Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 августа 2024, 17:27

Куйвашев выпал из списка «устойчивых» губернаторов

Фото с сайта:
uralinform.ru
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев попал в "желтую зону" рейтинга устойчивости глав субъектов РФ. Его позиции ослабило уголовное дело в отношении заместителя министра ЖКХ Среднего Урала Андрея Кислицина, передает "Уралинформбюро".

"Несмотря на повышенное внимание силовиков к "тюменской матрешке", губернатор Тюменской области Александр Моор и глава ЯНАО Дмитрий Артюхов удерживают лидирующие позиции в "зеленой зоне" рейтинга вместе с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером в УрФО. Также в зону высокой политической устойчивости переместился губернатор Зауралья Вадим Шумков. Ее покинул лишь глава Свердловской области Евгений Куйвашев из-за уголовного дела против одного из региональных замминистров", – отмечается в августовском исследовании коммуникационного холдинга "Минченко консалтинг" (орфография сохранена).

Заместитель министра ЖКХ Свердловской области Андрей Кислицын и экс-депутат регионального Заксобрания Павел Мякишев являются фигурантами коррупционного дела. По версии следствия, Мякишев пытался передать Кислицыну взятку в размере 700 тысяч рублей в интересах барнаульской компании Barled, занимающейся поставками светильников в муниципалитеты. Часть переданной суммы была найдена в машине чиновника во время задержания. Кислицын намеревался потратить деньги на взнос за участие в парусной регате.
Печать
Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48«Воин-освободитель» - олицетворение благородной миссии Красной армии10:44Владимир Путин поздравил россиян с Днем победы10:40Инструментарий Третьего рейха10:33Память о Великой Победе формирует образ будущего России10:11Под окнами ветеранов звучат военные песни и маршируют юнармейцы09:52Губернатор Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Днем Победы09:28День Победы – живое напоминание09:27С Днем Великой Победы!09:22Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40«Настоящие защитники»: Глава Бурятии навестил участников СВО перед 9 мая16:38В Челябинске на содержание дорожной инфраструктуры выделено 3,4 млрд рублей16:33НАТО будет меняться вместе со всем миром – либо будет ликвидировано16:27Выставка о настоящих героях открылась в Приморье в преддверии Дня Победы16:26Волгоград на два дня переименовали в Сталинград16:18Арестован бывший глава минсельхоза Саратовской области16:15«Герои НовоСибири» присоединились к акциям в честь Дня Победы16:11Топливный кризис начнет догонять реальную экономику16:00Территории опережающего развития «Хабаровск» и «Забайкалье» будут расширены15:49В башкирском городе Мелеуз выбрали нового главу15:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031