Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 августа 2024, 17:38

Запад готовит для Вучича судьбу Милошевича

Автор:
Пресс-служба МИД РФ
Запад готовит для президента Сербии Александра Вучича ту же судьбу, что устроил экс-президенту страны Слободану Милошевичу. Об этом заявил в интервью РИА Новости вице-премьер Сербии Александр Вулин.

Ранее в Сербии прошли массовые протесты против добычи в стране лития. В них приняли участие до 27 тысяч человек. При этом Вучич сообщил, что Россия предупредила руководство страны о готовящихся массовых беспорядках и попытке госпереворота.

По словам Вулина, эти протесты являются платформой для начала цветной революции, чтобы свергнуть в Сербии нынешнюю власть. Причем, отметил вице-премьер, это означает и физическую ликвидацию носителя власти.

"Президент Милошевич после свержения 5 октября 2000 года умер в Гааге, не вышел на пенсию. Это же готовят и Александру Вучичу", - пояснил Вулин.

Также вице-премьер назвал Вучича следующей целью после покушений на премьер-министра Словакии Роберта Фицо и кандидата в президенты США Дональда Трампа. По его мнению, подобное происходит со всеми, кто выступает за мирное решение по Украине.

Слободан Милошевич возглавлял Югославию с 1990 по 2000 год. На это время пришелся распад страны из-за гражданской войны, а также война за сохранение Косово в составе Югославии. Ее итогом стали бомбардировки Югославии силами НАТО. В 200 году Милошевича свергли в результате так называемой "бульдозерной революции", а в 2001 году - передали в руки Международного трибунала по бывшей Югославии. Однако судебный процесс Запада над экс-президентом так и не был закончен - Милошевич скончался в 2006 году в тюремной камере.
Печать
Богомаз отметил востребованность праймериз «Единой России»21:57В Брянской области открыли памятник пограничникам всех поколений21:45Депутаты установили новый праздник – День поисковика Тульской области21:33Тыва идет на рекорд в голосовании по выбору пространств для благоустройства21:22Депутаты внесли изменения в Кодекс Алтайского края о выборах21:11Томенко отчитался о работе правительства Алтайского края в 2025 году21:00Сейм утвердил новое правительство Латвии20:48Более 600 ямальцев прошли обучение в рамках нацпроекта «Кадры»20:35В Адыгее действует режим ЧС из-за обильных осадков20:25Шойгу: РФ в любой момент может нанести удар по военным объектам Киева20:13В Поморье ветеранам труда компенсируют расходы на газификацию домов20:12Активисты «Движения Первых» Коми ответили на вопросы «Театральной олимпиады»20:02Сотни общественных пространств благоустроены в Приморье по инициативе жителей19:54Роструд изучает ситуацию оренбургского врача19:46Надо ли предавать забвению бумажные рукописные рецепты?19:33ЦИК планирует создать собственные терминалы электронного голосования19:23Военно-патриотические игры «Я – спортпатриот!» прошли в Приморье19:08В Северной Осетии ужесточат правила выдачи земли в горах19:00Диаспоры неформально влияют на рост этнической преступности18:56Современная мобильность сложнее старой транспортной логики18:37Вениамин Кондратьев пообещал трудоустроить на лето 43 тысячи школьников18:34«Коренной перелом в СВО»: самое крупное отступление уже обсуждают на Украине18:07Пермяки реализовали свои идеи благодаря инициативному бюджетированию18:01Армения вычеркнула Великую Отечественную из документов17:57Курская область вошла в президентский проект по восстановлению ОКН17:53Конгрессвумен Луна заявила, что Зеленский мешает урегулированию конфликта17:49Госдума 9 июня может рассмотреть второй пакет мер по борьбе с мошенничеством17:42Товары уральских производителей претендуют на звание лучших в России17:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031