Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 августа 2024, 17:38

Запад готовит для Вучича судьбу Милошевича

Автор:
Пресс-служба МИД РФ
Запад готовит для президента Сербии Александра Вучича ту же судьбу, что устроил экс-президенту страны Слободану Милошевичу. Об этом заявил в интервью РИА Новости вице-премьер Сербии Александр Вулин.

Ранее в Сербии прошли массовые протесты против добычи в стране лития. В них приняли участие до 27 тысяч человек. При этом Вучич сообщил, что Россия предупредила руководство страны о готовящихся массовых беспорядках и попытке госпереворота.

По словам Вулина, эти протесты являются платформой для начала цветной революции, чтобы свергнуть в Сербии нынешнюю власть. Причем, отметил вице-премьер, это означает и физическую ликвидацию носителя власти.

"Президент Милошевич после свержения 5 октября 2000 года умер в Гааге, не вышел на пенсию. Это же готовят и Александру Вучичу", - пояснил Вулин.

Также вице-премьер назвал Вучича следующей целью после покушений на премьер-министра Словакии Роберта Фицо и кандидата в президенты США Дональда Трампа. По его мнению, подобное происходит со всеми, кто выступает за мирное решение по Украине.

Слободан Милошевич возглавлял Югославию с 1990 по 2000 год. На это время пришелся распад страны из-за гражданской войны, а также война за сохранение Косово в составе Югославии. Ее итогом стали бомбардировки Югославии силами НАТО. В 200 году Милошевича свергли в результате так называемой "бульдозерной революции", а в 2001 году - передали в руки Международного трибунала по бывшей Югославии. Однако судебный процесс Запада над экс-президентом так и не был закончен - Милошевич скончался в 2006 году в тюремной камере.
Печать
В Северной Осетии ввели новую меру поддержки многодетных семей16:45Как на Сахалине прошел молодежный форум "ОстроVа"16:32В Бурятии назвали лучшего вожатого 2026 года16:25IT-шники из КНДР финансируют ядерную программу16:16В Новом Уренгое определили места для предвыборной агитации16:03Губернатор Воронежской области Александр Гусев проведет прямую линию15:54В Общественной палате предложили открыть вечерние группы во всех детсадах15:34Ростислав Гольдштейн взял под личный контроль проблемы отдаленных сел15:19Армия России штурмует ключевые высоты под Славянском15:05Праздник православной культуры «Пензенский спас» объединил жителей региона14:03В ОАЭ запустили китайские беспилотные такси12:51В Кировской области начали выдавать сертификаты на реабилитацию детей12:18Начало конца мировой финансовой системы12:01На Ямале планируют увеличить финансирование генетических исследований12:00Оппозиция пытается оживить вялую кампанию11:50Рейтинг самых популярных профессий среди жителей Коми11:42Татьяна Голикова посетила Челябинскую область с рабочей поездкой11:30822 БПЛА уничтожили над регионами России и акваториями морей за ночь11:24Центральный узел Москвы как драйвер для регионов11:15Володин поздравил работников и ветеранов авиации с Днем Воздушного флота РФ11:15Месяца активной агитационной кампании хватит всем с избытком10:23Замминистра обороны посетил с рабочим визитом Волгоград10:13Власти Сочи рассказали о ситуации с топливом в городе16:51День бездомных животных: читатели рассказали свои истории спасения16:27Российские войска освободили Рыбальское в Запорожской области16:11Казахстан и Кыргызстан обменялись обвинениями в причинах блэкаута16:05Создание мемориала на Мамаевом кургане вышло на финишную прямую15:02В Поморье договорились о совместном обследовании Земли Франца-Иосифа14:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31