Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 августа 2024, 17:27

Куйвашев выпал из списка «устойчивых» губернаторов

Фото с сайта:
uralinform.ru
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев попал в "желтую зону" рейтинга устойчивости глав субъектов РФ. Его позиции ослабило уголовное дело в отношении заместителя министра ЖКХ Среднего Урала Андрея Кислицина, передает "Уралинформбюро".

"Несмотря на повышенное внимание силовиков к "тюменской матрешке", губернатор Тюменской области Александр Моор и глава ЯНАО Дмитрий Артюхов удерживают лидирующие позиции в "зеленой зоне" рейтинга вместе с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером в УрФО. Также в зону высокой политической устойчивости переместился губернатор Зауралья Вадим Шумков. Ее покинул лишь глава Свердловской области Евгений Куйвашев из-за уголовного дела против одного из региональных замминистров", – отмечается в августовском исследовании коммуникационного холдинга "Минченко консалтинг" (орфография сохранена).

Заместитель министра ЖКХ Свердловской области Андрей Кислицын и экс-депутат регионального Заксобрания Павел Мякишев являются фигурантами коррупционного дела. По версии следствия, Мякишев пытался передать Кислицыну взятку в размере 700 тысяч рублей в интересах барнаульской компании Barled, занимающейся поставками светильников в муниципалитеты. Часть переданной суммы была найдена в машине чиновника во время задержания. Кислицын намеревался потратить деньги на взнос за участие в парусной регате.
Печать
Сергей Миронов призвал вернуть смертную казнь для террористов и педофилов12:05Программа «Герои. Нижегородская область» объединяет испытанных людей11:54Губернаторские выборы в эпоху МММ11:52Губернатор Моор устроил стендап перед ветеранами СВО11:50Земля будущего – это Россия11:43Глава Златоуста раскритиковал «хрустальные» мосты» экс-мэров11:42Десятки новых объектов подключили к электричеству в Приморье11:40Парламентариев Молдавии заставили слушать коллег-русофобов из Прибалтики11:33Глава крымского парламента пригласил генсека ООН приехать в Крым11:23Социальные участковые объявили сбор гумпомощи для бойцов СВО11:03В Оренбурге назначили нового вице-мэра по безопасности10:53Трамп призвал реформировать избирательную систему США10:41В Башкирии создали комиссию по увековечению памяти героев СВО10:31СМИ: в Госдуму могут пойти политтехнологи Кислицына и Толмачев10:20Испания запретит соцсети для несовершеннолетних младше 16 лет10:11На Камчатке отметят 100-летие муниципальных образований10:03«Герои Южного Урала» успешно прошли III образовательный модуль09:50В ОП РФ предложили переводить школьников в спецучреждения за буллинг09:39Кировская область присоединится к проекту «Добро пожаловать в Россию»09:28Школы в Белгородской области из-за атаки ВСУ перешли на дистант09:21Глава Приморья проверил питание в школах Лучегорска09:17Совет глав МО при губернаторе ЕАО обсудил поддержку ветеранов СВО09:07Способность говорить просто о сложном – очень важное умение09:07Кардинального обновления Госдумы ожидать не стоит09:04В Госдуме состоялась встреча справороссов с Мишустиным08:55Как быстро сдулось немецкое экономическое чудо!08:53Квоты для приема участников СВО на работу установлены в Липецкой области08:42На Чукотке впервые пройдет форум с участием молодежи из Чечни08:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728