Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 августа 2024, 17:38

Запад готовит для Вучича судьбу Милошевича

Автор:
Пресс-служба МИД РФ
Запад готовит для президента Сербии Александра Вучича ту же судьбу, что устроил экс-президенту страны Слободану Милошевичу. Об этом заявил в интервью РИА Новости вице-премьер Сербии Александр Вулин.

Ранее в Сербии прошли массовые протесты против добычи в стране лития. В них приняли участие до 27 тысяч человек. При этом Вучич сообщил, что Россия предупредила руководство страны о готовящихся массовых беспорядках и попытке госпереворота.

По словам Вулина, эти протесты являются платформой для начала цветной революции, чтобы свергнуть в Сербии нынешнюю власть. Причем, отметил вице-премьер, это означает и физическую ликвидацию носителя власти.

"Президент Милошевич после свержения 5 октября 2000 года умер в Гааге, не вышел на пенсию. Это же готовят и Александру Вучичу", - пояснил Вулин.

Также вице-премьер назвал Вучича следующей целью после покушений на премьер-министра Словакии Роберта Фицо и кандидата в президенты США Дональда Трампа. По его мнению, подобное происходит со всеми, кто выступает за мирное решение по Украине.

Слободан Милошевич возглавлял Югославию с 1990 по 2000 год. На это время пришелся распад страны из-за гражданской войны, а также война за сохранение Косово в составе Югославии. Ее итогом стали бомбардировки Югославии силами НАТО. В 200 году Милошевича свергли в результате так называемой "бульдозерной революции", а в 2001 году - передали в руки Международного трибунала по бывшей Югославии. Однако судебный процесс Запада над экс-президентом так и не был закончен - Милошевич скончался в 2006 году в тюремной камере.
Печать
Кировская область - лидер федеральной акции #ПирогНаЧетвертое23:01Министром по делам молодежи Республики Мордовия назначена Анастасия Гришнева22:50Путин встретился с Иерусалимским и Московским патриархами22:40Константинов: Победу в СВО добудет Русский Народ, но не Трамп22:30Гольдштейн: Единство народов – основа суверенитета страны22:18Матвиенко и Цыденов обсудили социально-экономическое развитие Бурятии22:06Природные парки Башкортостана в 2026 году посетили более 234 тысяч туристов21:55Ивановский губернатор встретился с избранными от области депутатами Госдумы21:42Фадеев: Право на 100 сортов колбасы не должно вести к разрушению государства21:30Идет подготовка к Всероссийскому диктанту «Моя любовь, душа моя — Россия!»21:15«Вместе сильнее»: в Верхнекамье прошел форум волонтеров21:02В Алтайском крае стартовал III поток программы «Начни СВОе дело»20:50Артюхов возглавил очередную мастерскую в Высшей школе экономики20:38Открыта новая глава в политической истории США20:24Новое поколение защитников правопорядка в Коми20:13Ветераны СВО получили гранты на открытие бизнеса в Новом Уренгое20:00В Алтайском крае предлагают ввести вознаграждение за добычу медведей19:41Волгоградцы обратились к губернатору из-за бездействия коммунальщиков19:31В РФ ожидают усиления внешней политики Трампа после победы демократов на выборах19:17Группировка «Центр» продолжает бои на нескольких участках фронта в ДНР18:54Мосгорсуд признал законным приговор блогеру Лерчек18:44«Хоть кусочек славы» - Эрдоган хочет провести переговоры с Путиным по Украине18:26Россияне назвали «Чебурашку 2» лучшим фильмом 2026 года18:14Полицейские Северной Осетии устроили школьникам каникулы с характером18:01В Москве прокомментировали возможность создания летающего автомобиля17:36Жизнеспособность ЕМО подтверждена фактами17:26Экс-министр культуры Самарской области возглавила ОП региона17:02Экологическая безопасность: от ситуационной осведомлённости к предупреждению угроз16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30