Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 августа 2024, 17:27

Куйвашев выпал из списка «устойчивых» губернаторов

Фото с сайта:
uralinform.ru
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев попал в "желтую зону" рейтинга устойчивости глав субъектов РФ. Его позиции ослабило уголовное дело в отношении заместителя министра ЖКХ Среднего Урала Андрея Кислицина, передает "Уралинформбюро".

"Несмотря на повышенное внимание силовиков к "тюменской матрешке", губернатор Тюменской области Александр Моор и глава ЯНАО Дмитрий Артюхов удерживают лидирующие позиции в "зеленой зоне" рейтинга вместе с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером в УрФО. Также в зону высокой политической устойчивости переместился губернатор Зауралья Вадим Шумков. Ее покинул лишь глава Свердловской области Евгений Куйвашев из-за уголовного дела против одного из региональных замминистров", – отмечается в августовском исследовании коммуникационного холдинга "Минченко консалтинг" (орфография сохранена).

Заместитель министра ЖКХ Свердловской области Андрей Кислицын и экс-депутат регионального Заксобрания Павел Мякишев являются фигурантами коррупционного дела. По версии следствия, Мякишев пытался передать Кислицыну взятку в размере 700 тысяч рублей в интересах барнаульской компании Barled, занимающейся поставками светильников в муниципалитеты. Часть переданной суммы была найдена в машине чиновника во время задержания. Кислицын намеревался потратить деньги на взнос за участие в парусной регате.
Печать
В НАО стартует психологический проект для близких участников СВО08:42В Приморье китайским инвесторам представили возможности для работы08:30Зону режима тишины в Херсонской области расширили08:20Партия Нетаньяху занимает первое место на выборах в Израиле08:05Звонок Путину был проверкой Стубба для роли переговорщика23:00Выставка о сожженных в годы войны новгородских деревнях22:51В столице Алтайского края открыли СО.ПРОСТРАНСТВО «Медик»22:39Почему Дания критикует Стубба и Стере22:28Более 500 человек станут участниками демографического форума в Красноярске22:17Главой Магнитогорска избран Сергей Бердников22:05Дети костромских педагогов будут зачислены в детский сад в первую очередь21:52Выборы президента Венесуэлы могут пройти во второй половине 2027 года21:41Кировское соединение войск национальной гвардии РФ отметило 60-летие21:28Первый в России учебный центр БЕЛАЗ открылся в Кузбассе21:16Проигравший выборы Болсонару сбежал в США21:04Демократы объявили охоту на Маска20:50«Вода России»: приморцы приводят берега в порядок перед зимним сезоном20:37130 липецких ветеранов СВО прошли лечение в центрах Соцфонда20:25Путин: Не на солнце и ветре Европа поднималась20:12Рогов сообщил о начале вывода мирных жителей из Алешек20:00Сенатор Дягилева объяснила, как вовлекать женщин в цифровую экономику19:42Новый центр для участников СВО дополнит систему поддержки на Вологодчине19:29РФ и США могут начать сотрудничать в разработке месторождений в Арктике19:15СПЧ предложил методику выявления фиктивного найма работников с инвалидностью19:02Победителей конкурса «Студенческая семья Тюменской области» назовут 29 октября18:45Путин назвал Москву одним из наиболее эффективно развивающихся мегаполисов мира18:31В Калуге обсудили планы по развитию добровольчества18:13Итоги агросезона и инвестиции в АПК УрФО обсудили на совещании17:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031