Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 августа 2024, 13:45

Избирком Кузбасса откроет в ДНР экстерриториальный участок

 
Избирательная комиссия Кемеровской области организует один экстерриториальный участок на досрочных выборах губернатора региона, которые пройдут в сентябре 2024 года. Об этом сообщила журналистам председатель облизбиркома Светлана Демидова.

"Такое решение избирательной комиссией принято. Будет образован избирательный экстерриториальный участок в Донецкой Народной Республике. В любом случае, мы будем ориентироваться на текущее состояние дел", - сказала Демидова.

О выборах

Избирательные комиссии 15 российских регионов, где в сентябре пройдут выборы в органы государственной власти, создадут в других субъектах, в том числе в четырех воссоединенных, экстерриториальные участки. Это позволит реализовать избирательное право военнослужащим, а также тем гражданам, кто по той или иной причине находится в длительной командировке. Но сколько именно будет экстерриториальных участков и где - об этом не сообщалось.

Парламент Кузбасса назначил дату досрочных выборов губернатора в связи с назначением главы региона Сергея Цивилева министром энергетики РФ на единый день голосования в 2024 году - 8 сентября. Избирательная комиссия Кузбасса приняла решение о трехдневном голосовании. Всего были зарегистрированы пять кандидатов: врио губернатора Кемеровской области Илья Середюка ("Единая Россия"), депутаты регионального парламента Мария Городештян (ЛДПР) и Роман Клейстер ("Новые люди"), зампредседателя парламента Кузбасса Юрий Скворцов (СРЗП), а также Александр Карпов из Совета народных депутатов Беловского городского округа (КПРФ).
Печать
Демешин — о реакции Токио на памятник: Мы все сделали правильно10:21Сокрушительный удар по коалиции канцлера Фридриха Мерца10:10Николаев обозначил ключевые задачи правительства Якутии10:01Лимаренко осмотрел прибывший в порт Корсакова дноуглубительный флот09:48Пашинян приедет в Москву с визитом «в ближайшее время»09:37В 2027 году Ямал примет юбилейный форум уральской молодежи «УТРО»09:31Камчатка представила ключевые инициативы развития региона на ВЭФ-202609:23Россия и Китай наметили пути расширения аграрного экспорта09:11Приморский Уссурийск стал «Городом трудовой доблести»08:58Вучич возглавит правящую партию Сербии на выборах в парламент08:46В Приморье подвели итоги Восточного экономического форума-202608:40На Камчатке продолжается досрочное голосование на выборах в ГД и ЗС08:30На региональных выборах в Германии победила АдГ с 43,8% голосов08:20Бондаренко может лишиться регистрации на выборах в Госдуму08:04АдГ разгромила партию Мерца на выборах в Саксонии-Анхальт21:51Рейтинг Трампа ушел в минус — 33%16:30Замруководителя Рослесхоза рассказал о применении ИИ в лесной отрасли16:24Построить ЦОД в Хабаровском крае предложили на российско-китайском форуме16:08В ОП РФ решили защитить учителей, которые фотографируются в купальниках15:39Мособлизбирком: На совещании ФСТЭК обсудили избирательные права15:29Германия: выборы в ландтаг Саксонии-Анхальт — 202615:18На Сахалине протестируют первый пассажирский водородный поезд15:03Украина хотела бы перевести мораторий в режим прекращения боевых действий14:50Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930