Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 августа 2024, 17:38

Запад готовит для Вучича судьбу Милошевича

Автор:
Пресс-служба МИД РФ
Запад готовит для президента Сербии Александра Вучича ту же судьбу, что устроил экс-президенту страны Слободану Милошевичу. Об этом заявил в интервью РИА Новости вице-премьер Сербии Александр Вулин.

Ранее в Сербии прошли массовые протесты против добычи в стране лития. В них приняли участие до 27 тысяч человек. При этом Вучич сообщил, что Россия предупредила руководство страны о готовящихся массовых беспорядках и попытке госпереворота.

По словам Вулина, эти протесты являются платформой для начала цветной революции, чтобы свергнуть в Сербии нынешнюю власть. Причем, отметил вице-премьер, это означает и физическую ликвидацию носителя власти.

"Президент Милошевич после свержения 5 октября 2000 года умер в Гааге, не вышел на пенсию. Это же готовят и Александру Вучичу", - пояснил Вулин.

Также вице-премьер назвал Вучича следующей целью после покушений на премьер-министра Словакии Роберта Фицо и кандидата в президенты США Дональда Трампа. По его мнению, подобное происходит со всеми, кто выступает за мирное решение по Украине.

Слободан Милошевич возглавлял Югославию с 1990 по 2000 год. На это время пришелся распад страны из-за гражданской войны, а также война за сохранение Косово в составе Югославии. Ее итогом стали бомбардировки Югославии силами НАТО. В 200 году Милошевича свергли в результате так называемой "бульдозерной революции", а в 2001 году - передали в руки Международного трибунала по бывшей Югославии. Однако судебный процесс Запада над экс-президентом так и не был закончен - Милошевич скончался в 2006 году в тюремной камере.
Печать
В Свердловской области назначили выборы депутатов заксобрания13:15В Европе раскрыли, будет ли Трамп поддерживать Зеленского12:59Школьники из 60 регионов РФ прошли курс военной подготовки в Приморье12:53Сделка вместо перемирия12:47Средства ПВО РФ отразили массовую атаку ВСУ12:44Бывший пермский топ-чиновник возглавил новый завод в Нытве12:37В Минске стартовала встреча министров образования ШОС12:30Армия РФ освободила Новый Донбасс в ДНР12:24Молодые специалисты Приморья получат до 22 тысяч рублей к зарплате12:12Доктрина «терпения и мощи» убийственна в эпоху гибридных войн12:05Сенатор встретился с молодыми политическими деятелями Латинской Америки12:02Михаил Евраев отметил ключевые достижения народной программы ЕР11:56Ветераны СВО и сторонники партии представят Москву на съезде «Единой России»11:5012 тысяч проектов полусили поддержку Президентского фонда культурных инициатив11:43Ленинградская область вошла в топ-10 по социально-экономическому развитию11:37Гольдштейн потребовал активнее решать вопрос ремонта подъездов к школам11:30Президент Ирана подтвердил подписание меморандума с США 19 июня11:23Релоканты, выступающие против интересов страны, могут лишиться имущества11:16Томский губернатор возглавил список ЕР на выборах в заксобрание11:02Парламент Венгрии ограничил срок для премьер-министра10:48СМИ сообщили о возможном уходе Нарусовой из Совфеда10:36Владимир Путин подписал указ о назначении выборов в Госдуму10:24Арсен Шерифов назначен врип главы Каспийска10:13Теория «мертвого интернета» подтверждается?10:05На Итурупе запустили производство питьевой воды из недр вулкана10:01В Камчатском крае стартовал цикл мероприятий для руководителей ТИК09:52Андрей Турчак встретился с жителями Майминского района09:42Парламент Тувы назначил выборы главы республики на 20 сентября09:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930