пять кандидатов: врио губернатора Кемеровской области Илья Середюка ("Единая Россия"), депутаты регионального парламента Мария Городештян (ЛДПР) и Роман Клейстер ("Новые люди"), зампредседателя парламента Кузбасса Юрий Скворцов (СРЗП), а также Александр Карпов из Совета народных депутатов Беловского городского округа (КПРФ).
Печать
В системообразующей отрасли надо наводить порядок11:45Более 1,3 млрд рублей освоено в Ингушетии по национальным проектам11:41Как россияне относятся к песням, созданным нейросетью11:36Мэр Краснодара поручил завершить капремонт в школах11:31Аграриям в ДНР компенсируют ущерб от засухи на 393 млн рублей11:19Главный итог иранского конфликта — ренессанс угольной отрасли10:58Участник СВО возглавит министерство в Самарской области10:46Паслер перераспределил полномочия в правительстве региона10:37В Оренбуржье выбрали главу города Бузулук10:24СМИ: «Единая Россия» выдвинет Москалькову в Госдуму10:11Николаев проверил ход восстановительных работ в Докучаевске ДНР10:01Как в Костроме организована работа «Автобуса здоровья»09:52Александр Брод - о колоссальном давлении на оппозицию Армении09:43Афонин назвал победу целью КПРФ на выборах в Госдуму09:30«Белгородский стандарт здоровья» презентовали в Совете Федерации09:19Как Вологодская область вошла в тридцатку лучших «инвестрегионов»09:18Трутнев проверил развитие горнолыжной инфраструктуры на Сахалине09:07Новый состав Общественной палаты Приморья приступил к работе08:55В Германии прошла массовая акция с требованием отставки Мерца08:43Еще пять казачьих классов откроют на Камчатке08:41Брод обсудил с активом ОП Волгоградской области выборы-202608:31За неделю от ударов киевского режима погибли 43 мирных жителя08:22Кандидат от левых сил вышел на первое место на выборах в Перу08:03В Элисте завершилось мероприятие, посвященное Дню социального работника23:01В Ростовской области пройдет донорский фестиваль22:52Курск укрепляет международные связи с Шэньяном22:41Проект кировского авиационного хаба получил новый статус22:31Всероссийская конференция по применению цифровых технологий в сфере культуры22:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930