Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 августа 2024, 16:01

Путин обсудил с Совбезом ситуацию на приграничных территориях РФ

Фото с сайта:
kremlin.ru
В совещании приняли участие члены Совета Безопасности, Правительства, представители Администрации Президента, руководители силовых ведомств, а также главы Белгородской, Брянской и Курской областей.

В.Путин: Добрый день, уважаемые коллеги!

Тема нашего совещания – положение на приграничных территориях России: Брянская область, Белгородская, Курская.

Оценка происходящих событий должна быть, безусловно, дана, и это будет сделано. Но главное сейчас – это решение актуальных задач, которые складываются на данный момент времени и исходя из прогнозов развития ситуации.

Главная задача стоит, безусловно, перед Министерством обороны: выдавить, выбить противника с наших территорий и – совместно с Пограничной службой – обеспечить надёжное прикрытие госграницы.

Федеральная служба безопасности совместно с Росгвардией должна обеспечить режим контртеррористической ситуации и эффективную борьбу с диверсионно-разведывательными группами противника. А перед Росгвардией стоят и свои, боевые задачи.

Гражданские ведомства обязаны обеспечить снабжение силовых структур всем необходимым. Не буду всего перечислять, но это, безусловно, касается промышленности, транспорта, строительного комплекса, медицины и финансового обеспечения.

И наконец, все вместе – с руководителями соответствующих регионов – должны сосредоточить внимание на главной задаче. А это поддержка наших людей, которые нуждаются в помощи и защите.

Перед тем, как перейти к работе, и предоставить слово участникам совещания, добавлю еще несколько слов.

Очевидным становится, теперь ясно, почему киевский режим отказывался от наших предложений вернуться к мирному плану урегулирования, так же как и к предложениям заинтересованных и нейтральных посредников.

Судя по всему – противник при помощи своих западных хозяев, он выполняет их волю, и руками украинцев запад с нами воюет; так вот: судя по всему, противник стремится к улучшению своих переговорных позиций в будущем. Но о каких переговорах вообще может идти речь с людьми, которые без разбора наносят удары по мирным людям, по гражданской инфраструктуре либо пытаются создать угрозы для объектов ядерной энергетики? О чем с ними вообще можно говорить?

Второе. Подобные акции, безусловно, преследуют главную военную цель, а именно – остановить наступление наших войск по полному освобождению территорий Луганской, Донецкой народных республик, территории Новороссии. И что? Что происходит на линии боевого соприкосновения, каковы результаты? Темпы наступательных операций российских Вооруженных Сил, добровольцев, ветеранов не только не снизились, а наоборот, увеличились, увеличились в полтора раза. По всей линии боевого соприкосновения наши Вооруженные Силы продвигаются вперед.

И наконец, еще одна из очевидных целей противника – это посеять рознь, раздоры в нашем обществе, запугать людей, разрушить единство, сплоченность российского общества, то есть нанести удар по внутриполитической ситуации. Но и здесь ответ со стороны граждан России уже есть – это единодушная поддержка всех, кто попал в беду, поддержка армии и увеличение, что очень важно, увеличение количества желающих присоединиться к нашим мужчинам, к бойцам, которые героически с оружием в руках защищают Россию. Количество желающих заключить контракты с Министерством обороны в последние дни увеличилось.

Главари киевского режима не только совершают преступления против российского народа, но, по сути, встали на путь истребления самих украинцев, украинского народа, который своим, судя по всему, уже и не считают. Потери вооруженных сил Украины драматически для них увеличиваются, в том числе среди наиболее боеспособных частей и подразделений, которые противник перебрасывает к нашей границе.

Противник, безусловно, получит достойный ответ, а все цели, стоящие перед нами, вне всяких сомнений, будут достигнуты.

Давайте перейдем к работе. В начале нашего совещания хочу предоставить слово руководителям регионов.

Давайте начнем с Брянской области. Пожалуйста.
Печать
Олег Николаев: За 6 лет собственные доходы Чувашии выросли в 2,5 раза23:10Важно определить допустимые рамки применения ИИ на выборах22:46Мер поддержки для неполных семей катастрофически не хватает в России22:36Сын Рамзана Кадырова объявил о запуске флешмоба22:30Курские депутаты поддержали инициативы Александра Хинштейна21:54Брянский губернатор вручил награды военным в канун 23 февраля21:23Путин провел совещание Совбеза по безопасности и ЧС20:54Отвлек от Эпштейна: Трамп распорядился опубликовать файлы об НЛО20:38Омбудсмен Тувы посетил пациентов психиатрической больницы20:29Тюменская область и Казахстан обсудили подготовку к паводку20:03На Дальнем Востоке в 2026 году модернизируют 7 лесных питомников19:23В Приморье Соцфонд РФ предоставляет 28 мер поддержки участникам СВО19:18В России могут ввести штрафы за зумерство19:07Очередной свердловский мэр ушел в отставку19:00Трутнев встретился с отрядом добровольцев-госслужащих, вернувшихся с СВО18:34Тюменскую молодежь приглашают принять участие в конкурсе «Движения первых»18:25«Северный характер» получил две новые категории18:17Ростислав Гольдштейн обсудил развитие цифровой инфраструктуры в Коми18:04В Златоусте с подачи мэрии разгорается медиаскандал17:48Для Тюмени рейтинг качества жизни не витрина, а инструмент17:42Единственные реальные волонтеры в нашей стране — это учителя17:12Матвиенко: Система двухпалатного парламента полностью себя оправдала17:01Экс-глава курской Корпорации развития получил 9 лет колонии16:49Беглов обсудил с Памфиловой подготовку к выборам-202616:4112 лет антиконституционному вооруженному перевороту в Киеве16:29В Тверской области изменили избирательное законодательство16:13На довыборах в гордуму Читы завершено выдвижение кандидатов16:01В Раде требуют отставки Зеленского из-за доклада Конгресса США15:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728