Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 августа 2024, 13:45

Избирком Кузбасса откроет в ДНР экстерриториальный участок

 
Избирательная комиссия Кемеровской области организует один экстерриториальный участок на досрочных выборах губернатора региона, которые пройдут в сентябре 2024 года. Об этом сообщила журналистам председатель облизбиркома Светлана Демидова.

"Такое решение избирательной комиссией принято. Будет образован избирательный экстерриториальный участок в Донецкой Народной Республике. В любом случае, мы будем ориентироваться на текущее состояние дел", - сказала Демидова.

О выборах

Избирательные комиссии 15 российских регионов, где в сентябре пройдут выборы в органы государственной власти, создадут в других субъектах, в том числе в четырех воссоединенных, экстерриториальные участки. Это позволит реализовать избирательное право военнослужащим, а также тем гражданам, кто по той или иной причине находится в длительной командировке. Но сколько именно будет экстерриториальных участков и где - об этом не сообщалось.

Парламент Кузбасса назначил дату досрочных выборов губернатора в связи с назначением главы региона Сергея Цивилева министром энергетики РФ на единый день голосования в 2024 году - 8 сентября. Избирательная комиссия Кузбасса приняла решение о трехдневном голосовании. Всего были зарегистрированы пять кандидатов: врио губернатора Кемеровской области Илья Середюка ("Единая Россия"), депутаты регионального парламента Мария Городештян (ЛДПР) и Роман Клейстер ("Новые люди"), зампредседателя парламента Кузбасса Юрий Скворцов (СРЗП), а также Александр Карпов из Совета народных депутатов Беловского городского округа (КПРФ).
Печать
НАТО 3.0 — это проба Четвертого рейха19:52Вопросы развития судостроения обсудили на Морском совете в Приморье19:42Франции предлагают уйти из НАТО19:32Минимальную безработицу на Ставрополье назвали серьезной проблемой19:19Швеция отказалась налаживать отношения с Россией19:06Махмуд-Али Калиматов: IT-сфера в Ингушетии стремительно развивается19:03В Калининграде заявили, что дефицит топлива вызван ажиотажем18:56Руководство Балахнинского округа ушло в отставку18:49США пытаются урегулировать кризисы путем личных связей18:48Российская система общественного наблюдения уникальна18:47Опрос показал отношение россиян к отечественным и импортным лекарствам18:36Форум женщин Севера собрал представителей коренных народов из 28 регионов18:29Греф обратился к Набиуллиной с просьбой17:20Текущая кампания ЕР ориентирована в будущее17:14Заполярье вошло в топ-5 регионов по приросту летнего туристического спроса17:14Челябинская область запускает новые программы поддержки роботизации17:08Мишустин провел стратсессию о повышении производительности труда16:59Участник СВО вошел в состав правительства Республики Алтай16:45В Калининграде назначили дату выборов депутатов горсовета16:31Парламент Литвы утвердил нового премьер-министра страны16:17Глава СПЧ осмотрел Центр социальной реабилитации в Казани16:00Единороссы возвращаются к прямой политической работе15:46Михаил Щербаков избран главой Липецка15:45«Единая Россия» – партия, с которой будут спрашивать15:44Путин обсудил с Токаевым развитие двусторонних отношений15:30«Женская партия»: большинство членов ЕР составляют женщины15:15В Саратовской области выбрали главу Пугачевского района15:03Сворачивание льготной ипотеки: шаг давно назрел14:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930