Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 августа 2024, 17:38

Запад готовит для Вучича судьбу Милошевича

Автор:
Пресс-служба МИД РФ
Запад готовит для президента Сербии Александра Вучича ту же судьбу, что устроил экс-президенту страны Слободану Милошевичу. Об этом заявил в интервью РИА Новости вице-премьер Сербии Александр Вулин.

Ранее в Сербии прошли массовые протесты против добычи в стране лития. В них приняли участие до 27 тысяч человек. При этом Вучич сообщил, что Россия предупредила руководство страны о готовящихся массовых беспорядках и попытке госпереворота.

По словам Вулина, эти протесты являются платформой для начала цветной революции, чтобы свергнуть в Сербии нынешнюю власть. Причем, отметил вице-премьер, это означает и физическую ликвидацию носителя власти.

"Президент Милошевич после свержения 5 октября 2000 года умер в Гааге, не вышел на пенсию. Это же готовят и Александру Вучичу", - пояснил Вулин.

Также вице-премьер назвал Вучича следующей целью после покушений на премьер-министра Словакии Роберта Фицо и кандидата в президенты США Дональда Трампа. По его мнению, подобное происходит со всеми, кто выступает за мирное решение по Украине.

Слободан Милошевич возглавлял Югославию с 1990 по 2000 год. На это время пришелся распад страны из-за гражданской войны, а также война за сохранение Косово в составе Югославии. Ее итогом стали бомбардировки Югославии силами НАТО. В 200 году Милошевича свергли в результате так называемой "бульдозерной революции", а в 2001 году - передали в руки Международного трибунала по бывшей Югославии. Однако судебный процесс Запада над экс-президентом так и не был закончен - Милошевич скончался в 2006 году в тюремной камере.
Печать
Молодежный форум «РИТМ» стартовал в Омской области22:41В Октябрьском округе завершаются выплаты пострадавшим от паводков22:31Избиркомы Петербурга и Ленобласти будут сотрудничать на выборах22:19В Тверской области усилят антитеррористическую защищенность в ЕДГ22:08Глава Чувашии рассказал о развитии событийного туризма21:56Дмитрий Артюхов проехал половину Честного маршрута21:45В Пскове презентовали модельный избирательный участок21:33«Киберурок» стартовал в Подмосковье21:21На форуме «Команда 29» обсудили проекты для молодежи Поморья21:09Центр медицины здорового долголетия открылся в Липецке20:58Молодые учителя Алтайского края могут получить 300000 рублей подъемных20:47Глава Адыгеи доложил полпреду в ЮФО о проекте «Молодежь и дети»20:37Волгоградская область примет межрегиональный казачий фестиваль20:24Российские дроны «Малыш» начали применять в зоне СВО20:12Молодежный совет Надыма готовит особенные проекты к 55-летию города20:03Член СПЧ Меркачева заявила о необходимости криминализации побоев в семье19:48Амурская область и Китай прорабатывают проект грузового дронопорта19:30Энергетики повысили надежность электроснабжения 26 населенных пунктов КЧР19:19ВС РФ освободили два населенных пункта в ДНР19:01«Русский вопрос» – элемент партийной идентичности ЛДПР19:01МИД РФ заявил решительный протест послу Японии18:47Сбер учредил спецприз для стартапов с ИИ18:31В Курске разработают единую региональную программу «География будущего»18:18Поставленные МЧС вертолеты смогут курсировать в Артике до Северного полюса18:06Названа дата голосования в Раде по кандидатам на должность министра обороны17:44Сенатор Ворона: Иностранные инвесторы заходят в СЭЗ в Донбассе и Новороссии17:20НПД перестал быть историей исключительно крупных городов17:05Глава Дагестана рассказал о главной проблеме республики16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31